• UNO Genf Sammlungen

    • Los 1095

    Ab Mi. Nr. 1 bis 1999, überkomplett ** Sammlung, oft noch zusätzlich auf Belegen, dabei UNTEA, alles herrlich aufgezogen meist unter Hawid im Klemmbinder

    60.00 EUR

    • Los 1093

    1969-2007, einwandfrei ** Sammlung einschl. den kompletten Kleinbögen in 2 Leuchtturm Falzlos Vordruckbinder einheitlich in rot

    150.00 EUR

    • Los 451

    1969-1996, komplette, postfrische Sammlung im Safe Falzlos Vordruckbinder (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

    • Los 455

    Händlerlager von Mi. Nr. 1 bis 220, alles immer in postfrischen Einheiten, dabei viele Eckrand 4-er Blöcke, im prallvollen Safe Luxus Doppel-Ringbinder mit Schuber (Alter Ausrufpreis: 80 EUR)

    • Los 450

    1969-1984, komplett postfrische Sammlung auf KA-BE Falzlos Vordruck (Alter Ausrufpreis: 25 EUR)

    • Los 1092

    1969-1978, komplett ** Sammlung von Seitenrand, alle Werte mit UNO Emblem, sodann noch die UNTEA Ausgabe **, alles sauber unter Hawid im Album

    30.00 EUR

    • Los 454

    Ab Mi. Nr. 1 bis 2003, in den Hauptnummern komplette, postfrische Sammlung einschl. Blöcken und Kleinbögen etc., im Borek Falzlos Vordruckbinder (Alter Ausrufpreis: 80 EUR)

    • Los 452

    1969-2004, komplett gestempelte Sammlung mit Versandstellenstempel einschl. den Kleinbögen in 2 Borek Falzlos Vordruckbinder einheitlich in dunkelblau, sodann noch gr. Binder Leuchttturm mit FDC, hier auch die gr. Block/Kleinbogen FDC, alle drei Bände mit Schuber (Alter Ausrufpreis: 80 EUR)

    • Los 1094

    1978-1982, herrliche Sammlung der blauen und weißen Sonderkarten,sowie noch großformatige Ankündigungskartons, im Anschluss noch UNO Wien. alles herrlich ausstellungsmäßig aufgezogen im Leuchtturm Klemmbinder

    40.00 EUR

  • UNO Genf Briefe Posten

    • Los 453

    1972-1997, riesige, illustr. FDC-Sammlung, dabei auch die großformatigen FDC, Kleinbogen-FDC, insges. über 280 Stk. in 2 Ringordnern sauber aufgezogen (Alter Ausrufpreis: 60 EUR)

  • UNO Wien Sammlungen

    • Los 1103

    80-er/90-er Jahre, umfangreiche Sammlung, vor allem der Kleinbögen, meist einzeln ** und gestempelt, sodann noch auf FDC, sowie weitere Sonderbelege, oft noch mit den original Rechnungen des ABO`s, alles im offiziellen übervollen Lindner T-Falzlos Binder, riesiger Einstandspreis!

    50.00 EUR

    • Los 1100

    1980-1992, komplette Ersttags-Sammelblatt-Sammlung also komplett auf FDC, komplett ** und komplett mit ESST, sodann weiteres Band mit UNO 1989-1993 mit Sonderbelegen, Risskombinationen aus Zsdr.-Bögen, komplette Kleinbögen etc., alles was aus den ABO entstand, alles in 3 Luxus Ringbindern mit Schuber, alle einheitlich in dunkelbraun, hoher ABO-Einstandspreis!

    100.00 EUR

    • Los 1102

    1993-1996, komplette Ersttags-Sammelblatt-Sammlung also komplett **, komplett auf FDC und komplett mit ESST im Luxus Falzlos Vordruckringbinder mit Schuber, hoher Einstandspreis!

    30.00 EUR

    • Los 1104

    Ab Anfang bis 1995, **/gestempelte Sammlung, also zwei Sammlungen, mit Kleinbögen, im Steckbuch

    60.00 EUR

    • Los 1096

    1979-1994, anscheinend doppelt geführte Sammlung, also ** und gestempelt, dazu noch Kleinbögen, Belege, alles was das ABO hergab, im Lindner T-Falzlos Vordruckbinder, hoher Einstandspreis!

    50.00 EUR

    • Los 1106

    Händlerlager ab Anfang bis 1995, pro Wert eine Zeile, es wurde **/gestempelt gesammelt, mit vielen Kleinbögen, alles in 2 Steckbüchern, riesiger Einstandspreis!

    70.00 EUR

    • Los 1098

    1979-1999, umfangreiche einwandfrei ** Sammlung, teils wurde zusätzlich noch mit Belegen erweitert, MH etc., herrlich im KA-BE Binder aufgezogen

    60.00 EUR

    • Los 1105

    Ab Mi. Nr. 1 bis 2014, überkomplett ** Sammlung mit den ganzen Kleinbögen, zusätzlich Risskombinationen aus Kleinbögen, H-Bl. und alles was aus den ABO möglich in 2 Borek Falzlos Vordruckbindern, sodann im Anschluss 2 gr. Ringbinder mit Sonderbelegen von UNO Wien, der Einstandspreis muss enorm gewesen sein!

    240.00 EUR

    • Los 1097

    1979-1997, überkomplette, postfrische Sammlung, zusätzlich noch mit kompletten Zsdr.-Bögen, Kleinbögen etc. im Safe Dual Falzlos Vordruckbinder

    60.00 EUR

    • Los 458

    Postfrisches Händlerlager von Mi. Nr. 1 bis Mi. Nr. 122 (1979-1991), alles vielfach postfrisch, meist immer in Einheiten und mehrfach einzeln, sehr viele 4-er Blöcke, auch Eckrand 4-er Blöcke, alles im Luxus Safe Doppel-Ringbinder mit Schuber, riesiger Einstandspreis (Alter Ausrufpreis: 80 EUR)

    • Los 457

    Ab Mi. Nr. 1 bis 2004 in den Hauptnummern komplette, postfrische Sammlung einschl. einigen Kleinbögen, im Borek Falzlos Vordruckbinder (Alter Ausrufpreis: 60 EUR)

    • Los 456

    1979-1996, anscheinend komplett postfrische Eckrand 4er Block Sammlung immer mit den Emblemen sowie dann noch zusätzl die kompletten Kleinbögen, alles im Lindner T- Falzlos Vordruckbinder. (Alter Ausrufpreis: 100 EUR)

    • Los 1099

    1979-2008, einwandfrei ** Sammlung einschl. den Kleinbögen in 3 Safe Falzlos Vordruckbindern je mit Schuber

    150.00 EUR

  • UNO Wien Briefe Posten

    • Los 1101

    1983-1985, saubere FDC-Sammlung sowie noch einige Sonderkarten, über 80 Stk. im entspr. Ringbinder

    20.00 EUR

Aktuelle Zeit: 19.08.2018 - 10:05 Uhr MET