• Vatikanstaat

    • Los 5959
    • 21-36

    Freimarkenausgabe 1933 von 5 C. bis 20 Lire komplett postfrisch (ME ca. 400,-)

    70.00 EUR

    • Los 5960
    • 39-44

    Provisorien komplett postfrisch mit einwandfreien FA Diena

    800.00 EUR

    • Los 5961
    • 45-50

    Juristenkongress komplett postfrisch

    160.00 EUR

    • Los 5962
    • 45-50

    160.00 EUR

    • Los 5963
    • 51-58

    Weltausstellung komplett postfrisch

    100.00 EUR

    • Los 5964
    • 51-58

    100.00 EUR

    • Los 5965
    • 67-72

    Kongress komplett postfrisch

    40.00 EUR

    • Los 5966
    • 67-72

    Kongress komplett postfrisch

    40.00 EUR

    • Los 5967
    • 147/48

    Flugpost 1948 komplett postfrisch

    140.00 EUR

    • Los 5968
    • 147/48

    140.00 EUR

    • Los 5969
    • 161/62

    Flugpost 1949 komplett postfrisch

    35.00 EUR

    • Los 5970
    • 180-84

    Konzil komplett postfrisch

    20.00 EUR

    • Los 5971
    • 185/86

    Flugpost 1951 komplett postfrisch

    80.00 EUR

    • Los 5972
    • 185/86

    80.00 EUR

    • Los 5973
    • 205/06

    Flugpost 1953 komplett postfrisch

    25.00 EUR

    • Los 5974

    Bl. 1 postfrisch

    50.00 EUR

  • Vatikanstaat Sammlungen

    • Los 2386

    1929-1981, umfangreiche Sammlung, anfangs wurde gemischt gesammelt, ab 1959 komplett **, dabei immer wieder bessere frühe Ausgaben wie Bl.1, teils auch doppelt und 3-fach geführt, alles im Leuchtturm Falzlos Vordruckbinder

    42.00 EUR

    • Los 2389

    1929-1996, interessante Sammlung auf 19 gr. Stecktafeln, dabei Mi. Nr. 45-49, Mi. Nr. 51-58, Mi. Nr. 150-58, Mi. Nr. 205/06, einschl. 12 Blöcke, Kat.-Wert ca. 1.300,- ME

    90.00 EUR

    • Los 2384

    ** Marken, Blöcke, wenig gestempelt, ab 1952 u.a., 2004 ** im Steckbuch

    40.00 EUR

    • Los 2385

    1929-1981, gewaltiges Händlerlager, schon die 1.Ausgabe mehrfach komplett, Mi. Nr. 51-58 mehrfach komplett, sodann immer wieder mit besseren mittleren Ausgaben, die Zeilen oft prallvoll prallel ** und gestempelt im gr. dicken Schaubek Schraubbinder, riesige Materialmenge und Kat.-Wert!

    270.00 EUR

    • Los 2387

    1929-1982, umfangreiche Sammlung mit guten Anfangsausgaben, über Strecken komplett, meist gestempelt, dann ** gesammelt, im Anschluss noch etwas ** Norwegen (dies ohne Berechnung), im gr. Album

    80.00 EUR

    • Los 2396

    1963-1990, komplett überwiegend einwandfrei ** Sammlung, einige wenige Ausgaben gestempelt, in 2 Safe Falzlos Vordruckbinder

    60.00 EUR

    • Los 2405

    Händlerlager von Mi. Nr. 772 bis Mi. Nr. 1486, meist alles mehrfach ** bis vielfach, einige wenige gestempelt (diese unbewertet), im gr. 60-S. Lagerbuch

    100.00 EUR

    • Los 2412

    Von Mi. Nr. 344 bis Mi. Nr. 604, sauberes Händlerlager mit vielen ** Ausgaben und zusätzlich etwas gestempelt, sauber im gr. Klemmbinder angelegt

    45.00 EUR

    • Los 2393

    1963-1979, komplett ** Sammlung, zusätzlich noch eine Vielzahl an FDC, Aerogrammen, Sonderbelege, alles was das ABO hergab im Borek Falzlos Vordruckbinder

    40.00 EUR

Aktuelle Zeit: 04.07.2020 - 23:56 Uhr MET