• Ungarn

    • Los 7609
    • 103c

    LZ 127, Landungsfahrt nach Ungarn, Rückfahrt, Brief u.a. frankiert mit beiden Zeppelin Sondermarken je aus der linken oberen Bogenecke, der Wert zu 1 P. mit DZ "1"

    80.00 EUR

    • Los 7701
    • 143Aa

    LZ 127, 2. SAF 1932, Zuleitungspost aus Ungarn, Auflieferung Friedrichshafen

    70.00 EUR

    • Los 7743
    • 169Aa

    LZ 127, Fahrt zur LUPOSTA, Zuleitungspost aus Ungarn, Auflieferung Friedrichshafen, mit zusätzlich zweizeiligen L1 "Postamt Danzig Ausruf erfolglos" und L2 "Zurück" am 1. Aug. 1932

    80.00 EUR

    • Los 5314
    • 169-82

    1950, Fünfjahresplan mit Wz "11" komplett postfrisch

    40.00 EUR

    • Los 7758
    • 177Aa

    Lz 127, 6. SAF 1932, Zuleitungspost aus Ungarn, Auflieferung Friedrichshafen

    70.00 EUR

    • Los 5315
    • 502-10

    Flugpost 1933 komplett auf Sonderluftpostbeleg zur Wipa Budapest - Wien

    80.00 EUR

    • Los 5318
    • 1111A/B

    3 Ft. geschnitten und gezähnt je postfrisch

    25.00 EUR

    • Los 5320
    • 1150-57U

    40.00 EUR

    • Los 5321
    • 1718-25P

    Märchen II komplett geschnitten gestempelt Luxussatz mit rücks. kompletten Originalgummi.

    40.00 EUR

    • Los 5323
    • 1820-29B

    Zierfische komplett sauber gestempelt mit Stempel der Versandstelle Budapest, geschnitten Luxus, rücks. mit kompletten Originalgummi.

    40.00 EUR

    • Los 5324
    • 1873-79B

    Raumfahrt Konferenz komplett geschnittener Luxussatz mit Budapester EST und kompletten Originalgummi

    25.00 EUR

    • Los 5325
    • 1881-88B

    Raubvögel komplett postfrischer, geschnittener Luxussatz

    40.00 EUR

    • Los 5326
    • 1907-18B

    Ministerkonferenz komplett geschnitten mit zentrischen ESST. (KW 75,-++)

    20.00 EUR

    • Los 5327
    • 1967-70B

    1963, Tag der Briefmarke im waagrecht geschnittenen 4-er Streifen

    • Los 5329
    • 1991-98B

    Weltraumforschung komplett geschnitten, alle Werte zentrisch mit Budapester EST

    20.00 EUR

    • Los 5330
    • 2031-40B

    Olympische Sommerspiele Tokio komplett geschnitten, postfrisch, vom Seitenrand

    20.00 EUR

    • Los 5331
    • 2031-40B

    20.00 EUR

    • Los 5332
    • 2031-40B

    Olympische Sommerspiele komplett geschnitten mit zentrischen EST "Budapest" (ME 85,- ++)

    20.00 EUR

    • Los 5333
    • 2031-40B

    20.00 EUR

    • Los 5334
    • 2044-51B

    Aprikosen Ausstellung komplett geschnitten mit zentr. Budapester EST (ME 200,- ++)

    50.00 EUR

    • Los 5337
    • 2053-56A+B

    Briefmarkenausstellung im geschnittenen 4er Streifen und im gezähnten 4er Streifen.

    15.00 EUR

    • Los 5339
    • 2141-50 B

    Zirkus komplett geschnitten einwandfrei postfrisch.

    25.00 EUR

    • Los 5341
    • 2231-36B

    Vogelschutz komplett postfrisch, geschnitten

    30.00 EUR

    • Los 5342
    • 2231-36B

    Vogelschutz komplett postfrisch, geschnitten, einheitlich vom linken Seitenrand

    30.00 EUR

    • Los 5343
    • 2241-50B

    Zirkus komplett geschnitten, postfrisch

    25.00 EUR

Aktuelle Zeit: 19.02.2018 - 02:46 Uhr MET