• Tschechoslowakei Sammlungen

    • Los 1968

    1918-1939, umfangreiche Sammlung ab der 1. Ausgabe, dabei auch sehr reichhaltig die Österreich und Ungarn Aufdruckausgaben von 1919, einschl. Blockausgaben, über weite Strecken komplett, es wurde überwiegend */** gesammelt, nur wenig gestempelt, alles im Falzlos Vordruckbinder

    100.00 EUR

    • Los 1969

    1918-1948, gewaltige Sammlung, in den Hauptnummern über weite Strecken fast komplett, dabei bessere Aufdruckausgaben 1919 auf Marken aus Österreich und Ungarn, im Anschluss reichhaltiger Portoteil, Gebiete wie Ostschlesien etc., im gr. Schaubek Vordruckbinder

    140.00 EUR

    • Los 1970

    1918-1964. umfangreiche Sammlung, es wurde spezialisiert gesammelt, immer wieder mit Besonderheiten einschl. Blöcken, alles sauber auf Behrens Vordrucken im Ringbinder

    150.00 EUR

    • Los 1971

    1918-1978, umfangreiche oft doppelt geführte Sammlung mit einer Vielzahl an Blockausgaben, auch ** Blöcken und Kleinbögen, oft dicht übereinander gesteckt im gr. 60-S. Album

    80.00 EUR

    • Los 1972

    1918-1992, gewaltiges Händlerlager, schon mit Vorläuferausgaben wie Lokale Revolutionsausgaben, Halbamtliche Ausgaben, sodann ab Mi. Nr. 1 enorm umfangreich, dabei auch die gezähnten Ausgaben meist vielfach vorhanden, Aufdruckausgaben von 1919 auch auf hohen Kronen-Werten, enorme Materialfülle, bis ins Moderne, im Anschluss Dienst- und Portomarken, Belege, Probedrucke und Essays, alles im gr. meist übervollen Schaubek Schraubbinder, sowie noch Mappe

    800.00 EUR

    • Los 1973

    1919-1970, umfangreiche Sammlung, über Strecken sehr gut besetzt, im gr. und dicken KA-BE Vordruckbinder

    80.00 EUR

    • Los 1974

    1936-1965, fast komplette Sammlung einschl. den Blockausgaben, es wurde überwiegend sauber gestempelt gesammelt, anfangs auch einiges **, im gr. Album

    80.00 EUR

    • Los 1975

    1945-1961, praktisch komplett ** Sammlung mit den gesuchten Blockausgaben auf Lindner Falzlos Vordrucken

    100.00 EUR

    • Los 1976

    1945-1964, weitestgehend komplett ** Sammlung einschl. Blöcken und Kleinbögen, alles sauber unter Hawid auf Borek Albenblättern

    180.00 EUR

    • Los 1977

    1945-1970, weitestgehend komplette überwiegend gestempelte Sammlung im gr. dicken Schaubek Falzlos Vordruckbinder

    150.00 EUR

    • Los 1978

    1966-1974, umfangreiche Sammlung, es wurde oft doppelt geführt, also gestempelt und **, einschl. Blockausgaben, im gr. Album

    40.00 EUR

    • Los 1979

    1966-1976, nach Angaben des Einlieferers komplett, anfangs teils noch gestempelt, später nur noch ** gesammelt, Kat.-Wert ca. 1.600,- ME

    100.00 EUR

    • Los 1980

    1968-1984, einwandfrei postfrische Sammlung, teils auch doppelt geführt, in 2 Lindner T-Falzlos Vordruckbindern je mit Schuber, alles einheitlich in weinrot

    70.00 EUR

    • Los 1981

    1980-1986, fast komplette überwiegend ** Sammlung, einschl. den Bildpost-GA, Aerogrammen etc., im Vordruckbinder aus Spanien

    40.00 EUR

    • Los 1982

    1982-1992, saubere einwandfrei ** Sammmlung mit den ganzen Blockausgaben im Lindner T-Falzlos Vordruckbinder

    100.00 EUR

    • Los 1983

    Ab 1919, ab Hradschin-Ausgabe, bis in die Tschechische Republik 2002, umfangreiche gestempelte Grundstocksammlung mit einer Vielzahl an Blockausgaben, alles in 5 gr. Bänden

    100.00 EUR

    • Los 1984
    • 1314

    Ca. 1945 bis 1970, weitestgehend komplette Sammlung, teils auch doppelt geführt, auch mit den gesuchten Blockausgaben wie auch Bl. 7, Bl. 13 ** und gestempelt, Bl. 16A/B ** und gestempelt, der seltene Bl. 17II ** und gestempelt, der gesuchte Kleinbogen Mi. Nr. 1314 zweimal ** etc., enorm umfangreich im vollen 60-S. Album

    400.00 EUR

    • Los 1985
    • 1, 407

    Händlerlager ab Mi. Nr. 1 bis Mi. Nr. 407 sauber angelegt pro Wert eine Zeile, alles sauber vorsortiert, oft die Ausgaben mehrfach (ohne Spitzen)

    60.00 EUR

    • Los 1986
    • 1301-09, 681, 1101-05

    Interessante Partie von drei Kleinbogensätzen sowie noch einige bessere Blöcke und Kleinbögen, dabei z.B. Mi. Nr. 1301-09 im gestempelten Kleinbogensatz, Bl. 12 viermal, Mi. Nr. 681 im Kleinbogen (ME ca. 150,-), Mi. Nr. 1101-05 im Kleinbogensatz, Mi.. Nr. 1163-69 im Kleinbogensatz, sowie einige einzelne Sätze (diese ohne Bewertung), Kat.-Wert 552,- ME

    50.00 EUR

    • Los 1987

    Sauber angelegtes Händlerlager der Dienst- und Portomarken, pro Wert 1/2 Zeile

    40.00 EUR

Aktuelle Zeit: 22.10.2020 - 11:39 Uhr MET