• UNO Genf Sammlungen

    • Los 545

    1999-2004, herrliche Sammlung aus ABO bezogen, es wurde parallel ** und gestempelt gesammelt, die Blöcke oft doppelt vorhanden **, gestempelt und auf FDC, sodann die Markenheftchen etc., alles im Luxus Doppel-Ringbinder, hoher Einstandspreis!

    45.00 EUR

    • Los 547

    2010-2014, moderne ** Sammlung mit den Kleinbögen und Markenheftchen, oft parallel gestempelt und auf FDC bezogen, alles im Doppel-Ringbinder, hoher Einstandspreis

    90.00 EUR

    • Los 541

    1969-1996, parallel ** und mit Versandstellenstempel gesammelt einschl. den kompletten Kleinbögen, sowie zusätzlich 4-er Blöcke aus den Kleinbögen, alles im dicken KA-BE Falzlos Schraubbinder

    60.00 EUR

    • Los 546

    2000-2003, es wurde immer parallel ** und gestempelt gesammelt, mit der ganzen Nominale, aus ABO bezogen, sauber im gr. Album

    40.00 EUR

    • Los 551

    Ab Mi. Nr. 1 bis ca. 1991, doppelt gesammelt, also ** und gestempelt, zusätzlich noch die blauen Karten und zusätzlich nochmals teils in 4-er Blöcken, Risskombinationen aus den Zsdr.-Bögen, alles im vollen Luxus Doppel-Ringbinder, hoher ABO-Einstandspreis!

    60.00 EUR

    • Los 552

    Händlerlager ab Mi. Nr. 1 bis 1988, alles vielfach komplett ** und noch parallel mit Versandstellenstempel, wohl alles aus ABO bezogen, einschl. Blöcken und Kleinbögen, im vollen 60-S. Lagerbuch

    100.00 EUR

    • Los 553

    Händlerlager von Mi. Nr. 175 bis Mi. Nr. 285, meist alles mehrfach ** und gestempelt vorhanden von der Versandstelle, einschl. Kleinbogen und Risskombinationen aus Kleinbogen, im gr. 60-S. Album

    50.00 EUR

    • Los 554

    Saubere ** Sammlung, meist noch parallel mit ESST, von Mi. Nr. 285 bis Mi. Nr. 406, teils die Ausgaben doppelt vorhanden wie z.B. die Blöcke, übersichtlich im gr. 60-S. Album gesammelt

    30.00 EUR

    • Los 540

    1969-1989 überkomplette ** Sammlung mit noch GA, Belegen etc. im Lindner T-Falzlos Vordruckbinder mit Schuber

    40.00 EUR

    • Los 539

    ** Sammlung, beginnend schon mit den Schweiz Ämterausgaben verschiedener Organisationen, alles einwandfrei postfrisch, sodann UNO Genf ab Anfang bis 2003, alles sauber aus ABO bezogen in 2 dunkelblauen offiziellen Lindner Falzlos Binder

    70.00 EUR

    • Los 542

    1983-1997, ** Sammlung der Zsdr.-Bögen, sauber aus ABO bezogen, einige noch zusätzlich mit ESST vorhanden, hoher ABO-Einstandspreis!

    50.00 EUR

    • Los 543

    1983-1999, ** Sammlung der Kleinbögen aus ABO im gr. Album

    40.00 EUR

    • Los 548

    Ab Anfang bis 1993, überkomplett ** Sammlung mit den ganzen Kleinbögen, zusätzlich noch Maxikarten, GA`s und alles was das ABO hergab im vollen Borek Falzlos Vordruckbinder mit Schuber

    50.00 EUR

    • Los 549

    Ab der 1.Markenausgabe bis 1995, komplett ** Sammlung im Borek Falzlos Vordruckbinder mit Schuber

    40.00 EUR

    • Los 550

    Ab Mi. Nr. 1 bis 1995, komplett einwandfrei ** Sammlung einschl. Kleinbögen, sodann Parallelsammlung auch ab Anfang bis 1995 mit nur den Eckrand-Viererblöcken mit UNO Emblemen, alles in zwei neuwertigen Borek Falzlos Vordruckbinder je mit Schuber, riesiger Einstandspreis!

    50.00 EUR

    • Los 544

    1987-1999, saubere Sammlung der Kleinbogen mit ESST im gr. Album

    30.00 EUR

  • UNO Wien Sammlungen

    • Los 578

    1993-2001, Sammlung von Blöcken und Kleinbögen, meist alle **, mit ESST, auf FDC sowie noch die Markenheftchen doppelt vorhanden, alles im Luxus Doppel-Ringbinder, hoher Einstandspreis!

    100.00 EUR

    • Los 583

    2008-2014, herrliche ABO-Sammlung, alles ** und gestempelt, teils auch doppelt geführt, sowie noch auf Sonderbelegen, einschl. den Markenheftchen,alles im Luxus Doppel-Ringbinder, riesiger ABO-Einstandspreis!

    200.00 EUR

    • Los 594

    Nette Sammlung, dabei die Jahresmappen 1979 bis 1991 anscheinend alle einmal ** und einmal gestempelt, sodann noch div. Belege von der Versandstelle, alles im übervollen Doppel-Ringbinder

    50.00 EUR

    • Los 582

    2003-2008, offizielle Sammlung, alles parallel **, gestempelt und auf FDC gesammelt, auch die Kleinbögen, sowie die Markenheftchen etc., im offiziellen Luxus Doppel-Ringbinder, hoher Einstandspreis!

    50.00 EUR

    • Los 588

    Ca. 2004 bis 2008, einwandfrei ** Sammlung mit den Kleinbogen, die Marken oft in 4-er Blöcken, sowie zusätzlich noch die Blöcke und Kleinbögen auf FDC und mit ESST, einschl. den Markenheftchen, alles aus ABO bezogen im Luxus Doppel-Ringbinder, hoher ABO-Einstandspreis!

    81.00 EUR

    • Los 574

    1979-1995, doppelt geführte Sammlung, also ** und gestempelt, die Kleinbögen meist nur ** vorhanden, sehr viele Eckränder, meist links oben, im Anschluss noch einige Jahre UNO New York, alles im dicken KA-BE Schraubbinder

    50.00 EUR

    • Los 581

    2003-2005, sauberes Händlerlager einschl. Blöcken und Kleinbögen (Nominale!), sauber angelegt

    50.00 EUR

    • Los 584

    Ab Anfang bis 2011, parallel doppelt geführte Sammlung, also ** und gestempelt, im Anschluss noch als 4-er Blöcke gesammelt die Risskombinationen,Kleinbögen etc., in 2 entspr. Luxus Doppel-Ringbindern (Nominale)

    100.00 EUR

    • Los 589

    Händlerlager von Mi. Nr. 1 bis Mi. Nr. 124, alles vielfach komplett ** und parallel mit Versandstellenstempel, einschl. den Blockausgaben, Eckränder etc., insges. 60-S. Album voll

    100.00 EUR

Aktuelle Zeit: 09.04.2020 - 19:02 Uhr MET