• Türkei

    • Los 1139
    • 153 (4)

    2 Pa schwarzschiefer im 4er-Bl., postfr. Pracht m. vollem Orig´gummi (Ehemaliger Ausruf: 75.00 Euro)

    60.00 EUR

    • Los 4042
    • 885-90

    Freimarkenausgabe 1929 komplett sauber ungebraucht

    60.00 EUR

    • Los 4043
    • Bl.1/2, Bl.4

    Bl.1, Bl. 2 und Bl. 4 je postfrisch

    60.00 EUR

    • Los 4044
    • Bl.1/5

    Bl. 1/5, alle 5 Blöcke postfrisch

    120.00 EUR

    • Los 4045
    • Bl.5

    Bl. 5 sauber rundgestempelt

    30.00 EUR

  • Türkei Zwangszuschlagsmarken

    • Los 4046
    • ZBl.3

    Bl. 3 postfrisch

  • Türkei Sammlungen

    • Los 1369

    1863-1888, klass. Sammlung, dabei schon 1.Ausgabe überkomplett, Mi. Nr. 10, die seltene Mi. Nr. 50 *, 54 gestempelt, 58 gestempelt, 1. Portomarkenausgabe überkomplett, dabei auch die seltene Mi. Nr. 36 gestempelt, sodann die verschiedenen Handstempelaufdrucke (Zeitungsmarken), herrliche Sammlung!

    1500.00 EUR

    • Los 1371

    Ab der Klassik bis 1968, umfangreiche Sammlung, anfangs mit Lücken, dann über viele Jahre hinweg parallel ** und gestempelt gesammelt, sodann reichhaltiger Teil Porto und Dienst, sowie Zwangszuschlagsmarken, alles im gr. Klemmbinder

    140.00 EUR

    • Los 1372

    Interessante Grundstocksammlung ab der Klassik bis 1981, auch mit besseren Aufdrucken u.a. Käferaufdrucke, Bl.1, einschl. Zwangszuschlagsmarken, alles im Album

    80.00 EUR

    • Los 348

    1865-1926, gut ausgebaute Sammlung, es wurde gestempelt/* gesammelt auf Schaubek Vordrucken (Ehemaliger Ausruf: 140.00 Euro)

    60.00 EUR

    • Los 1370

    1863-1901, weitestgehend komplett bzw. überkomplett, schon 1.Ausgabe überkomplett, auch die 1. Portomarkenausgabe überkomplett, teils doppelt geführt, alles sauber auf Schaubek Vordruck

    800.00 EUR

    • Los 350

    Umfangreicher sammlungsartiger Bestand ab Anfang, sehr viel Material, es wurde dicht gesteckt, im Modernen auch mit vielen ** Ausgaben, einschl. Blöcken, enormer Kat.-Wert im Album (Ehemaliger Ausruf: 100.00 Euro)

    54.00 EUR

    • Los 1374

    Umfangreicher sammlungsartiger Lagerbestand mit sehr viel Material, meist wurde sehr dicht gesteckt im 50-S. Lagerbuch

    150.00 EUR

    • Los 1373

    Interessante sammlungsartige Partie im alten Auswahlheft, dabei z.B. Mi. Nr. 702-04, sowie weitere bessere mittlere Ausgaben, Sätze etc., ehem. Auszeichnungswert des Auswahlversenders 2.082,- €

    300.00 EUR

    • Los 349

    1865-1970, ab Mi. Nr. 5, umfangreiche Sammlung, teils parallel doppelt geführt, viele Aufdruckausgaben, mit einer Vielzahl an hohen Piasterwerten, einschl. sehr ausführlich die Dienstausgaben, alles auf gr. Albenseiten gesammelt (Ehemaliger Ausruf: 400.00 Euro)

    85.00 EUR

Aktuelle Zeit: 20.11.2018 - 09:39 Uhr MET