• Ungarn

    • Los 5845
    • 411-426U ex

    Freimarkenausgabe Stephanskrone und Königliche Burg postfrischer geschnittener Satz mit 16 verschiedenen Werten

    200.00 EUR

    • Los 5846
    • 598-611 ex

    Freimarkenserie "Die Kirche in Ungarn", insges. 19 verschiedene Werte, alle geschnitten, teils Eckränder, alle postfrisch

    450.00 EUR

    • Los 5847
    • 638U

    Siebenbürgen im postfrischen geschnittenen Oberrandstück

    100.00 EUR

    • Los 5848
    • 695U

    20 f. schwarz im einwandfrei postfrischen geschnittenen Oberrandstück

    60.00 EUR

    • Los 5849
    • 2323-29B

    Donaukommission im komplett ** geschnittenen Bogensatz zu 30 kompletten Sätzen

    500.00 EUR

    • Los 6952

    1. Ungarische Inlandsluftpost anlässlich des Wohltätigkeitsfestes mit amtlichen Abgangsluftpoststempel "Legi Posta"

    40.00 EUR

    • Los 5850

    Bl. 1 mit ESST

    25.00 EUR

    • Los 5851
    • Bl.175AI

    Olympische Spiele 1985, Sonderblock mit Aufdruck postfrisch

    50.00 EUR

  • Ungarn Sammlungen

    • Los 2009
    • 1-13, 1, 2, 4, 5, 6, 8-13, 12

    1871, gewaltige Sammlung nur der Kaiser Franz Jospeh Zeichnungen von Mi. Nr. 1-13, schon Mi. Nr. 1 dreimal als Einzelstück vorhanden davon zweimal mit FA, sowie einmal auf kompletten Trauerbrief, die seltene Mi. Nr. 2 viermal vorhanden davon einmal mit FA, Mi. Nr. 4 zwölfmal gestempelt spezialisiert nach Typen, Mi. Nr. 5 dreimal, Mi. Nr. 6, Mi. Nr. 8-13 meist alles mehrfach bis vielfach mit eindeutigen Farbunterschieden wie Mi. Nr. 12 wohl alle Farben vorhanden, sodann alle Werte als Neudrucke von 1883 mit Wz "1"

    3000.00 EUR

    • Los 2010
    • 1, 10-13, 128-44

    1871-1944, reichhaltige Sammlung ab Mi. Nr.1, dabei Mi. Nr. 10-13, sodann sehr reichhaltig auch mit verschiedenen kompletten gr. Sätzen wie Mi. Nr. 128-44 komplett, sodann über weite Strecken so gut wie komplett, alles im Schaubek Vordruckbinder

    120.00 EUR

    • Los 2011
    • 6, 7, 13

    1871-1961, umfangreiche oft doppelt geführte Sammlung mit einer Vielzahl an kompletten Sätzen, Blockausgaben, Kleinbögen, immer wieder mit besseren mittleren Werten wie Mi. Nr. 6, Mi. Nr. 7, Mi. Nr. 13 etc., im gr. dicken 48-S. Album

    150.00 EUR

    • Los 2036
    • 1111B, 403-10, 484-87

    Nettes Lot von vor allem überwiegend ** Ausgaben, dabei z.B. Mi. Nr. 1111B ** (ME 100,-), Mi. Nr. 985-92**, Mi. Nr. 403-10 **, Mi. Nr. 484-87 *, sowie noch einige bessere geschnittene Blockausgaben etc. (ME ges. ca. 700,-)

    60.00 EUR

    • Los 2033
    • 2323-29B, 1111, 999, 1034, 1035, 1069-82, 403-10

    Interessante ** Partie mit einer Vielzahl an Blöcken und Kleinbögen, dabei auch Donaukommission Mi. Nr. 2323-29B im komplett geschnittenen ** Bogensatz (ME 7.500,-), Mi. Nr. 1111 zweimal **, Bl. 19, Bl.20-22 (ME 180,-), Bl. 14A/B, Bl.10/11 (ME 200,-), Mi. Nr. 999 im Kleinbogen (ME 70,-), Mi. Nr. 1034 im Kleinbogen, Mi. Nr. 1035 im Kleinbogen, M i. Nr. 1065 im Kleinbogen, Mi. Nr. 1069-82 komplett postfrisch (ME 200,-), Mi. Nr. 403-10 komplett etc.

