• Österreich

    • Los 3426
    • III

    2 Kr. mittelgrünlichblau, unverausgabter Flugpostwert postfrisch

    20.00 EUR

    • Los 3468

    Wipa-Block postfrisch

    850.00 EUR

    • Los 3489
    • Va/d

    Wiener Aufdruckausgabe, Markwerte 1 Mk bis 5 Mk unverausgabt komplett postfrisch

    50.00 EUR

    • Los 3488
    • Va/d

    Wiener Aufdruck: 1 Mk bis 5 Mk komplett postfrisch, die hohen Werte 2 Mk bis 5 Mk geprüft

    45.00 EUR

    • Los 3507
    • 1012-16

    Unabhängigkeit komplett postfrisch

    • Los 3409
    • 105-18

    Kaiser Franz Joseph 1904 komplett postfrisch

    270.00 EUR

    • Los 3410
    • 119-32

    Kaiser Franz Joseph 1905 komplett postfrisch

    190.00 EUR

    • Los 3411
    • 121-23U

    Thronfolgerpaar komplett postfrisch, geschnitten

    30.00 EUR

    • Los 3412
    • 133-38

    Kaiser Franz Joseph 1906 komplett postfrisch

    15.00 EUR

    • Los 3413
    • 139-56

    Regierungsjubiläum komplett überwiegend ungebraucht, teils postfrisch (ME üb. 500,-)

    100.00 EUR

    • Los 3414
    • 139-56v,x

    Regierungsjubiläum im Papier "v" und "x" je komplett postfrisch, zusätzlich noch der Wert zu 25 H. als Probedruck in anderer Farbe (ME ca. 1.400,-)

    300.00 EUR

    • Los 3415
    • 157-60x,y,z

    Ausgabe Merkur in allen drei Papiersorten komplett postfrisch

    90.00 EUR

    • Los 3416
    • 161-74

    Ausgabe Geburtstag: 1 H. bis 1 Krone komplett postfrisch

    45.00 EUR

    • Los 3418
    • 161-77

    Geburstag komplett ungebraucht teils postfrisch, auch die hohen Werte überwiegend postfrisch (ME ca. 1.000,-)

    180.00 EUR

    • Los 3417
    • 161-77

    Geburstag v. Kaiser Franz Joseph komplett einwandfrei postfrisch

    280.00 EUR

    • Los 3419
    • 180-84

    Kriegswitwenhilfe komplett postfrisch

    10.00 EUR

    • Los 3420
    • 185-99

    Freimarkenserie komplett postfrisch, der Wert zu 3 H. in zwei Farbvarianten (ME üb. 110,-)

    20.00 EUR

    • Los 3421
    • 200-03

    Ausgabe Wappen komplett postfrisch

    42.00 EUR

    • Los 3422
    • 204-11

    Ausgabe Wappen in beiden Formaten, nach österreichischen Katalog in Ausgabe x+z komplett postfrisch (ME min. 820,-)

    190.00 EUR

    • Los 3423
    • 225-27x,y

    Flugpost in beiden Papiersorten postfrisch

    20.00 EUR

    • Los 3424
    • 228-46

    Freimarkenausgabe komplett postfrisch, dabei zusätzlich 60 H. im waagerechten postfrischen 3-er Streifen

    20.00 EUR

Aktuelle Zeit: 09.04.2020 - 18:37 Uhr MET