• Cilicien Sammlungen

    • Los 693

    1919-1920, in den Hauptnummern nach Vordrucken komplette Sammlung, dabei auch die seltene Flugpostausgabe Mi. Nr. 97/98 (ME 4.000,-), einschl. den Portomarkenausgaben, in dieser Form wohl selten angeboten!

    1400.00 EUR

  • Türkei

    • Los 1614
    • 353-57

    50 Jahre Postamt sauber ungebraucht

    1614.00 EUR

    • Los 1615
    • 807-825

    Freimarkenausgabe 1924 "Stern und Halbmond" komplett ungebraucht (ohne Mi. Nr. 815) fast postfrisch (Alter Ausrufpreis: 300 EUR)

    150.00 EUR

    • Los 1616
    • 853-56

    1926, Freimarkenausgabe Höchstwerte 25 G. bis 200 G. alle vier Höchstwerte postfrisch (Alter Ausrufpreis: 300 EUR)

    130.00 EUR

    • Los 1617
    • 913-34

    Eisenbahnlinie komplett postfrisch (Alter Ausrufpreis: 300 EUR)

    240.00 EUR

    • Los 1618
    • 993-98

    12 1/2 K. bis 50 K. alle 6 Werte postfrisch (Alter Ausrufpreis: 120 EUR)

    10.00 EUR

    • Los 975
    • Bl.1/2

    Bl.1/2 je postfrisch (Alter Ausrufpreis: 40 EUR)

    • Los 976
    • Bl.3

    Bl.3 postfrisch (Alter Ausrufpreis: 20 EUR)

    • Los 978
    • Bl.4

    Bl.4 postfrisch (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

    • Los 977
    • Bl.4

    Tagung-Block postfrisch (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

    • Los 981
    • Bl.5

    Bl.5 postfrisch (Alter Ausrufpreis: 40 EUR)

    • Los 980
    • Bl.5

    • Los 979
    • Bl.5

    • Los 982
    • Bl.5

  • Türkei Sammlungen

    • Los 1417

    Umfangreiche Partie auf Steckkarten, immer wieder mit vielen besseren mittleren Ausgaben wie z.B. Mi. Nr. 878 *, Mi. Nr. 792x *, Mi. Nr. 1304 **, ** Satz- und Blockausgaben, teils in Einheiten, aber auch Klassik, bessere Aufdrucke, auch Käferaufdrucke, frühe * Werte auch bis zu den höheren Piasterwerten, meist wurde dicht gesteckt, sicherlich Fundgrube!

    100.00 EUR

    • Los 216

    1863-1888, klass. Sammlung, dabei schon 1.Ausgabe überkomplett, Mi. Nr. 10, die seltene Mi. Nr. 50 *, 54 gestempelt, 58 gestempelt, 1. Portomarkenausgabe überkomplett, dabei auch die seltene Mi. Nr. 36 gestempelt, sodann die verschiedenen Handstempelaufdrucke (Zeitungsmarken), herrliche Sammlung! (Alter Ausrufpreis: 1500 EUR)

    • Los 1415

    Ca. 1955 bis 1983,** Händlerlager mit ganz überwiegend kompletten Ausgaben, teils vielfach vorhanden in 2 Steckalben, ME ca. 3250,- €

    100.00 EUR

    • Los 1410

    1863 bis ca. 1930, in den Hauptnummern überkomplette Sammlung, schon Mi. Nr. 1-4 doppelt komplett, Mi. Nr. 5-10 komplett, auch die ersten Portomarkenserien komplett, immer mit den hohen Piasterwerten, auch Mi. Nr. 50, Mi. Nr. 54, Mi. Nr. 58, Mi. Nr. 64-68 komplett, Mi. Nr. 74-78 komplett, Mi. Nr. 108-13 hier die Höchstwerte 2 Piaster und 5 Piaster *, Mi. Nr. 143, Mi. Nr. 167/68, Mi. Nr. 212-21 komplett, Mi. Nr. 229-45 komplett, die gesuchte Aufdruckausgabe Mi. Nr. 640-52, Mi. Nr. 657-74 komplett, Mi. Nr. 767-78 komplett, Mi. Nr. 799-806 komplett überwiegend *, bis Mi. Nr. 912, so komplett selten angeboten!

    1500.00 EUR

    • Los 1413

    1940-1959, gestempelte Grundstocksammlung sauber im KA-BE Vordruckbinder geführt

    50.00 EUR

    • Los 1411

    1863-1901, klass Sammlung ab Mi. Nr. 1, sodann mit hohen Piasterwerten, seltene Aufdruckwerte "Imprime" einschl. Portomarken, Stempelmarken etc., auf alten Vordrucken

    80.00 EUR

    • Los 1412

    1919 bis ca. 1970, umfangreiches Lager, sauber angelegt, oft dicht gesteckt, dabei interessante Steuer/Stempelmarken mit Aufdrucken, sehr viel Material im 32-S. Lagerbuch

    100.00 EUR

    • Los 1414

    Ab Anfang bis ca. 1918, klass. Händlerlager, dabei eine Vielzahl an Aufdrucken, auf Käferaufdrucke, alles meist sehr dicht übereinander gesteckt, auch mit hohen Piasterwerten, riesiger Kat.-Wert im 16-S. Lagerbuch

    100.00 EUR

    • Los 1416

    Händlerlager von Mi. Nr. 1516 bis Mi. Nr. 2221, dabei sehr viele komplett ** Ausgaben, im Anschluss noch Dienst- und Portomarken, viel Material im gr. Klemmbinder

    120.00 EUR

    • Los 1418

    Umfangreiche sammlungsartige Bestände ab den klass. Ausgaben, oft wurde dicht übereinander gesteckt in 2 prallvollen Alben davon in einem Album im Anschluss noch gute Ausgaben Zypern, sowie gr. Alben mit wenig Material

    90.00 EUR

    • Los 218

    Umfangreicher Dublettenbestand mit sehr viel Material, meist wurde sehr dicht gesteckt, ab der Klassik, im 32-S. Album, Fundgrube! (Alter Ausrufpreis: 100 EUR)

Aktuelle Zeit: 25.01.2020 - 10:47 Uhr MET