• UNO Genf Sammlungen

    • Los 1485

    Händlerlager ab Mi. Nr. 1 bis 2015 pro Wert eine Zeile meist prall voll postfrisch und gestempelt mit Ersttages-Sonder- Versandstellenstempel Unmenge an Material und KW im großen dicken KABE Schraubbinder.

    140.00 EUR

    • Los 1478

    1969-1984, komplett postfrische Sammlung auf KA-BE Falzlos Vordruck

    25.00 EUR

    • Los 1486

    Händlerlager von Mi. Nr. 1 bis 220, alles immer in postfrischen Einheiten, dabei viele Eckrand 4-er Blöcke, im prallvollen Safe Luxus Doppel-Ringbinder mit Schuber

    80.00 EUR

    • Los 1483

    Ab Mi. Nr. 1 bis 2003, in den Hauptnummern komplette, postfrische Sammlung einschl. Blöcken und Kleinbögen etc., im Borek Falzlos Vordruckbinder

    80.00 EUR

    • Los 1484

    Ab Mi. Nr. 1 bis 2014, überkomplett ** Sammlung mit den ganzen Kleinbögen, Risskombinationen aus Kleinbögen, H-Bl. etc., in 2 Borek Falzlos Vordruckbindern und ein Schaubek Falzlos Vordruckbinder, riesiger ABO-Einstandspreis!

    240.00 EUR

    • Los 1479

    1969-1996, komplette, postfrische Sammlung im Safe Falzlos Vordruckbinder

    30.00 EUR

    • Los 1480

    1969-2004, komplett gestempelte Sammlung mit Versandstellenstempel einschl. den Kleinbögen in 2 Borek Falzlos Vordruckbinder einheitlich in dunkelblau, sodann noch gr. Binder Leuchttturm mit FDC, hier auch die gr. Block/Kleinbogen FDC, alle drei Bände mit Schuber

    80.00 EUR

    • Los 1482

    1978-1982, herrliche Sammlung der blauen und weißen Sonderkarten,sowie noch großformatige Ankündigungskartons, im Anschluss noch UNO Wien. alles herrlich ausstellungsmäßig aufgezogen im Leuchtturm Klemmbinder

    40.00 EUR

  • UNO Genf Briefe Posten

    • Los 1481

    1972-1997, riesige, illustr. FDC-Sammlung, dabei auch die großformatigen FDC, Kleinbogen-FDC, insges. über 280 Stk. in 2 Ringordnern sauber aufgezogen

    60.00 EUR

  • UNO Wien Sammlungen

    • Los 1489

    1980-1992, komplette Ersttags-Sammelblatt-Sammlung also komplett auf FDC, komplett ** und komplett mit ESST, sodann weiteres Band mit UNO 1989-1993 mit Sonderbelegen, Risskombinationen aus Zsdr.-Bögen, komplette Kleinbögen etc., alles was aus den ABO entstand, alles in 3 Luxus Ringbindern mit Schuber, alle einheitlich in dunkelbraun, hoher ABO-Einstandspreis!

    100.00 EUR

    • Los 1491

    1993-1996, komplette Ersttags-Sammelblatt-Sammlung also komplett **, komplett auf FDC und komplett mit ESST im Luxus Falzlos Vordruckringbinder mit Schuber, hoher Einstandspreis!

    30.00 EUR

    • Los 1494

    Ab Mi. Nr. 1 bis 2014, überkomplett ** Sammlung mit den ganzen Kleinbögen, zusätzlich Risskombinationen aus Kleinbögen, H-Bl. und alles was aus den ABO möglich in 2 Borek Falzlos Vordruckbindern, sodann im Anschluss 2 gr. Ringbinder mit Sonderbelegen von UNO Wien, der Einstandspreis muss enorm gewesen sein!

    240.00 EUR

    • Los 1493

    Ab Mi. Nr. 1 bis 2004 in den Hauptnummern komplette, postfrische Sammlung einschl. einigen Kleinbögen, im Borek Falzlos Vordruckbinder

    60.00 EUR

    • Los 1487

    1979-1996, anscheinend komplett postfrische Eckrand 4er Block Sammlung immer mit den Emblemen sowie dann noch zusätzl die kompletten Kleinbögen, alles im Lindner T- Falzlos Vordruckbinder.

    100.00 EUR

    • Los 1488

    1979-1997, überkomplette, postfrische Sammlung, zusätzlich noch mit kompletten Zsdr.-Bögen, Kleinbögen etc. im Safe Dual Falzlos Vordruckbinder

    60.00 EUR

    • Los 1492

    1998-2007, komplett postfrische Sammlung im Safe Dual Falzlos Vordruckbinder

    50.00 EUR

    • Los 1495

    Postfrisches Händlerlager von Mi. Nr. 1 bis Mi. Nr. 122 (1979-1991), alles vielfach postfrisch, meist immer in Einheiten und mehrfach einzeln, sehr viele 4-er Blöcke, auch Eckrand 4-er Blöcke, alles im Luxus Safe Doppel-Ringbinder mit Schuber, riesiger Einstandspreis

    80.00 EUR

  • UNO Wien Briefe Posten

    • Los 1490

    1983-1985, saubere FDC-Sammlung sowie noch einige Sonderkarten, über 80 Stk. im entspr. Ringbinder

    20.00 EUR

Aktuelle Zeit: 24.05.2018 - 04:20 Uhr MET