• Zypern Briefe Posten

    • Los 2101

    13 frühe GA/Reco-GU/Streiband-GU mit Aufdruck "Specimen"

    100.00 EUR

  • Zypern Sammlungen

    • Los 2102
    • 133-62

    1937-1949, in den Hauptnummern komplette überwiegend einwandfrei ** Sammlung

    50.00 EUR

    • Los 2103
    • Vordrucken

    1953-1987, komplett ** Sammlung, einschl. den Blöcken ab Bl.1, sauber gesammelt auf Scott Vordrucken und Albenblättern

    126.00 EUR

    • Los 2104
    • 179-93, 202-14

    1960-1974, einwandfrei ** Sammlung, auch mit allen Spitzen wie Mi. Nr. 179-93 komplett, Mi. Nr. 202-14 komplett, Bl. 1 mit ESST, alle anderen Ausgaben **, sauber im gr. Album gesammelt

    200.00 EUR

    • Los 2105
    • 157/58, 1, 166-69, 8

    1960-1985, komplett ** Sammlung, zuvor noch Silberhochzeit Mi. Nr. 157/58 und Freimarkenausgabe 1955 komplett, sodann ab der 1.Ausgabe mit allen wichtigen Ausgaben, einschl. Bl. 1, im Anschluss noch komplette Sammlung Türk. Zypern ab Mi. Nr.1, sowie noch einige Extras wie z.B. Zsdr.-Bogen Europäisches Jahr der Musik Mi. Nr. 166-69 fünf komplette Zsdr.-Bögen, sowie zusätzlich Mi. Nr. 8 sowie die nächsten Ausgaben, alles in komplett ** 4-er Blöcken etc., alles in einwandfreier ABO-Qualität

    400.00 EUR

    • Los 2106

    2006, Blockausgaben "50 Jahre Europamarken" Bl. 25 fünfhundertmal ** noch im originalverpacktem Paket der Zypriotischen Post, Kat.-Wert 2.500,- ME

    100.00 EUR

    • Los 2107
    • 16-22, 23, 25, 26-34, 136-54, 179-93, 202-14

    Händlerlager ab 1882 bis 2008, sehr umfangreich, anfangs mit Lücken, aber auch Mi. Nr. 16-22 komplett, Mi. Nr. 23, Mi. Nr. 25, Mi. Nr. 26-34, sodann teils lückenhaft, ab 1935 sehr gut belegt, dabei Mi. Nr. 136-54 ** und gestempelt, oft alles mehrfach, Silberhochzeit zweimal ** und gestempelt, Mi. Nr. 179-93 viermal komplett ** und teils noch öfters, Mi. Nr. 202-14 sechsmal **, sodann oft alles zehnmal ** und einige Male gestempelt, im Anschluss noch Besonderheiten wie Ausgaben mit Aufdruck "Specimen", ATM, Kleinbögen, Markenheftchen etc., im gr. und dicken KA-BE Schraubbinder

    420.00 EUR

    • Los 2108

    Umfangreiches Blocklager, dabei Bl. 1 fünfmal ** (ME 850,-) und einmal gestempelt (ME 250,-), bis 2011, meist alles mehrfach vorhanden, einschl. div. Kleinbögen

    180.00 EUR

    • Los 2109
    • 700

    Umfangreiches Händlerlager ab der Klassik bis ca. Mi. Nr. 700, meist alles mehrfach **, anfangs etwas gemischt (ohne die gr. Spitzen) im dicken Lagerbuch

    140.00 EUR

  • Zypern

    • Los 5865

    Bl.1 postfrisch

    35.00 EUR

    • Los 5866
    • Bl.18

    Briefmarkenausstellung Block in der Sondermappe der Zyprotischen Post wie auf der Ausstellung verkauft

    84.00 EUR

    • Los 5867
    • Bl.18

    Briefmarkenausstellung Block einwandfrei postfrisch

    65.00 EUR

Aktuelle Zeit: 30.11.2020 - 23:41 Uhr MET