Auktionstermin: 2. - 8. Dezember 2022
ab: 2. Dezember 2022 09:00 CET
  • Ägäische Inseln Sammlungen

    • Los 538
    • 105/13

    **/* umfangereiche Sammlung, beginnend 1912 Mi. Nr. 1/2, Mi. Nr. 31/33, Mi. Nr. 43/55, Mi. Nr. 70/87 komplett, Mi. Nr. 103/04, Geschwanderflug, die seltene Serie Fußball WM Mi. Nr. 137/45, Mi. Nr. 175/89, Mi. Nr. 192/202, sodann beginnend die Satzausgaben mit den Lokalaufdrucken "Calimmo", "Caso", "Kos" einschl. Mi. Nr. 88/97, "Karki", "Leros", "Lipso", "Nisiros", "Patmos", "Piscopi", "Rodi" einschl Mi. Nr. 17/25 auch mit Wz "1" (Mi. Nr. 105/13), Mi. Nr. 56/62 komplett, Mi. Nr. 166/72 komplett, "Scarpanto", "Simi" einschl. Mi. Nr. 88/97, "Stampalia" einschl. Mi. Nr. 88/97, die Ausgaben für Kastellorizo schon 1.Ausgabe Mi. Nr. 1/9 komplett, Mi. Nr. 15/24, Ital. Post in Albanien Insel Saseno Mi. Nr. 36/42, Ital. Bes. von Korfu etc., alles sauber unter Hawid auf Schaubek Vordrucken

    600.00 EUR

    • Los 539
    • 28/35, 1/2, 82/87, 114, 98/104, 199/202, 26/30, 88/97, 88/97, 16

    Umfangreiche gestempelte Sammlung schon beginnend mit Ital. Post im Ausland, Ital. Post in Albanien, Ital. Post in der Levante, sodann Ausgaben für Fiume ab Anfang (1918) mit kompletten Satzausgaben, einschl. Portomarken hier schon 1.Ausgabe komplett, Ausgabe der Carnao-Inseln hier auch Mi. Nr. 28/35 komplett (geprüft), sodann Ägäische Inseln schon beginnend mit der Ausgabe Bund der Inseln im Ägäischen Meer 1912 Kopf des Sonnengottes komplett auf Brief abgestempelt "20.3.13", sodann div. Bedarfsbelege, auch nach Deutschland mit Zensur, sodann 1.Ausgabe v. 1912 Mi. Nr. 1/2 beide Werte doppelt bis 3-fach, sodann mit einer Vielzahl an gesuchten Ausgaben, auch Flugpostwerte wie Mi. Nr. 82/87, Mi. Nr. 114, Mi. Nr. 98/104 komplett (ME 600,-), Mi. Nr. 199/202 davon 3 Werte in Paaren u. als Einzelstücke, sodann die Lokalaufdrucke beginnend mit Calimmo einschl. Mi. Nr. 26/30, Caso einschl. Mi. Nr. 88/97, Kos einschl. Mi. Nr. 88/97, Karki, Leros, Lipso, Nisiros, Patmos, Piscopi, Rodi einschl. Mi. Nr. 16, Scarpanto, Simi, Stampalia, Kastellorizo etc., gewaltige Sammlung, alles sauber unter Hawid im Schaubek Vordruckbinder

    1000.00 EUR

Aktuelle Zeit: 28.01.2023 - 05:23 Uhr MET