• Zypern

    • Los 4086
    • 100

    90 Pia. mit fiskalischer Entwertung

    40.00 EUR

    • Los 4087
    • 100

    40.00 EUR

    • Los 1066
    • Bl. 3

    Bl.3 auf illustr. FDC (Alter Ausrufpreis: 20 EUR)

    • Los 1065

    Bl.1 einwandfrei postfrisch (Alter Ausrufpreis: 40 EUR)

    • Los 4089

    Bl. 1 postfrisch

    25.00 EUR

    • Los 1064

    • Los 4088

    Bl. 1 postfrisch

    35.00 EUR

    • Los 4090

    Bl.1 mit ESST, Luxusblock rs. mit komplett ** Originalgummi

    45.00 EUR

    • Los 4091

    Bl.1 mit ESST, Luxus, rs mit komplett postfrischen Originalgummi

    60.00 EUR

  • Zypern Sammlungen

    • Los 1293

    Umfangreicher sammlungsartiger Bestand, Klassik überwiegend gestempelt aber mit vielen ** modernen Ausgaben, einschl. Blockausgaben, sehr viel Material!

    80.00 EUR

    • Los 1289

    ** Sammlung ab 1960, dabei schon Mi. Nr. 179-93 komplett (ME 200,-), Mi. Nr. 202-17 komplett, sodann bis 1985 über weiteste Strecken komplett, wohl aus ABO-Bezug, sodann noch Türk. Zypern hier auch mit den guten Anfangsausgaben wie Mi. Nr. 1-19 komplett, auch hier wohl alles aus ABO-Bezug bis 1985, alles im gr. Leuchtturm Album

    140.00 EUR

    • Los 1290

    1949-1984, weitestgehend komplett sauber gestempelte Sammlung in 2 Ringbinder aufgezogen

    100.00 EUR

    • Los 1292

    Umfangreiche Partie auf Steckkarten ab der 1.Ausgabe 1880, dabei viele bessere mittlere Werte wie Mi. Nr. 100, Mi. Nr. 136-54 komplett, Mi. Nr. 133-35 auf echt gelaufenen FDC in die USA, Mi. Nr. 159-62 auf illustr. FDC, Mi. Nr. 136-54 nochmal komplett, Silberhochzeit Mi. Nr. 157/58 komplett, Mi. Nr. 57 * mit Aufdruck "Specimen", Mi. Nr. 35 * mit Aufdruck "Specimen", die seltene Mi. Nr. 7 und Mi. Nr. 8, sowie eine Vielzahl an weiteren klass. Ausgaben, im Modernen sehr viel ** teils auch in ** Einheiten, einschl. MH, im Anschluss noch etwas Türk. Zypern, sehr viel Material!

    85.00 EUR

    • Los 1291

    Ganzer Karton voll ABO-Sendungen, meist noch in den original ABO-Umschlägen der Versandstelle, alles wurde **, ESST und FDC bezogen, sowie viele komplette Jahreshefte, ganzer Karton voll, enormer Einstandspreis!

    150.00 EUR

Aktuelle Zeit: 15.11.2019 - 14:20 Uhr MET