• Spanien Sammlungen

    • Los 2263

    ** Händlerlager von Mi. Nr. 2626 bis Mi. Nr. 2921, meist alles mehrfach, dazu noch einige wenige gestempelte Werte (unbewertet)

    50.00 EUR

    • Los 2264

    1850-1901, umfangreiche überwiegend gestempelte Grundstocksammlung, gut besetzt, auch mit hohen Werten Peseta, alles sauber auf alten Vordrucken gesammelt

    150.00 EUR

    • Los 2265

    1850-1930, in den Hauptnummern nach Vordruck überkomplette Sammlung, schon 1.Ausgabe Mi. Nr. 1-5 komplett, Mi. Nr. 6-11 überkomplett, Mi. Nr. 12-16 komplett, Mi. Nr. 14 sign. Diena, Mi. Nr. 17-21 hier Mi. Nr. 19 geprüft Brunn/Calves, Mi. Nr. 22/23, sowie die weiteren Ausgaben, auch die seltene Mi. Nr. 46, Mi. Nr. 52, Mi. Nr. 58 *, Mi. Nr. 64, die seltene Mi. Nr. 70 (ME 2.500,-), Mi. Nr. 76 * (ME 1.100,-), Mi. Nr. 83, die seltene Mi. Nr. 91 * (ME 2.400,-), Mi. Nr. 96-108 komplett, Mi. Nr. 112-20 komplett, parallel dazu die Carlistische Post, Mi. Nr. 125-34 komplett hier die seltene Mi. Nr. 134 *, Mi. Nr. 135-44, die seltene Mi. Nr. 144 * nach Angaben des Sammlers in November 2003 bei Auktionshaus Gärtner erworben, Mi. Nr. 146-55 komplett Höchstwert Mi. Nr. 155 *, Mi. Nr. 156-64 komplett, Mi. Nr. 166-75 komplett, Mi. Nr. 169 * sowie Mi. Nr. 174/75 *, Mi. Nr. 176-85 komplett hier Mi. Nr. 184*, parallel dazu wurden auch Stempel- und Kriegssteuermarken gesammelt, sodann Mi. Nr. 189-201 komplett, Mi. Nr. 206-17 komplett, Mi. Nr. 220-29 komplett, Mi. Nr. 267-79 komplett einige Werte * wie Mi. Nr. 278, auch die Flugpostwerte wie Mi. Nr. 250-54, Mi. Nr. 298-311 komplett, Mi. Nr. 312-21 komplett, Mi. Nr. 322-34 komplett, die gesuchte Aufdruckserie Mi. Nr. 336-50 überkomplett teils doppelt geführt, die Flugpostausgabe Mi. Nr. 361-74 komplett, Mi. Nr. 376-407 komplett, Mi. Nr. 428-41 komplett, Mi. Nr. 422-27 komplett, Mi. Nr. 408-21 komplett, Eisenbahnkongress Mi. Nr. 444-56 komplett, Mi. Nr. 457-63 komplett, Mi. Nr. 464-95 komplett, Mi. Nr. 502-17 komplett, Mi. Nr. 518-36 komplett, Mi. Nr. 537-53 komplett, immer wieder noch mit div. Belegen ausgeschmückt, so komplett wohl kaum einmal angeboten!

    15000.00 EUR

    • Los 2266

    1850-1966, interessante Grundstocksammlung mit immer wieder besseren mittleren Werten wie z.B. Mi. Nr. 200 sauber gestempelt, Mi. Nr. 216 sauber gestempelt, Mi. Nr. 225 gestempelt, Mi. Nr. 227 gestempelt, Mi. Nr. 442 *, Mi. Nr. 464-81 komplett, Mi. Nr. 584U, Mi. Nr. 586/87U, Mi. Nr. 606, Mi. Nr. 647-51 komplett *, die seltene Mi. Nr. 987 gestempelt (ME 350,-), Mi. Nr. 1019 etc., in 2 Ringalben

    150.00 EUR

    • Los 2267

    1926-1959, umfangreiche ** Sammlung mit einer Vielzahl an gesuchten Ausgaben, schon beginnend mit der Flugpostausgabe Mi. Nr. 312-21 (ME 220,-), Mi. Nr. 376-91 komplett, Mi. Nr. 464-536 komplett, Bl. 11/12 A, Bl. 7/8A, Mi. Nr. 794 in Type I+II, Mi. Nr. 807-10, Mi. Nr. 905-13, Mi. Nr. 975-82 komplett, Mi. Nr. 998-1007 komplett, Mi. Nr. 1019, die seltene Mi. Nr. 1020 einwandfrei ** (ME 800,-), Mi. Nr. 1119/20 und noch als Blockpaar etc., einige wenige *, aber überwiegend **, im Leuchtturm Falzlos Vordruckbinder

    500.00 EUR

    • Los 2268

    1944-1975, über Strecken komplett, teils doppelt geführt, also ** und gestempelt im Schaubek Vordruckbinder

