• Spanien

    • Los 3700
    • 119

    4 Pta, rötlichbraun, zart gestempelt, tiefst geprüft Drahn

    120.00 EUR

    • Los 3701
    • 138

    20 C. Allegorie grün, sauber ungebraucht, farbfrisch

    50.00 EUR

    • Los 3702
    • 184/85

    4 und 10 Pta König Alfons gestempelt

    60.00 EUR

    • Los 3703
    • 298-311

    Rotkreuz 1926 im ungezähnten Probedrucksatz in anderen Farben als die Originale,o.G. wie verausgabt, sehr selten!

    100.00 EUR

    • Los 3704
    • 298-311

    Rotkreuz 1926 als unverausgabte Probedrucke gezähnt, Farben wie Originalmarken, selten!

    80.00 EUR

    • Los 3705
    • 311

    1926, 20 C. Eilmarke als Probedruck in zwei verschiedenen Farben in 4-er Blöcken, nur Rahmen gedruckt, seltener Essay, o.G. wie verausgabt

    80.00 EUR

    • Los 3706
    • 464-68

    Todestag im komplett postfrischen Randsatz

    • Los 3692
    • 52

    19 Cs karmin auf bläulich, breitrandig, gestempelt

    50.00 EUR

    • Los 3693
    • 59

    1 R. rotbraun auf grün, breitrandig, gestempelt, geprüft

    20.00 EUR

    • Los 3694
    • 60x

    2 R. blau auf weiß im ungebrauchten breitrandigen waagerechten Paar (ME 140,- ++)

    30.00 EUR

    • Los 3695
    • 72a

    2 R. violett, gestempelt, geprüft Diena

    50.00 EUR

    • Los 3696
    • 72b

    2 R. lachsrot, gestempelt, geprüft

    60.00 EUR

    • Los 3697
    • 83

    19 Cs rosa, gestempelt

    80.00 EUR

    • Los 3698
    • 94

    100 M. braun, farbfrisch, sauber gezähnt, ungebraucht mit Originalgummi, sign.

    140.00 EUR

    • Los 3699
    • 99PDD

    10 M. rosa/karmin als Probedruck mit Doppeldruck ungebraucht o.G. wie verausgabt

    50.00 EUR

  • Spanien Sammlungen

    • Los 1364

    1944-1975, über Strecken komplett, teils doppelt geführt, also ** und gestempelt im Schaubek Vordruckbinder

    100.00 EUR

    • Los 1369

    1972-1990, **/gestempelte Sammlung im Lindner Vordruckalbum

    70.00 EUR

    • Los 1370

    1976-1992, komplett ** Sammlung, teils wurde zusätzlich gestempelt gesammelt im Schaubek Falzlos Vordruckbinder

    150.00 EUR

    • Los 1367

    1960-1979, ** Sammlung, über weiteste Strecken komplett, alles sauber unter Hawid in 2 Ringbindern auf Schaubek Albenblättern aufgezogen

    60.00 EUR

    • Los 1368

    1966-1971, ** Sammlung im Lindner Vordruckalbum

    30.00 EUR

    • Los 1375

    Ca. 1958 bis 1993, überwiegend ** Lagerbestand, dabei wenig gestempelt, einschl. Blockausgaben, sauber sortiert im gr. Album

    50.00 EUR

    • Los 1362

    1850-1930, in den Hauptnummern nach Vordruck überkomplette Sammlung, schon 1.Ausgabe Mi. Nr. 1-5 komplett, Mi. Nr. 6-11 überkomplett, Mi. Nr. 12-16 komplett, Mi. Nr. 14 sign. Diena, Mi. Nr. 17-21 hier Mi. Nr. 19 geprüft Brunn/Calves, Mi. Nr. 22/23, sowie die weiteren Ausgaben, auch die seltene Mi. Nr. 46, Mi. Nr. 52, Mi. Nr. 58 *, Mi. Nr. 64, die seltene Mi. Nr. 70 (ME 2.500,-), Mi. Nr. 76 * (ME 1.100,-), Mi. Nr. 83, die seltene Mi. Nr. 91 * (ME 2.400,-), Mi. Nr. 96-108 komplett, Mi. Nr. 112-20 komplett, parallel dazu die Carlistische Post, Mi. Nr. 125-34 komplett hier die seltene Mi. Nr. 134 *, Mi. Nr. 135-44, die seltene Mi. Nr. 144 * nach Angaben des Sammlers in November 2003 bei Auktionshaus Gärtner erworben, Mi. Nr. 146-55 komplett Höchstwert Mi. Nr. 155 *, Mi. Nr. 156-64 komplett, Mi. Nr. 166-75 komplett, Mi. Nr. 169 * sowie Mi. Nr. 174/75 *, Mi. Nr. 176-85 komplett hier Mi. Nr. 184*, parallel dazu wurden auch Stempel- und Kriegssteuermarken gesammelt, sodann Mi. Nr. 189-201 komplett, Mi. Nr. 206-17 komplett, Mi. Nr. 220-29 komplett, Mi. Nr. 267-79 komplett einige Werte * wie Mi. Nr. 278, auch die Flugpostwerte wie Mi. Nr. 250-54, Mi. Nr. 298-311 komplett, Mi. Nr. 312-21 komplett, Mi. Nr. 322-34 komplett, die gesuchte Aufdruckserie Mi. Nr. 336-50 überkomplett teils doppelt geführt, die Flugpostausgabe Mi. Nr. 361-74 komplett, Mi. Nr. 376-407 komplett, Mi. Nr. 428-41 komplett, Mi. Nr. 422-27 komplett, Mi. Nr. 408-21 komplett, Eisenbahnkongress Mi. Nr. 444-56 komplett, Mi. Nr. 457-63 komplett, Mi. Nr. 464-95 komplett, Mi. Nr. 502-17 komplett, Mi. Nr. 518-36 komplett, Mi. Nr. 537-53 komplett, immer wieder noch mit div. Belegen ausgeschmückt, so komplett wohl kaum einmal angeboten!

    15000.00 EUR

    • Los 1365

    1955-1965, gestempelte Sammlung im Lindner Vordruckalbum

    25.00 EUR

    • Los 1371

    1980-1990, gestempelte Sammlung im Lindner Vordruckalbum

    50.00 EUR

    • Los 1363

    1852-1976, umfangreiche überwiegend sauber gestempelte Sammlung, ohne die ganz gr. Spitzen, im Modernen über Strecken komplett, im gr. KA-BE Vordruckbinder

    120.00 EUR

Aktuelle Zeit: 30.03.2020 - 11:52 Uhr MET