• Österreich

    • Los 5626
    • 968x,y

    20 Schilling Vögel in fünf 4-er Blöcken sowie zwei Einzelmarken, dabei auch Eckränder (ME üb. 260,-)

    30.00 EUR

    • Los 5543
    • 1/2

    Mi. Nr. 1 zweimal breitrandig auf Briefstücken, sowie dreimal Mi. Nr. 2 je breitrandig, sicherlich verschiedene Typen (ME ca. 500,-)

    80.00 EUR

    • Los 5545
    • 2MIIIa

    2 Kr. tiefschwarz, Type IIIa Maschinenpapier, voll- bis überrandiges Luxusstück (Müller 340 Punkte), mit Fotobefund Steiner

    100.00 EUR

    • Los 5546
    • 2MIIIb

    2 Kr. tiefschwarz, Maschinenpapier in Type IIIb (Kartonpapier 0,13 mm), rundherum breitrandiges Luxusstück, geprüft Ferchenbauer, sowie einwandfreier Befund Steiner

    40.00 EUR

    • Los 5547
    • 9ND

    Merkurkopf zinnoberrot im Neudruck 6-er Block postfrisch

    100.00 EUR

    • Los 5548

    2 Kr gelb in Type I mit rotem Stempel, geprüft Seitz

    150.00 EUR

    • Los 5549
    • 11I

    3 Kr. in Type I auf herrlichem Briefstück mit roter Stempelentwertung, geprüft Ferchenbauer

    80.00 EUR

    • Los 5550
    • 16a

    1,05 Soldi Zeitungsmarke blau entwertet mit etwas öligem Teilabdruck des schwarzen Lombardei-Venetien K1 Zierstempel "Cremona" allseits breitrandig, FFA Ferchenbauer

    200.00 EUR

    • Los 5551
    • 18a

    2 Kr. hellgelb vollzahnige frische Marke, übliche Zentrierung, ungebraucht mit frischem Originalgummi, im Zähnungsbereich min. stockig, gute Erhaltung, FFA Goller BPP

    200.00 EUR

    • Los 5552
    • 41IIK

    50 Kr. Franz Joseph feiner Druck in Zähnung 10 1/2 : 12

    80.00 EUR

    • Los 5553
    • 43

    1/2 Kr. Zeitungsmarke im herrlich gestempelten 4-er Block "Wien Postzeitungsamt II"

    30.00 EUR

    • Los 5554
    • 44-47 ex

    Doppeladler: 2 Kr., 5 Kr. und 10 Kr. je postfrisch

    50.00 EUR

    • Los 5556
    • 69-83

    Kaiser Franz Joseph komplett sauber ungebraucht

    70.00 EUR

    • Los 5557
    • 69-83

    Kaiser Franz Joseph komplett ungebraucht

    70.00 EUR

    • Los 5555
    • 69U

    1 H. im ungezähnten waagerechten Paar auf herrlichem Luxus-Briefstück

    100.00 EUR

    • Los 6892
    • 84

    LZ 127, Fahrt nach Russland, Zuleitungspost aus Österreich, herrliche Karte mit Mehrfarbenfrankatur, es wurden nur 131 Belege befördert

    80.00 EUR

    • Los 5558
    • 105-18

    70.00 EUR

    • Los 1609
    • 121-23U

    Thronfolgerpaar komplett postfrisch, geschnitten (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

    16.00 EUR

    • Los 1610
    • 139-56

    Regierungsjubiläum komplett überwiegend ungebraucht, teils postfrisch (ME üb. 500,-) (Alter Ausrufpreis: 100 EUR)

    35.00 EUR

    • Los 5559
    • 151U

    60 H. ungezähnt, einwandfrei postfrisch

    40.00 EUR

    • Los 5560
    • 153U

    1 Kr ungezähnt o.G., einwandfrei geprüft Ferchenbauer

    30.00 EUR

    • Los 5561
    • 154U

    2 Kr ungezähnt o.G., einwandfrei geprüft Ferchenbauer

    50.00 EUR

    • Los 5562
    • 156

    10 Kr. Höchstwert postfrisch

    120.00 EUR

    • Los 1611
    • 161-77

    Geburstag komplett ungebraucht teils postfrisch, auch die hohen Werte überwiegend postfrisch (ME ca. 1.000,-) (Alter Ausrufpreis: 180 EUR)

    92.00 EUR

    • Los 5563
    • 177

    10 Kr. Höchstwert postfrisch

    90.00 EUR

Aktuelle Zeit: 22.10.2020 - 20:33 Uhr MET