• Tschechoslowakei

    • Los 4609
    • 52I

    3 Kr bräunlichkarmin in Type I postfrisch, geprüft

    400.00 EUR

    • Los 4610
    • 212-15

    Sokol-Kongress komplett postfrisch

    25.00 EUR

    • Los 4611
    • 212-15

    Sokol-Kongress kompletter Randsatz mit Sokol-SST auf sauberen Brief, geprüft Gilbert

    50.00 EUR

    • Los 4612
    • 322-25 ex

    50 H., 2 K. und 3 K., alle drei Werte in postfrischen Eckrand-Viererblöcken je mit Pl.-Nr. "1" und Originalunterschrift des Entwerfers V. Fiala, in dieser Form selten!

    100.00 EUR

    • Los 4613
    • 408-10ZS

    1945, Sowjetsoldat im komplett postfrischen Zwischenstegpaarsatz senkr.

    • Los 4614
    • 1314

    5 Kr. Briefmarkenausstellung im Kleinbogen auf illustr. FDC

    50.00 EUR

    • Los 4615
    • 1441-46

    Tiere im komplett gestempelten Kleinbogensatz

    20.00 EUR

    • Los 4617
    • 1441-46

    20.00 EUR

    • Los 4618
    • 1441-46

    20.00 EUR

    • Los 4616
    • 1441-46

    20.00 EUR

    • Los 4619
    • 1583-89

    Heilpflanzen im komplett gestempelten Kleinbogensatz

    20.00 EUR

    • Los 4620
    • 2407-09U

    1977, Kleinbogenserie als Doppelkleinbogen ungezähnt, postfrisch, kl. Auflage

    50.00 EUR

    • Los 4622

    Seltenes Ministerheft zum Philatelistischen Kongress in Ottawa 1957, mit den Markenausgaben von 1954-1956, dabei auch Bl.16A/B, mit Originalkordel

    150.00 EUR

    • Los 4621

    Präsident Masaryk, interessantes Lot von 7 Druckproben in der Wertstufe 80 H. je im 4-er Block, sowie fünf 4-er Blöcke in verschiedenen Farben der Wertstufe 60 H., selten angeboten

    250.00 EUR

    • Los 4624
    • Bl.17II

    Bl.17 in Type II gestempelt

    20.00 EUR

    • Los 4623
    • Bl.17II

    Bl.17 in Type II gestempelt

    20.00 EUR

    • Los 4625
    • Bl.31 u.a

    5 postfrische Blöcke, dabei Bl.31B, Bl.35B, Bl.40B, Bl.56 und Bl.83

    20.00 EUR

    • Los 4627
    • Bl.31 u.a

    20.00 EUR

    • Los 4626
    • Bl.31 u.a

    20.00 EUR

    • Los 4629
    • Bl.36B u.a

    6 verschiedene Blöcke, so gut wie alle mit Versandstellenstempel "Prag", dabei Bl.35, Bl.39IB, Bl.39IIB, Bl.74-76, Kleinbogensatz Mi. Nr. 2957-60 und Bl.83

    40.00 EUR

    • Los 4630
    • Bl.36B u.a

    40.00 EUR

    • Los 4628
    • Bl.36B u.a

    40.00 EUR

    • Los 4608
    • I,IIBr

    Vorläufer, halbamtliche Ausgabe als Probedrucke, 10 und 20 H. gezähnt und 20 H. in blau gezähnt, postfrisch, selten

    100.00 EUR

  • Tschechoslowakei Sammlungen

    • Los 830

    Mit etwas Slowakei, überwiegend ** Bestand in 2 Steckalben, dabei 5 Klbg. Sätze 2413/17 (175,-)

    30.00 EUR

    • Los 829

    Ca. 1951-1959, gewaltige Sammlung von ** 4-er Blöcken, oft die 4-er Blöcke zweimal vorhanden aus zwei verschiedenen Bogenecken, ca. 900 Stk., sehr sauber in 5 Bänden gesammelt

    300.00 EUR

Aktuelle Zeit: 26.06.2019 - 22:09 Uhr MET