• Spanien Sammlungen

    • Los 1361

    1850-1901, umfangreiche überwiegend gestempelte Grundstocksammlung, gut besetzt, auch mit hohen Werten Peseta, alles sauber auf alten Vordrucken gesammelt

    150.00 EUR

    • Los 1362

    1850-1930, in den Hauptnummern nach Vordruck überkomplette Sammlung, schon 1.Ausgabe Mi. Nr. 1-5 komplett, Mi. Nr. 6-11 überkomplett, Mi. Nr. 12-16 komplett, Mi. Nr. 14 sign. Diena, Mi. Nr. 17-21 hier Mi. Nr. 19 geprüft Brunn/Calves, Mi. Nr. 22/23, sowie die weiteren Ausgaben, auch die seltene Mi. Nr. 46, Mi. Nr. 52, Mi. Nr. 58 *, Mi. Nr. 64, die seltene Mi. Nr. 70 (ME 2.500,-), Mi. Nr. 76 * (ME 1.100,-), Mi. Nr. 83, die seltene Mi. Nr. 91 * (ME 2.400,-), Mi. Nr. 96-108 komplett, Mi. Nr. 112-20 komplett, parallel dazu die Carlistische Post, Mi. Nr. 125-34 komplett hier die seltene Mi. Nr. 134 *, Mi. Nr. 135-44, die seltene Mi. Nr. 144 * nach Angaben des Sammlers in November 2003 bei Auktionshaus Gärtner erworben, Mi. Nr. 146-55 komplett Höchstwert Mi. Nr. 155 *, Mi. Nr. 156-64 komplett, Mi. Nr. 166-75 komplett, Mi. Nr. 169 * sowie Mi. Nr. 174/75 *, Mi. Nr. 176-85 komplett hier Mi. Nr. 184*, parallel dazu wurden auch Stempel- und Kriegssteuermarken gesammelt, sodann Mi. Nr. 189-201 komplett, Mi. Nr. 206-17 komplett, Mi. Nr. 220-29 komplett, Mi. Nr. 267-79 komplett einige Werte * wie Mi. Nr. 278, auch die Flugpostwerte wie Mi. Nr. 250-54, Mi. Nr. 298-311 komplett, Mi. Nr. 312-21 komplett, Mi. Nr. 322-34 komplett, die gesuchte Aufdruckserie Mi. Nr. 336-50 überkomplett teils doppelt geführt, die Flugpostausgabe Mi. Nr. 361-74 komplett, Mi. Nr. 376-407 komplett, Mi. Nr. 428-41 komplett, Mi. Nr. 422-27 komplett, Mi. Nr. 408-21 komplett, Eisenbahnkongress Mi. Nr. 444-56 komplett, Mi. Nr. 457-63 komplett, Mi. Nr. 464-95 komplett, Mi. Nr. 502-17 komplett, Mi. Nr. 518-36 komplett, Mi. Nr. 537-53 komplett, immer wieder noch mit div. Belegen ausgeschmückt, so komplett wohl kaum einmal angeboten!

    15000.00 EUR

    • Los 1363

    1852-1976, umfangreiche überwiegend sauber gestempelte Sammlung, ohne die ganz gr. Spitzen, im Modernen über Strecken komplett, im gr. KA-BE Vordruckbinder

    120.00 EUR

    • Los 1364

    1944-1975, über Strecken komplett, teils doppelt geführt, also ** und gestempelt im Schaubek Vordruckbinder

    100.00 EUR

    • Los 1365

    1955-1965, gestempelte Sammlung im Lindner Vordruckalbum

    25.00 EUR

    • Los 1366

    1955-1972, umfangreiches Händlerlager mit sehr vielen ** Ausgaben, nur wenig gestempelt, im gr. Klemmbinder

    60.00 EUR

    • Los 1367

    1960-1979, ** Sammlung, über weiteste Strecken komplett, alles sauber unter Hawid in 2 Ringbindern auf Schaubek Albenblättern aufgezogen

    60.00 EUR

    • Los 1368

    1966-1971, ** Sammlung im Lindner Vordruckalbum

    30.00 EUR

    • Los 1369

    1972-1990, **/gestempelte Sammlung im Lindner Vordruckalbum

    70.00 EUR

    • Los 1370

    1976-1992, komplett ** Sammlung, teils wurde zusätzlich gestempelt gesammelt im Schaubek Falzlos Vordruckbinder

