• Österreich

    • Los 2050
    • 2Xa

    2 Kr. schwarz, Handpapier, breitrandig, echt gestempelt "Pesth 27", Ferchenbauer Type IIIb, mit neuesten und einwandfreien Kurzfarbfotobefund Goller BPP (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

    • Los 2051
    • 4Xa

    6 Kr. Handpapier in Type III violettbraun, breitrandig, frische Marke auf Briefstück mit einem lesbaren fast kompletten Ovalstempel "Sebenico" (Müller 2585 a - 420 Punkte) , mit einwandfreien und neuesten FFB Goller BPP (Alter Ausrufpreis: 200 EUR)

    • Los 2052

    9 Kr. blau, 5 breitrandige Exemplare mit klaren Stempelabschlägen (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

    • Los 2053
    • 19

    3 Kr. Kaiser Franz Joseph im senkrechten Paar mit zwei klaren roten Stempelabschlägen "Recommandiert" vom 2.9.1862 Wien (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

    • Los 2054
    • 19a

    3 Kr. grün mit Zahnlocheinpressung ungebraucht, frischer Originalgummi mit Falzrest, Beanstandung in der Zähnung, mit neuesten Kurzfarbfotobefund Goller BPP (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

    • Los 2055
    • 32b

    5 Kr. dunkelkarminrosa im gestempelten 4-er Block mit besseren Stempel "Sisseck Bahnhof 28/2", schöner Bedarf mit neuesten Kurzfarbfotobefund Goller BPP (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

    • Los 2056
    • 36IIa

    3 Kr. hellgrün sauber gezähnt, ungebraucht (Alter Ausrufpreis: 20 EUR)

    • Los 2057
    • 41Id

    50 Kr. bräunlichrosa, ungebraucht mit Originalgummi, kleine Papieranhaftung, mit neuesten FFB Goller BPP (Alter Ausrufpreis: 120 EUR)

    • Los 2058
    • 67/68

    Kaiser Franz Joseph: 1 Gulden und 2 Gulden komplett postfrisch (ME min. 230,-) (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

    • Los 2059
    • 72-83

    Kaiser Franz Joseph ohne Lackstreifen: die hohen Wert von 5 H. bis 4 Kr. komplett ungebraucht teils postfrisch (Alter Ausrufpreis: 70 EUR)

    • Los 3312
    • 104

    LZ 127, Landungsfahrt nach Ägypten, Zuleitungspost aus Österreich (Wien), Auflieferung Friedrichshafen, roter Sonderbestätigungsstempel vs+rs, AKS "Kairo" (Alter Ausrufpreis: 40 EUR)

    • Los 3313
    • 108

    LZ 127, Landungsfahrt nach Stettin, Zuleitungspost aus Österreich, Postabgabe Wien, Auflieferung Friedrichshafen, nach Stettin 3.5.31, sodann nach Berlin 4.5.31 (nur 50 Belege bekannt!) (Alter Ausrufpreis: 100 EUR)

    • Los 2061
    • 112-17

    Lungenheilstätten komplett postfrisch (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

    • Los 2060
    • 112a,b

    3 Kr. grün in beiden Farben je sauber gestempelt, je sig., davon eine auf Briefstück (Alter Ausrufpreis: 80 EUR)

    12.00 EUR

    • Los 3321
    • 119

    LZ 127, Polarfahrt, Zuleitungspost aus Österreich, Auflieferung Friedrichshafen bis Leningrad (Alter Ausrufpreis: 80 EUR)

    • Los 2062
    • 119-32

    Kaiser Franz Joseph ohne Lackstreifen überwiegend postfrisch, einige ungebraucht (Alter Ausrufpreis: 100 EUR)

    • Los 2063
    • 139-56

    Regierungsjubiläum komplett postfrisch (Alter Ausrufpreis: 400 EUR)

    • Los 2064
    • 155/56

    5 Kr. und 10 Kr. Regierungsjubiläum komplett sauber ungebraucht (Alter Ausrufpreis: 70 EUR)

    • Los 2066
    • 161-77

    Geburtstag komplett postfrisch (Alter Ausrufpreis: 300 EUR)

    • Los 2065
    • 161-77

    Geburtstag komplett postfrisch (Alter Ausrufpreis: 400 EUR)

    • Los 2067
    • 161-77

    Geburtstag komplett postfrisch, der Wert zu 5 Kr. min. Haftstelle (Alter Ausrufpreis: 300 EUR)

    • Los 2068
    • 161-77

    Geburtstag komplett sauber ungebraucht (Alter Ausrufpreis: 150 EUR)

    • Los 2069
    • 245IIB

    4 Kr. in der besseren Zähnung "B" sauber rundgestempelt (Alter Ausrufpreis: 20 EUR)

    • Los 2071
    • 447-67

    1925, Freimarkenausgabe komplett postfrisch (Alter Ausrufpreis: 60 EUR)

    • Los 2070
    • 447-67

    1925, Freimarkenausgabe komplett postfrisch, der Wert zu 1 Schilling in Farbe a+b (Alter Ausrufpreis: 700 EUR)

Aktuelle Zeit: 19.07.2018 - 13:33 Uhr MET