• Cilicien Sammlungen

    • Los 710

    1919/1920, interessante gestempelte/* Grundstocksammlung auf franz. Albenblättern sauber unter Hawid aufgezogen

    40.00 EUR

  • Türkei

    • Los 5306
    • 657-674B

    Thronbesteigung komplett postfrisch (ME ca. 450,-)

    100.00 EUR

  • Türkei Sammlungen

    • Los 1456

    Sammlungsartige Bestände, 1 Album überwiegend postfrisch, 1 Album gestempelt, mit div. Dubletten, dabei komplett postfrische Sätze und Blockausgaben

    50.00 EUR

    • Los 1453

    1865-1926, gut ausgebaute Sammlung, es wurde gestempelt/* gesammelt auf Schaubek Vordrucken

    140.00 EUR

    • Los 1457

    Umfangreicher Lagerbestand ab den frühen Ausgaben, oft alles mehrfach, teils zusätzlich in Alttüten, auch mit besseren Aufdruckausgaben, Zeitungsmarkenaufdrucke, alles dicht gesteckt, einschl. Portomarken, im Album

    100.00 EUR

    • Los 1458

    Umfangreicher sammlungsartiger Bestand ab Anfang, sehr viel Material, es wurde dicht gesteckt, im Modernen auch mit vielen ** Ausgaben, einschl. Blöcken, enormer Kat.-Wert im Album

    100.00 EUR

    • Los 1454

    1865-1970, ab Mi. Nr. 5, umfangreiche Sammlung, teils parallel doppelt geführt, viele Aufdruckausgaben, mit einer Vielzahl an hohen Piasterwerten, einschl. sehr ausführlich die Dienstausgaben, alles auf gr. Albenseiten gesammelt

    400.00 EUR

    • Los 1451

    1862-1958, gewaltige Sammlung, schon 1. Ausgabe Mi. Nr. 1-4 komplett, sodann sehr reichhaltig gesammelt mit den verschiedensten Aufdruckausgaben, Zeitungsmarken wurden am Ende des Vordruckes gesammelt, einschl. Porto und Dienstausgaben, Zwangszuschlag usw., alles im Yvert Vordruckbinder

    300.00 EUR

    • Los 1452

    1863-1983, gewaltige Sammlung, schon 1.Ausgabe Mi. Nr. 1-4 komplett, Mi. Nr. 5-10 komplett, Mi. Nr. 7 in beiden Farben, Mi. Nr. 18 in zwei verschiedenen Zähnungen, Mi. Nr. 22-26 komplett, Mi. Nr. 30-35 komplett, Mi. Nr. 37-43 komplett, Mi. Nr. 44-50 komplett, Mi. Nr. 51-54 komplett, Mi. Nr. 55-58 komplett, Mi. Nr. 64-67, Mi. Nr. 79-83, Mi. Nr. 94-99, Mi. Nr. 100-06, Mi. Nr. 108-13 komplett, MI. Nr. 114-23 komplett, Mi. Nr. 124-33 komplett, Mi. Nr. 134-43 komplett, Mi. Nr. 144-58 komplett, Mi. Nr. 159-67, Mi. Nr. 169-74 komplett, Mi. Nr. 175-79, Mi. Nr. 212-21 komplett, Mi. Nr. 229-45 komplett gestempelt (ME 500,-), Mi. Nr. 246-60 komplett, Mi. Nr. A363A, Mi. Nr. 368, Mi. Nr. 372, Mi. Nr. 390, Mi. Nr. 392, Mi. Nr. 398, Mi. Nr. 408, Mi. Nr. 417-19, Mi. Nr. 434/35, Mi. Nr. 440, Mi. Nr. 442, Mi. Nr. 444/45, Mi. Nr. 446-48, Mi. Nr. 458, Mi. Nr. 472-75 auf Luxus-Briefstücken, Mi. Nr. 477-84, Mi. Nr. 485 a+b, Mi. Nr. 486 a+b, Mi. Nr. 487/88, Mi. Nr. 489, Mi. Nr. 490, Mi. Nr. 491, Mi. Nr. 494-96, Mi. Nr. 499, Mi. Nr. 501-07 komplett, Mi. Nr. 508, Mi. Nr. 509-13, Mi. Nr. 516, Mi. Nr. 519-22, Mi. Nr. 530, Mi. Nr. 535/36, Mi. Nr. 543, Mi. Nr. 549/50, Mi. Nr. 554, Mi. Nr. 556,Mi. Nr. 562, Mi.Nr. 574, Mi. Nr. 579, Mi. Nr. 583, Mi. Nr. 591/92, Mi. Nr. 593, Mi. Nr. 595 Platte I+II, Mi. Nr. 602/03, Mi. Nr. 614-17, Mi. Nr. 618-21, Mi. Nr. 709, Mi. Nr. 708, die seltene Theatersteuermarke Mi. Nr. 716 (ME 5.000,-), sowie weitere bessere Steuermarken, Mi. Nr. 777/78, Mi. Nr. 825, Mi. Nr. 912, Mi. Nr. 932-34, Mi. Nr. 971-79, sodann die Blockausgaben, diese meist **, schon mit Bl. 1-3, Bl. 4 gestempelt, , Bl.5 ** etc., im Zweitband noch Dienstmarken, Zwangszuschlagsmarken etc., in dieser herausragenden Qualität kaum einmal angeboten!

    5000.00 EUR

    • Los 1455

    Riesiger uralter Bestand von einer Vielzahl an Dubletten schon mit vielen guten Aufdrucken auch eine Menge der Zeitungsmarken Aufdrucke "Impriem", Käferaufdrucke, viele frühe ungebrauchte Ausgaben teils auch in Einheiten auch postfrische modernere Satzausgaben dabei auch noch uraltes Auswahlheft auf alten Steckseiten sowie im alten Klemmbinder. Der KW muss enorm sein. Garantiert eine Fundgrube.

    400.00 EUR

Aktuelle Zeit: 21.05.2018 - 09:16 Uhr MET