Auktionstermin: 18. - 21. Juli 2022
  • Vatikanstaat Sammlungen

    • Los 1034

    15 sogenannte moderne Librettos mit GA-Serien  (Ehemaliger Ausruf: 40.00 EUR)

    • Los 1035

    1929-1972, komplett ** Sammlung mit allen Spitzen nur der Satz Provisorien *, einige bessere Werte doppelt vorhanden, im Lindner T-Falzlos Vordruckbinder (Ehemaliger Ausruf: 1000.00 EUR)

    • Los 1036

    1960-1987, anscheinend komplett gestempelte Sammlung sauber aufgezogen im Lindner Ringbinder  (Ehemaliger Ausruf: 50.00 EUR)

  • Vatikanstaat Briefe Posten

    • Los 1037

    1965-1988, saubere FDC-Sammlung, alle illustr./ungelaufen, über 180 Stk. im gr. neuwertigen Safe Ringbinder  (Ehemaliger Ausruf: 40.00 EUR)

  • Vatikanstaat Sammlungen

    • Los 1038

    1966-1985, komplett ** Sammlng, im Anschluss noch 1986-1991 auf Einsteckseiten komplett **, sowie noch div. Extras, alles im Lindner Falzlos Vordruckbinder (Ehemaliger Ausruf: 80.00 EUR)

    • Los 1039

    1984-1990, alle 7 verschiedenen Jahrbücher komplett (Ehemaliger Ausruf: 50.00 EUR)

    • Los 1040

    Händlerlager ab Mi. Nr. 1 bis ins Jahr 2000, gewaltige Bestände, oft mehrfach gestempelt und mehrfach ** vorhanden, anfangs auch einige * Werte, bis auf Provisorien alles weit überkomplett, enorme Materialmenge im meist sehr dicht gesteckten 64-S. Lagerbuch  (Ehemaliger Ausruf: 250.00 EUR)

    • Los 1041

    Jahrbuch 1983 und 1984 komplett

    • Los 1042

    Papstreisen 1997/1998, offizielle Sammlung auf Lindner Falzlos Vordrucken, hoher ABO-Einstandspreis (Ehemaliger Ausruf: 30.00 EUR)

  • Vatikanstaat

    • Los 2498
    • 17-20

    Heiliges Jahr komplett postfrisch (Ehemaliger Ausruf: 30.00 EUR)

    • Los 2499
    • 17-20

    • Los 2500
    • 17-20

    • Los 2501
    • 21-38

    Freimarkenausgabe 1933 komplett postfrisch (Ehemaliger Ausruf: 80.00 EUR)

    • Los 2502
    • 45-50

    Juristenkongress einwandfrei postfrisch (Ehemaliger Ausruf: 160.00 EUR)

    • Los 2503
    • 45-50

    Juristenkongress komplett postfrisch (Ehemaliger Ausruf: 160.00 EUR)

    • Los 2504
    • 51-58

    Weltausstellung komplett postfrisch (Ehemaliger Ausruf: 100.00 EUR)

    • Los 2505
    • 51-58

    • Los 2506
    • 67-72

    Kongress komplett postfrisch  (Ehemaliger Ausruf: 40.00 EUR)

    • Los 2507
    • 67-72

    • Los 2508
    • 67-72

    • Los 2509
    • 73-79

    Tod vom Papst Pius komplett postfrisch  (Ehemaliger Ausruf: 30.00 EUR)

    • Los 2510
    • 73-79

    Todesausgabe komplett postfrisch (Ehemaliger Ausruf: 30.00 EUR)

    • Los 2511
    • 73-79

    • Los 2512
    • 140-46

    Flugpostausgabe 1947 komplett postfrisch

    • Los 2513
    • 140-46

    Flugpost 1947 als echt gelaufener R-Ersttagsbrief nach New York, rs Durchgangsstempel und AKS (Ehemaliger Ausruf: 25.00 EUR)

Aktuelle Zeit: 30.06.2022 - 17:40 Uhr MET