• Ungarn

    • Los 6806

    Bl. 1  einwandfrei postfrisch

    28.00 EUR

    • Los 6807
    • Bl.175AI

    Olympische Spiele 1985, Sonderblock mit Aufdruck postfrisch

    50.00 EUR

    • Los 7767
    • 102Ab

    LZ 127, Landungsfahrt nach Ungarn, Post aus Ungarn, Brief frankiert u.a. mit Zeppelin-Sondermarke zu 2 P.

    18.00 EUR

    • Los 7768
    • 102Bb

    LZ 127, Landungsfahrt nach Ungarn, Abwurf Debrecen, rs illustr. Brief frankiert mit Zeppelin-Sondermarke zu 2 P., vs li. unten noch mit Zeppelin Vignette

    65.00 EUR

    • Los 7840
    • 157

    LZ 127,  4. SAF 1932, Zuleitungspost aus Ungarn, Auflieferung Friedrichshafen

    60.00 EUR

    • Los 6805
    • 2323-29B

    Donaukommission im komplett ** geschnittenen Bogensatz zu 30 kompletten Sätzen

    500.00 EUR

    • Los 8065

    1. Ungarische Inlandsluftpost anlässlich des Wohltätigkeitsfestes mit amtlichen Abgangsluftpoststempel "Legi Posta"

    40.00 EUR

  • Ungarn Sammlungen

    • Los 1946

    1871-1961, umfangreiche oft doppelt geführte Sammlung mit einer Vielzahl an kompletten Sätzen, Blockausgaben, Kleinbögen, immer wieder mit besseren mittleren Werten wie Mi. Nr. 6, Mi. Nr. 7, Mi. Nr. 13 etc., im gr. dicken 48-S. Album

    150.00 EUR

    • Los 1947

    1908-1971, umfangreiche überwiegend */** Sammlung, nur wenig gestempelt, mit sehr vielen kompletten Satzausgaben, alles sauber unter Hawid im dicken Davo Schraubbinder

    140.00 EUR

    • Los 1948

    1919 bis ca. 1944, umfangreiche Sammlung mit vielen kompletten Ausgaben, auch bessere Flugpost, dabei auch Mi. Nr. 520-10 komplett hier die hohen Werte **, Bl. 1 **, Mi. Nr. 517-21 doppelt komplett, Bl. 2 bis Bl. 4, sowie die weiteren Blockausgaben etc., alles sauber gesammelt im gr. Album

    250.00 EUR

    • Los 1960

    Ab der 1. Zeichnung Franz Joseph bis 1959, über Strecken komplette Sammlung, auch sehr starker Teil Portomarken, es wurde gemischt gesammelt, mit vielen kompletten Sätzen, alles im gr. Album

    45.00 EUR

    • Los 1961

    Ab der 1. Zeichnung vom Kaiser Franz Joseph bis 1978, umfangreiche Sammlung, über Strecken sehr gut besetzt, auch viele frühe * Werte, einschl. Höchstwerten, im selbst gestalteten Schraubbinder

    80.00 EUR

    • Los 1962

    Ab der 1.Ausgabe, Kaiser Franz Joseph Zeichnung gestempelt, danach wurde alles nur */** gesammelt, dabei auch die Ausgabe Zeppelin Mi. Nr. 478/79 **, die Blöcke ab Bl.1/2, dabei immer wieder bessere geschnittene Blöcke, bis 1971 im 60-S. Album

    350.00 EUR

    • Los 1976

    Sauber angelegtes Händlerlager ab Anfang bis Mi. Nr. 1018, pro Wert 1/2 Zeile, parallel gestempelt und ungestempelt, alles im dicken Lagerbuch

    80.00 EUR

    • Los 1975

    Nettes Lot von vor allem überwiegend ** Ausgaben, dabei z.B. Mi. Nr. 1111B ** (ME 100,-), Mi. Nr. 985-92**, Mi. Nr. 403-10 **, Mi. Nr. 484-87 *, sowie noch einige bessere geschnittene Blockausgaben etc. (ME ges. ca. 700,-)

