• Ungarn Sammlungen

    • Los 1424

    1871-1900, klass. Sammlung, beginnend mit Mi. Nr. 1, Mi. Nr. 3, Mi. Nr. 6 (ME 400,-), Mi. Nr. 8-13 komplett, Mi. Nr. 7, Mi. Nr. 15-19 komplett, Mi. Nr. 27-40 komplett, frühe Portomarken etc., alles auf Vordruck

    120.00 EUR

    • Los 1425

    1871-1930, nach Vordrucken komplette Sammlung (ohne Mi. Nr. 2) mit Mi. Nr. 1, Mi. Nr. 3-13 dabei Mi. Nr. 7 * und gestempelt vorhanden, 1.Portomarkenausgabe P1-9 komplett, sodann die König Franz Joseph Ausgaben einschl. Hochwasserhilfe, Kriegshilfe, Dienstmarken, div. Belegen

    500.00 EUR

    • Los 1426

    1874-1940, sauber geführte Sammlung, überwiegend gestempelt gesammelt im gr. Ringordner (Leitz Ordner Größe)

    60.00 EUR

    • Los 1427

    1936-2005, gestempelte Sammlung, netter Grundstock (ME 1680,-)

    56.00 EUR

    • Los 1428

    1950-1970, interessante überwiegend gestempelte Sammlung mit sehr vielen kompletten Satzausgaben, einschl. Blöcken, im dicken KA-BE Vordruckbinder

    60.00 EUR

    • Los 1429

    1963-1969, umfangreiches Händlerlager, dabei viel ** Satzware, parallel dazu gestempelt, einschl. Blöcken, alles im gr. dicken Klemmbinder

    80.00 EUR

    • Los 1430

    Ca. 1914 bis 1968, umfangreiche saubere Sammlung, dabei schon Mi. Nr. 145-61 komplett *, Mi. Nr. 261-65, viele gute mittlere Sätze wie z.B. Mi. Nr. 403-10 komplett, Flugpostausgaben hier schon Mi. Nr. 210/11 komplett, seltene private Flugpostmarke Szeged - Budapest, Mi. Nr.430-37, Mi. Nr. 464-70 komplett hier die Höchstwerte einwandfrei **, Zeppelin Mi. Nr. 478/79, die gesuchte Flugpostserie 1933 Mi. Nr. 502-10 komplett, ** Blockausgaben, sodann div. Extras wie z.B. Donaukommission Mi. Nr. 2323-29 im gezähnten Kleinbogensatz (ME 540,-), sowie im geschnittenen Bogensatz (ME 7.500,-) etc.

    1000.00 EUR

    • Los 1431

    Händlerlager von Bl. 74 bis Bl. 91, sehr umfangreich, dabei viele komplett ** Satzausgaben, Blöcken, Markenheftchen etc., alles im gr. Klemmbinder

    50.00 EUR

    • Los 1432

    Interessante Partie auf Steckkarten mit viel Material, dabei viele mittlere Ausgaben wie z.B. Mi. Nr. 188/89 im ** Eckrand 15-er Block sowie weitere frühe Einheiten, Mi. Nr. 10 *, viele Blockausgaben auch geschnittene etc., meist alles dicht gesteckt, einschl. Gebietsausgaben

    60.00 EUR

    • Los 1433

    Klassischer Dublettenbestand meist auf Blankoseiten aufgezogen, viel Material, vielleicht Fundgrube

    30.00 EUR

    • Los 1434

    Riesiger alter Tütenbestand mit enorm viel Material, dabei auch ** Einheiten, alles im prallvollen Karton

    80.00 EUR

    • Los 1435

    Umfangreiche Dublettenbestände, alles sauber sortiert, meist dicht übereinander gesteckt in 3 gr. Alben

    50.00 EUR

    • Los 1436

    Umfangreiche gestempelte Grundstocksammlung ab der 1. Zeichnung Franz Joseph bis ca. 1970, vor allem der klass. Teil sehr schön ausgebaut einschl. Blockausgaben, im dicken Schaubek Vordruckbinder

    80.00 EUR

    • Los 1437

    Umfangreiche Sammlung nach 1945, über Strecken komplett, einschl. den Blockausgaben, im dicken Schaubek Schraubbinder aufgezogen

    80.00 EUR

    • Los 1438

    Umfangreiche sammlungsartige Bestände, mehrere Sammlungen sowie die anfallenden Dubletten eines Sammlerlebens, teils in dicken 48-S. bis hin zu 60-S. Steckbücher gesammelt, insges. 15 Bände, ganzer Umzugskarton voll

    300.00 EUR

  • Ungarn

    • Los 3715
    • 2323-29A

    Donaukommission in gezähnten komplett ** Bogensatz zu 30 kompletten Sätzen

    40.00 EUR

    • Los 3716
    • 2323-29B

    Donaukommission im komplett ** geschnittenen Bogensatz zu 30 kompletten Sätzen

    500.00 EUR

    • Los 3717

    Bl. 1 postfrisch

    40.00 EUR

Aktuelle Zeit: 29.02.2020 - 05:04 Uhr MET