Auktionstermin: 5. September 2019
  • Vatikanstaat Sammlungen

    • Los 227

    1933-1970, Sammlung von ** 4-er Blöcken mit einer Vielzahl an kompletten Satzausgaben, über Strecken komplett, ohne die ganz gr. Anfangsspitzen, oft einheitliche Eckrand-Viererblocksätze, aus ABO-Bezug, im gr. Album (Alter Ausrufpreis: 100 EUR)

  • Vatikanstaat Briefe Posten

    • Los 228

    1984-1991, herrliche vergoldete FDC-Sammlung mit immer 24 Karat "goldene Serie" in 2 entspr. Falzlos Vordruckbindern je mit Schuber (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

  • Vatikanstaat Sammlungen

    • Los 229

    1987-1999, Sammlung von einwandfrei ** Bögen, alles in einwandfrei ** ABO-Qualität in 4 gr. Alben (Alter Ausrufpreis: 300 EUR)

    • Los 230

    Ca. 1965 bis 1989, über weite Strecken komplett ** Sammlung, teils noch mit Belegen, alles in 2 Borek Falzlos Vordruckbindern je mit Schuber (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

    • Los 231

    Ca. 1975-1975, umfangreiche Bestände von ** Satzausgaben in Bogenteilen, oft in 8-er und 16-er Blöcken, im vollen Lagerbuch (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

    • Los 232

    Einwandfrei ** Sammlung der 60-er Jahre, meist in gr. Bogeneinheiten bis hin zu 16-er Bogenteilen, auch die Blöcke vielfach, in 2 vollen Alben (Alter Ausrufpreis: 80 EUR)

    • Los 233

    Lagerbestand von 1929 bis in die 70-er Jahre, schon 1.Ausgabe Mi. Nr. 1-15 vielfach komplett, Heiliges Jahr Mi. Nr. 17-20 vielfach komplett, Freimarkenausgabe 1933 mehrfach, Provisorien überkomplett, dabei ein Satz komplett geprüft Calves, Juristenkongress mehrfach komplett, Weltausstellung 1936 mehrfach komplett, Kongress Mi. Nr. 67-72 mehrfach komplett, die frühen Porto- und Paketmarken mehrfach komplett, einschl. Flugpost, Blöcke ab Bl.1 etc., gewaltiger Kat.-Wert! (Alter Ausrufpreis: 1500 EUR)

    • Los 234

    Umfangreicher Bestand, oft schon gr. Bogenteile, meist 16-er und 10-er Bogenteile, dabei auch Bl. 2 viermal vorhanden, enorm viel Material in 2 gr. Bänden (Alter Ausrufpreis: 80 EUR)

  • Vatikanstaat

    • Los 984
    • 1-15

    1. Freimarkenausgabe komplett postfrisch (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

    • Los 985
    • 1-15

    • Los 986
    • 1-15

    • Los 987
    • 1-15

    • Los 988
    • 1-15

    • Los 989
    • 1-15

    1, Ausgabe auf amtlichen Sonderblatt nummeriert mit EST (Alter Ausrufpreis: 40 EUR)

    • Los 990
    • 1-15

    • Los 991
    • 1-15

    1. Ausgabe komplett auf Sonderblatt mit EST (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

    • Los 992
    • 1-15,17-20

    1. Freimarkenausgabe und Heiliges Jahr komplett gestempelt (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

    • Los 993
    • 1-15,17-20

    • Los 994
    • 1-15,17-20

    • Los 995
    • 1-15,17-20

    • Los 996
    • 19

    Heiliges Jahr: 20 C. braun einwandfrei postfrische rechte obere Bogenecke (Alter Ausrufpreis: 20 EUR)

    • Los 997
    • 21-36

    Freimarkenausgabe 1933 von 5 C. bis 20 Lire komplett postfrisch (ME ca. 400,-) (Alter Ausrufpreis: 70 EUR)

    • Los 998
    • 21-36

    • Los 999
    • 21-36

    • Los 1000
    • 21-36

    Freimarkenausgabe 1933 von 5 C. bis zum Höchstwert 20 Lire komplett gestempelt (ME ca. 100,-) (Alter Ausrufpreis: 20 EUR)

Aktuelle Zeit: 23.09.2019 - 19:52 Uhr MET