• Österreich

    • Los 5149
    • 1X

    1 Kr. orange, Handpapier, allseits breitrandig, gestempelt (ME min. 130,-)

    20.00 EUR

    • Los 6276
    • 118A

    LZ 127, Österreichfahrt, Post aus Österreich mit Post-SST "Wien 1" nach Friedrichshafen

    30.00 EUR

    • Los 6316
    • 169Aa

    LZ 127, LUPOSTA-Fahrt 1932, Post aus Österreich, Postaufgabe 28.7.32 13, sodann mit Flugpost von Wien 28.7.32 16 nach Berlin geleitet, dort mit dt. Frankatur versehen u. Auflieferung Friedrichshafen, AKS "Danzig" rs.

    200.00 EUR

    • Los 5161
    • 498/511

    Landschaften Gr. Format kpl. postfrisch

    150.00 EUR

    • Los 5168
    • 623/626

    FIS-Wettkämpfe kpl. gestempelt mit FIS-SST

    18.00 EUR

    • Los 5175
    • IX

    "Dalai Lama" unverausgabter Wert, postfrisches Unterrandstück, FFA Soecknick BPP in der höchsten Kategorie "echt u. einwandfrei"

    540.00 EUR

    • Los 5172
    • Va/d

    1 M./5 M. Hitler Wiener Aufdruckausgabe, Luxussatz einheitlich aus der li. oberen Bogenecke, alle Werte geprüft (ME 240,- ++)

    160.00 EUR

    • Los 5173
    • Va/d

    1 M./5 M. Hitler Wiener Aufdruckausgabe einheitlich vom re. Seitenrand, postfrisch, FFA Dr. Glavanovitz in der höchsten Kategorie "echt u. einwandfrei"

    55.00 EUR

  • Österreich Portomarken

    • Los 1590

    1945/1975, überkpl. ** Sammlung einschl. Wiener u. Grazer Aufdrucke, auch die Unverausgabten 1 M./5 M. der Wiener Aushilfsausgabe, die seltene Ausgabe Blitz u. Maske Mi. Nr. VI/VII (ME 2.600,-), Renner Kleinbogensatz (ME 2.400,-), einschl. Portomarken hier auch die seltene Mi. Nr. P255PU auf Silberfolie ungezähnt o.G. wie verausgabt FFA Soecknick BPP in der höchsten Kategorie "echt u. einwandfrei", im Safe Falzlos Vordruckbinder

    1050.00 EUR

    • Los 1658

    Wunderkarton mit Belegen schon ab der 1.Ausgabe, frühe R-Belege, Portomarken Händlerlager mit allein Kat.-Wert 3.320,- ME, Lagerbestand Bosnien u. Herzegowina mit enorm vielen kpl. Sätzen, MiF Dt.Reich - Österreich u.v.m.

    90.00 EUR

  • Österreich Vignetten

    • Los 5171

    Vignetten-Serie, alle 5 verschiedene Wertstufen in 4 verschiedenen Farben (ME ca. 600,-)

    100.00 EUR

  • Österreich Sammlungen

    • Los 1609

    1960/2009, kpl. ** Sammlung mit der ganzen Nominale, sowie noch parallel 1960/2008 kpl. gestempelte Sammlung, alles ohne Blöcke, aber mit den selbstklebenden Ausgaben, alles sehr sauber gesammelt im gr. dicken Album

    220.00 EUR

    • Los 1625

    Händlerlager von Mi. Nr. 927 (1948) bis Mi. Nr. 1120, 1/2 Zeile überwiegend ** u. 1/2 Zeile gestempelt, mit den gesuchten Ausgaben wie Glückliche Kindheit 2/4-fach, Kärnten überkpl., bessere Werte Vögel auch Höchstwert 3x vorhanden, mittlere Sätze wie Mi. Nr. 1012/1016, Unabhängigkeitsausgabe alles mehrfach kpl., sodann die Einzelwerte oft 10-fach ** u. 10-fach gestempelt vorhanden, alles im Klemmbinder

    120.00 EUR

    • Los 1567

    1850/1937, umfangreiche Grundstocksammlung ab Mi. Nr. 2 mit kompletten Satzausgaben, immer wieder mit besseren Werten, alles im Safe Falzlos Vordruckbinder

    75.00 EUR

    • Los 1584

    1945/1967, kpl. ** Sammlung, es wurde sehr oft zusätzlich gestempelt gesammelt, ohne die Markwerte 1 M./5 M. Hitler, sauber im Safe Dual Falzlos Vordruckbinder

    82.00 EUR

    • Los 1614

    2006, Bl.35 mit der Österreich u. Hongkong Marke 30x ** (ME 1.500,-) (Nominale 112,50 €)

    60.00 EUR

    • Los 1634

    Interess.** Lot von 42 geschnittenen Werten aus der Eurozeit, oft in Paaren

    50.00 EUR

Aktuelle Zeit: 19.04.2024 - 13:32 Uhr MET