• Vatikanstaat Sammlungen

    • Los 2041

    "Papstbesuche in Deutschland", überwiegend von 2005 bis 2008, mit den Sonderbelegen, vor allem Papst Benedikt auch mit den ** Marken, alles ausstellungsmäßig aufgezogen, nach Angaben des Einlieferers Kat.-Wert 500,- ME

    30.00 EUR

    • Los 2042

    1929-1957, gestempelte Sammlung mit allen Spitzen, dabei Provisorien Satz komplett geprüft, allen gesuchten Flugpostserien, Paket- und Portomarken, alles sauber sauber gesammelt im Falzlos Vordruckbinder

    410.00 EUR

    • Los 2043
    • 1-15, 149-60

    1929-1959, umfangreiche Grundstocksammlung, über Strecken komplett **, anfangs teils gestempelt gesammelt, dabei Mi. Nr. 1-15 komplett, MI. Nr. 21-38 komplett, Mi. Nr. 149-60 komplett etc, im Safe Falzlos Vordruckbinder

    50.00 EUR

    • Los 2044
    • 17-20, 21-38, 45-58, 67-72, 147/48, 161/62, 185/86, 1-15

    1929-1960, über weite Strecken komplett gestempelte Sammlung (ohne Provisorien), schon 1. Serie komplett, einschl. Mi. Nr. 17-20, Mi. Nr. 21-38, Mi. Nr. 45-58, Mi. Nr. 67-72, die gesuchten Flugpostausgaben wie z.B. Mi. Nr. 147/48 (ME 450,-), Mi. Nr. 161/62, Mi. Nr. 185/86, Paketmarken Mi. Nr. 1-15 komplett, Portomarken, dabei auch die gesuchten auf grauen Papier wie P8yII, P10yII, P12yII, alles sauber im gr. Klemmbinder gesammelt (ME 2.454,-)

    180.00 EUR

    • Los 2045
    • 147/48, 7-12II

    1929-1962, ** Luxussammlung ab der 1.Ausgabe, Provisorien geprüft Diena und einwandfreies FA Diena, Juristenkongress mit einwandfreien FA Raybaudi, einschl. allen gesuchten Flugpostausgaben, Mi. Nr. 147/48 einwandfrei geprüft Vespermann BPP, im Anschluss noch die Paketmarken komplett, Portomarken komplett, sowie Mi. Nr. 7-12II mit breiten Unterdrucklinien mit FA Vespermann BPP etc., alles im Lindner T-Falzlos Vordruckbinder mit Schuber

    1750.00 EUR

    • Los 2046

    1929-1983, komplette Sammlung, meist einwandfrei **, die seltene Serie "Provisorien" tiefst geprüft, einschl. den gesuchten Flugpostausgaben, Bl. 1 etc., im Leuchtturm Falzlos Vordruckbinder

    800.00 EUR

    • Los 2047
    • 1-15

    1929-1995, komplett gestempelte Sammlung mit den verschiedenen Spitzenausgaben, ab der 1.Ausgabe, Provisorien mit einwandfreien FA, einschl. Juristenkongress, Weltausstellung, den gesuchten Flugpostausgaben , im Anschluss noch die Paketmarken Mi. Nr. 1-15 komplett, Portomarken auch mit der gesuchten 1.Ausgabe. alles sauber gesammelt im gr. Leuchtturm Vordruckbinder

    640.00 EUR

    • Los 2048
    • 45-49, 51-58, 150-58, 205/06

    1929-1996, interessante Sammlung auf 19 gr. Stecktafeln, dabei Mi. Nr. 45-49, Mi. Nr. 51-58, Mi. Nr. 150-58, Mi. Nr. 205/06, einschl. 12 Blöcke, Kat.-Wert ca. 1.300,- ME

    90.00 EUR

    • Los 2049
    • 21-38

    1933-1989, umfangreiche gestempelte Sammlung, anfangs lückenhaft, aber auch mit besseren Ausgaben wie Mi. Nr. 21-38 komplett, sodann ab 1946 wohl meist überkomplett, teils auch doppelt geführt, im Anschluss noch etwas moderne GA (diese bis 2006), Aerogramme, alles im gr. Album

    100.00 EUR

    • Los 2050

    1936-1994, über weiteste Strecken komplett ** Sammlung im kompletten Leuchtturm Falzlos Vordruckbinder

    80.00 EUR

    • Los 2051

    1939-1974, über weite Strecken komplett ** Sammlung, Vordruck schon ab Kirchenstaat 1852 und dann Vatikanstaat ab 1929, im KA-BE Falzlos Vordruckbinder

    35.00 EUR

    • Los 2052

    1939-1983, fast komplette Sammlung, es wurde ** gesammelt im Leuchtturm Falzlos Vordruckbinder

    60.00 EUR

    • Los 2053

    1958-1985, weitestgehend komplett ** Sammlung, dabei zusätzlich noch GA, Aerogramme, Rand- und Eckrandstücke, alles in 2 Lindner Falzlos Binder aufgezogen

    50.00 EUR

    • Los 2054

    1959-1982, über weite Strecken kpl. ** Sammlung, alles sauber im Album

    20.00 EUR

    • Los 2055

    1959-1987, komplett ** Sammlung im Safe Falzlos Binder, Nominale über 200.000,- Lire

    40.00 EUR

    • Los 2056

    1959-1992, komplett ** Sammlung im Leuchtturm Falzlos Vordruckbinder

    35.00 EUR

    • Los 2057

    1963-1979, komplett ** Sammlung, zusätzlich noch eine Vielzahl an FDC, Aerogrammen, Sonderbelege, alles was das ABO hergab im Borek Falzlos Vordruckbinder

    40.00 EUR

    • Los 2058

    1963-1980, einwandfrei ** Sammlung im Lindner Falzlos Vordruckbinder

    30.00 EUR

    • Los 2059

    1963-1983, komplett ** Sammlung im Lindner T-Falzlos Vordruckbinder

    30.00 EUR

    • Los 2060

    1963-1990, komplett überwiegend einwandfrei ** Sammlung, einige wenige Ausgaben gestempelt, in 2 Safe Falzlos Vordruckbinder

    60.00 EUR

    • Los 2061

    1963-1999, einwandfrei ** Sammlung in 2 Lindner T-Falzlos Vordruckbinden einheitlich in dunkelgrün

    63.00 EUR

    • Los 2062

    1963-1999, überkomplett ** Sammlung mit sehr vielen Eckrändern in 2 Lindner T-Falzlos Vordruckbindern

    56.00 EUR

    • Los 2063

    1963-2003, komplett ** Sammlung einschl. ATM-Ausgaben, Markenheftchen etc., dabei sehr viel Eckrandstücke, sauber in 3 Lindner T-Falzlos Vordruckbindern einheitlich in dunkelgrün

    98.00 EUR

    • Los 2064

    1963-2003, so gut wie komplett ** Sammlung in 2 Safe Falzlos Vordruckbindern je mit Schuber, alles einheitlich in schwarz

    56.00 EUR

    • Los 2065

    1966-1985, komplett ** Sammlng, im Anschluss noch 1986-1991 auf Einsteckseiten komplett **, sowie noch div. Extras, alles im Lindner Falzlos Vordruckbinder

    80.00 EUR

Aktuelle Zeit: 30.11.2020 - 23:53 Uhr MET