• Zypern

    • Los 5975
    • 179-93

    Freimarkenausgabe 1960 komplett postfrisch, dabei Rand- und Eckrandstücke (ME 220,- ++)

    50.00 EUR

    • Los 1741

    Bl.1 mit ESST, Luxus, rs mit komplett postfrischen Originalgummi (Alter Ausrufpreis: 60 EUR)

    • Los 5976

    Bl.1 mit ESST, Luxus, rs mit komplett postfrischen Originalgummi

    60.00 EUR

  • Zypern Sammlungen

    • Los 2416
    • 133-62

    1937-1949, in den Hauptnummern komplette überwiegend einwandfrei ** Sammlung

    50.00 EUR

    • Los 586

    Jahrbuch 2007 mit den ** Ausgaben und die Ausgaben auf FDC mit Schuber

    • Los 587

    Umfangreicher sammlungsartiger Bestand, Klassik überwiegend gestempelt aber mit vielen ** modernen Ausgaben, einschl. Blockausgaben, sehr viel Material! (Alter Ausrufpreis: 80 EUR)

    • Los 583

    1880-1928, nach Vordrucken komplette Sammlung, es wurde überwiegend gestempelt gesammelt, aber auch mit frühen * Werten wie z.B. Mi. Nr. 1 *, Mi. Nr. 4 *, Mi. Nr. 6 *, Mi. Nr. 7 * mit der seltenen Platte "215" (ME 1.000,-), Mi. Nr. 8 * mit der besseren Platte "220", Mi. Nr. 24 gestempelt mit FA Brandon, sodann die ganzen gr. Satzausgaben, auch König Edward, die seltene Mi. Nr. 84/85, Mi. Nr. 86-100, der gesuchte Wert zu 1 Pfund Mi. Nr. 101, Mi. Nr. 108-17, alles auf Schaubek Vordrucken, in dieser Komplettheit kaum einmal angeboten! (Alter Ausrufpreis: 3000 EUR)

    • Los 584

    1949-1984, weitestgehend komplett sauber gestempelte Sammlung in 2 Ringbinder aufgezogen (Alter Ausrufpreis: 100 EUR)

    • Los 2422

    • Los 2418

    1953-1987, komplett ** Sammlung, einschl. den Blöcken ab Bl.1, sauber gesammelt auf Scott Vordrucken und Albenblättern

    180.00 EUR

    • Los 2419

    1960-1974, einwandfrei ** Sammlung, auch mit allen Spitzen wie Mi. Nr. 179-93 komplett, Mi. Nr. 202-14 komplett, Bl. 1 mit ESST, alle anderen Ausgaben **, sauber im gr. Album gesammelt

    200.00 EUR

    • Los 2420

    1960-1985, komplett ** Sammlung, zuvor noch Silberhochzeit Mi. Nr. 157/58 und Freimarkenausgabe 1955 komplett, sodann ab der 1.Ausgabe mit allen wichtigen Ausgaben, einschl. Bl. 1, im Anschluss noch komplette Sammlung Türk. Zypern ab Mi. Nr.1, sowie noch einige Extras wie z.B. Zsdr.-Bogen Europäisches Jahr der Musik Mi. Nr. 166-69 fünf komplette Zsdr.-Bögen, sowie zusätzlich Mi. Nr. 8 sowie die nächsten Ausgaben, alles in komplett ** 4-er Blöcken etc., alles in einwandfreier ABO-Qualität

    400.00 EUR

    • Los 2424

    Umfangreicher sammlungsartiger Bestand, Klassik überwiegend gestempelt aber mit vielen ** modernen Ausgaben, einschl. Blockausgaben, sehr viel Material!

    80.00 EUR

    • Los 2415

    1880-1928, nach Vordrucken komplette Sammlung, es wurde überwiegend gestempelt gesammelt, aber auch mit frühen * Werten wie z.B. Mi. Nr. 1 *, Mi. Nr. 4 *, Mi. Nr. 6 *, Mi. Nr. 7 * mit der seltenen Platte "215" (ME 1.000,-), Mi. Nr. 8 * mit der besseren Platte "220", Mi. Nr. 24 gestempelt mit FA Brandon, sodann die ganzen gr. Satzausgaben, auch König Edward, die seltene Mi. Nr. 84/85, Mi. Nr. 86-100, der gesuchte Wert zu 1 Pfund Mi. Nr. 101, Mi. Nr. 108-17, alles auf Schaubek Vordrucken, in dieser Komplettheit kaum einmal angeboten!

    3000.00 EUR

    • Los 2417

    1949-1984, weitestgehend komplett sauber gestempelte Sammlung in 2 Ringbinder aufgezogen

    100.00 EUR

    • Los 2423

    Klass. Partie ab 1880, dabei schon Mi. Nr. 2 mehrfach *, Mi. Nr. 3 mehrfach ungebraucht und gestempelt, Mi. Nr. 7 in Type I *, Mi. Nr. 7III *, Mi. Nr. 8 gestempelt, Mi. Nr. 9 mehrfach, Mi. Nr. 10 mehrfach, Mi. Nr. 11 * (ME 700,-), Mi. Nr. 14, Mi. Nr. 15 dreimal gestempelt (ME 450,-), Mi. Nr. 31-34 *, Mi. Nr. 66-68 *, Mi. Nr. 83 gestempeltes Unterrandstück (ME 360,-), Mi. Nr. 154 gestempelt etc., alles im kl. Ringbuch

    150.00 EUR

    • Los 2425

    Umfangreiches Händlerlager ab der Klassik bis ca. Mi. Nr. 700, meist alles mehrfach **, anfangs etwas gemischt (ohne die gr. Spitzen) im dicken Lagerbuch

    140.00 EUR

  • Zypern Briefe Posten

    • Los 585

    1960-1997, Sammlung der Luftpost Faltbriefe einschl. den Aufbrauchs- und Aushilfsumschlägen, jeder Beleg sauber ausstellungsmäßig beschrieben, nette Sammlung! (Alter Ausrufpreis: 60 EUR)

    • Los 2421

    1960-1997, Sammlung der Luftpost Faltbriefe einschl. den Aufbrauchs- und Aushilfsumschlägen, jeder Beleg sauber ausstellungsmäßig beschrieben, nette Sammlung!

    60.00 EUR

    • Los 2414

    13 frühe GA/Reco-GU/Streiband-GU mit Aufdruck "Specimen"

    100.00 EUR

Aktuelle Zeit: 13.07.2020 - 09:39 Uhr MET