• Ungarn

    • Los 7609
    • 103c

    LZ 127, Landungsfahrt nach Ungarn, Rückfahrt, Brief u.a. frankiert mit beiden Zeppelin Sondermarken je aus der linken oberen Bogenecke, der Wert zu 1 P. mit DZ "1"

    80.00 EUR

    • Los 7610
    • 103c

    LZ 127, Landungsfahrt nach Ungarn, Post aus Ungarn der Rückfahrt, saubere Ansichtskarte frankiert mit beiden Zeppelin Sondermarken

    50.00 EUR

    • Los 7634
    • 113A

    LZ 127, Islandfahrt, Zuleitungspost aus Ungarn, Auflieferung Friedrichshafen

    50.00 EUR

    • Los 7685
    • 133Aa

    LZ 127, 3. SAF 1931, Zuleitungspost aus Ungarn, Auflieferung Friedrichshafen bis Pernambuco

    40.00 EUR

    • Los 7701
    • 143Aa

    LZ 127, 2. SAF 1932, Zuleitungspost aus Ungarn, Auflieferung Friedrichshafen

    70.00 EUR

    • Los 7743
    • 169Aa

    LZ 127, Fahrt zur LUPOSTA, Zuleitungspost aus Ungarn, Auflieferung Friedrichshafen, mit zusätzlich zweizeiligen L1 "Postamt Danzig Ausruf erfolglos" und L2 "Zurück" am 1. Aug. 1932

    80.00 EUR

    • Los 5314
    • 169-82

    1950, Fünfjahresplan mit Wz "11" komplett postfrisch

    40.00 EUR

    • Los 7750
    • 171Aa

    LZ 127, 5. SAF 1932, Zuleitungspost aus Ungarn mit seltenen rosafarbenen Aufkleber "Mit Luftschiff Graf Zeppelin", Aufliefrung Friedrichshafen

    80.00 EUR

    • Los 7758
    • 177Aa

    Lz 127, 6. SAF 1932, Zuleitungspost aus Ungarn, Auflieferung Friedrichshafen

    70.00 EUR

    • Los 5315
    • 502-10

    Flugpost 1933 komplett auf Sonderluftpostbeleg zur Wipa Budapest - Wien

    80.00 EUR

    • Los 5316
    • 999

    Tag der Briefmarke im postfrischen Kleinbogen.

    • Los 5317
    • 1069-82

    Fünfjahresplan komplett postfrisch.

    50.00 EUR

    • Los 5318
    • 1111A/B

    3 Ft. geschnitten und gezähnt je postfrisch

    25.00 EUR

    • Los 5319
    • 1111A/B

    25.00 EUR

    • Los 5320
    • 1150-57U

    1951, Tierzucht komplett geschnitten einwandfrei postfrisch.

    40.00 EUR

    • Los 5321
    • 1718-25P

    Märchen II komplett geschnitten gestempelt Luxussatz mit rücks. kompletten Originalgummi.

    40.00 EUR

    • Los 5322
    • 1776-82B

    Pferdesportausgabe komplett postfrisch geschnitten.

    20.00 EUR

    • Los 5323
    • 1820-29B

    Zierfische komplett sauber gestempelt mit Stempel der Versandstelle Budapest, geschnitten Luxus, rücks. mit kompletten Originalgummi.

    40.00 EUR

    • Los 5324
    • 1873-79B

    Raumfahrt Konferenz komplett geschnittener Luxussatz mit Budapester EST und kompletten Originalgummi

    25.00 EUR

    • Los 5325
    • 1881-88B

    Raubvögel komplett postfrischer, geschnittener Luxussatz

    40.00 EUR

    • Los 5326
    • 1907-18B

    Ministerkonferenz komplett geschnitten mit zentrischen ESST. (KW 75,-++)

    20.00 EUR

    • Los 5327
    • 1967-70B

    1963, Tag der Briefmarke im waagrecht geschnittenen 4-er Streifen

    • Los 5328
    • 1975-82B

    1963, Olympische Spiele Innsbruck komplett geschnitten, alle vom Ober- oder Unterrand (ME 50,- ++)

    • Los 5329
    • 1991-98B

    Weltraumforschung komplett geschnitten, alle Werte zentrisch mit Budapester EST

    20.00 EUR

    • Los 5330
    • 2031-40B

    Olympische Sommerspiele Tokio komplett geschnitten, postfrisch, vom Seitenrand

    20.00 EUR

Aktuelle Zeit: 23.01.2018 - 11:17 Uhr MET