• Tschechoslowakei

    • Los 4736
    • IB

    Halbamtliche Ausgaben, Pfadfinder-Ausgabe, 10 H. hellblau auf Luxus-Brief mit K2 "N.V.", selten und im Michel absolut unterbewertet!

    250.00 EUR

    • Los 4737
    • IPr

    Halbamtliche Ausgaben, 10 H. Probedruck in türkisblauer Farbe ungebraucht, nur wenige Stücke bekannt, geprüft Mahr BPP

    200.00 EUR

    • Los 4738
    • IIPr

    Halbamtliche Ausgaben, 20 H. Probedruck in brauner Farbe ungebraucht, nur wenige Stücke bekannt, geprüft Mahr BPP

    200.00 EUR

    • Los 4739
    • 27U,29U

    20 H. u. 30 H. je ungezähnt als MiF auf Brief entwertet mit DB "Cesky Rudolec 24.1.22"

    150.00 EUR

    • Los 4740
    • 110

    70 F. braun auf grünlich, ungebraucht, selten, geprüft Bühler

    400.00 EUR

    • Los 4741
    • 137

    10 Kr. ungebraucht, mehrfach geprüft u.a. Calves

    700.00 EUR

  • Tschechoslowakei Ostschlesien

    • Los 4742
    • 8APF

    20 H. karmin, geschnitten, fast postfrisch (min. Pünktchen auf Gummiseite), mit seltenen PF "re. Rahmenbruch", selten, FA Karasek

    200.00 EUR

Aktuelle Zeit: 25.05.2022 - 16:19 Uhr MET