• Österreich

    • Los 3736

    1 Kr. gelb im waagrechten gestempelten 3-er Streifen

    150.00 EUR

    • Los 3737

    Blauer Merkur sauber gestempelt auf Briefstück

    30.00 EUR

    • Los 3738
    • 10IIe

    2 Kr. orange Kaiser Franz Josef sauber gestempelt

    90.00 EUR

    • Los 3740
    • 35-41

    Kaiser Franz Josef komplett gestempelt (ME min. 180,-)

    35.00 EUR

  • Österreich

    • Los 1397
    • 57 I

    1930 SAF Fhfn.-Sevilla, österr. Post, Zeppelin-AK m. Freimarken-Buntfrankatur n. Lindau, Pracht (Ehemaliger Ausruf: 30.00 Euro)

    27.00 EUR

  • Österreich

    • Los 4959
    • 93

    LZ 127, Landungsfahrt nach Bern, Vertragsstaatenpost aus Österreich, es wurden nur 82 Belege befördert

    80.00 EUR

    • Los 4963
    • 96

    LZ 127, Landungsfahrt nach Mannheim, Vertragsstaatenpost aus Österreich, es wurden nur 85 Belege aus Österreich befördert

    50.00 EUR

  • Österreich

    • Los 1463
    • 117 A

    1931 Österreichfahrt, österr. Post, Blanko-PK m. Flugpost-MiF n. Wien, Pracht (Ehemaliger Ausruf: 20.00 Euro)

    60.00 EUR

  • Österreich

    • Los 1464
    • 117B

    LZ 127, Österreichfahrt, Post aus Österreich der Rundfahrt mit Post-SST "Wien-Aspern" frankiert u.a. mit den teuersten Wert der Ausgabe 3 Schilling (Ehemaliger Ausruf: 40.00 Euro)

    60.00 EUR

  • Österreich

    • Los 1462
    • 117 A

    1931 Österreichfahrt, österr. Post, Blanko-PK m. Flugpost-MiF n. Ö, Pracht (Ehemaliger Ausruf: 20.00 Euro)

    60.00 EUR

  • Österreich

    • Los 5002
    • 117B

    LZ 127, Österreichfahrt, Post aus Österreich, mit Post-SST "Wien - Aspern"

    25.00 EUR

  • Österreich

    • Los 1465
    • 118 B

    1931 Österreichfahrt, österr. Post, Rückfahrt, Blanko-PK m. Flugpost-MiF n. Bad Salzelmen, Luxus (Ehemaliger Ausruf: 20.00 Euro)

    20.00 EUR

  • Österreich

    • Los 1467
    • 119F

    LZ 127, Polarfahrt, Zuleitungspost aus Österreich (Wien), Auflieferung Friedrichshafen, Tagesstempel bis Malygin (Ehemaliger Ausruf: 140.00 Euro)

    150.00 EUR

    • Los 5063
    • 183B

    LZ 127, 7. SAF 1932 mit Anschlussflug ab Berlin, Zuleitungspost aus Österreich

    200.00 EUR

    • Los 1543
    • 195

    LZ 127, 9.SAF 1932, Zuleitungspost aus Österreich mit guter Flugpostfrankatur, Auflieferung Friedrichshafen (Ehemaliger Ausruf: 80.00 Euro)

    51.00 EUR

    • Los 5089
    • 219Aa

    LZ 127, 3. SAF 1933, Vertragsstaatenpost aus Österreich, mit spektakulärer Flugpostfrankatur u.a. Mi. Nr. 30g im 4-er Block, Postaufgabe auf der Wipa 1933 in Wien, Auflieferung Friedrichshafen, rs mit AKS "Bahia", sowie zusätzlich als AKS der Sonderbestätigungsstempel aus Brasilien in violett (rs)

    150.00 EUR

    • Los 5088
    • 219Aa

    LZ 127, 3. SAF 1933, Vertragsstaatenpost aus Österreich, mit spektakulärer Flugpostfrankatur u.a. Mi. Nr. 50g im 4-er Block, Postaufgabe auf der Wipa 1933 in Wien, Auflieferung Friedrichshafen, rs mit AKS "Bahia", sowie zusätzlich als AKS der Sonderbestätigungsstempel aus Brasilien in violett (rs)

    150.00 EUR

    • Los 3741
    • 360-97

    Freimarkenausgabe komplett postfrisch, der Wert zu 400 Kr. in allen drei Farben vorhanden, sowie zusätzlich noch der Wert zu 75 Kr. im 4-er Block dabei 1x mit PF I

    50.00 EUR

    • Los 3742
    • 398-408

    Frauenkopf überkomplett in Zähnung 12 1/2 komplett postfrisch, dann noch zusätzlich Mi. Nr. 399B sowie Mi. Nr. 402B im waagrechten Paar, Mi. Nr. 401A in zwei verschiedenen Farben (ME ca. 160,-)

    30.00 EUR

    • Los 3743
    • 418-24

    Komponisten und Musiker komplett postfrisch

    20.00 EUR

    • Los 3744
    • 425-32

    Flugpost 1922 komplett postfrisch

  • Österreich

    • Los 1682
    • 427

    1936 Olympiafahrt, österr. Zuleitung mit 5,30g. und 2 S. Flugpost, eine der seltene Östereich-Zuleitung, Pracht (Ehemaliger Ausruf: 150.00 Euro)

    150.00 EUR

  • Österreich

    • Los 3745
    • 433-41

    Landeshauptstädte komplett postfrisch

    20.00 EUR

    • Los 3746
    • 442-46

    Tuberkulosefürsorge komplett postfrisch

    • Los 3747
    • 468-87

    Flugpost 1925 komplett postfrisch, davon 2 Werte mit PF (im Michel nicht katalogisiert)

    80.00 EUR

Aktuelle Zeit: 19.11.2018 - 16:35 Uhr MET