• Österreich

    • Los 4980
    • 2Xa

    2 Kr. schwarz, Handpapier, breitrandig, echt gestempelt "Pesth 27", Ferchenbauer Type IIIb, mit neuesten und einwandfreien Kurzfarbfotobefund Goller BPP

    30.00 EUR

    • Los 4981
    • 4Xa

    6 Kr. Handpapier in Type III violettbraun, breitrandig, frische Marke auf Briefstück mit einem lesbaren fast kompletten Ovalstempel "Sebenico" (Müller 2585 a - 420 Punkte) , mit einwandfreien und neuesten FFB Goller BPP

    200.00 EUR

    • Los 4982

    9 Kr. blau, 5 breitrandige Exemplare mit klaren Stempelabschlägen

    30.00 EUR

    • Los 4983
    • 19

    3 Kr. Kaiser Franz Joseph im senkrechten Paar mit zwei klaren roten Stempelabschlägen "Recommandiert" vom 2.9.1862 Wien

    30.00 EUR

    • Los 4984
    • 19a

    3 Kr. grün mit Zahnlocheinpressung ungebraucht, frischer Originalgummi mit Falzrest, Beanstandung in der Zähnung, mit neuesten Kurzfarbfotobefund Goller BPP

    50.00 EUR

    • Los 6880
    • 24A

    LZ 127, Mittelmeerfahrt, Zuleitungspost aus Österreich mit guter Flugpostfrankatur auf illustr. Firmenwerbekarte

    30.00 EUR

    • Los 4985
    • 32b

    5 Kr. dunkelkarminrosa im gestempelten 4-er Block mit besseren Stempel "Sisseck Bahnhof 28/2", schöner Bedarf mit neuesten Kurzfarbfotobefund Goller BPP

    50.00 EUR

    • Los 4986
    • 36IIa

    3 Kr. hellgrün sauber gezähnt, ungebraucht

    20.00 EUR

    • Los 4987
    • 39Ia

    15 Kr. braun, grober Druck, sauber gezähnt, ungebraucht mit matten Originalgummi, mit Falzrest, min. Patina, insges. gute Erhaltung, mit aktuellem FFB Goller BPP

    80.00 EUR

    • Los 4988
    • 41Ia

    50 Kr. braun, grober Druck, sauber ungebraucht

    • Los 4989
    • 41Id

    50 Kr. bräunlichrosa, ungebraucht mit Originalgummi, kleine Papieranhaftung, mit neuesten FFB Goller BPP

    120.00 EUR

    • Los 4990
    • 67/68

    Kaiser Franz Joseph: 1 Gulden und 2 Gulden komplett postfrisch (ME min. 230,-)

    50.00 EUR

    • Los 4991
    • 72-83

    Kaiser Franz Joseph ohne Lackstreifen: die hohen Wert von 5 H. bis 4 Kr. komplett ungebraucht teils postfrisch

    70.00 EUR

    • Los 6985
    • 104

    LZ 127, Landungsfahrt nach Ägypten, Zuleitungspost aus Österreich (Wien), Auflieferung Friedrichshafen, roter Sonderbestätigungsstempel vs+rs, AKS "Kairo"

    40.00 EUR

    • Los 6988
    • 108

    LZ 127, Ostseejahr-Rundfahrt, Zuleitungspost aus Österreich, Postaufgabe Wien, Auflieferung Friedrichshafen bis Lübeck, saubere Postkarte mit guter Luftpostfrankatur

    40.00 EUR

    • Los 6987
    • 108

    LZ 127, Landungsfahrt nach Stettin, Zuleitungspost aus Österreich, Postabgabe Wien, Auflieferung Friedrichshafen, nach Stettin 3.5.31, sodann nach Berlin 4.5.31 (nur 50 Belege bekannt!)

    100.00 EUR

    • Los 4993
    • 112-17

    Lungenheilstätten komplett postfrisch

    30.00 EUR

    • Los 4992
    • 112a,b

    3 Kr. grün in beiden Farben je sauber gestempelt, je sig., davon eine auf Briefstück

    80.00 EUR

    • Los 4994
    • 116-18

    Jugendfürsorge komplett postfrisch

    40.00 EUR

    • Los 7010
    • 117B

    LZ 127, Österreichfahrt, Post aus Österreich der Rundfahrt mit Post-SST "Wien-Aspern" frankiert u.a. mit den teuersten Wert der Ausgabe 3 Schilling

    40.00 EUR

    • Los 7008
    • 117b

    LZ 127, Österreichfahrt, Post aus Österreich, Rundfahrt mit Post-SST "Wien-Aspern", frankiert mit guter Flugpostfrankatur sowie 10 Gr. Nachporto

    45.00 EUR

    • Los 7009
    • 117A

    LZ 127, Österreichfahrt, Post aus Österreich der Rundfahrt mit Post-SST "Wien1", Abwurf Graz, mit guter Flugpostfrankatur

    30.00 EUR

    • Los 7015
    • 119F

    LZ 127, Polarfahrt, Zuleitungspost aus Österreich (Wien), Auflieferung Friedrichshafen, Tagesstempel bis Malygin

    140.00 EUR

    • Los 7011
    • 119

    LZ 127, Polarfahrt, Zuleitungspost aus Österreich, Auflieferung Friedrichshafen bis Leningrad

    80.00 EUR

    • Los 4995
    • 119-32

    Kaiser Franz Joseph ohne Lackstreifen überwiegend postfrisch, einige ungebraucht

    100.00 EUR

Aktuelle Zeit: 24.05.2018 - 04:12 Uhr MET