• Vatikanstaat

    • Los 3726
    • 147/48

    Flugpost 1948 komplett postfrisch

    140.00 EUR

    • Los 3727
    • 161/62

    Flugpost 1949 komplett postfrisch

    35.00 EUR

    • Los 3728
    • 180-84

    Konzil komplett postfrisch

    20.00 EUR

    • Los 3729
    • 185/86

    Flugpost 1951 komplett postfrisch

    80.00 EUR

    • Los 3730
    • 185/86

    80.00 EUR

    • Los 3731
    • 205/06

    Flugpost 1953 komplett postfrisch

    25.00 EUR

    • Los 3718
    • 21-33

    Mi. Nr. 21-33 sauber gestempelt

    13.00 EUR

    • Los 3719
    • 45-50

    Juristenkongress komplett postfrisch

    160.00 EUR

    • Los 3720
    • 45-50

    160.00 EUR

    • Los 3721
    • 45-58

    Juristenkongress und Weltausstellung komplett sauber gestempelt

    40.00 EUR

    • Los 3722
    • 51-58

    Weltausstellung komplett postfrisch

    100.00 EUR

    • Los 3723
    • 51-58

    100.00 EUR

    • Los 3724
    • 67-72

    Kongress komplett postfrisch

    40.00 EUR

    • Los 3725
    • 67-72

    Kongress komplett postfrisch

    40.00 EUR

    • Los 3732

    Bl. 1 postfrisch

    50.00 EUR

  • Vatikanstaat Sammlungen

    • Los 1439

    ** Marken, Blöcke, wenig gestempelt, ab 1952 u.a., 2004 ** im Steckbuch

    40.00 EUR

    • Los 1452

    Von Mi. Nr. 344 bis Mi. Nr. 604, sauberes Händlerlager mit vielen ** Ausgaben und zusätzlich etwas gestempelt, sauber im gr. Klemmbinder angelegt

    50.00 EUR

    • Los 1443

    1959-1977, komplett ** Sammlung auf Leuchtturm Falzlos Vordruck

    40.00 EUR

    • Los 1444

    1959-1987, komplett ** Sammlung im Safe Falzlos Binder, Nominale über 200.000,- Lire

    40.00 EUR

    • Los 1447

    Jahrbücher von 1984 bis 1987 komplett **, sodann noch zwei Alben hier auch ** Nominale mit allein 175,- €

    100.00 EUR

    • Los 1446

    Händlerlager eines ehem. Versandhändlers für ** ABO-Ware, nur die gesuchten Ausgaben wie z.B. Juristenkongress Mi. Nr. 45-50 über 30mal komplett, Weltausstellung Mi. Nr. 51-58 vielfach komplett, Flugpostausgaben, keine Kleinwerte! Kat.-Wert nach Angaben des Einlieferers 37.287,- ME

    2250.00 EUR

    • Los 1445

    1963-1984, ** Sammlung aus ABO-Bezug einschl. Blockausgaben ,alles sauber im gr. Album

    25.00 EUR

    • Los 1440

    1929-1938, sauber geführtes Händlerlager, sauber nach ** und gestempelt parallel geführt, schon 1. Ausgabe mehrfach komplett, Mi. Nr. 16 zusätzlich im ** 4-er Block, Mi. Nr. 17-20 mehrfach komplett ** und komplett gestempelt, Mi. Nr. 21-38 alles mehrfach komplett, Mi. Nr. 40 1,30 Lire auf 1,25 Lire blau in Type I fetter Aufdruck und die seltene Type II dünner Aufdruck, Juristenkongress mehrfach komplett, Weltausstellung Mi. Nr. 51-58 parallel auch noch auf Luxus-Briefstücken bzw. gestempelt, Mi. Nr. 67-72, Mi. Nr. 73-79, riesiger Kat.-Wert!

    3000.00 EUR

    • Los 1441

    1929-1972, ** Sammlung, dabei Bessere wie Mi. Nr. 207/08, 214-79, Bl.2/3 etc. im Borek Binder gesammelt

    51.00 EUR

    • Los 1442

    1929-1981, umfangreiche Sammlung, anfangs wurde gemischt gesammelt, ab 1959 komplett **, dabei immer wieder bessere frühe Ausgaben wie Bl.1, teils auch doppelt und 3-fach geführt, alles im Leuchtturm Falzlos Vordruckbinder

    60.00 EUR

Aktuelle Zeit: 05.04.2020 - 12:35 Uhr MET