• Vatikanstaat

    • Los 5852
    • 21-38

    1933, Freimarkenausgabe komplett auf R-Satzbrief nach Dänemark echt gelaufen mit AKS

    50.00 EUR

    • Los 5853
    • 39-44

    Provisorien komplett postfrisch, geprüft Diena und FA Diena

    550.00 EUR

    • Los 5854
    • 140-48

    Flugpost 1948 auf unadressierten FDC zusätzlich noch Flugpostmarken 1947 mit einwandfreien FFA

    220.00 EUR

    • Los 5855
    • 142-48

    5 Lire bis 100 Lire zusammen auf herrlicher 5-Farbenfrankatur Luftpostbeleg in die Schweiz

    14.00 EUR

    • Los 5856
    • 147/48

    Flugpost 1948 komplett postfrisch

    140.00 EUR

    • Los 5857
    • 147/48

    Flugpost 1948 komplett sauber rundgestempelt

    125.00 EUR

    • Los 5859
    • 185/86

    Flugpost 1951 komplett sauber rundgestempelt

    46.00 EUR

    • Los 5858
    • 185/86

    Flugpost 1951 komplett postfrisch

    70.00 EUR

    • Los 5860
    • 678/79U

    100 Lire und 300 Lire lilakarmin im ungezähnten Paar einwandfrei postfrisch

    145.00 EUR

    • Los 5861

    Bl.1 ideal zentr. gestempelt, Luxus, rs mit komplett ** Originalgummi

    35.00 EUR

  • Vatikanstaat Portomarken

    • Los 5862
    • 1-6

    1.Ausgabe komplett postfrisch

    32.00 EUR

    • Los 5863
    • 8-12x,yII

    Wappenzeichnung in Type II, dabei der Wert zu 20 C. in Type xII+yII, sowie 1 Lire yII und 12 in yII, alle 4 Werte gestempelt

    70.00 EUR

    • Los 5864
    • 8-12yII

    Wappenzeichnung auf grauen Papier: 20 C. , 1 Lire und 5 Lire je sign. Colla sowie FFA Colla

    90.00 EUR

  • Vatikanstaat Sammlungen

    • Los 2094

    Umfangreiche ** Sammlung, anfangs dünn besetzt, von 1961 bis 1979 komplett **, alles im kompletten Safe Falzlos Vordruckbinder (Vordruck ab Mi. Nr. 1)

    40.00 EUR

    • Los 2047
    • 1-15

    1929-1995, komplett gestempelte Sammlung mit den verschiedenen Spitzenausgaben, ab der 1.Ausgabe, Provisorien mit einwandfreien FA, einschl. Juristenkongress, Weltausstellung, den gesuchten Flugpostausgaben , im Anschluss noch die Paketmarken Mi. Nr. 1-15 komplett, Portomarken auch mit der gesuchten 1.Ausgabe. alles sauber gesammelt im gr. Leuchtturm Vordruckbinder

    640.00 EUR

    • Los 2044
    • 17-20, 21-38, 45-58, 67-72, 147/48, 161/62, 185/86, 1-15

    1929-1960, über weite Strecken komplett gestempelte Sammlung (ohne Provisorien), schon 1. Serie komplett, einschl. Mi. Nr. 17-20, Mi. Nr. 21-38, Mi. Nr. 45-58, Mi. Nr. 67-72, die gesuchten Flugpostausgaben wie z.B. Mi. Nr. 147/48 (ME 450,-), Mi. Nr. 161/62, Mi. Nr. 185/86, Paketmarken Mi. Nr. 1-15 komplett, Portomarken, dabei auch die gesuchten auf grauen Papier wie P8yII, P10yII, P12yII, alles sauber im gr. Klemmbinder gesammelt (ME 2.454,-)

    180.00 EUR

    • Los 2043
    • 1-15, 149-60

    1929-1959, umfangreiche Grundstocksammlung, über Strecken komplett **, anfangs teils gestempelt gesammelt, dabei Mi. Nr. 1-15 komplett, MI. Nr. 21-38 komplett, Mi. Nr. 149-60 komplett etc, im Safe Falzlos Vordruckbinder

    50.00 EUR

    • Los 2082
    • 1, 771

    Händlerlager von Mi. Nr. 1 bis Mi. Nr. 771, sauber angelegt pro Wert anfangs 1/2 Zeile später eine Zeile, mit sehr vielen ** Satzausgaben. parallel dazu gestempelt gesammelt, mit besseren Flugpostausgaben, alles im gr. und dicken 60-S. Lagerbuch

    100.00 EUR

    • Los 2045
    • 147/48, 7-12II

    1929-1962, ** Luxussammlung ab der 1.Ausgabe, Provisorien geprüft Diena und einwandfreies FA Diena, Juristenkongress mit einwandfreien FA Raybaudi, einschl. allen gesuchten Flugpostausgaben, Mi. Nr. 147/48 einwandfrei geprüft Vespermann BPP, im Anschluss noch die Paketmarken komplett, Portomarken komplett, sowie Mi. Nr. 7-12II mit breiten Unterdrucklinien mit FA Vespermann BPP etc., alles im Lindner T-Falzlos Vordruckbinder mit Schuber

    1750.00 EUR

    • Los 2049
    • 21-38

    1933-1989, umfangreiche gestempelte Sammlung, anfangs lückenhaft, aber auch mit besseren Ausgaben wie Mi. Nr. 21-38 komplett, sodann ab 1946 wohl meist überkomplett, teils auch doppelt geführt, im Anschluss noch etwas moderne GA (diese bis 2006), Aerogramme, alles im gr. Album

    100.00 EUR

    • Los 2048
    • 45-49, 51-58, 150-58, 205/06

    1929-1996, interessante Sammlung auf 19 gr. Stecktafeln, dabei Mi. Nr. 45-49, Mi. Nr. 51-58, Mi. Nr. 150-58, Mi. Nr. 205/06, einschl. 12 Blöcke, Kat.-Wert ca. 1.300,- ME

    90.00 EUR

    • Los 2083
    • 772, 1486

    Händlerlager von Mi. Nr. 772 bis Mi. Nr. 1486, meist alles mehrfach ** bis vielfach, einige wenige gestempelt (diese unbewertet), im gr. 60-S. Lagerbuch

    120.00 EUR

    • Los 2079

    Ca. 1929 bis 1990, doppelt geführte Sammlung, also ** und gestempelt, mit den verschiedensten Spitzen wie Juristenkongress, Weltausstellung, es wurde in etwas eigenwilliger Reihenfolge gesammelt, nicht nach Mi. Nr. sondern anscheinend nach Motiven, einschl. Portomarken, Kat.-Wert nach Angaben des Einlieferers über 5.000,- ME

    400.00 EUR

    • Los 2060

    1963-1990, komplett überwiegend einwandfrei ** Sammlung, einige wenige Ausgaben gestempelt, in 2 Safe Falzlos Vordruckbinder

    60.00 EUR

    • Los 2072

    1995-2004, komplett ** und meist noch komplett gestempelt mit Versandstellenstempel, einschl. Markenheftchen, Blöcke etc., hoher ABO-Einstandspreis!

    90.00 EUR

Aktuelle Zeit: 04.12.2020 - 09:33 Uhr MET