Auktionstermin: 25. April 2019
  • Vatikanstaat Sammlungen

    • Los 423

    1964-1988, komplett ** Sammlung im Lindner Falzlos Vordruckbinder, anschließend Ausgaben von 1989/1990 auf gr. Steckseite (Ehemaliger Ausruf: 40 EUR)

    30.00 EUR

    • Los 424

    1967-1968, komplett ** Sammlung im Borek Falzlos Vordruckbinder (Ehemaliger Ausruf: 30 EUR)

    9.00 EUR

    • Los 425

    1979-1989, ** Sammlung (Vordruck bis 1985) im Borek Falzlos Vordruckbinder (Ehemaliger Ausruf: 40 EUR)

    12.00 EUR

    • Los 426

    Ab Anfang, umfangreiche überwiegend gestempelte Sammlung, anfangs mit Lücken, ab ca. 1957 wohl weitestgehend komplett aus ABO-Bezug, bis 1991, sehr sauber gesammelt, einschl. Blockausgaben, im gr. Album (Ehemaliger Ausruf: 60 EUR)

    45.00 EUR

    • Los 427

    Ca. 1960-1995, umfangreiche überwiegend ** Sammlung, teils auch doppelt geführt, wohl vieles aus ABO-Bezug, im gr. Album (Ehemaliger Ausruf: 40 EUR)

    20.00 EUR

    • Los 428

    Nette überwiegend postfrische Grundstocksammlung mit frühen Satzausgaben wie Mi. Nr. 140-46 komplett, 158-60, 174-77 komplett, 188a, 188c, 207-13 etc., Restauszeichnungswert: 274,- € (Ehemaliger Ausruf: 40 EUR)

    24.00 EUR

    • Los 429

    Überwiegend ** Grundstocksammlung, dabei Mi. Nr. 393, 45-47, nur Mi. Nr. 48 gestempelt, 68-72 komplett, 140-47 komplett, Restauszeichnungswert: 210,- € (Ehemaliger Ausruf: 40 EUR)

    20.00 EUR

  • Vatikanstaat

    • Los 1908
    • 1-15

    1.Ausgabe komplett postfrisch (Ehemaliger Ausruf: 50 EUR)

    30.00 EUR

    • Los 1909
    • 1-15

    1. Ausgabe komplett auf 5 echt gelaufenen Belegen, alle von Vatikan nach Berlin, davon drei als R-Eilboten, zwei nur Reco (Ehemaliger Ausruf: 100 EUR)

    30.00 EUR

    • Los 1910
    • 17-20

    Heiliges Jahr komplett postfrisch (Ehemaliger Ausruf: 30 EUR)

    16.00 EUR

    • Los 1911
    • 21-38

    Freimarkenausgabe komplett postfrisch (Ehemaliger Ausruf: 100 EUR)

    70.00 EUR

    • Los 1912
    • 32/33

    2 Lire und 2,75 Lire postfrisch (Ehemaliger Ausruf: 70 EUR)

    35.00 EUR

    • Los 1913
    • 49

    80 C. Juristenkongress postfrisch (Ehemaliger Ausruf: 30 EUR)

    20.00 EUR

    • Los 1914
    • 50

    1,25 Lire Juristenkongress postfrisch (Ehemaliger Ausruf: 50 EUR)

    30.00 EUR

    • Los 1915
    • 67-72

    Kongress komplett postfrisch (Ehemaliger Ausruf: 40 EUR)

    26.00 EUR

    • Los 1916
    • 73

    5 C. einwandfrei postfrisch (Ehemaliger Ausruf: 20 EUR)

    6.00 EUR

    • Los 1917
    • 73-79

    Todesausgabe komplett postfrisch (Ehemaliger Ausruf: 20 EUR)

    10.00 EUR

    • Los 1918
    • 73-79

    6.00 EUR

    • Los 1919
    • 147/48

    Flugpost 1948 komplett postfrisch (Ehemaliger Ausruf: 140 EUR)

    110.00 EUR

    • Los 1920
    • 161/62

    Flugpost 1949 komplett postfrisch (Ehemaliger Ausruf: 40 EUR)

    25.00 EUR

    • Los 1921
    • 180-84

    Jahrestag komplett postfrisch (Ehemaliger Ausruf: 20 EUR)

    12.00 EUR

    • Los 1922
    • 180-84

    6.00 EUR

    • Los 1923
    • 205/06

    Flugpost 1953 komplett postfrisch (Ehemaliger Ausruf: 30 EUR)

    16.00 EUR

    • Los 1924

    Bl. 1 postfrisch (Ehemaliger Ausruf: 50 EUR)

    40.00 EUR

Aktuelle Zeit: 21.05.2019 - 14:42 Uhr MET