• Spanien Sammlungen

    • Los 1195

    1852-1976, umfangreiche überwiegend sauber gestempelte Sammlung, ohne die ganz gr. Spitzen, im Modernen über Strecken komplett, im gr. KA-BE Vordruckbinder

    120.00 EUR

    • Los 1196

    1944-1975, über Strecken komplett, teils doppelt geführt, also ** und gestempelt im Schaubek Vordruckbinder

    100.00 EUR

    • Los 1197

    1965-1980, ** Sammlung, nahezu komplett, auf Schaubek Vordruck

    80.00 EUR

    • Los 1198

    1976-1992, komplett ** Sammlung, teils wurde zusätzlich gestempelt gesammelt im Schaubek Falzlos Vordruckbinder

    150.00 EUR

  • Spanien Briefe Posten

    • Los 1199

    Ca. 1856 bis 1879, 150 frankierte klass. Belege, dabei EF, MeF, MiF, alle echt gelaufen, sicherlich interessanter Bestand

    1500.00 EUR

  • Spanien Sammlungen

    • Los 1200

    Ca. 1958 bis 1993, überwiegend ** Lagerbestand, dabei wenig gestempelt, einschl. Blockausgaben, sauber sortiert im gr. Album

    50.00 EUR

    • Los 1201

    Dublettenbestand ab 1851, viel Material, einschl. Zwangszuschlag, Kriegssteuermarken, im Modernen auch ** Markenausgaben, alles im Klemmbinder

    80.00 EUR

    • Los 1202

    Interessante Partie auf Steckkarten ab 1850 mit besseren klass. Werten, oft wurde dicht gesteckt, dabei auch Mi. Nr. 298-311 komplett * und komplett als unverausgabter Probedrucksatz, sodann viel mittlere Ware, im Modernen auch mit ** Satz- und Blockausagben, immer wieder mit Besonderheiten wie Mi. Nr. 2294 als Maschinendruckprobe, Dienstmarken, Gebiete, viel Material, sicherlich Fundgrube!

    140.00 EUR

    • Los 1203

    Interessante Sammlung, teils wurde mehrfach gesammelt, von 1873 bis 2001, im Modern auch mit ** Blockausgaben, im gr. dicken Album

    50.00 EUR

    • Los 1204

    Nette Partie von 340 postfrischen Werten aus den 50-er Jahren (ME ca. 2.000,-)

    120.00 EUR

    • Los 1205

    Umfangreiche Bestände vor allem riesige FDC-Sammlung, Maxikarten, auch Markensammlung, komplette ABO-Sendungen etc., alles im Umzugskarton, riesiger Einstandspreis!

    150.00 EUR

    • Los 1206

    Umfangreicher Tütenposten von alt bis modern, sehr viel Material, alles in Schachtel

    60.00 EUR

    • Los 1207

    Unberührtes altes Auswahlheft aus Mi. Nr. 1 bis Mi. Nr. 199, insges. 160 klass. Werte

    200.00 EUR

  • Spanien

    • Los 4032
    • 65

    1 R. gelbgrün ungebraucht mit Originalgummi

    80.00 EUR

    • Los 4033
    • 257-79

    Weltpostkongress komplett postfrisch

    400.00 EUR

    • Los 4034
    • 298-311Pr

    Rotkreuz 1926 im komplett postfrischen Probedrucksatz, Farben wie die originalen Marken

    45.00 EUR

    • Los 4035
    • 298-311Pr

    45.00 EUR

    • Los 4036
    • 298-311Pr

    45.00 EUR

    • Los 4037
    • 298-311Pr

    Rotkreuz 1926 in ungezähnten Probedrucken in anderen Farben, selten

    90.00 EUR

    • Los 4038
    • 298-311Pr

    90.00 EUR

    • Los 4039
    • 298-311Pr u.a

    1926, Rotkreuz-Serie als Probedrucke sowie zusätzlich 6 Sätze der Span. Kolonien zur gleichen Serie auch aus als Probedrucke, insges. 7 komplette Sätze mit 95 Werten wie verausgabt gummiert und ungummiert

    135.00 EUR

    • Los 4040
    • 298-311Pr u.a

    150.00 EUR

    • Los 4041
    • 311Pr

    20 C. Eilmarke als Probedruck in zwei verschiedenfarbigen Eckrand-Viererblöcken rechts oben, nur Rahmen gedruckt, kein Markenbild, sehr selten!

    120.00 EUR

    • Los 4042
    • 311Pr

    20 C. Eilmarke als Probedruck in zwei verschiedenfarbigen 4-er Blocks, nur Rahmen gedruckt, kein Markenbild, o.G. wie verausgabt

    100.00 EUR

    • Los 4043
    • 464-68

    Todestag im komplett postfrischen Randsatz

Aktuelle Zeit: 13.11.2019 - 11:12 Uhr MET