    1000.00 EUR

    • Los 2027
    • 478/79

    Ab der 1.Ausgabe, Kaiser Franz Joseph Zeichnung gestempelt, danach wurde alles nur */** gesammelt, dabei auch die Ausgabe Zeppelin Mi. Nr. 478/79 **, die Blöcke ab Bl.1/2, dabei immer wieder bessere geschnittene Blöcke, bis 1971 im 60-S. Album

    350.00 EUR

    • Los 2013
    • 520-10, 517-21

    1919 bis ca. 1944, umfangreiche Sammlung mit vielen kompletten Ausgaben, auch bessere Flugpost, dabei auch Mi. Nr. 520-10 komplett hier die hohen Werte **, Bl. 1 **, Mi. Nr. 517-21 doppelt komplett, Bl. 2 bis Bl. 4, sowie die weiteren Blockausgaben etc., alles sauber gesammelt im gr. Album

    250.00 EUR

    • Los 2024
    • 1065, 999, 985, 986, 1034, 1765-68, 1783-86, 696-98A

    Ab Anfang bis 1971, umfangreiche Sammlung, teils doppelt geführt, anfangs mit Lücken, dann aber vor allem die Blockausgaben und Kleinbogen, mit vielen besseren ** ab Bl. 1,Bl. 3 dreimal vorhanden, Bl. 4 ** und mit ESST, Bl. 5, Bl. 6 ** und mit ESST, Bl. 14A/B, Bl. 16, Mi. Nr. 1065 im Kleinbogen, Mi. Nr. 999 im Kleinbogen, Mi. Nr. 985 und Mi. Nr. 986 je im ** Kehrdruckkleinbogen, Mi. Nr. 1034 im Kleinbogen, Bl. 19, Bl. 24, Bl. 25, Bl. 27, Mi. Nr. 1765-68 im Kleinbogen, Mi. Nr. 1783-86 im Kleinbogensatz , Mi. Nr. 696-98A im Kleinbogensatz etc., im gr. 30-S. Buch

    300.00 EUR

    • Los 2037
    • 1018

    Sauber angelegtes Händlerlager ab Anfang bis Mi. Nr. 1018, pro Wert 1/2 Zeile, parallel gestempelt und ungestempelt, alles im dicken Lagerbuch

    80.00 EUR

    • Los 2035
    • 1039, 1424

    Lagerbuch von Mi. Nr. 1039 bis Mi. Nr. 1424, pro Wert 1/2 Zeile, dabei sehr viel ** Ware, aber auch parallel gestempelt

    50.00 EUR

    • Los 2029
    • 2004

    Ca. 1871 bis 1918, interessante klass. Sammlung, beginnend mit Marken aus Österreich mit ungarischen Stempeln, sodann die ersten beiden Ausgaben überkomplett mit allen Spitzenwerten, jede Seite einzeln berechnet, Additionstreifen liegen bei, nach Michel 2004 Kat.-Wert 9.789,- ME

    1000.00 EUR

    • Los 2031
    • 2985

    Händlerlager von Mi .Nr. 2355 bis Mi. Nr. 2985, sehr umfangreich, mit einer Vielzahl an ** Satz- und Blockausgaben, dabei auch einiges gestempelt (dies unbewertet)

    50.00 EUR

    • Los 2012

    1908-1971, umfangreiche überwiegend */** Sammlung, nur wenig gestempelt, mit sehr vielen kompletten Satzausgaben, alles sauber unter Hawid im dicken Davo Schraubbinder

    140.00 EUR

    • Los 2025

    Ab der 1. Zeichnung Franz Joseph bis 1959, über Strecken komplette Sammlung, auch sehr starker Teil Portomarken, es wurde gemischt gesammelt, mit vielen kompletten Sätzen, alles im gr. Album

    60.00 EUR

    • Los 2026

    Ab der 1. Zeichnung vom Kaiser Franz Joseph bis 1978, umfangreiche Sammlung, über Strecken sehr gut besetzt, auch viele frühe * Werte, einschl. Höchstwerten, im selbst gestalteten Schraubbinder

    80.00 EUR

    • Los 2017

    1960-1990, einwandfrei ** Sammlung, in den Hauptnummern so gut wie komplett, sehr dicht gesteckt im 60-S. Album, Kat.-Wert weit über 3.000,- ME

    300.00 EUR

    • Los 2020

    1980-1990, komplett ** Sammlung in 2 Lindner T-Falzlos Vordruckbinder

    160.00 EUR

Aktuelle Zeit: 15.01.2021 - 18:48 Uhr MET