Auktionstermin: 7. April 2022
  • Vatikanstaat Sammlungen

    • Los 1822

    ** Sammlung von 1967 bis Anfang 1983 im Steckbuch

    30.00 EUR

    • Los 1823

    1 Posten ABO-Lieferungen meist noch in den Original-Liefertüten, überwiegend ** in Viererblocks, ABP-Preis lt. beiliegenden Rechnungen ca. 3.000,- DM

    56.00 EUR

    • Los 1824

    15 sogenannte moderne Librettos mit GA-Serien

    40.00 EUR

    • Los 1825

    1929-1971, komplett ** Sammlung, die seltene Serie Provisorien geprüft Diena, einschl. den Paketmarken, Portomarken mit besseren Untertypen, alles sauber im Lindner Falzlos Vordruckbinder

    1400.00 EUR

    • Los 1826

    1929-1972, komplett ** Sammlung mit allen Spitzen nur der Satz Provisorien *, einige bessere Werte doppelt vorhanden, im Lindner T-Falzlos Vordruckbinder

    1000.00 EUR

    • Los 1827

    1929-1973, umfangreiche überwiegend ** , teils doppelt geführte Sammlung, mit besseren mittleren Ausgaben wie z.B. Mi. Nr. 17-20 komplett, Mi. Nr. 140-46 komplett **, Mi. Nr. 205/06 ** (ME 130,-) etc., sauber geführt im gr. Album

    60.00 EUR

    • Los 1828

    1929-1987, umfangreiche über weite Strecken komplette überwiegend ** Sammlung mit vielen besseren mittleren Ausgaben wie Flugpost 1951 komplett, Flugpost 1953 komplett, Bl.1 etc., im Davo Falzlos Vordruckbinder

    80.00 EUR

    • Los 1829

    1929-1988, umfangreiche Sammlung, über Strecken komplett, anfangs gemischt später nur noch einwandfrei ** gesammelt, mit den gesuchten Anfangsserien wie Mi. Nr. 17-20 komplett, Mi. Nr. 45-50 komplett, Mi. Nr. 51-58 teils doppelt geführt, Bl.1 etc., alles im selbstgestalteten Schraubbinder, meist alles unter Hawid

    180.00 EUR

    • Los 1830

    1929-1993, umfangreiche teils doppelt geführte Sammlung, anfangs gemischt gesammelt, dabei Mi. Nr. 21-38 komplett, Mi. Nr. 55 gestempelt, Mi. Nr. 73-79 *, ohne die ganz gr. Spitzen aber sehr viel Material, zusätzlich noch einige Sonderbelege etc., alles aus teuren ABO im gr. 60-S. Album

    40.00 EUR

    • Los 1831

    1933-1999, ** Sammlung, dabei u.a. Mi. Nr. 45/50 (ME 700,-), Bl.1 (ME 300,-), in 2 Lindner T-Falzlos Vordruckalben mit Schuber

    260.00 EUR

    • Los 1832

    1959-2002, komplett einwandfrei ** Sammlung in 2 Safe Luxus Falzlos Vordruckbindern "reine Buchbinder - Handarbeit" je mit Schuber, alles einheitlich in hellbraun

    126.00 EUR

    • Los 1833

    1960-1987, anscheinend komplett gestempelte Sammlung sauber aufgezogen im Lindner Ringbinder

    50.00 EUR

    • Los 1834

    1963-1990, komplett überwiegend einwandfrei ** Sammlung, einige wenige Ausgaben gestempelt, in 2 Safe Falzlos Vordruckbinder

    40.00 EUR

    • Los 1835

    1963-2012, einwandfrei ** Sammlung aus ABO bezogen in 3 Falzlos Vordruckbindern

    230.00 EUR

  • Vatikanstaat Briefe Posten

    • Los 1836

    1965-1988, saubere FDC-Sammlung, alle illustr./ungelaufen, über 180 Stk. im gr. neuwertigen Safe Ringbinder

    40.00 EUR

  • Vatikanstaat Sammlungen

    • Los 1837

    1966-1985, komplett ** Sammlng, im Anschluss noch 1986-1991 auf Einsteckseiten komplett **, sowie noch div. Extras, alles im Lindner Falzlos Vordruckbinder

    80.00 EUR

    • Los 1838

    1972-1990, komplett ** Sammlung einschl. Markenheftchen im Lindner T-Falzlos Vordruckbinder mit Schuber

    45.00 EUR

    • Los 1839

    1972-1997, komplett ** Sammlung in 2 Lindner T-Falzlos Vordruckbinder je mit Schuber

    54.00 EUR

    • Los 1840

    1984-1990, alle 7 verschiedenen Jahrbücher komplett

    50.00 EUR

    • Los 1841

    1986-2004, einwandfrei ** Sammlung mit der ganzen Nominale, Kat.-Wert üb. 800,- ME

    70.00 EUR

  • Vatikanstaat Briefe Posten

    • Los 1842

    Briefe/Belege aus ca. 1960 bis 1985 in 2 Briefalben

    30.00 EUR

    • Los 1843

    Ca. 1960-2000, saubere FDC-Sammlung von ca. 500-600 Stk., alle illustr., meist ungelaufen, hoher Einstandspreis!

    72.00 EUR

  • Vatikanstaat Sammlungen

    • Los 1844

    Händlerlager ab Mi. Nr. 1 bis ins Jahr 2000, gewaltige Bestände, oft mehrfach gestempelt und mehrfach ** vorhanden, anfangs auch einige * Werte, bis auf Provisorien alles weit überkomplett, enorme Materialmenge im meist sehr dicht gesteckten 64-S. Lagerbuch

    250.00 EUR

    • Los 1845

    Interessante Grundstocksammlung, dabei sehr gut ausgebauter Teil Kirchenstaat mit besseren gestempelten Werten, sodann bis ins Moderne hier auch mit Viererblockausgaben, bis 1972, alles im gr. Album

    80.00 EUR

    • Los 1846

    Interessante Partie der Geschenkhefte bzw. Sondereditionen wie "Die golende Serie" oder "Papstreisen", alle im Format C6, ca. 60 Stk.

    80.00 EUR

Aktuelle Zeit: 17.05.2022 - 13:12 Uhr MET