• Ungarn Sammlungen

    • Los 1252

    1872-1962, umfangreiche gestempelte Grundstocksammlung einschl. Portomarken im dicken Schaubek Vordruckbinder

    60.00 EUR

    • Los 1253

    1874-1940, sauber geführte Sammlung, überwiegend gestempelt gesammelt im gr. Ringordner (Leitz Ordner Größe)

    60.00 EUR

    • Los 1254

    1900-1919, interessante ** Partie von kompletten Bögen sowie einigen Bogenteilen (ME 690,-)

    50.00 EUR

    • Los 1255

    1936-2005, gestempelte Sammlung, netter Grundstock (ME 1680,-)

    70.00 EUR

    • Los 1256

    1950-1970, interessante überwiegend gestempelte Sammlung mit sehr vielen kompletten Satzausgaben, einschl. Blöcken, im dicken KA-BE Vordruckbinder

    60.00 EUR

    • Los 1257

    1966-1970, umfangreiche Sammlung mit kompletten Sätzen und Blöcken, es wurde überwiegend ** gesammelt im Schaubek Vordruckbinder

    40.00 EUR

    • Los 1258

    1972-1974, doppelt geführte Sammlung, also gestempelt und **, dabei immer wieder parallel gezähnt und geschnittene Ausgaben, wohl überwiegend aus ABO bezogen, im gr. ALbum

    65.00 EUR

    • Los 1259

    Ca. 1914 bis 1968, umfangreiche saubere Sammlung, dabei schon Mi. Nr. 145-61 komplett *, Mi. Nr. 261-65, viele gute mittlere Sätze wie z.B. Mi. Nr. 403-10 komplett, Flugpostausgaben hier schon Mi. Nr. 210/11 komplett, seltene private Flugpostmarke Szeged - Budapest, Mi. Nr.430-37, Mi. Nr. 464-70 komplett hier die Höchstwerte einwandfrei **, Zeppelin Mi. Nr. 478/79, die gesuchte Flugpostserie 1933 Mi. Nr. 502-10 komplett, ** Blockausgaben, sodann div. Extras wie z.B. Donaukommission Mi. Nr. 2323-29 im gezähnten Kleinbogensatz (ME 540,-), sowie im geschnittenen Bogensatz (ME 7.500,-) etc.

    1000.00 EUR

    • Los 1260

    Interessante Partie auf Steckkarten mit viel Material, dabei viele mittlere Ausgaben wie z.B. Mi. Nr. 188/89 im ** Eckrand 15-er Block sowie weitere frühe Einheiten, Mi. Nr. 10 *, viele Blockausgaben auch geschnittene etc., meist alles dicht gesteckt, einschl. Gebietsausgaben

    60.00 EUR

  • Ungarn Briefe Posten

    • Los 1261

    Interessante Partie von Belegen ab ca. 1872, dabei sehr viel Reco, Zensur, Luftpost, Express, GA, alte gelaufene Ansichtskarten etc.

    300.00 EUR

  • Ungarn Sammlungen

    • Los 1262

    Klassischer Dublettenbestand meist auf Blankoseiten aufgezogen, viel Material, vielleicht Fundgrube

    30.00 EUR

    • Los 1263

    Riesiger alter Tütenbestand mit enorm viel Material, dabei auch ** Einheiten, alles im prallvollen Karton

    80.00 EUR

    • Los 1264

    Umfangreiche gestempelte Grundstocksammlung ab der 1. Zeichnung Franz Joseph bis ca. 1970, vor allem der klass. Teil sehr schön ausgebaut einschl. Blockausgaben, im dicken Schaubek Vordruckbinder

    80.00 EUR

    • Los 1265

    Umfangreiche Sammlung nach 1945, über Strecken komplett, einschl. den Blockausgaben, im dicken Schaubek Schraubbinder aufgezogen

    80.00 EUR

  • Ungarn

    • Los 4064
    • 8-13

    Kaiser Franz Joseph komplett gestempelt, der Wert zu 15 Kr. in zwei Farbvarianten

    80.00 EUR

    • Los 4065
    • 478/79

    Zeppelin komplett postfrisch

    40.00 EUR

    • Los 4066
    • 478/79

    Zeppelin komplett sauber rundgestempelt

    35.00 EUR

    • Los 4067
    • 478/79

    35.00 EUR

    • Los 4068
    • 478/79,484-87

    Zeppelin und Jungfrau je komplett gestempelt bzw. auf Briefstücken

    45.00 EUR

    • Los 4069
    • 478/79

    Zeppelin komplett auf sauberen Briefstücken

    35.00 EUR

    • Los 4070
    • 478/79

    35.00 EUR

    • Los 4071
    • 102Ab

    LZ 127, Landungsfahrt nach Ungarn, Post aus Ungarn, Abwurf Budapest, frankiert u.a. mit Zeppelin Sondermarke zu 2 P.

    30.00 EUR

    • Los 4072
    • 1563B

    Philatelie im geschnittenen gestempelten Kleinbogen

    30.00 EUR

    • Los 4073
    • 2323-29B

    Donau Kommission im kompletten geschnittenen postfrischen Bogensatz

    750.00 EUR

    • Los 4074

    Bl. 1 sauber gestempelt

    30.00 EUR

Aktuelle Zeit: 12.11.2019 - 22:45 Uhr MET