• Vatikanstaat

    • Los 6820

    Bl. 1 postfrisch

    50.00 EUR

    • Los 6808
    • 17-20

    Heiliges Jahr komplett postfrisch

    30.00 EUR

    • Los 6809
    • 39-44

    Porvisorien komplett sauber zentr. rundgestempelt, jeder Wert geprüft Diena

    300.00 EUR

    • Los 6810
    • 45-50

    Juristenkongress einwandfrei postfrisch

    160.00 EUR

    • Los 6811
    • 51-58

    Weltausstellung komplett postfrisch

    100.00 EUR

    • Los 6812
    • 67-72

    Kongress komplett postfrisch

    40.00 EUR

    • Los 6813
    • 73-79

    Tod vom Papst Pius komplett postfrisch

    30.00 EUR

    • Los 6814
    • 147/48

    Flugpost 1948 komplett postfrisch

    140.00 EUR

    • Los 6815
    • 147/48

    1948, Flugpost komplett postfrisch

    140.00 EUR

    • Los 6816
    • 161/62

    Flugpost 1949 komplett postfrisch

    35.00 EUR

    • Los 6817
    • 180-84

    Jahrestag komplett postfrisch

    20.00 EUR

    • Los 6818
    • 185/86

    Flugpost 1951 komplett postfrisch

    80.00 EUR

    • Los 6819
    • 205/06

    Flugpost 1953 komplett postfirsch

    25.00 EUR

  • Vatikanstaat Portomarken

    • Los 6821
    • 1-6

    Ausgabe 1931 komplett postfrisch

    40.00 EUR

  • Vatikanstaat Paketmarken

    • Los 6822
    • 1-15

    Mi. Nr. 1-15 komplett postfrisch

    25.00 EUR

  • Vatikanstaat Sammlungen

    • Los 1987

    1929-1996, interessante Sammlung auf 19 gr. Stecktafeln, dabei Mi. Nr. 45-49, Mi. Nr. 51-58, Mi. Nr. 150-58, Mi. Nr. 205/06, einschl. 12 Blöcke, Kat.-Wert ca. 1.300,- ME

    72.00 EUR

    • Los 2027

    Umfangreiche Sammlung dabei etwas Kirchenstaat hier gestempelt/*, sodann ab 1929 bis 2017 ** Sammlung, anfangs einige wenige Lücken, ab 1954 komplett, im Modernen alles aus ABO bezogen mit enrom vielen kompletten Kleinbögen, Markenheftchen, alles was das ABO hergab, alles in 5 einheitlichen Schaubek Falzlos Vordruckbindern, riesiger ABO-Einstandspreis

    500.00 EUR

    • Los 2028

    Umfangreiche Sammlung der frühen Ausgaben, dabei Kirchenstaat in den Hauptnr. fast komplett, sodann ab der 1.Ausgabe 1929 Mi. Nr. 17-20 zweimal komplett, Mi. Nr. 39/40, Mi. Nr. 45-50 komplett, bis ca. 1960, interessanter Grundstock!

    100.00 EUR

    • Los 1998

    1963-1990, komplett überwiegend einwandfrei ** Sammlung, einige wenige Ausgaben gestempelt, in 2 Safe Falzlos Vordruckbinder

    60.00 EUR

    • Los 1996

    1963-1979, komplett ** Sammlung, zusätzlich noch eine Vielzahl an FDC, Aerogrammen, Sonderbelege, alles was das ABO hergab im Borek Falzlos Vordruckbinder

    40.00 EUR

    • Los 2029

    Umfangreiche Sammlung von 4-er Blöcken ** sowie noch div. Belege, alles herrlich ausstellungsmäßig gesammelt in 2 gr. Ringbindern, Kat.-Wert nach Angaben des Einlieferers 1.900,- ME

    150.00 EUR

    • Los 1985

    1. Quartal 2005 dreimal komplett ** aus ABO Lieferung, dabei auch dreimal der Kleinbogensatz Papst Benedikt vorhanden (ME allein 120,-)

    30.00 EUR

    • Los 1989

    1936-1994, über weiteste Strecken komplett ** Sammlung im kompletten Leuchtturm Falzlos Vordruckbinder

    80.00 EUR

    • Los 1990

    1939-1983, fast komplette Sammlung, es wurde ** gesammelt im Leuchtturm Falzlos Vordruckbinder

    60.00 EUR

    • Los 1991

    1958-1985, weitestgehend komplett ** Sammlung, dabei zusätzlich noch GA, Aerogramme, Rand- und Eckrandstücke, alles in 2 Lindner Falzlos Binder aufgezogen

    50.00 EUR

Aktuelle Zeit: 05.03.2021 - 11:46 Uhr MET