• Türkei

    • Los 4059
    • 353-57

    50 Jahre Postamt sauber ungebraucht

    • Los 4060
    • 807-825

    Freimarkenausgabe 1924 "Stern und Halbmond" komplett ungebraucht (ohne Mi. Nr. 815) fast postfrisch

    300.00 EUR

    • Los 4061
    • 853-56

    1926, Freimarkenausgabe Höchstwerte 25 G. bis 200 G. alle vier Höchstwerte postfrisch

    300.00 EUR

    • Los 4062
    • 913-34

    Eisenbahnlinie komplett postfrisch

    300.00 EUR

    • Los 4063
    • 993-98

    12 1/2 K. bis 50 K. alle 6 Werte postfrisch

    120.00 EUR

    • Los 975
    • Bl.1/2

    Bl.1/2 je postfrisch (Alter Ausrufpreis: 40 EUR)

    • Los 976
    • Bl.3

    Bl.3 postfrisch (Alter Ausrufpreis: 20 EUR)

    • Los 978
    • Bl.4

    Bl.4 postfrisch (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

    • Los 977
    • Bl.4

    Tagung-Block postfrisch (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

    • Los 981
    • Bl.5

    Bl.5 postfrisch (Alter Ausrufpreis: 40 EUR)

    • Los 980
    • Bl.5

    • Los 979
    • Bl.5

    • Los 982
    • Bl.5

  • Türkei Sammlungen

    • Los 216

    1863-1888, klass. Sammlung, dabei schon 1.Ausgabe überkomplett, Mi. Nr. 10, die seltene Mi. Nr. 50 *, 54 gestempelt, 58 gestempelt, 1. Portomarkenausgabe überkomplett, dabei auch die seltene Mi. Nr. 36 gestempelt, sodann die verschiedenen Handstempelaufdrucke (Zeitungsmarken), herrliche Sammlung! (Alter Ausrufpreis: 1500 EUR)

    • Los 1245

    Umfangreiche Partie auf Steckkarten, immer wieder mit vielen besseren mittleren Ausgaben wie z.B. Mi. Nr. 878 *, Mi. Nr. 792x *, Mi. Nr. 1304 **, ** Satz- und Blockausgaben, teils in Einheiten, aber auch Klassik, bessere Aufdrucke, auch Käferaufdrucke, frühe * Werte auch bis zu den höheren Piasterwerten, meist wurde dicht gesteckt, sicherlich Fundgrube!

    100.00 EUR

    • Los 1244

    Ca. 1955 bis 1983,** Händlerlager mit ganz überwiegend kompletten Ausgaben, teils vielfach vorhanden in 2 Steckalben, ME ca. 3250,- €

    100.00 EUR

    • Los 1242

    1940-1959, gestempelte Grundstocksammlung sauber im KA-BE Vordruckbinder geführt

    50.00 EUR

    • Los 1241

    1919 bis ca. 1970, umfangreiches Lager, sauber angelegt, oft dicht gesteckt, dabei interessante Steuer/Stempelmarken mit Aufdrucken, sehr viel Material im 32-S. Lagerbuch

    100.00 EUR

    • Los 218

    Umfangreicher Dublettenbestand mit sehr viel Material, meist wurde sehr dicht gesteckt, ab der Klassik, im 32-S. Album, Fundgrube! (Alter Ausrufpreis: 100 EUR)

    • Los 1243

    Ab Anfang bis ca. 1918, klass. Händlerlager, dabei eine Vielzahl an Aufdrucken, auf Käferaufdrucke, alles meist sehr dicht übereinander gesteckt, auch mit hohen Piasterwerten, riesiger Kat.-Wert im 16-S. Lagerbuch

    100.00 EUR

    • Los 1246

    Umfangreicher Lagerbestand der Dienstmarken, Portomarken, Zwangszuschlagsmarken, Lokalausgaben, Schifffspostausgaben, sowie im Anschluss noch klass. Stempel/Fiskalmarken, interessant!

    150.00 EUR

    • Los 217

    Interessante sammlungsartige Partie mit frühen Ausgaben bis ca. 2001, im Modernen auch mit ** Ausgaben, ohne gr. Spitzen, alles in 2 gr. Alben (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

    • Los 1240

    1863-1982, gewaltige Sammlung ab Mi. Nr. 3, schon ab 1865 oft zusätzlich * gesammelt, mit einer Vielzahl an kompletten Satzausgaben wie Mi. Nr. 22-26 meist doppelt komplett, Mi. Nr. 30-35 komplett, Mi. Nr. 74-77 komplett (ME 470,-), A/E85 alles doppelt komplett, die Aufdruckausgaben sehr reichhaltig einschl. den gesuchten Käferaufdrucken, viele bessere mittlere Ausgaben wie Mi. Nr. 792 *, Mi. Nr. 868-81 überwiegend ** einige wenige kleine * (ME ca. 500,-), Mi. Nr. 885-90 * und gestempelt komplett, Mi. Nr. 971-79 komplett *, Mi. Nr. 1019-28 ** und gestempelt, Mi. Nr. 1029-40 ** und gestempelt, sodann noch weiter über Strecken komplett einschl. Blockausgaben, Portomarken etc., im dicken KA-Be Vordruckbinder

    500.00 EUR

  • Türkei Zwangszuschlag für den Roten Halbmond

    • Los 983
    • Bl.3

Aktuelle Zeit: 15.11.2019 - 01:44 Uhr MET