• Spanien

    • Los 5919
    • 52

    19 Cs karmin auf bläulich, breitrandig, gestempelt

    50.00 EUR

    • Los 5920
    • 59

    1 R. rotbraun auf grün, breitrandig, gestempelt, geprüft

    24.00 EUR

    • Los 1715
    • 60x

    2 R. blau auf weiß im ungebrauchten breitrandigen waagerechten Paar (ME 140,- ++) (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

    • Los 5921
    • 60x

    2 R. blau auf weiß im ungebrauchten breitrandigen waagerechten Paar (ME 140,- ++)

    30.00 EUR

    • Los 5922
    • 72a

    2 R. violett, gestempelt, geprüft Diena

    50.00 EUR

    • Los 5923
    • 72b

    2 R. lachsrot, gestempelt, geprüft

    60.00 EUR

    • Los 1716
    • 94

    100 M. braun, farbfrisch, sauber gezähnt, ungebraucht mit Originalgummi, sign. (Alter Ausrufpreis: 140 EUR)

    • Los 5924
    • 94

    100 M. braun, farbfrisch, sauber gezähnt, ungebraucht mit Originalgummi, sign.

    140.00 EUR

    • Los 1717
    • 99PDD

    10 M. rosa/karmin als Probedruck mit Doppeldruck ungebraucht o.G. wie verausgabt (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

    • Los 5925
    • 99PDD

    10 M. rosa/karmin als Probedruck mit Doppeldruck ungebraucht o.G. wie verausgabt

    50.00 EUR

    • Los 5926
    • 119

    4 Pta, rötlichbraun, zart gestempelt, tiefst geprüft Drahn

    120.00 EUR

    • Los 1718
    • 138

    20 C. Allegorie grün, sauber ungebraucht, farbfrisch (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

    • Los 5927
    • 138

    20 C. Allegorie grün, sauber ungebraucht, farbfrisch

    50.00 EUR

    • Los 1719
    • 184/85

    4 und 10 Pta König Alfons gestempelt (Alter Ausrufpreis: 60 EUR)

    • Los 5928
    • 184/85

    4 und 10 Pta König Alfons gestempelt

    60.00 EUR

    • Los 1720
    • 298-311

    Rotkreuz 1926 im ungezähnten Probedrucksatz in anderen Farben als die Originale,o.G. wie verausgabt, sehr selten! (Alter Ausrufpreis: 100 EUR)

    • Los 1721
    • 298-311

    Rotkreuz 1926 als unverausgabte Probedrucke gezähnt, Farben wie Originalmarken, selten! (Alter Ausrufpreis: 80 EUR)

    • Los 5929
    • 298-311

    Rotkreuz 1926 im ungezähnten Probedrucksatz in anderen Farben als die Originale,o.G. wie verausgabt, sehr selten!

    100.00 EUR

    • Los 5930
    • 298-311

    Rotkreuz 1926 als unverausgabte Probedrucke gezähnt, Farben wie Originalmarken, selten!

    80.00 EUR

    • Los 1722
    • 311

    1926, 20 C. Eilmarke als Probedruck in zwei verschiedenen Farben in 4-er Blöcken, nur Rahmen gedruckt, seltener Essay, o.G. wie verausgabt (Alter Ausrufpreis: 80 EUR)

    • Los 5931
    • 311

    1926, 20 C. Eilmarke als Probedruck in zwei verschiedenen Farben in 4-er Blöcken, nur Rahmen gedruckt, seltener Essay, o.G. wie verausgabt

    80.00 EUR

    • Los 1723
    • 464-68

    Todestag im komplett postfrischen Randsatz

    • Los 5932
    • 464-68

    • Los 5933
    • 711

    1938, Verteidigungsflugpostmarke postfrisch

    180.00 EUR

  • Spanien Sammlungen

    • Los 552

    1944-1975, über Strecken komplett, teils doppelt geführt, also ** und gestempelt im Schaubek Vordruckbinder (Alter Ausrufpreis: 100 EUR)

Aktuelle Zeit: 11.07.2020 - 16:23 Uhr MET