Auktionstermin: 25. April 2019
  • Ungarn Sammlungen

    • Los 405

    1871-1987, umfangreiche überwiegend gestempelte Sammlung, einschl. Blockausgaben, alles auf selbst gestalteten Vordruckseiten aufgezogen im gr. Ringordner (Leitz Ordner Größe) (Ehemaliger Ausruf: 60 EUR)

    45.00 EUR

    • Los 406

    1898-1955, umfangreiche Sammlung, über Strecken mit einer Vielzahl an kompletten Ausgaben, dabei auch Mi. Nr. 1069-82 komplett *, 1201-03 komplett, Bl.23, 1340, Bl.24 **, Bl.25 ** etc., alles auf selbst gestalteten KA-BE Blättern aufgezogen (Ehemaliger Ausruf: 90 EUR)

    40.00 EUR

    • Los 407

    1958-1978, wohl über weite Strecken komplett ** Sammlung sauber in 2 gr. dicken Alben gesammelt (Ehemaliger Ausruf: 200 EUR)

    60.00 EUR

    • Los 408

    Ab Anfang bis ca. 1980, gestempelte Sammlung, immer wieder gut ausgebaut, einschl. Portomarken, im dicken Leuchtturm Klemmbinder (Ehemaliger Ausruf: 60 EUR)

    18.00 EUR

  • Ungarn Briefe Posten

    • Los 409

    Umfangreiche FDC-Sammlung der 60-er Jahre, alle illustr./gelaufen an eine Adresse, insges. 120 Stk., so gut wie alle als Reco/Express nach Budapest gelaufen, im Anschluss noch einige illustr. Belege aus Polen, auch diese echt gelaufen, alles im Ringbinder (Ehemaliger Ausruf: 40 EUR)

    27.00 EUR

  • Ungarn Sammlungen

    • Los 410

    Umfangreicher sammlungsartiger Bestand, teils lagerbuchmäßig, ab Anfang bis 1962, ohne die gr. Spitzen aber mit sehr viel Material (Ehemaliger Ausruf: 40 EUR)

    12.00 EUR

    • Los 411

    Umfangreiches Händlerlager ab Anfang bis ca. 1970, meist alles dicht gesteckt, auch die Blockausgaben oft mehrfach vorhanden, enorme Materialmenge im dicken 60-S. Lagerbuch (Ehemaliger Ausruf: 60 EUR)

    30.00 EUR

  • Ungarn

    • Los 1904
    • 1a

    2 K. orange als EF auf kompletter Drucksache nach Hatzfeld mit einwandfreien FFB Ferchenbauer (Ehemaliger Ausruf: 200 EUR)

    65.00 EUR

    • Los 1905

    5 K. Steindruck als EF auf echt gelaufenen Brief (Ehemaliger Ausruf: 40 EUR)

    17.00 EUR

    • Los 1906
    • Bl.2, Bl.4

    Bl.2 und Bl.4 je postfrisch (Ehemaliger Ausruf: 20 EUR)

    6.00 EUR

    • Los 1907
    • Bl. 2-4

    Bl.2 bis Bl. 4 postfrisch (Ehemaliger Ausruf: 30 EUR)

    18.00 EUR

Aktuelle Zeit: 21.05.2019 - 14:41 Uhr MET