• Spanien

    • Los 4036

    6 Cs schwarz als EF auf echt gelaufenen Brief

  • Spanien

    • Los 1402
    • 58 C

    1930 SAF span. Post bis Sevilla m. Bestätitungsstpl. (span. und amerik.!), Sevilla-AK m. 2x 1 u. 1x 4 Pts. n. Erlangen, Pracht (Ehemaliger Ausruf: 125.00 Euro)

    120.00 EUR

    • Los 1403
    • 58 G

    1930 SAF span. Post Heimfahrt Sevilla-Fhfn., Bf. m. Buntfrankatur n. Göppingen, Pracht (Ehemaliger Ausruf: 30.00 Euro)

    30.00 EUR

  • Spanien

    • Los 1133
    • 69

    12 C. ungebraucht mit Originalgummi (Ehemaliger Ausruf: 100.00 Euro)

    • Los 1134
    • 72b

    2 R. lachsrot ungebraucht mit Originalgummi, sign. (Ehemaliger Ausruf: 300.00 Euro)

    • Los 1135
    • 76

    19 Cs. braun ungebraucht mit Originalgummi (Ehemaliger Ausruf: 180.00 Euro)

    • Los 1136
    • 174

    4 Pta. violett ungebraucht mit Originalgummi (Ehemaliger Ausruf: 50.00 Euro)

    • Los 1137
    • 185

    10 Pts. olivbraun gestempelt (Ehemaliger Ausruf: 50.00 Euro)

    • Los 4037
    • 298-311

    Rotkreuz komplett sauber ungebraucht mit Erstfalz

    30.00 EUR

    • Los 4038
    • 312-21

    Rotkreuz Flugpostausgabe komplett, überwiegend ungebraucht, einige Werte postfrisch

    30.00 EUR

    • Los 4039
    • 322-35

    Krönung komplett sauber ungebraucht mit sauberen Erstfalz

    40.00 EUR

    • Los 4040
    • 361-74

    Flugpost komplett sauber ungebraucht mit sauberen Erstfalz

    50.00 EUR

  • Spanien Sammlungen

    • Los 1333

    1854-1974, umfangreiche Sammlung, anfangs gestempelt, später oft parallel doppelt geführt, also ** und gestempelt, meist alles sauber unter Hawid im gr. 60-S. Album

    80.00 EUR

    • Los 1338

    Ab Anfang bis ca. 1974, umfangreiche Sammlung, anfangs mit Lücken, nach 1950 alles doppelt geführt, also ** und gestemeplt, wohl überwiegend aus ABO-Bezug, im Anschluss noch Gebiete, alles im Klemmbinder

    75.00 EUR

    • Los 1337

    1975-2000, umfangreiche gestempelte Sammlung, teils parallel ** gesammelt, teils noch zusätzlich in 4-er Blöcken, alles sehr sauber, alle Werte unter Hawid im 60-S. Album

    100.00 EUR

    • Los 1336

    1975 bis ca. 2008, umfangreiche gestempelte Sammlung, teils zusätzlich ** gesammelt, mit enorm vielen ATM, diese auch meist parallel ** und gestempelt gesammelt, alles im dicken Leuchtturm Album

    80.00 EUR

    • Los 1334

    1961-1969, komplett ** Sammlung im Safe Falzlos Vordruckbinder

    50.00 EUR

    • Los 1342

    Ca. 1976 bis 1985, umfangreiche ** Partie, teils noch zusätzlich ** 4-er Blöcke, viel Material, wohl aus ABO-Bezug, im Album

    50.00 EUR

    • Los 1341

    Ca. 1961-1974, praktisch komplett ** Sammlung (Vordruck ab 1936) im Leuchtturm Falzlos Vordruckbinder

    50.00 EUR

    • Los 1335

    1964-1969, so gut wie komplett ** Sammlung, im Anschluss noch Österreich 1964-1969, alles im Lindner Falzlos Vordruckbinder

    40.00 EUR

    • Los 1343

    Klassische Sammlung ab 1850, immer wieder mit interessanten Ausgaben, dabei Mi. Nr. 39-42 komplett, viele mittlere Werte wie z.B. Mi. Nr. 63 gestempelt, Mi. Nr. 65 gestempelt, Mi. Nr. 73 gestempelt, Mi. Nr. 77, Mi. Nr. 79, parallel dazu Carlistische Post, Mi. Nr. 184, Mi. Nr. 189-201 komplett (ME 150,-), Mi. Nr. 206-17 komplett, die seltene Serie Mi. Nr. 267-79 komplett *, bis 1924 gesammelt auf alten Borek Vordrucken

    280.00 EUR

    • Los 1340

    Ca. 1900-2008, gestempelte Grundstocksammlung, im Anschluss mit einer Vielzahl an ATM, im gr. Album

    50.00 EUR

    • Los 226

    1850-1928, reichhaltige Sammlung mit vielen gesuchten Ausgaben, ab Mi. Nr. 1, die seltene Mi. Nr. 3, sodann vor allem mit vielen mittleren Werten, dabei Mi. Nr. 72 gestempelt, Mi. Nr. 220-27 * (ME 480,-), Mi. Nr. 267-79 komplett gestempelt (ME 340,-), Mi. Nr. 298-311 komplett, Mi. Nr. 312-21 komplett Mi. Nr. 325, Mi. Nr. 376-407 komplett, die Ausstellungsmarken AIa/f komplett, im Anschluss Dienstmarken, Kriegssteuermarken etc., alles sehr sauber gesammelt auf Schaubek Vordrucken (Ehemaliger Ausruf: 400.00 Euro)

    310.00 EUR

    • Los 1332

    1850 bis ca. 1880, weitestgehend komplette Sammlung, schon die ersten gesuchten Ausgaben wie Mi. Nr. 1-5 komplett Höchstwert sign., 7 sign., 9, 10 sign. 13, 14 mehrfach sign/geprüft., 15, 16 geprüft Engel BPP, 18, 20 sign., 21 sign., 23 o.O., 27-30 Höchstwert sign., 31-34, die Unverausgabte I, 49-54 überkomplett, 55-60, 61-66, 67-72, 69 mit kopfstehenden Rahmen, 70 mehrfach sign., 71 sign., 72 sign., 73-79 hier Höchstwert Mi. Nr. 76 geprüft Baschwitz BPP, 80-85 hier 83 ungestempelt sign., 91 sign. Richter, 96-108 komplett, 117 * mit Originalgummi, 134 gestempelt, 164 **, im Anschluss Dienstmarken, Kriegssteuermarken etc., gewaltige klass. Sammlung mit riesigen Kat.- Wert auf alten Vordrucken

    6000.00 EUR

    • Los 1339

    Alte Partie von Tüten, dabei sehr viel ** Ausgaben, teils auch ** Einheiten, alles in Umschlägen vorsortiert in Zigarrenkiste

    40.00 EUR

Aktuelle Zeit: 17.11.2018 - 05:44 Uhr MET