    150.00 EUR

    • Los 1371

    1980-1990, gestempelte Sammlung im Lindner Vordruckalbum

    50.00 EUR

    • Los 1372

    2 Steckbücher mit ** Markenausgaben, ATM etc., aus der Euro-Zeit, ca. 160,- € Nominale

    85.00 EUR

    • Los 1373

    80.00 EUR

    • Los 1374

    Ca. 1930 bis 1994, gewaltige sammlungsartige Partie, anfangs überwiegend gestempelt, später alles doppelt geführt, also ** und gestempelt, wohl sehr viel aus ABO bezogen, alles im gr. 60-S. Album

    70.00 EUR

    • Los 1375

    Ca. 1958 bis 1993, überwiegend ** Lagerbestand, dabei wenig gestempelt, einschl. Blockausgaben, sauber sortiert im gr. Album

    50.00 EUR

    • Los 1376

    Ca. 1992-1999, doppelt geführte Sammlung, sodann die Blockausgaben ab 1994 meist doppelt vorhanden, also ** und gestempelt, wohl alles aus ABO bezogen, einschl. ** Markenheftchen

    70.00 EUR

    • Los 1377

    Dublettenbestand ab 1851, viel Material, einschl. Zwangszuschlag, Kriegssteuermarken, im Modernen auch ** Markenausgaben, alles im Klemmbinder

    80.00 EUR

    • Los 1378

    Interessante Partie auf Steckkarten ab 1850 mit besseren klass. Werten, oft wurde dicht gesteckt, dabei auch Mi. Nr. 298-311 komplett * und komplett als unverausgabter Probedrucksatz, sodann viel mittlere Ware, im Modernen auch mit ** Satz- und Blockausagben, immer wieder mit Besonderheiten wie Mi. Nr. 2294 als Maschinendruckprobe, Dienstmarken, Gebiete, viel Material, sicherlich Fundgrube!

    140.00 EUR

    • Los 1379

    Interessante Sammlung, teils wurde mehrfach gesammelt, von 1873 bis 2001, im Modern auch mit ** Blockausgaben, im gr. dicken Album

    50.00 EUR

    • Los 1380

    Umfangreiche Bestände vor allem riesige FDC-Sammlung, Maxikarten, auch Markensammlung, komplette ABO-Sendungen etc., alles im Umzugskarton, riesiger Einstandspreis!

    150.00 EUR

    • Los 1381

    Umfangreiche sammlungsartige Bestände ab der Klassik, meist alles sehr dicht übereinander gesteckt, ab 1850, enorme Materialmengen in 6 gr. Bänden

    160.00 EUR

    • Los 1382

    Umfangreicher Tütenposten von alt bis modern, sehr viel Material, alles in Schachtel

    60.00 EUR

    • Los 1383

    Umfangreiches Händlerlager bis ca. 1978, sauber angelegt pro Wert 1/2 Zeile, teils dicht übereinander gesteckt, aber teils dünn besetzt in 2 gr. 60-S. Lageralben in dunkelgrün

    60.00 EUR

  • Spanische Post in Marokko Sammlungen

    • Los 1384

    Ab 1903 mit den ersten Ausgaben, dabei auch Mi. Nr. 6-17 komplett * und gestempelt, Aufdruckausgabe "Tetuan" von Mi. Nr. 18 bis Mi. Nr. 24 mit rs. blauer Kontrollnummer, sodann Mi. Nr. 27-36 und II+III die hohen Psta. Werte, sodann Span. Marokko 1.Ausgabe Mi. Nr. 1-12 komplett, Mi. Nr. 15-26 komplett, Rotkreuz hier auch die Ausgabe aus Tanger, Mi. Nr. 91-104, Mi. Nr. 105-17 und parallel dazu die Ausgabe für Tanger, im Anschluss noch einige Besonderheiten wir Brit. Post in Tanger etc., in dieser kompletten Form nach Vordrucken wohl kaum einmal angeboten!

    500.00 EUR

  • Spanien

    • Los 3692
    • 52

    19 Cs karmin auf bläulich, breitrandig, gestempelt

    50.00 EUR

Aktuelle Zeit: 26.02.2020 - 11:36 Uhr MET