• Vatikanstaat

    • Los 5369
    • 1-15

    Freimarkenausgabe 1929 komplett einwandfrei postfrisch

    45.00 EUR

    • Los 5372
    • 39-44

    Provisorien komplett einwandfrei postfrisch mit einwandfreien FA Raybaudi

    720.00 EUR

    • Los 5373
    • 40,43

    Provisorien: 1,30 Lire und 3,05 Lire je sauber ungebraucht (ME ca. 400,-)

    30.00 EUR

    • Los 5374
    • 42

    2,55 Lire auf 2,50 Lire orangerot einwandfrei postfrisch mit FA Vespermann BPP

    60.00 EUR

    • Los 5380
    • 45-50

    Juristenkongress komplett postfrisch

    160.00 EUR

    • Los 5397
    • 147/48

    Flugpost 1948 komplett einwandfrei postfrisch

    140.00 EUR

    • Los 5398
    • 148

    500 Lire Flugpost Höchstwert postfrisch

    65.00 EUR

    • Los 5399
    • 148

    500 Lire Flugpost postfrisch

    65.00 EUR

    • Los 5406
    • 185/86

    Flugpost 1951 komplett einwandfrei postfrisch

    45.00 EUR

    • Los 5408

    Bl. 1 einwandfrei postfrisch

    32.00 EUR

  • Vatikanstaat Portomarken

    • Los 5409
    • 1-6

    1. Ausgabe komplett postfrisch

    45.00 EUR

  • Vatikanstaat Paketmarken

    • Los 5410
    • 1-15

    Mi. Nr. 1-15 komplett postfrisch

    29.00 EUR

  • Vatikanstaat Sammlungen

    • Los 1451

    1981-2001, interessante postfrische Sammlung von Bogenteilen, anfangs einige wenige gestempelt mit Versandstellenstempel, dabei eine Vielzahl an komplett postfrischen Kleinbögen, im Anschluss noch postfrische ATM-Ausgaben, alles in gr. Kobra Bogenmappe (Händlerlager)

    48.00 EUR

    • Los 1446

    1959-1981, praktisch komplett postfrische Sammlung, im Anschluss noch div. Sonderbelegen, auch aus dem Ausland von div. Papstreisen und andere extras, alles im Borek Falzlos Vordruckbinder

    40.00 EUR

    • Los 1453

    2007-2011, überkomplette Sammlung mit div. Extras wie Kleinbögen etc., alles was das ABO hergab, im Lindner T-Falzlos Vordruckbinder

    130.00 EUR

    • Los 1445

    1952-1991, über weiteste Strecken komplette, postfrische Sammlung, alles aus Abobezug im gr. Album

    50.00 EUR

    • Los 1454

    2012-2015, anscheinend überkomplett postfrische Sammlung mit div. Blöcken, Kleinbögen und anderen Extras im Lindner T-Falzlos Vordruckbinder

    140.00 EUR

    • Los 1456

    Ab Anfang bis 1969, postfrische Grundstocksammlung mit besseren Ausgaben, dabei z.B. Mi. Nr. 17-20 komplett (ME 140,-), Bl. 1 (ME 250,-), Mi. Nr. 205/06 (ME 130,-), sodann über Strecken komplett, alles sauber im Borek Falzlos Vordruckbinder

    80.00 EUR

    • Los 1449

    1978-1998, überkomplett postfrische Sammlung mit allen was das ABO hergab im Lindner T-Falzlos Vordruckbinder

    50.00 EUR

    • Los 1452

    1999-2006, überkomplett postfrische Sammlung mit allen Zusätzen was das ABO so hergab im Lindner T-Falzlos Vordruckbinder

    110.00 EUR

    • Los 1443

    1929-1995, meist einwandfrei postfrische Sammlung, einige Ausgaben doppelt geführt u.a. die seltene Serie Provisorien doppelt geführt, alle Werte geprüft Diena, 1x mit einwandfreien FA Diena, im amerikanischen Falzlos Vordruckbinder

    1360.00 EUR

    • Los 1455

    Ab Anfang bis 1949, überwiegend einwandfrei postfrische Sammlung, dabei Mi. Nr. 8-13 komplett, Mi. Nr. 17/18 postfrisch aus dem Eckrand, Mi. Nr. 70-72 komplett postfrisch, auch bessere Portomarken wie Mi. Nr. P5/6, Mi. Nr. 156A postfrisch etc., Auszeichnungswert: 409,- Euro

    80.00 EUR

  • Vatikanstaat Briefe Posten

    • Los 1458

    Ca. 1965 bis 1991, saubere FDC-Sammlung aus ABO-Bezug, insges. 214 Stk. in 2 Luxus Doppel-Ringbinder der Dt. Post AG je mit Schuber

    20.00 EUR

    • Los 1450

    1980-1989, sauber FDC-Sammlung, alle illustr./ungelaufen, ca. 100 Stk. im Briefalbum

    10.00 EUR

Aktuelle Zeit: 19.02.2018 - 02:43 Uhr MET