• Türkei

    • Los 4631
    • 353-57

    50 Jahre Postamt sauber ungebraucht

    • Los 4632
    • 807-825

    Freimarkenausgabe 1924 "Stern und Halbmond" komplett ungebraucht (ohne Mi. Nr. 815) fast postfrisch

    300.00 EUR

    • Los 4633
    • 843-56

    Freimarkenausgabe 1926 komplett sauber ungebraucht fast postfrisch

    60.00 EUR

    • Los 4634
    • 853-56

    1926, Freimarkenausgabe Höchstwerte 25 G. bis 200 G. alle vier Höchstwerte postfrisch

    300.00 EUR

    • Los 4635
    • 913-34

    Eisenbahnlinie komplett postfrisch

    300.00 EUR

    • Los 4636
    • 993-98

    12 1/2 K. bis 50 K. alle 6 Werte postfrisch

    120.00 EUR

    • Los 4637

    Bl.1 postfrisch

    20.00 EUR

    • Los 4638
    • Bl.1/2

    Bl.1/2 je postfrisch

    40.00 EUR

    • Los 4639
    • Bl.3

    Bl.3 postfrisch

    20.00 EUR

    • Los 4641
    • Bl.4

    Bl.4 postfrisch

    30.00 EUR

    • Los 4640
    • Bl.4

    Tagung-Block postfrisch

    30.00 EUR

    • Los 4645
    • Bl.5

    Bl.5 postfrisch

    40.00 EUR

    • Los 4644
    • Bl.5

    Bl.5 postfrisch

    40.00 EUR

    • Los 4643
    • Bl.5

    Bl.5 postfrisch

    40.00 EUR

    • Los 4642
    • Bl.5

    Bl.5 postfrisch

    40.00 EUR

  • Türkei Sammlungen

    • Los 834

    1863-1888, klass. Sammlung, dabei schon 1.Ausgabe überkomplett, Mi. Nr. 10, die seltene Mi. Nr. 50 *, 54 gestempelt, 58 gestempelt, 1. Portomarkenausgabe überkomplett, dabei auch die seltene Mi. Nr. 36 gestempelt, sodann die verschiedenen Handstempelaufdrucke (Zeitungsmarken), herrliche Sammlung!

    1500.00 EUR

    • Los 836

    Interessante sammlungsartige Partie mit frühen Ausgaben bis ca. 2001, im Modernen auch mit ** Ausgaben, ohne gr. Spitzen, alles in 2 gr. Alben

    50.00 EUR

    • Los 837

    Umfangreicher Dublettenbestand mit sehr viel Material, meist wurde sehr dicht gesteckt, ab der Klassik, im 32-S. Album, Fundgrube!

    100.00 EUR

  • Kriegsgefangenen Post Briefe Posten

    • Los 400

    Kriegsgefangenen Post I. und II.Wk, 210 Belege u.a. aus Canada, Indien, einschl. etwas Suchdienst, Post von Majorrede, sicher interessant!

    300.00 EUR

  • Türkei Briefe Posten

    • Los 835

    Interessante Partie von Essays/Probedrucken, Verzähnungen, Teilzähnungen, geschnittene Werte

    400.00 EUR

  • Türkei Zwangszuschlag für den Roten Halbmond

    • Los 4646
    • Bl.3

    Bl.3 postfrisch

    20.00 EUR

Aktuelle Zeit: 18.06.2019 - 19:39 Uhr MET