• Cilicien

    • Los 5108
    • 97/98

    1920, Flugpostausgabe für die Linie Adana - Alppo postfrisch, jeder Wert mehrfach geprüft (ME ca. 10.000,-) (im Michel nur ungebraucht Wertung 5.000,- ME)

    1800.00 EUR

  • Türkei

    • Los 5468
    • Bl.1/2

    Bl.1/2 je sauber rundgestempelt

    15.00 EUR

  • Türkei Sammlungen

    • Los 1313

    Sammlungsartige Partie ab Mi. Nr. 2, die Klassik sehr gut vertreten, auch bis in die hohen Piasterwerte, eine Vielzahl an Aufdruckausgaben, auch die gesuchten Käferaufdrucke, bis ca. 1940, im Anschluss noch Portomarken, Zwangszuschlag etc

    160.00 EUR

    • Los 1306
    • 985/999

    1863/1941, umfangreiche Sammlung, über Strecken fast komplett ab der aller ersten Ausgaben mit den hohen Piasterwerten 25 Pia. bzw. 50 Pia., die frühen Portomarken, gesuchte Zeitungsmarkenausgaben, enorm viele Aufdrucke, auch die Käferaufdrucke, div. Spitzenausgaben wie Frauenkongress Mi. Nr. 985/999 komplett, Bl.1 etc., alles sauber gesammelt auf KA-BE Vordrucken

    420.00 EUR

    • Los 1307

    1863/1974, umfangreiche Sammlung, über Strecken komplett, anfangs überwiegend gestempelt gesammelt später nur noch **/*, auch Aufdruckausgaben wie z.B. Käfer-Aufdrucke sehr ausführlich gesammelt, alles im Schaubek Vordruckbinder, riesiger Kat.-Wert!

    1050.00 EUR

    • Los 1310

    Ab der Klassik bis 1991, umfangreiche Grundstocksammlung, im Modernen über Strecken doppelt geführt, sehr viel Material im gr. dicken Album

    50.00 EUR

    • Los 1312

    Ca.1870/1990, umfangreiche überwiegend sauber gestempelte Grundstocksammlung, einschl. Porto, Zwangszuschlag etc., im gr. Album

    50.00 EUR

    • Los 1311

    Ca. 1955 bis 1983,** Händlerlager mit ganz überwiegend kompletten Ausgaben, teils vielfach vorhanden in 2 Steckalben, ME ca. 3250,- €. Dazu noch ungerechnet Schachtel mit gestempelter Tütenware und Bündel

    81.00 EUR

    • Los 1308

    1921/1964, umfangreiche gestempelte Sammlung, leicht zu komplettieren, alle Ausgaben sauber unter Hawid im Leuchtturm Vordruckbinder mit Schuber

    100.00 EUR

    • Los 1309

    1990/2015, über weiteste Strecken so gut wie komplette u. sauber gestempelte Sammlung, wohl Versandstellenstempel, sowie Extraband der Dienstmarken, Porto u. Zwangszuschlagsmarken hier schon ab den 40-er Jahren, alles in 3 Leuchtturm Vordruckbindern je mit Schuber, alles einheitlich in dunkelgrün

    250.00 EUR

Aktuelle Zeit: 27.01.2023 - 19:51 Uhr MET