• Vatikanstaat

    • Los 5471
    • 25U

    25 C. im ungezähnten postfrischen waagerechten Paar vom re. Seitenrand

    50.00 EUR

    • Los 5472
    • 43

    3,05 L. auf 5 L. grün sauber ungebraucht

    100.00 EUR

    • Los 5473
    • 45-50

    Juristenkongress komplett postfrisch

    150.00 EUR

    • Los 5474
    • 51/58

    Weltausstellung komplett postfrisch

    75.00 EUR

  • Vatikanstaat Jahrbuecher

    • Los 1333

    Jahrbuch 2001 komplett

    • Los 1334

    Jahrbücher 1983 (2), 1984 (2), 1985 u.1986, dazu 2x das Münz-Jahrbuch 1985 (Abo-Preis je 100,- DM), ges. 8 Bücher stabil gebunden

    40.00 EUR

  • Vatikanstaat Sammlungen

    • Los 1325
    • 17-20, 45-50, 51-58

    1929-1988, umfangreiche Sammlung, über Strecken komplett, anfangs gemischt später nur noch einwandfrei ** gesammelt, mit den gesuchten Anfangsserien wie Mi. Nr. 17-20 komplett, Mi. Nr. 45-50 komplett, Mi. Nr. 51-58 teils doppelt geführt, Bl.1 etc., alles im selbstgestalteten Schraubbinder, meist alles unter Hawid

    180.00 EUR

    • Los 1331

    Interessante Grundstocksammlung, dabei sehr gut ausgebauter Teil Kirchenstaat mit besseren gestempelten Werten, sodann bis ins Moderne hier auch mit Viererblockausgaben, bis 1972, alles im gr. Album

    80.00 EUR

    • Los 1328

    1936/1995, über weiteste Strecken komplett ** Sammlung, alles aus Abo bezogen im gr. Album

    60.00 EUR

    • Los 1329

    1964-2000, komplett ** Sammlung einschl. allen Blockausgaben, div. Zsdr.-Kombinationen, alles im dicken Schaubek Falzlos Vordruckbinder

    100.00 EUR

    • Los 1326

    1929/2001, weitestgehend komplette überwiegend ** Sammlung einschl. der seltenen Serie Provisorien, Bl.1 im Sonderheft, herrlich gesammelt in 3 einheitlichen dunkelgrünen Lindner T-Falzlos Vordruckbinder

    800.00 EUR

    • Los 1327

    1931/1991, über Strecken komplett gestempelte Sammlung ohne die gr. Anfangsspitzen im Schwaneberger Binder aufgezogen

    50.00 EUR

    • Los 1332

    Interessante Partie der Geschenkhefte bzw. Sondereditionen wie "Die golende Serie" oder "Papstreisen", alle im Format C6, ca. 60 Stk

    80.00 EUR

  • Vatikanstaat Briefe Posten

    • Los 1330

    Ca. 1962-1984, Sammlung von Belegen, überwiegend saubere FDC, ausstellungsmäßig gesammelt in 2 Ringbinder, ca. 160 Stk

    40.00 EUR

Aktuelle Zeit: 30.01.2023 - 22:40 Uhr MET