• Ungarn

    • Los 2493
    • 1034/35

    Tag der Briefmarke und Gewerkschaft je im postfrischen Kleinbogen (Ehemaliger Ausruf: 20.00 EUR)

    • Los 2494
    • 2323-29B

    Donaukommission im komplett ** geschnittenen Bogensatz zu 30 kompletten Sätzen (Ehemaliger Ausruf: 500.00 EUR)

    • Los 2495
    • 3060-63B

    Denkmalschutzjahr ungezähnt im waagerechten 4-er Streifen (ME 120,- ++) (Ehemaliger Ausruf: 25.00 EUR)

    • Los 2496
    • 3451-56B

    Naturschutz im komplett postfrischen geschnittenen senkr. Sechserblocksatz vom Unterrand (Ehemaliger Ausruf: 35.00 EUR)

    • Los 2497

    1932, seltene Erstflugkarte mit zusätzlich der entspr. Sondervignette auf Adressseite mit den Duchgangsstempel und Sonderbestätigungsstempel auf den Flug Budapest - Kecskemet (Ehemaliger Ausruf: 50.00 EUR)

  • Ungarn Sammlungen

    • Los 1029

    Sauber angelegtes Händlerlager ab Anfang bis Mi. Nr. 1018, pro Wert 1/2 Zeile, parallel gestempelt und ungestempelt, alles im dicken Lagerbuch (Ehemaliger Ausruf: 80.00 EUR)

    • Los 1012

    1919 bis ca. 1944, umfangreiche Sammlung mit vielen kompletten Ausgaben, auch bessere Flugpost, dabei auch Mi. Nr. 520-10 komplett hier die hohen Werte **, Bl. 1 **, Mi. Nr. 517-21 doppelt komplett, Bl. 2 bis Bl. 4, sowie die weiteren Blockausgaben etc., alles sauber gesammelt im gr. Album (Ehemaliger Ausruf: 250.00 EUR)

    • Los 1019

    Ab der 1.Ausgabe, Kaiser Franz Joseph Zeichnung gestempelt, danach wurde alles nur */** gesammelt, dabei auch die Ausgabe Zeppelin Mi. Nr. 478/79 **, die Blöcke ab Bl.1/2, dabei immer wieder bessere geschnittene Blöcke, bis 1971 im 60-S. Album (Ehemaliger Ausruf: 350.00 EUR)

    • Los 1032

    Umfangreicher Bestand mit kompletten Sätzen und einer Vielzahl an Blöcken, oft parallel ** und mit Versandstellenstempel bzw. ESST, im gr. Album, Kat.-Wert ca. 1100,- ME (Ehemaliger Ausruf: 50.00 EUR)

    • Los 1033

    Umfangreicher Bestand von so gut wie nur ** Satzausgaben, einiges zusätzlich noch gestempelt vorhanden, alles im gr. Klemmbinder, Kat.-Wert ca. 800,- ME (Ehemaliger Ausruf: 40.00 EUR)

    • Los 1017

    1962-1973, umfangreiche Sammlung, über Strecken parallel doppelt gesammelt also ** und gestempelt, mit einer Vielzahl an kompletten Ausgaben, dabei auch ** Eckrandstücke, Blöcke etc., im gr. 60-S. Album  (Ehemaliger Ausruf: 40.00 EUR)

    • Los 1018

    1966-1969, komplett ** und meist nochmal komplett gestempelt, die Blöcke im Anschluss von 1962 bis 1969 auch oft doppelt geführt, alles im doppelt kompletten Schaubek Falzlos Vordruckbinder (Ehemaliger Ausruf: 50.00 EUR)

    • Los 1022

    Gewaltiges Händlerlager von Blöcken ab Bl.1, jede Sorte auf einer Steckkarte, überwiegend **, oft bis 8x ** und wohl einmal 1x bis 2x gestempelt, auch bessere geschnittene Blockausgaben, sauber sortiert, insges. 250 gr. Steckkarten (Ehemaliger Ausruf: 500.00 EUR)

    • Los 1024

    Interessante ** Partie aus 1952 bis 1975 mit einer Vielzahl an komplett ** Satzausgaben, aus ABO bezogen, sauber im gr. Album (Ehemaliger Ausruf: 50.00 EUR)

    • Los 1026

    Interessantes ** modernes Händlerlager, meist in Blöcken und Viererblöcken, alles einwandfrei ** aus 1977 bis 1996, enorme Mengen, alles in Tüten nach Sorten sauber gepackt, ideal für Wiederverkäufer, im Anschluss noch ** Ausgaben aus Israel (diese unbewertet), alles in länglicher Karteikiste (Ehemaliger Ausruf: 200.00 EUR)

    • Los 1027

    Moderne ** Sammlung von Blöcken bis 2004, wohl aus ABO bezogen, insges. 77 Stk. (Ehemaliger Ausruf: 35.00 EUR)

    • Los 1015

    1956-1966, umfangreiche gestempelte Sammlung, über Strecken komplett im Vordruckbinder, Kat.-Wert nach Angaben des Einlieferers 1100,- ME (Ehemaliger Ausruf: 80.00 EUR)

    • Los 1016

    1958-19972, weitestgehend komplett gestempelte Sammlung im Leuchtturm Vordruckbinder (Ehemaliger Ausruf: 60.00 EUR)

    • Los 1020

    Ca, 1924 bis 1971, umfangreiche gestempelte Sammlung mit vielen kompletten Satzausgaben im Schaubek Schraubbinder (Ehemaliger Ausruf: 50.00 EUR)

    • Los 1023

    Händlerlager von Mi .Nr. 2355 bis Mi. Nr. 2985, sehr umfangreich, mit einer Vielzahl an ** Satz- und Blockausgaben, dabei auch einiges gestempelt (dies unbewertet) (Ehemaliger Ausruf: 50.00 EUR)

    • Los 1028

    Nette kl. Partie, dabei Bl.4 auf echt gelaufenen R-Brief nach Deutschland, Bl.30A, Mi. Nr. 403-10 gestempelt, Debricen Mi. Nr. 76-92 in postfrischen Viererblöcken, Mi. Nr. 99-102x in postfrischen Viererblöcken und Mi. Nr. 99-101y in postfrischen Viererblöcken (Ehemaliger Ausruf: 80.00 EUR)

    • Los 1031

    Umfangreiche Sammlung der Stempelmarken einschl. hohen Wertstufen, ausstellungsmäßig auf Albenblättern aufgezogen  (Ehemaliger Ausruf: 300.00 EUR)

    • Los 1013

    1945-1965, gewaltiges Händlerlager, pro Wert 1/2 Zeile, meist prallvoll, im gr. und dicken KA-BE Schraubbinder (Ehemaliger Ausruf: 400.00 EUR)

    • Los 1014

    1952-1980, umfangreiche Sammlung parallel mit Marken und Belegen, entweder sauber gestempelt oder **, ausstellungsmäßig aufgezogen im gr. Leitz Ordner (Ehemaliger Ausruf: 50.00 EUR)

    • Los 1021

    Gewaltiges Händlerlager ab der aller ersten Kaiser Franz Joseph Ausgabe, alles sauber sortiert, enorme Bestände, auch mit einer Vielzahl an besseren Ausgaben, auch Bl. 1 mehrfach, sodann extra Band mit Blöcken, alles in 5 gr. Lagerbüchern sowie 3 kl. Bände mit Überschüssen, auch die Portomarken sehr ausführlich (Ehemaliger Ausruf: 600.00 EUR)

Aktuelle Zeit: 04.07.2022 - 17:27 Uhr MET