    42.00 EUR

    • Los 1955

    1962-1973, umfangreiche Sammlung, über Strecken parallel doppelt gesammelt also ** und gestempelt, mit einer Vielzahl an kompletten Ausgaben, dabei auch ** Eckrandstücke, Blöcke etc., im gr. 60-S. Album

    40.00 EUR

    • Los 1956

    1966-1969, komplett ** und meist nochmal komplett gestempelt, die Blöcke im Anschluss von 1962 bis 1969 auch oft doppelt geführt, alles im doppelt kompletten Schaubek Falzlos Vordruckbinder

    50.00 EUR

    • Los 1982

    Umfangreicher Bestand mit kompletten Sätzen und einer Vielzahl an Blöcken, oft parallel ** und mit Versandstellenstempel bzw. ESST, im gr. Album, Kat.-Wert ca. 1100,- ME

    50.00 EUR

    • Los 1983

    Umfangreicher Bestand von so gut wie nur ** Satzausgaben, einiges zusätzlich noch gestempelt vorhanden, alles im gr. Klemmbinder, Kat.-Wert ca. 800,- ME

    40.00 EUR

    • Los 1953

    1960-1990, einwandfrei ** Sammlung, in den Hauptnummern so gut wie komplett, sehr dicht gesteckt im 60-S. Album, Kat.-Wert weit über 3.000,- ME

    400.00 EUR

    • Los 1971

    Interessante ** Partie aus 1952 bis 1975 mit einer Vielzahl an komplett ** Satzausgaben, aus ABO bezogen, sauber im gr. Album

    50.00 EUR

    • Los 1972

    Interessante ** Partie mit einer Vielzahl an Blöcken und Kleinbögen, dabei auch Donaukommission Mi. Nr. 2323-29B im komplett geschnittenen ** Bogensatz (ME 7.500,-), Mi. Nr. 1111 zweimal **, Bl. 19, Bl.20-22 (ME 180,-), Bl. 14A/B, Bl.10/11 (ME 200,-), Mi. Nr. 999 im Kleinbogen (ME 70,-), Mi. Nr. 1034 im Kleinbogen, Mi. Nr. 1035 im Kleinbogen, M i. Nr. 1065 im Kleinbogen, Mi. Nr. 1069-82 komplett postfrisch (ME 200,-), Mi. Nr. 403-10 komplett etc.

    1000.00 EUR

    • Los 1977

    Umfangreiche ** Sammlung von Blöcken sauber auf Steckkarten aufgezogen, einschl. einigen Kleinbögen, sauber gesammelt im Karteibox mit nur gr. und kl. Steckkarten

    60.00 EUR

    • Los 1944

    1871, gewaltige Sammlung nur der Kaiser Franz Jospeh Zeichnungen von Mi. Nr. 1-13, schon Mi. Nr. 1 dreimal als Einzelstück vorhanden davon zweimal mit FA, sowie einmal auf kompletten Trauerbrief, die seltene Mi. Nr. 2 viermal vorhanden davon einmal mit FA, Mi. Nr. 4 zwölfmal gestempelt spezialisiert nach Typen, Mi. Nr. 5 dreimal, Mi. Nr. 6, Mi. Nr. 8-13 meist alles mehrfach bis vielfach mit eindeutigen Farbunterschieden wie Mi. Nr. 12 wohl alle Farben vorhanden, sodann alle Werte als Neudrucke von 1883 mit Wz "1"

    3000.00 EUR

    • Los 1945

    1871-1944, reichhaltige Sammlung ab Mi. Nr.1, dabei Mi. Nr. 10-13, sodann sehr reichhaltig auch mit verschiedenen kompletten gr. Sätzen wie Mi. Nr. 128-44 komplett, sodann über weite Strecken so gut wie komplett, alles im Schaubek Vordruckbinder

    120.00 EUR

Aktuelle Zeit: 10.05.2021 - 03:47 Uhr MET