• Türkei

    • Los 3626
    • 885-90

    Freimarkenausgabe 1929 komplett sauber ungebraucht

    60.00 EUR

    • Los 3627
    • Bl.1/5

    Bl. 1/5, alle 5 Blöcke postfrisch

    120.00 EUR

  • Türkei Sammlungen

    • Los 1068

    1863-1901, weitestgehend komplett bzw. überkomplett, schon 1.Ausgabe überkomplett, auch die 1. Portomarkenausgabe überkomplett, teils doppelt geführt, alles sauber auf Schaubek Vordruck

    800.00 EUR

    • Los 1069

    1865-1926, gut ausgebaute Sammlung, es wurde gestempelt/* gesammelt auf Schaubek Vordrucken

    140.00 EUR

    • Los 443

    Riesiger uralter Bestand von einer Vielzahl an Dubletten schon mit vielen guten Aufdrucken auch eine Menge der Zeitungsmarken Aufdrucke "Impriem", Käferaufdrucke, viele frühe ungebrauchte Ausgaben teils auch in Einheiten auch postfrische modernere Satzausgaben dabei auch noch uraltes Auswahlheft auf alten Steckseiten sowie im alten Klemmbinder. Der KW muss enorm sein. Garantiert eine Fundgrube. (Alter Ausrufpreis: 400 EUR)

    • Los 1074

    Umfangreicher sammlungsartiger Bestand ab den frühen Ausgaben, teils sehr dicht gesteckt, bis ins Moderne, sehr viel Material im dicken Einsteckbuch

    60.00 EUR

    • Los 442

    1862-1958, gewaltige Sammlung, schon 1. Ausgabe Mi. Nr. 1-4 komplett, sodann sehr reichhaltig gesammelt mit den verschiedensten Aufdruckausgaben, Zeitungsmarken wurden am Ende des Vordruckes gesammelt, einschl. Porto und Dienstausgaben, Zwangszuschlag usw., alles im Yvert Vordruckbinder (Alter Ausrufpreis: 300 EUR)

    • Los 444

    Umfangreicher Lagerbestand ab den frühen Ausgaben, oft alles mehrfach, teils zusätzlich in Alttüten, auch mit besseren Aufdruckausgaben, Zeitungsmarkenaufdrucke, alles dicht gesteckt, einschl. Portomarken, im Album (Alter Ausrufpreis: 100 EUR)

    • Los 1071

    Interessante sammlungsartige Partie im alten Auswahlheft, dabei z.B. Mi. Nr. 702-04, sowie weitere bessere mittlere Ausgaben, Sätze etc., ehem. Auszeichnungswert des Auswahlversenders 2.082,- €

    300.00 EUR

    • Los 1075

    Umfangreicher sammlungsartiger Lagerbestand mit sehr viel Material, meist wurde sehr dicht gesteckt im 50-S. Lagerbuch

    150.00 EUR

    • Los 1070

    1865-1970, ab Mi. Nr. 5, umfangreiche Sammlung, teils parallel doppelt geführt, viele Aufdruckausgaben, mit einer Vielzahl an hohen Piasterwerten, einschl. sehr ausführlich die Dienstausgaben, alles auf gr. Albenseiten gesammelt

    400.00 EUR

    • Los 1073

    Umfangreicher sammlungsartiger Bestand ab Anfang, sehr viel Material, es wurde dicht gesteckt, im Modernen auch mit vielen ** Ausgaben, einschl. Blöcken, enormer Kat.-Wert im Album

    100.00 EUR

  • Türkei Briefe Posten

    • Los 1072

    Umfangreicher Bestand von Belegen ab ca. 1917, auch viel Bedarf nach Deutschland, Sonderbelege, im Anschluss noch Türk. Zypern, insges.230 Belege sauber gesammelt in 3 Leitz Ordnern

    60.00 EUR

Aktuelle Zeit: 19.08.2018 - 13:54 Uhr MET