• Österreich

    • Los 1258
    • 118A

    LZ 127, Österreichfahrt, Post aus Österreich von der Rückfahrt mit Post-SST "Wien 1" auf Ansichtskarte (Alter Ausrufpreis: 25 EUR)

    • Los 1262
    • 119E

    LZ 127, Polarfahrt, Zuleitungspost aus Österreich ab Wien, Auflieferung Friedrichshafen bis Leningrad, frankiert mit Flugpost-Frankatur (Alter Ausrufpreis: 80 EUR)

    • Los 1261
    • 119E

    • Los 1363
    • 286

    LZ 127, Weihnachtsfahrt, Zuleitungspost aus Österreich. echter Bedarf, nach Buenos Aires, AKS rs, Pracht (Alter Ausrufpreis: 80 EUR)

    • Los 3426
    • III

    2 Kr. mittelgrünlichblau, unverausgabter Flugpostwert postfrisch

    20.00 EUR

    • Los 3468

    Wipa-Block postfrisch

    800.00 EUR

    • Los 3488
    • Va/d

    Wiener Aufdruck: 1 Mk bis 5 Mk komplett postfrisch, die hohen Werte 2 Mk bis 5 Mk geprüft

    50.00 EUR

    • Los 3489
    • Va/d

    Wiener Aufdruckausgabe, Markwerte 1 Mk bis 5 Mk unverausgabt komplett postfrisch

    50.00 EUR

    • Los 910
    • 774AP

    3 Schilling Renner als Probedruck in Farbe schwärzlicholivgrün einwandfrei postfrisch (Alter Ausrufpreis: 60 EUR)

    • Los 3507
    • 1012-16

    Unabhängigkeit komplett postfrisch

    • Los 3409
    • 105-18

    Kaiser Franz Joseph 1904 komplett postfrisch

    250.00 EUR

    • Los 3410
    • 119-32

    Kaiser Franz Joseph 1905 komplett postfrisch

    180.00 EUR

    • Los 3411
    • 121-23U

    Thronfolgerpaar komplett postfrisch, geschnitten

    30.00 EUR

    • Los 3412
    • 133-38

    Kaiser Franz Joseph 1906 komplett postfrisch

    • Los 3413
    • 139-56

    Regierungsjubiläum komplett überwiegend ungebraucht, teils postfrisch (ME üb. 500,-)

    100.00 EUR

    • Los 3414
    • 139-56v,x

    Regierungsjubiläum im Papier "v" und "x" je komplett postfrisch, zusätzlich noch der Wert zu 25 H. als Probedruck in anderer Farbe (ME ca. 1.400,-)

    300.00 EUR

    • Los 3415
    • 157-60x,y,z

    Ausgabe Merkur in allen drei Papiersorten komplett postfrisch

    100.00 EUR

    • Los 3416
    • 161-74

    Ausgabe Geburtstag: 1 H. bis 1 Krone komplett postfrisch

    50.00 EUR

    • Los 3418
    • 161-77

    Geburstag komplett ungebraucht teils postfrisch, auch die hohen Werte überwiegend postfrisch (ME ca. 1.000,-)

    180.00 EUR

    • Los 3417
    • 161-77

    Geburstag v. Kaiser Franz Joseph komplett einwandfrei postfrisch

    280.00 EUR

    • Los 3419
    • 180-84

    Kriegswitwenhilfe komplett postfrisch

    • Los 3420
    • 185-99

    Freimarkenserie komplett postfrisch, der Wert zu 3 H. in zwei Farbvarianten (ME üb. 110,-)

    20.00 EUR

Aktuelle Zeit: 28.01.2020 - 15:59 Uhr MET