    100.00 EUR

    • Los 2269

    1950-1966, über weite Strecken komplett ** Sammlung, schon ab Mi. Nr. 973, Mi. Nr. 998-1002, Mi. Nr. 1010, Mi. Nr. 1025/26, Mi. Nr. 1070, die Freimarkenausgaben General Franco, Bl. 13/14 etc., im Vordruckbinder (aus Spanien)

    100.00 EUR

    • Los 2270

    1955-1965, gestempelte Sammlung im Lindner Vordruckalbum

    25.00 EUR

    • Los 2271

    1960-1979, ** Sammlung, über weiteste Strecken komplett, alles sauber unter Hawid in 2 Ringbindern auf Schaubek Albenblättern aufgezogen

    60.00 EUR

    • Los 2272

    1966-1971, ** Sammlung im Lindner Vordruckalbum

    30.00 EUR

    • Los 2273

    1967-1977, komplett ** Sammlung im Borek Falzlos Vordruckbinder

    40.00 EUR

    • Los 2274

    1972-1990, **/gestempelte Sammlung im Lindner Vordruckalbum

    70.00 EUR

    • Los 2275

    1976-1992, komplett ** Sammlung, teils wurde zusätzlich gestempelt gesammelt im Schaubek Falzlos Vordruckbinder

    150.00 EUR

    • Los 2276

    1978-1979, einwandfrei ** Sammlung, wohl aus ABO bezogen im gr. Album

    40.00 EUR

    • Los 2277

    1978-1988, komplett ** Sammlung mit div. Extras wie GA, Markenheftchen, Aerogramme etc., alles sauber im Borek Falzlos Vordruckbinder

    80.00 EUR

    • Los 2278

    1980-1990, gestempelte Sammlung im Lindner Vordruckalbum

    50.00 EUR

    • Los 2279

    1989-1993, so gut wie komplett ** Sammlung, im Anhang noch ATM, im Borek Falzlos Vordruckbinder

    40.00 EUR

    • Los 2280

    1995-2007, wohl weitestgehend komplett gestempelte Sammlung sauber in 2 Lindner Alben einheitlich in schwarz

    150.00 EUR

    • Los 2281

    Ca. 1930 bis 1994, gewaltige sammlungsartige Partie, anfangs überwiegend gestempelt, später alles doppelt geführt, also ** und gestempelt, wohl sehr viel aus ABO bezogen, alles im gr. 60-S. Album

    70.00 EUR

    • Los 2282

    Ca. 1958 bis 1993, überwiegend ** Lagerbestand, dabei wenig gestempelt, einschl. Blockausgaben, sauber sortiert im gr. Album

    50.00 EUR

    • Los 2283

    Dublettenbestand ab 1851, viel Material, einschl. Zwangszuschlag, Kriegssteuermarken, im Modernen auch ** Markenausgaben, alles im Klemmbinder

    80.00 EUR

    • Los 2284

    Gewaltiges Händlerlager von Mi. Nr. 220 bis Mi. Nr. 1409, dabei schon Mi. Nr. 220-29 komplett * (ME 900,-), sowie Mi. Nr. 220-27 gestempelt, Mi. Nr. 267-77 *, Mi. Nr. 298-311 komplett, Mi. Nr. 376-98, Mi. Nr. 408-21 komplett, Mi. Nr. 422-27 * und ** komplett, Mi. Nr. 464-80 alles mehrfach komplett, Mi. Nr. 482-95, Mi. Nr. 502-17, Mi. Nr. 530-36, Mi. Nr. 582-91, Mi. Nr. 735 im 4-er Block, Mi. Nr. 716-20, Mi. Nr. 948, Mi. Nr. 975-82 komplett ** (ME 650,-), Mi. Nr. 985-87 ** (ME 900,-), Mi. Nr. 989-93, Mi. Nr. 1010, Mi. Nr. 1019 ** und gestempelt, Mi. Nr. 1026 ** etc., sauber angelegt im gr. 60-S. Album

    900.00 EUR

    • Los 2285

    Händlerlager von Mi Nr. 1 bis Mi. Nr. 863, sauber angelegt, mit viel mittleres Material (ohne Spitzen)

    50.00 EUR

    • Los 2286

    Händlerlager von Mi. Nr. 1410 bis Mi. Nr. 2263, pro Wert 1/2 Zeile, viel ** Ware, im Anschluss noch Lagerbuch der Zwangszuschlagsmarken

    81.00 EUR

    • Los 2287

    Händlerlager von Mi. Nr. 1720 bis Mi. Nr. 2181, pro Wert 1/2 Zeile, enorm viel Material, alles vielfach ** und parallel gestempelt, alles im Lagerbuch, hoher Kat.-Wert!

    75.00 EUR

Aktuelle Zeit: 09.07.2020 - 03:39 Uhr MET