• Österreich

    • Los 4780
    • 2Xa

    2 Kr. schwarz, Handpapier, breitrandig, echt gestempelt "Pesth 27", Ferchenbauer Type IIIb, mit neuesten und einwandfreien Kurzfarbfotobefund Goller BPP

    30.00 EUR

    • Los 4783
    • 4Xa

    6 Kr. Handpapier in Type III violettbraun, breitrandig, frische Marke auf Briefstück mit einem lesbaren fast kompletten Ovalstempel "Sebenico" (Müller 2585 a - 420 Punkte) , mit einwandfreien und neuesten FFB Goller BPP

    200.00 EUR

    • Los 4784

    9 Kr. blau, 5 breitrandige Exemplare mit klaren Stempelabschlägen

    30.00 EUR

    • Los 4785
    • 6-9NDVII

    Merkur komplett ungebraucht in Type VII von 1894

    12.00 EUR

    • Los 4788
    • 9NDVIII

    Merkur zinnoberrot im postfrischen 8-er Block, Neudruck von 1904

    100.00 EUR

    • Los 4789
    • 12b

    3 Kr. bläulichgrün, sauber rundgestempelt, mit einwandfreien Kurzfarbfotobefund Goller BPP, sowie geprüft Ferchenbauer

    60.00 EUR

    • Los 4790
    • 17a

    1,05 Kr. dunkellila in Type II, gut gerandet, frische Zeitungsmarke auf original Zeitungsschleifenteil mit einem undeutlichen Doppelkreisstempel der Zeitungsexpedition Wien, gute Erhaltung, mit FFA Goller BPP (ME ca. 600,-)

    120.00 EUR

    • Los 4792
    • 18-22

    1860, Kaiser Franz Joseph komplett, sehr sauber gezähnt, sauber gestempelt (ME 95,- ++)

    22.00 EUR

    • Los 4791
    • 18NDIV

    2 Kr. als seltener Fellner Neudruck von 1885 im Kleinformat postfrisch mit Kurzfarbfotobefund Goller BPP (ME ca. 200,-)

    46.00 EUR

    • Los 4793
    • 19

    3 Kr. Kaiser Franz Joseph im senkrechten Paar mit zwei klaren roten Stempelabschlägen "Recommandiert" vom 2.9.1862 Wien

    30.00 EUR

    • Los 4794
    • 19a

    3 Kr. grün mit Zahnlocheinpressung ungebraucht, frischer Originalgummi mit Falzrest, Beanstandung in der Zähnung, mit neuesten Kurzfarbfotobefund Goller BPP

    50.00 EUR

    • Los 4795
    • 22NDI

    15 Kr. amtlicher Neudruck von 1866 ungebraucht mit frischen Originalgummi, sehr zarte Haftspur, einwandfrei, aktueller Kurzfarbfotobefund Goller BPP

    50.00 EUR

    • Los 4796
    • 23a

    1,05 Kronen hellgrau, breitrandig, zart gestempelt mit L2 "Pergine 28. Set." mit einwandfreien Kurzfarbfotobefund Goller BPP (ME 200,- ++)

    50.00 EUR

    • Los 7472
    • 24

    LZ 127, Mittelmeerfahrt 1929, Zuleitungspost aus Österreich, schöne 4-Farben Flugpost-Frankatur

    30.00 EUR

    • Los 4797
    • 24b

    2 Kr. dottergelb Doppeladler, ungebraucht mit Originalgummi, links unten mit Zahnbeanstandung, mit neuesten Kurzfarbfotobefund Goller BPP

    120.00 EUR

    • Los 4798
    • 25

    3 Kr. gelblichgrün auf Torwarderbrief aus Prag aus Spargründen (Ortsporto) in Wien aufgegeben (ME 300,- ++)

    30.00 EUR

    • Los 4799
    • 32b

    5 Kr. dunkelkarminrosa im gestempelten 4-er Block mit besseren Stempel "Sisseck Bahnhof 28/2", schöner Bedarf mit neuesten Kurzfarbfotobefund Goller BPP

    50.00 EUR

    • Los 4801
    • 36IIJ,38IIL

    3 Kr. feiner Druck in Zähnung "J", 10 Kr. feiner Druck in Zähnung "L" , je seltene Mischzähnung, je einwandfreies Kurzfarbfotobefund Goller BPP

    50.00 EUR

    • Los 4800
    • 36IIa

    3 Kr. hellgrün sauber gezähnt, ungebraucht

    20.00 EUR

    • Los 4802
    • 39Ia

    15 Kr. braun, grober Druck, sauber gezähnt, ungebraucht mit matten Originalgummi, mit Falzrest, min. Patina, insges. gute Erhaltung, mit aktuellem FFB Goller BPP

    80.00 EUR

    • Los 4806
    • 41IIE

    50 Kr. postfrisch mit üblichen Gummisprüngen in der seltenen Zähnung "E" mit Kurzfarbfotobefund Goller BPP

    80.00 EUR

    • Los 4807
    • 41IIE

    50 Kr. mit Linienzähnung 13, ungebraucht, frischer Originalgummi mit zarter Falzspur, so gut wie postfrisch wirkend, mit einwandfreien Kurzfarbfotobefund Goller BPP

    20.00 EUR

    • Los 4803
    • 41Ia

    50 Kr. braun postfrisch mit frischen Originalgummi, mit einwandfreien Kurzfarbfotobefund Goller BPP (ME 85,- ++)

    30.00 EUR

    • Los 4804
    • 41Ia

    50 Kr. braun, grober Druck, sauber ungebraucht

    • Los 4805
    • 41Id

    50 Kr. bräunlichrosa, ungebraucht mit Originalgummi, kleine Papieranhaftung, mit neuesten FFB Goller BPP

    120.00 EUR

Aktuelle Zeit: 21.02.2018 - 20:20 Uhr MET