• Österreich

    • Los 1723

    1 Kr. gelb im waagerechten gestempelten 3-er Streifen (Ehemaliger Ausruf: 150 EUR)

    70.00 EUR

    • Los 1724
    • 10IIe

    2 Kr. orange Kaiser Franz Josef sauber gestempelt (Ehemaliger Ausruf: 90 EUR)

    27.00 EUR

    • Los 1725
    • 120-31 ex

    1905, Kaiser Franz Joseph Ausgabe von 2 H. bis 5 H. und 50 H. und 60 H. postfrisch (Ehemaliger Ausruf: 140 EUR)

    100.00 EUR

    • Los 1726
    • 139-56

    Regierungsjubiläum komplett postfrisch (Ehemaliger Ausruf: 300 EUR)

    200.00 EUR

    • Los 1727
    • 200-11

    Freimarken Wappen, alle drei Satzausgaben komplett postfrisch (ME min. 850,-) (Ehemaliger Ausruf: 180 EUR)

    130.00 EUR

    • Los 2426
    • 219Aa

    LZ 127, 3. SAF 1933, Vertragsstaatenpost aus Österreich, mit spektakulärer Flugpostfrankatur u.a. Mi. Nr. 30g im 4-er Block, Postaufgabe auf der Wipa 1933 in Wien, Auflieferung Friedrichshafen, rs mit AKS "Bahia", sowie zusätzlich als AKS der Sonderbestätigungsstempel aus Brasilien in violett (rs) (Ehemaliger Ausruf: 150 EUR)

    106.00 EUR

    • Los 1728
    • 226C

    2,50 Kr. auf 3 Kr. in der besseren Zähnung "C postfrisch (Ehemaliger Ausruf: 40 EUR)

    22.00 EUR

    • Los 1729
    • 433-41

    Landeshauptstädte komplett postfrisch (Ehemaliger Ausruf: 30 EUR)

    20.00 EUR

    • Los 1730
    • 468-87

    Flugpost 1925 komplett postfrisch, davon 2 Werte mit PF (im Michel nicht katalogisiert) (Ehemaliger Ausruf: 80 EUR)

    60.00 EUR

    • Los 1731
    • 483-87

    1 Schilling bis 10 Schilling Höchstwerte komplett postfrisch (Ehemaliger Ausruf: 50 EUR)

    35.00 EUR

    • Los 1732
    • 530-43

    Landschaften Kl. Format komplett postfrisch (Ehemaliger Ausruf: 200 EUR)

    180.00 EUR

    • Los 1733
    • 588

    Dollfuß postfrisch (Ehemaliger Ausruf: 280 EUR)

    290.00 EUR

    • Los 1734
    • 591-96

    Baumeister komplett rundgestempelt (Ehemaliger Ausruf: 30 EUR)

    21.00 EUR

    • Los 1735
    • 623-26

    FIS komplett postfrisch (Ehemaliger Ausruf: 30 EUR)

    30.00 EUR

    • Los 1739
    • 693IB

    1 Mk Hitler Grazer Aufdruck gestempelt in Zähnung "B" (Ehemaliger Ausruf: 60 EUR)

    40.00 EUR

    • Los 1740
    • 694IA

    2 Mk Grazer Aufdruck in Zähnung "A" gestempelt (Ehemaliger Ausruf: 60 EUR)

    40.00 EUR

    • Los 1741
    • 695IA

    3 Mk Grazer Aufdruck einwandfrei postfrisch, sign. (Ehemaliger Ausruf: 40 EUR)

    20.00 EUR

    • Los 1742
    • 696I

    5 Mk Hitler in der bessern Aufdrucktype "I" postfrisch (Ehemaliger Ausruf: 120 EUR)

    90.00 EUR

    • Los 1743
    • 696IA

    5 Mk Grazer Aufdruck einwandfrei postfrisch, sign. (Ehemaliger Ausruf: 120 EUR)

    60.00 EUR

    • Los 1744
    • 696IIA

    5 Mk Hitler-Aufdruck in Type II, einwandfrei postfrisch (Ehemaliger Ausruf: 80 EUR)

    55.00 EUR

    • Los 1745
    • 878-940 ex

    Künstlerhaus, Glückliche Kindheit und Kriegsgefangenenfürsorge je komplett postfrisch (Ehemaliger Ausruf: 30 EUR)

    22.00 EUR

    • Los 1746
    • 909-11

    Trachten: 90 g. und beide guten Werte zu 1 Schilling postfrisch (Ehemaliger Ausruf: 40 EUR)

    35.00 EUR

    • Los 1747
    • 929-32

    Glückliche Kindheit komplett postfrisch (Ehemaliger Ausruf: 15 EUR)

    4.50 EUR

    • Los 1748
    • 929-32

    4.50 EUR

    • Los 1749
    • 929-32,937-40

    Glückliche Kindheit und Heimkehrer Fürsorge komplett postfrisch (Ehemaliger Ausruf: 25 EUR)

    7.50 EUR

Aktuelle Zeit: 25.05.2019 - 07:44 Uhr MET