• Ungarn

    • Los 4064
    • 8-13

    Kaiser Franz Joseph komplett gestempelt, der Wert zu 15 Kr. in zwei Farbvarianten

    80.00 EUR

    • Los 4071
    • 102Ab

    LZ 127, Landungsfahrt nach Ungarn, Post aus Ungarn, Abwurf Budapest, frankiert u.a. mit Zeppelin Sondermarke zu 2 P.

    30.00 EUR

    • Los 1245
    • 102Ba

    LZ 127, Landungsfahrt nach Ungarn, Post aus Ungarn, Abwurf Debrecen, Karte frankiert u.a. mit rechten Seitenrandstück 1 P. Zeppelin Sondermarke (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

    • Los 1246
    • 103c

    LZ 127, Landungsfahrt nach Ungarn, Post aus Ungarn, Rückfahrt, Brief frankiert mit beiden Zeppelin Sondermarken (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

    • Los 1247
    • 103c

    LZ 127, Landungsfahrt nach Ungarn, Post aus Ungarn, Rückfahrt, Brief frankiert mit beiden Zeppelin Sondermarken und mit besseren Sonderbestätigungsstempel in Type II (5 Fenster) (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

    • Los 1248
    • 103c

    • Los 4065
    • 478/79

    Zeppelin komplett postfrisch

    40.00 EUR

    • Los 4067
    • 478/79

    Zeppelin komplett sauber rundgestempelt

    35.00 EUR

    • Los 4066
    • 478/79

    35.00 EUR

    • Los 4070
    • 478/79

    Zeppelin komplett auf sauberen Briefstücken

    35.00 EUR

    • Los 4069
    • 478/79

    35.00 EUR

    • Los 4068
    • 478/79,484-87

    Zeppelin und Jungfrau je komplett gestempelt bzw. auf Briefstücken

    45.00 EUR

    • Los 4072
    • 1563B

    Philatelie im geschnittenen gestempelten Kleinbogen

    30.00 EUR

    • Los 4073
    • 2323-29B

    Donau Kommission im kompletten geschnittenen postfrischen Bogensatz

    750.00 EUR

    • Los 4077

    LZ 127, Landungsfahrt nach Ungarn, Post aus Ungarn, Abwurf Budapest, frankiert u.a. mit Zeppelin Sondermarke zu 1 P.

    30.00 EUR

    • Los 4076

    Bl. 1 sauber gestempelt

    30.00 EUR

    • Los 4075

    Bl. 1 sauber gestempelt

    30.00 EUR

    • Los 4074

    Bl. 1 sauber gestempelt

    30.00 EUR

  • Ungarn Sammlungen

    • Los 1259

    Ca. 1914 bis 1968, umfangreiche saubere Sammlung, dabei schon Mi. Nr. 145-61 komplett *, Mi. Nr. 261-65, viele gute mittlere Sätze wie z.B. Mi. Nr. 403-10 komplett, Flugpostausgaben hier schon Mi. Nr. 210/11 komplett, seltene private Flugpostmarke Szeged - Budapest, Mi. Nr.430-37, Mi. Nr. 464-70 komplett hier die Höchstwerte einwandfrei **, Zeppelin Mi. Nr. 478/79, die gesuchte Flugpostserie 1933 Mi. Nr. 502-10 komplett, ** Blockausgaben, sodann div. Extras wie z.B. Donaukommission Mi. Nr. 2323-29 im gezähnten Kleinbogensatz (ME 540,-), sowie im geschnittenen Bogensatz (ME 7.500,-) etc.

    1000.00 EUR

    • Los 1258

    1972-1974, doppelt geführte Sammlung, also gestempelt und **, dabei immer wieder parallel gezähnt und geschnittene Ausgaben, wohl überwiegend aus ABO bezogen, im gr. ALbum

    65.00 EUR

    • Los 1254

    1900-1919, interessante ** Partie von kompletten Bögen sowie einigen Bogenteilen (ME 690,-)

    50.00 EUR

    • Los 1255

    1936-2005, gestempelte Sammlung, netter Grundstock (ME 1680,-)

    70.00 EUR

    • Los 221

    1945-1980, umfangreiche gestempelte Sammlung mit vielen kompletten Satzausgaben, herrlich ausstellungsmäßig in 3 dicken gr. Ringordnern gesammelt (Alter Ausrufpreis: 90 EUR)

    • Los 1264

    Umfangreiche gestempelte Grundstocksammlung ab der 1. Zeichnung Franz Joseph bis ca. 1970, vor allem der klass. Teil sehr schön ausgebaut einschl. Blockausgaben, im dicken Schaubek Vordruckbinder

    80.00 EUR

    • Los 1252

    1872-1962, umfangreiche gestempelte Grundstocksammlung einschl. Portomarken im dicken Schaubek Vordruckbinder

    60.00 EUR

Aktuelle Zeit: 21.11.2019 - 20:25 Uhr MET