• Türkei

    • Los 6802
    • Bl.5

    Bl. 5 postfrisch

    35.00 EUR

    • Los 6803
    • Bl.5

    Bl. 5 postfrisch

    35.00 EUR

    • Los 6800
    • 1621/22Uu,Uo,Mu

    1959 Nordatlantikpakt, herrlicher Sonderbeleg mit NATO-SST, dabei Mi. Nr. 105K einmal oben ungezähnt und einmal unten ungezähnt, Mi. Nr. 195K grün waagerechtes Paar mittig ungezähnt, selten!

    100.00 EUR

    • Los 6794
    • 703

    1 Piaster blau der Angora Regierung auf Gerichtstempelmarken, sehr selten, mehrfach geprüft

    2500.00 EUR

    • Los 6795
    • 985-99

    Frauenkongress komplett postfrisch

    300.00 EUR

    • Los 6796
    • 1348-59

    Eroberung im komplett postfrischen 4-er Streifensatz vom Eckrand

    50.00 EUR

    • Los 6797
    • 1391-94

    Europarat im komplett postfrischen Rand- bzw. Eckrand-Viererblocksatz

    20.00 EUR

    • Los 6798
    • 1391-94

    1954, 5 Jahre Europarat auf FDC

    90.00 EUR

    • Los 6799
    • 1391-94

    1954, Europarat auf illustr. FDC

    90.00 EUR

    • Los 6801
    • 2165U

    130 K. UNESCO im postfrischen ungezähnten senkr. Paar, selten!

    60.00 EUR

  • Türkei Zwangszuschlagsmarken

    • Los 6804
    • Z100U

    1 K. im ungezähnten postfrischen Paar mit einwandfreien Kurzfarbfotobefund Unger BPP

    50.00 EUR

  • Türkei Sammlungen

    • Los 1925

    Ab der Klassik, oft doppelt geführte Sammlung, sehr gut ausgebaut mit einer Vielzahl an Aufdruckausgaben, auch Käferaufdrucke, Blöcke ab Bl.1, bis 1992, sodann Portomarken, Dienstmarken, Zwangszuschlagsmarken etc., im gr. 60-S. Album

    160.00 EUR

    • Los 1921

    1954-1985, fast komplett ** Sammlung im Leuchtturm Falzlos Vordruckbinder

    130.00 EUR

    • Los 1922

    1961-1967, fast komplett ** Sammlung auf Safe Falzlos Vordruck

    40.00 EUR

    • Los 1926

    Ca. 1955 bis 1983,** Händlerlager mit ganz überwiegend kompletten Ausgaben, teils vielfach vorhanden in 2 Steckalben, ME ca. 3250,- €. Dazu noch ungerechnet Schachtel mit gestempelter Tütenware und Bündel

    100.00 EUR

    • Los 1927

    Ca. 1966-1988, ** Sammlung aus ABO bezogen, einige Blockausgaben öfters und noch zusätzlich gestempelt vorhanden, alles sauber im gr. Album gesammelt

    90.00 EUR

    • Los 1928

    Gewaltige Sammlung nur der 1.Ausgabe Mi. Nr. 1-4 und der 1. Portomarkenausgabe Mi. Nr. P1-4, herrliche Sammlung

    2000.00 EUR

    • Los 1920

    1863-1917, umfangreiche Sammlung, über Strecken komplett, mit einer Vielzahl an Aufdruckausgaben, auch die ersten Portomarkenausgaben sehr sauber auf alten Schaubek Vordrucken gesammelt, Kat.-Wert üb. 13.300,- ME

    700.00 EUR

    • Los 1919

    1863 bis 1950, umfangreiche Sammlung, über Strecken komplett, schon 1. Ausgabe Mi. Nr. 1-4 komplett, parallel dazu auch immer die frühen Portomarken auch mit den gesuchten P3/P4, P5-P9, P10, sodann auch die hohen Piaster-Ausgaben wie Mi. Nr. 35, Mi. Nr. 66/67, Mi. Nr. 74-77, Mi. Nr. 107, Mi. Nr. 143,, die gesuchte Freimarkenausgabe 1914 Ansichten von Konstantinopel Mi. Nr. 229-45 komplett, sodann die Aufdruckausgabe einschl. Mi. Nr. 259/60, sodann enorm viele Aufdruckausgaben mit Halbmond, auch hohe Piasterwerte, Käferaufdrucke sehr reichhaltig, dabei auch A/D674, Mi. Nr. 767-78, Mi. Nr. 857-67, Mi. Nr. 1016-18 **, die Blockausgaben ab Bl. 1/3, sodann parallel dazu immer die Wohltätigkeitsausgaben auch hier die besseren Blöcke wie Bl. 2, Flugpostmarke 1950, Bl.4 gestempelt, der gesuchte Bl. 5 gestempelt, einschl. Dienstmarken etc., im gr. KA-BE Falzlos Vordruckbinder

    1000.00 EUR

    • Los 1923

    Ab der Klassik bis 1977, umfangreiche überwiegend gestempelte Grundstocksammlung, teils auch mit * frühen Werten, im Anschluss sehr reichhaltig Dienst, Porto und Zwangszuschlag, im gr. Album

    40.00 EUR

    • Los 1924

    Ab der Klassik bis ca. 2002, umfangreiche meist gestempelte Grundstocksammlung, im Anschluss noch recht reichhaltig die Dienstmarken, Zwangszuschlagsmarken "roter Halbmond", sowie noch etwas Türk. Zypern, alles im gr. 60-S. Album

    60.00 EUR

    • Los 1929

    Händlerlager von Mi. Nr. 1515 bis Mi. Nr. 2753, sauber angelegt, mit vielen ** Satzausgaben, teilweise bis 4-fach, aber auch mit gr. Lücken, pro Wert 1/2 Zeile, alles im gr. Lagerbuch

    50.00 EUR

    • Los 1930

    Umfangreicher Dublettenbestand mit so gut wie nur klass. Ausgaben, viele verschiedene Aufdrucke, viel Material im gr. Album

    50.00 EUR

    • Los 1931

    Umfangreicher sammlungsartiger Bestand, dabei schon Werte der 1.Ausgabe, sodann sehr viele Aufdruckwerte einschl. kompletten Sätzen, sehr umfangreiche Bestände im gr. 60-S. Album, enorme Materialmenge

    120.00 EUR

Aktuelle Zeit: 13.05.2021 - 23:43 Uhr MET