• Österreich

    • Los 6438
    • 968x,y

    20 Schilling Vögel in fünf 4-er Blöcken sowie zwei Einzelmarken, dabei auch Eckränder (ME üb. 260,-)

    30.00 EUR

    • Los 6389
    • 1/2

    Mi. Nr. 1 zweimal breitrandig auf Briefstücken, sowie dreimal Mi. Nr. 2 je breitrandig, sicherlich verschiedene Typen (ME ca. 500,-)

    80.00 EUR

    • Los 6390
    • 2MIIIa

    2 Kr. tiefschwarz, Type IIIa Maschinenpapier, voll- bis überrandiges Luxusstück (Müller 340 Punkte), mit Fotobefund Steiner

    100.00 EUR

    • Los 6391
    • 2MIIIb

    2 Kr. tiefschwarz, Maschinenpapier in Type IIIb (Kartonpapier 0,13 mm), rundherum breitrandiges Luxusstück, geprüft Ferchenbauer, sowie einwandfreier Befund Steiner

    40.00 EUR

    • Los 6392
    • 43

    1/2 Kr. Zeitungsmarke im herrlich gestempelten 4-er Block "Wien Postzeitungsamt II"

    30.00 EUR

    • Los 7724
    • 57

    LZ 127, SAF 1930, Vertragsstaatenpost aus Österreich zur kompletten Rundfahrt mit Höchstwert 10 Schilling frankiert auf Zeppelin Ansichtskarte

    150.00 EUR

    • Los 7794
    • 118A

    LZ 127, Österreichfahrt, Post aus Österreich von der Rückfahrt,  Postabgabe Innsbruck, Auflieferung Wien 1 nach Friedrichshafen

    38.00 EUR

    • Los 6393
    • 156

    10 Kr. Höchstwert postfrisch

    111.00 EUR

    • Los 6395
    • 177

    10 Kr. Höchstwert postfrisch

    90.00 EUR

    • Los 6394
    • 177

    10 Kr. Höchstwert postfrisch

    80.00 EUR

    • Los 6396
    • 192 u.a

    25 H mit "Perfin" u.a. als Zusatzfrankatur auf zusätzlich frankierter GA als Express nach Budapest, selten!

    100.00 EUR

    • Los 7899
    • 238

    LZ 127, Chicagofahrt, Zuleitungspost aus Österreich mit herrlicher 4-Farbenfrankatur Flugpost einschl. den Spitzenwert zu 3 Schilling, Postabgabe Graz 9.10.33, Auflieferung Friedrichshafen 14.10.33, rs AKS "Montevideo" sowie violetter Sonderbestätigungsstempel aus Paraguay

    350.00 EUR

    • Los 6397
    • 397

    4000 Kronen im einwandfrei postfrischen 4-er Block (ME 140,- ++)

    30.00 EUR

    • Los 6398
    • 433-41

    Landeshauptstädte komplett postfrisch

    25.00 EUR

    • Los 6399
    • 520-22

    30 g., 40 g. und 50 g. Rotary auf echt gelaufenen R-Brief über New York nach Hawaii, min. fleckig, aber seltene Destination

    170.00 EUR

    • Los 6400
    • 556A

    Wipa-Marke Faserpapier postfrisch

    135.00 EUR

    • Los 6401
    • 556C

    Wipa Marke mit Faserpapier aus Block postfrisch

    144.00 EUR

    • Los 6402
    • 567-87

    Volkstrachten komplett postfrisch

    50.00 EUR

    • Los 6403
    • 613-15PI

    Volkstrachten 5 g, 12 g und 24 g je als Probedruck ohne Aufdruck im Oberrand-Viererblocksatz mit einwandfrei postfrischen Befund Soecknick BPP

    200.00 EUR

    • Los 6404
    • 617-22

    Heerführer komplett postfrisch

    35.00 EUR

    • Los 6405
    • 684a

    20 Pfg Hitler als Grazer Aushilfsausgabe im senkr. postfrischen 5-er Streifen von Platte 1 mit der Besonderheit "dünne Linie rechts innen eingesetzt", es sind nur wenige einwandfreie 5-er Streifen bekannt, aktuelles FFA Soecknick BPP "echt und einwandfrei"

    270.00 EUR

    • Los 6406
    • 772-75A

    Renner gezähnt, zwölfmal komplett postfrisch, teils in Eckrand-Viererblöcken

    30.00 EUR

    • Los 6407
    • 838-53

    Freimarkenausgabe Landschaften komplett postfrischer 4-er Blocksatz

    60.00 EUR

    • Los 6408
    • 865-92

    Wiederaufbau Salzburger Dom achtmal komplett postfrisch

    20.00 EUR

    • Los 6409
    • 878-84

    Künstlerhaus im komplett postfrischen einheitlichen Unterrand-Viererblocksatz (ME 200,- ++)

    50.00 EUR

Aktuelle Zeit: 13.05.2021 - 23:36 Uhr MET