• Türkei

    • Los 1901
    • 885-90
    • 885-90

    Freimarkenausgabe 1929 komplett sauber ungebraucht (Ehemaliger Ausruf: 60 EUR)

    • Los 1902
    • Bl.1/2, Bl.4
    • Bl.1/2, Bl.4

    Bl.1, Bl. 2 und Bl. 4 je postfrisch (Ehemaliger Ausruf: 60 EUR)

    • Los 1903
    • Bl.1/5
    • Bl.1/5

    Bl. 1/5, alle 5 Blöcke postfrisch (Ehemaliger Ausruf: 120 EUR)

  • Türkei Sammlungen

    • Los 402

    Interessante Grundstocksammlung ab der Klassik bis 1981, auch mit besseren Aufdrucken u.a. Käferaufdrucke, Bl.1, einschl. Zwangszuschlagsmarken, alles im Album (Ehemaliger Ausruf: 80 EUR)

    • Los 401

    Ab der Klassik bis 1968, umfangreiche Sammlung, anfangs mit Lücken, dann über viele Jahre hinweg parallel ** und gestempelt gesammelt, sodann reichhaltiger Teil Porto und Dienst, sowie Zwangszuschlagsmarken, alles im gr. Klemmbinder (Ehemaliger Ausruf: 140 EUR)

    • Los 400

    1863-1901, weitestgehend komplett bzw. überkomplett, schon 1.Ausgabe überkomplett, auch die 1. Portomarkenausgabe überkomplett, teils doppelt geführt, alles sauber auf Schaubek Vordruck (Ehemaliger Ausruf: 800 EUR)

    • Los 403

    Interessante sammlungsartige Partie im alten Auswahlheft, dabei z.B. Mi. Nr. 702-04, sowie weitere bessere mittlere Ausgaben, Sätze etc., ehem. Auszeichnungswert des Auswahlversenders 2.082,- € (Ehemaliger Ausruf: 300 EUR)

    • Los 404

    Umfangreicher sammlungsartiger Lagerbestand mit sehr viel Material, meist wurde sehr dicht gesteckt im 50-S. Lagerbuch (Ehemaliger Ausruf: 150 EUR)

Aktuelle Zeit: 19.04.2019 - 09:11 Uhr MET