• Ungarn

    • Los 7113
    • 102Ab

    LZ 127, Ungarnfahrt, Post aus Ungarn, Abwurf Budapest, Brief frankiert mit Zeppelin Sondermarke zu 2 P.

    21.00 EUR

    • Los 7114
    • 102Ab

    LZ 127, Landungsfahrt nach Ungarn, Post aus Ungarn, Abwurf Budapest, frankiert mit Zeppelin Sondermarke zu 2 P. u.a.

    21.00 EUR

    • Los 7112
    • 102Aa

    LZ 127, Ungarnfahrt, Post aus Ungarn, Abwurf Budapest, Karte frankiert mit Zeppelin Sondermarke zu 1 P.

    21.00 EUR

    • Los 7115
    • 103c

    LZ 127, Landungsfahrt nach Ungarn, Post aus Ungarn der Rückfahrt, frankiert mit beiden Zeppelin Sondermarken

    35.00 EUR

    • Los 7116
    • 103c

    LZ 127, Landungsfahrt nach Ungarn, Post aus Ungarn, Rückfahrt Budapest - Friedrichshafen, schöne Ansichtskarte frankiert mit beiden Zeppelin Sondermarken

    35.00 EUR

    • Los 7211
    • 129Ba

    LZ 127, 2. SAF 1931, Zuleitungspost aus Ungarn, mit herrlicher Flugpost 4-er Blockfrankatur, zusätzlich mit ungarischen violetten Zeppelin Leitstempel, AKS "Recife" rs

    80.00 EUR

    • Los 5953
    • 484-87

    Patrona komplett postfrisch

    80.00 EUR

    • Los 5954
    • 696-98A,B

    Rotkreuz Kleinbogensatz komplett gezähnt und komplett geschnitten je postfrisch

    40.00 EUR

    • Los 1730
    • 2323-29A

    Donaukommission in gezähnten komplett ** Bogensatz zu 30 kompletten Sätzen (Alter Ausrufpreis: 40 EUR)

    • Los 5955
    • 2323-29A

    Donaukommission in gezähnten komplett ** Bogensatz zu 30 kompletten Sätzen

    40.00 EUR

    • Los 5956
    • 2323-29B

    Donaukommission im komplett ** geschnittenen Bogensatz zu 30 kompletten Sätzen

    500.00 EUR

    • Los 1731

    Bl. 1 postfrisch (Alter Ausrufpreis: 40 EUR)

    • Los 5957

    Bl. 1 postfrisch

    40.00 EUR

    • Los 5958
    • Bl.175AI

    Olympische Spiele 1985, Sonderblock mit Aufdruck postfrisch

    50.00 EUR

    • Los 7437

    1. Ungarische Inlandsluftpost anlässlich des Wohltätigkeitsfestes mit amtlichen Abgangsluftpoststempel "Legi Posta"

    40.00 EUR

  • Ungarn Sammlungen

    • Los 576

    Ca. 1914 bis 1968, umfangreiche saubere Sammlung, dabei schon Mi. Nr. 145-61 komplett *, Mi. Nr. 261-65, viele gute mittlere Sätze wie z.B. Mi. Nr. 403-10 komplett, Flugpostausgaben hier schon Mi. Nr. 210/11 komplett, seltene private Flugpostmarke Szeged - Budapest, Mi. Nr.430-37, Mi. Nr. 464-70 komplett hier die Höchstwerte einwandfrei **, Zeppelin Mi. Nr. 478/79, die gesuchte Flugpostserie 1933 Mi. Nr. 502-10 komplett, ** Blockausgaben, sodann div. Extras wie z.B. Donaukommission Mi. Nr. 2323-29 im gezähnten Kleinbogensatz (ME 540,-), sowie im geschnittenen Bogensatz (ME 7.500,-) etc. (Alter Ausrufpreis: 1000 EUR)

    • Los 575

    1963-1969, umfangreiches Händlerlager, dabei viel ** Satzware, parallel dazu gestempelt, einschl. Blöcken, alles im gr. dicken Klemmbinder (Alter Ausrufpreis: 80 EUR)

    • Los 574

    1871-1930, nach Vordrucken komplette Sammlung (ohne Mi. Nr. 2) mit Mi. Nr. 1, Mi. Nr. 3-13 dabei Mi. Nr. 7 * und gestempelt vorhanden, 1.Portomarkenausgabe P1-9 komplett, sodann die König Franz Joseph Ausgaben einschl. Hochwasserhilfe, Kriegshilfe, Dienstmarken, div. Belegen (Alter Ausrufpreis: 500 EUR)

    • Los 2382

    Umfangreiche Sammlung nach 1945, über Strecken komplett, einschl. den Blockausgaben, im dicken Schaubek Schraubbinder aufgezogen

    56.00 EUR

    • Los 577

    Händlerlager von Bl. 74 bis Bl. 91, sehr umfangreich, dabei viele komplett ** Satzausgaben, Blöcken, Markenheftchen etc., alles im gr. Klemmbinder (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

    • Los 578

    Klassischer Dublettenbestand meist auf Blankoseiten aufgezogen, viel Material, vielleicht Fundgrube (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

    • Los 579

    Umfangreiche Dublettenbestände, alles sauber sortiert, meist dicht übereinander gesteckt in 3 gr. Alben (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

    • Los 580

    Umfangreiche sammlungsartige Bestände, mehrere Sammlungen sowie die anfallenden Dubletten eines Sammlerlebens, teils in dicken 48-S. bis hin zu 60-S. Steckbücher gesammelt, insges. 15 Bände, ganzer Umzugskarton voll (Alter Ausrufpreis: 300 EUR)

    • Los 2356

    1919 bis ca. 1944, umfangreiche Sammlung mit vielen kompletten Ausgaben, auch bessere Flugpost, dabei auch Mi. Nr. 520-10 komplett hier die hohen Werte **, Bl. 1 **, Mi. Nr. 517-21 doppelt komplett, Bl. 2 bis Bl. 4, sowie die weiteren Blockausgaben etc., alles sauber gesammelt im gr. Album

    250.00 EUR

    • Los 2366

    Ab der 1.Ausgabe, Kaiser Franz Joseph Zeichnung gestempelt, danach wurde alles nur */** gesammelt, dabei auch die Ausgabe Zeppelin Mi. Nr. 478/79 **, die Blöcke ab Bl.1/2, dabei immer wieder bessere geschnittene Blöcke, bis 1971 im 60-S. Album

    350.00 EUR

Aktuelle Zeit: 11.07.2020 - 16:27 Uhr MET