• Zypern

    • Los 1741

    Bl.1 mit ESST, Luxus, rs mit komplett postfrischen Originalgummi (Alter Ausrufpreis: 60 EUR)

    48.00 EUR

  • Zypern Sammlungen

    • Los 586

    Jahrbuch 2007 mit den ** Ausgaben und die Ausgaben auf FDC mit Schuber

    • Los 587

    Umfangreicher sammlungsartiger Bestand, Klassik überwiegend gestempelt aber mit vielen ** modernen Ausgaben, einschl. Blockausgaben, sehr viel Material! (Alter Ausrufpreis: 80 EUR)

    11.00 EUR

    • Los 583

    1880-1928, nach Vordrucken komplette Sammlung, es wurde überwiegend gestempelt gesammelt, aber auch mit frühen * Werten wie z.B. Mi. Nr. 1 *, Mi. Nr. 4 *, Mi. Nr. 6 *, Mi. Nr. 7 * mit der seltenen Platte "215" (ME 1.000,-), Mi. Nr. 8 * mit der besseren Platte "220", Mi. Nr. 24 gestempelt mit FA Brandon, sodann die ganzen gr. Satzausgaben, auch König Edward, die seltene Mi. Nr. 84/85, Mi. Nr. 86-100, der gesuchte Wert zu 1 Pfund Mi. Nr. 101, Mi. Nr. 108-17, alles auf Schaubek Vordrucken, in dieser Komplettheit kaum einmal angeboten! (Alter Ausrufpreis: 3000 EUR)

    2300.00 EUR

    • Los 584

    1949-1984, weitestgehend komplett sauber gestempelte Sammlung in 2 Ringbinder aufgezogen (Alter Ausrufpreis: 100 EUR)

    150.00 EUR

  • Zypern Briefe Posten

    • Los 585

    1960-1997, Sammlung der Luftpost Faltbriefe einschl. den Aufbrauchs- und Aushilfsumschlägen, jeder Beleg sauber ausstellungsmäßig beschrieben, nette Sammlung! (Alter Ausrufpreis: 60 EUR)

    25.00 EUR

Aktuelle Zeit: 01.10.2020 - 05:53 Uhr MET