• Österreich

    • Los 3552

    1 Kr. breitrandig sauber rundgestempelt

    20.00 EUR

    • Los 3548

    1 Kr. breitrandig gestempelt

    20.00 EUR

    • Los 3550

    1 Kr. breitrandig gestempelt

    20.00 EUR

    • Los 3549

    1 Kr. breitrandig gestempelt

    16.00 EUR

    • Los 3547

    1 Kr orange breitrandig mit klaren zentr. K1 "Sternberg 10/10"

    30.00 EUR

    • Los 3551

    1 Kr. breitrandig gestempelt

    20.00 EUR

    • Los 3554

    1 Kr. auf herrlichem Luxus-Briefstück breitrandig, zentr. klar gestempelt

    55.00 EUR

    • Los 3556
    • 1-5

    1.Ausgabe komplett gestempelt, breitrandig

    40.00 EUR

    • Los 3553
    • 1/2

    1 Kr gelb und 2 Kr. schwarz je sehr breitrandig, gestempelt

    40.00 EUR

    • Los 3558

    Blauer Merkur ungebraucht mit Originalgummi, sign.

    40.00 EUR

    • Los 3559

    Blauer Merkur in zwei Varianten je sauber gestempelt, einer einwandfrei geprüft Ferchenbauer

    72.00 EUR

    • Los 3560

    Blauer Merkur in zwei verschiedenen Farben, je Pracht

    50.00 EUR

    • Los 3561
    • 9NDVIII

    Merkur zinnoberrot im postfrischen 8-er Block, Neudruck von 1904

    100.00 EUR

    • Los 3562
    • 10-12II

    Kaiser Franz Joseph: 2 Kr., 3 Kr. schwarz und 3 Kr. grün, alle in Type II, gestempelt (ME min. 470,-)

    100.00 EUR

    • Los 3563
    • 12II

    3 Kr. grün sauber gestempelt und gezähnt (ME min. 180,-)

    40.00 EUR

    • Los 3564

    1,05 Kr. blau, breitrandig, sauber klar gestempelt

    140.00 EUR

    • Los 3565
    • 16/17

    Ausgabe Zeitungsmarke komplett gestempelt, beide Marken voll- bis breitrandig, je tiefst geprüft Ferchenbauer

    200.00 EUR

    • Los 3566
    • 17

    1,05 Kr. lila zweimal auf Streifbandadressat je auf vollständiger Zeitung von 1860 bzw 1861 an die gleiche Adresse, je unabgestempelt, trotzdem selten!

    400.00 EUR

    • Los 3567
    • 22NDI

    15 Kr. amtlicher Neudruck von 1866 ungebraucht mit frischen Originalgummi, sehr zarte Haftspur, einwandfrei, aktueller Kurzfarbfotobefund Goller BPP

    50.00 EUR

    • Los 6043
    • 23II

    LZ 127, Orientfahrt, Zuleitungspost aus Österreich mit Sonderbestätigungsstempel in Type II ohne AKS

    48.00 EUR

    • Los 3568
    • 24

    2 Kr. Doppeladler gestempelt

    30.00 EUR

    • Los 3569
    • 24-28

    1863, Doppeladler eng gezähnt komplett gestempelt

    80.00 EUR

    • Los 3570
    • 41

    50 Kr. mit zentr. idealen Stempel "Geldanweisung Rumburg 31.11.74"

    30.00 EUR

    • Los 3571
    • 41IIE

    50 Kr. postfrisch mit üblichen Gummisprüngen in der seltenen Zähnung "E" mit Kurzfarbfotobefund Goller BPP

    80.00 EUR

    • Los 3575
    • 43a

    1/2 Kr. blaugrün, Zeitungsmarke im postfrischen 4-er Block (ME ca. 250,-)

    50.00 EUR

Aktuelle Zeit: 18.08.2019 - 05:30 Uhr MET