• Österreich

    • Los 1109

    1 Kr Wappen, vollrandig Luxus m. L2 (Alter Ausrufpreis: 25 EUR)

    15.00 EUR

    • Los 1110
    • 1/2

    1 Kr gelb und 2 Kr. schwarz je sehr breitrandig, gestempelt (Alter Ausrufpreis: 40 EUR)

    25.00 EUR

    • Los 1111

    Blauer Merkur ungebraucht mit Originalgummi, sign. (Alter Ausrufpreis: 40 EUR)

    25.00 EUR

    • Los 1112

    Blauer Merkur in zwei verschiedenen Farben, je Pracht (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

    22.00 EUR

    • Los 1113
    • 17

    1,05 Kr. lila zweimal auf Streifbandadressat je auf vollständiger Zeitung von 1860 bzw 1861 an die gleiche Adresse, je unabgestempelt, trotzdem selten! (Alter Ausrufpreis: 400 EUR)

    210.00 EUR

    • Los 1114
    • 21, 22 MiF

    10 + 15 Kr Franz Joseph beids. A. nicht mehr kpl. Recobf. V. Wien (beids. Roter Reco-Ovalstpl.) n. Dresden (Ank´Stpl. Ausgabe), dekorativ (Alter Ausrufpreis: 25 EUR)

    16.00 EUR

    • Los 1115
    • 21, 22 MiF

    10 + 15 Kr Franz Joseph beids. A. Recobf. V. Wien (beids. Roter Reco-Ovalstpl.) n. Dresden (Ank´Stpl. Ausgabe), dekorativ (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

    • Los 1116
    • 24

    2 Kr. Doppeladler gestempelt (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

    10.00 EUR

    • Los 1117
    • 37 (300)

    5 Kr rot, Lot m. ca. 300 St., Fundgrube für den Spezialisten m. Stpl. etc. (Alter Ausrufpreis: 20 EUR)

    • Los 1118
    • 43a

    1/2 Kr. blaugrün, Zeitungsmarke im postfrischen 8-er Block, seltene Einheit! (ME ca. 500,-) (Alter Ausrufpreis: 100 EUR)

    • Los 1120
    • 43a

    1/2 Kr. blaugrün, Zeitungsmarke im postfrischen 6-er Block (ME ca. 350,-) (Alter Ausrufpreis: 70 EUR)

    • Los 1119
    • 43a

    1/2 Kr. blaugrün, Zeitungsmarke im postfrischen 10-er Block, seltene Einheit! (Alter Ausrufpreis: 100 EUR)

    22.00 EUR

    • Los 1121
    • 43a

    1/2 Kr. blaugrün, Zeitungsmarke im postfrischen 4-er Block (ME ca. 250,-) (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

    32.00 EUR

    • Los 1122
    • 50-62

    Kaiser Franz Joseph komplett postfrisch (Alter Ausrufpreis: 75 EUR)

    60.00 EUR

    • Los 1123
    • 67

    1 Gulden postfrisch (Alter Ausrufpreis: 40 EUR)

    18.00 EUR

    • Los 1124
    • 70

    2 H. im 25-er Block, davon 4 Werte ungebraucht, 21 Werte postfrisch, mit FFA vom Schweizer Prüferverband Peter Elbau (ME üb. 500,-) (Alter Ausrufpreis: 80 EUR)

    10.00 EUR

    • Los 1125
    • 74

    10 H. im postfrischen senkr. Paar (Alter Ausrufpreis: 35 EUR)

    • Los 1126
    • 85A

    2 H. im 25-er Block, davon 5 Werte ungebraucht, 20 Werte postfrisch, mit FFA vom Schweizer Prüferverband Peter Elbau (ME üb. 600,-) (Alter Ausrufpreis: 90 EUR)

    10.00 EUR

    • Los 1127
    • 101

    2 H. Merkur mit Lackstreifen im postfrischen 6-er Block vom Oberrand (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

    6.00 EUR

    • Los 1128
    • 104

    20 H. Merkur mit Lackstreifen im postfrischen 4-er Block vom Oberrand (ME min. 340,-) (Alter Ausrufpreis: 80 EUR)

    47.00 EUR

    • Los 1129
    • 111

    20 H. mit Lackstreifen postfrisch (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

    17.00 EUR

    • Los 1130
    • 113

    30 H. mit Lackstreifen postfrisch (Alter Ausrufpreis: 40 EUR)

    24.00 EUR

    • Los 1258
    • 118A

    LZ 127, Österreichfahrt, Post aus Österreich von der Rückfahrt mit Post-SST "Wien 1" auf Ansichtskarte (Alter Ausrufpreis: 25 EUR)

Aktuelle Zeit: 25.01.2020 - 10:45 Uhr MET