• Ungarn

    • Los 3332
    • 169Aa

    LZ 127, Fahrt zur LUPOSTA, Zuleitungspost aus Ungarn, Auflieferung Friedrichshafen, mit zusätzlich zweizeiligen L1 "Postamt Danzig Ausruf erfolglos" und L2 "Zurück" am 1. Aug. 1932 (Alter Ausrufpreis: 80 EUR)

    • Los 2260
    • 502-10

    Flugpost 1933 komplett auf Sonderluftpostbeleg zur Wipa Budapest - Wien (Alter Ausrufpreis: 80 EUR)

    • Los 2261
    • 1111A/B

    3 Ft. geschnitten und gezähnt je postfrisch (Alter Ausrufpreis: 25 EUR)

    • Los 2262
    • 1150-57U

    1951, Tierzucht komplett geschnitten einwandfrei postfrisch. (Alter Ausrufpreis: 40 EUR)

    • Los 2263
    • 1718-25P

    Märchen II komplett geschnitten gestempelt Luxussatz mit rücks. kompletten Originalgummi. (Alter Ausrufpreis: 40 EUR)

    • Los 2264
    • 1873-79B

    Raumfahrt Konferenz komplett geschnittener Luxussatz mit Budapester EST und kompletten Originalgummi (Alter Ausrufpreis: 25 EUR)

    • Los 2265
    • 1881-88B

    Raubvögel komplett postfrischer, geschnittener Luxussatz (Alter Ausrufpreis: 40 EUR)

    • Los 2266
    • 1967-70B

    1963, Tag der Briefmarke im waagrecht geschnittenen 4-er Streifen

    • Los 2268
    • 2031-40B

    Olympische Sommerspiele Tokio komplett geschnitten, postfrisch, vom Seitenrand (Alter Ausrufpreis: 20 EUR)

    • Los 2267
    • 2031-40B

    • Los 2269
    • 2031-40B

    Olympische Sommerspiele komplett geschnitten mit zentrischen EST "Budapest" (ME 85,- ++) (Alter Ausrufpreis: 20 EUR)

    • Los 2270
    • 2031-40B

    • Los 2271
    • 2044-51B

    Aprikosen Ausstellung komplett geschnitten mit zentr. Budapester EST (ME 200,- ++) (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

    • Los 2273
    • 2053-56A+B

    Briefmarkenausstellung im geschnittenen 4er Streifen und im gezähnten 4er Streifen. (Alter Ausrufpreis: 15 EUR)

    • Los 2274
    • 2141-50 B

    Zirkus komplett geschnitten einwandfrei postfrisch. (Alter Ausrufpreis: 25 EUR)

    • Los 2275
    • 2231-36B

    Vogelschutz komplett postfrisch, geschnitten (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

    • Los 2276
    • 2231-36B

    Vogelschutz komplett postfrisch, geschnitten, einheitlich vom linken Seitenrand (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

    • Los 2277
    • 2241-50B

    Zirkus komplett geschnitten, postfrisch (Alter Ausrufpreis: 25 EUR)

    • Los 2278
    • 2255-61B

    Jagdtrophäen komplett postfrisch, geschnitten, einschl. den Zierfeldern (Alter Ausrufpreis: 20 EUR)

    • Los 2281
    • 2337-43B

    Hundeausgabe komplett postfrisch geschnitten, fast alle Werte vom Seitenrand. (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

    • Los 2280
    • 2337-43B

    Hunde komplett geschnitten, postfrisch (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

    • Los 2282
    • 2344-50B

    Anglerverband komplett postfrisch, geschnitten, einheitlich vom linken Seitenrand (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

    • Los 2283
    • 2344-50B

    Anglerverband komplett postfrisch geschnitten. (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

    • Los 2284
    • 2387-94B

    Hauskatzen komplett postfrischer, geschnittener Luxussatz, einheitlich vom Oberrand (Alter Ausrufpreis: 40 EUR)

    • Los 2285
    • 2423-31B

    Pferdezucht komplett geschnitten, postfrisch, einheitlich vom rechten Seitenrand (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

Aktuelle Zeit: 18.07.2018 - 08:51 Uhr MET