• Tschechoslowakei

    • Los 1606
    • I,IIBr

    Vorläufer, halbamtliche Ausgabe als Probedrucke, 10 und 20 H. gezähnt und 20 H. in blau gezähnt, postfrisch, selten (Alter Ausrufpreis: 100 EUR)

    • Los 1607
    • 322-25 ex

    50 H., 2 K. und 3 K., alle drei Werte in postfrischen Eckrand-Viererblöcken je mit Pl.-Nr. "1" und Originalunterschrift des Entwerfers V. Fiala, in dieser Form selten! (Alter Ausrufpreis: 100 EUR)

    • Los 1608

    Präsident Masaryk, interessantes Lot von 7 Druckproben in der Wertstufe 80 H. je im 4-er Block, sowie fünf 4-er Blöcke in verschiedenen Farben der Wertstufe 60 H., selten angeboten (Alter Ausrufpreis: 250 EUR)

    • Los 1609

    Seltenes Ministerheft zum Philatelistischen Kongress in Ottawa 1957, mit den Markenausgaben von 1954-1956, dabei auch Bl.16A/B, mit Originalkordel (Alter Ausrufpreis: 150 EUR)

    • Los 1610
    • Bl.17II

    Bl.17 in Type II gestempelt (Alter Ausrufpreis: 20 EUR)

    • Los 1611
    • Bl.31 u.a

    5 postfrische Blöcke, dabei Bl.31B, Bl.35B, Bl.40B, Bl.56 und Bl.83 (Alter Ausrufpreis: 20 EUR)

    • Los 1612
    • Bl.31 u.a

    • Los 1613
    • Bl.36B u.a

    6 verschiedene Blöcke, so gut wie alle mit Versandstellenstempel "Prag", dabei Bl.35, Bl.39IB, Bl.39IIB, Bl.74-76, Kleinbogensatz Mi. Nr. 2957-60 und Bl.83 (Alter Ausrufpreis: 40 EUR)

Aktuelle Zeit: 13.12.2019 - 02:27 Uhr MET