Auktionstermin: 5. September 2019
  • Spanien Sammlungen

    • Los 214

    1850 bis ca. 1880, weitestgehend komplette Sammlung, schon die ersten gesuchten Ausgaben wie Mi. Nr. 1-5 komplett Höchstwert sign., 7 sign., 9, 10 sign. 13, 14 mehrfach sign/geprüft., 15, 16 geprüft Engel BPP, 18, 20 sign., 21 sign., 23 o.O., 27-30 Höchstwert sign., 31-34, die Unverausgabte I, 49-54 überkomplett, 55-60, 61-66, 67-72, 69 mit kopfstehenden Rahmen, 70 mehrfach sign., 71 sign., 72 sign., 73-79 hier Höchstwert Mi. Nr. 76 geprüft Baschwitz BPP, 80-85 hier 83 ungestempelt sign., 91 sign. Richter, 96-108 komplett, 117 * mit Originalgummi, 134 gestempelt, 164 **, im Anschluss Dienstmarken, Kriegssteuermarken etc., gewaltige klass. Sammlung mit riesigen Kat.- Wert auf alten Vordrucken (Alter Ausrufpreis: 6000 EUR)

    • Los 215

    1963-1988, einwandfrei ** Sammlung einschl. den Blockausgaben und MH, sauber aus ABO-Bezug im gr. Album (Alter Ausrufpreis: 100 EUR)

  • Spanien

    • Los 965
    • 83

    19 C. rosa ungebraucht mit Originalgummi (Alter Ausrufpreis: 280 EUR)

    • Los 966
    • Bl.11/12A

    Sieges-Blockpaar komplett gezähnt, postfrisch (Alter Ausrufpreis: 20 EUR)

    • Los 967
    • Bl.11/12A

    • Los 968
    • Bl.11/12A

    • Los 969
    • Bl.11/12A

    • Los 970
    • Bl.11/12A

    • Los 971
    • Bl.11/12A

    • Los 972
    • Bl.11/12A

    • Los 973
    • Bl.11/12A

  • Spanien Zwangszuschlag für Barcelona

    • Los 974
    • Bl.3/4

    Bl.3/4 je postfrisch mit Originalgummi, mit Gummi selten (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

  • Spanien

    • Los 1223
    • 58Aa

    LZ 127, SAF 1930, Post aus Spanien, Abwurf Praia, weitergeleitet nach Teneriffa Las Palmas (Alter Ausrufpreis: 100 EUR)

    • Los 1224
    • 58C

    LZ 127, SAF 1930, Post aus Spanien, Sevilla - Sevilla, rs AKS New York und Sevilla (Alter Ausrufpreis: 150 EUR)

    • Los 1225
    • 58C

    LZ 127, SAF 1930, Post aus Spanien, Sevilla - Sevilla, Postaufgabe Sevilla 18. Mai 1930, rs AKS "Sevilla Juni 1930", herrliche Ansichtskarte! (Alter Ausrufpreis: 150 EUR)

    • Los 1226
    • 58C

Aktuelle Zeit: 23.09.2019 - 19:51 Uhr MET