• Spanien

    • Los 1224
    • 58C

    LZ 127, SAF 1930, Post aus Spanien, Sevilla - Sevilla, rs AKS New York und Sevilla (Alter Ausrufpreis: 150 EUR)

    • Los 1225
    • 58C

    LZ 127, SAF 1930, Post aus Spanien, Sevilla - Sevilla, Postaufgabe Sevilla 18. Mai 1930, rs AKS "Sevilla Juni 1930", herrliche Ansichtskarte! (Alter Ausrufpreis: 150 EUR)

    • Los 1226
    • 58C

    • Los 1223
    • 58Aa

    LZ 127, SAF 1930, Post aus Spanien, Abwurf Praia, weitergeleitet nach Teneriffa Las Palmas (Alter Ausrufpreis: 100 EUR)

    • Los 965
    • 83

    19 C. rosa ungebraucht mit Originalgummi (Alter Ausrufpreis: 280 EUR)

    • Los 3700
    • 119

    4 Pta, rötlichbraun, zart gestempelt, tiefst geprüft Drahn

    120.00 EUR

    • Los 3701
    • 138

    20 C. Allegorie grün, sauber ungebraucht, farbfrisch

    50.00 EUR

    • Los 3702
    • 184/85

    4 und 10 Pta König Alfons gestempelt

    60.00 EUR

    • Los 3703
    • 298-311

    Rotkreuz 1926 im ungezähnten Probedrucksatz in anderen Farben als die Originale,o.G. wie verausgabt, sehr selten!

    100.00 EUR

    • Los 3704
    • 298-311

    Rotkreuz 1926 als unverausgabte Probedrucke gezähnt, Farben wie Originalmarken, selten!

    80.00 EUR

    • Los 3705
    • 311

    1926, 20 C. Eilmarke als Probedruck in zwei verschiedenen Farben in 4-er Blöcken, nur Rahmen gedruckt, seltener Essay, o.G. wie verausgabt

    80.00 EUR

    • Los 3706
    • 464-68

    Todestag im komplett postfrischen Randsatz

    • Los 3692
    • 52

    19 Cs karmin auf bläulich, breitrandig, gestempelt

    50.00 EUR

    • Los 3693
    • 59

    1 R. rotbraun auf grün, breitrandig, gestempelt, geprüft

    20.00 EUR

    • Los 3694
    • 60x

    2 R. blau auf weiß im ungebrauchten breitrandigen waagerechten Paar (ME 140,- ++)

    30.00 EUR

    • Los 3695
    • 72a

    2 R. violett, gestempelt, geprüft Diena

    50.00 EUR

    • Los 3696
    • 72b

    2 R. lachsrot, gestempelt, geprüft

    60.00 EUR

    • Los 3697
    • 83

    19 Cs rosa, gestempelt

    80.00 EUR

    • Los 3698
    • 94

    100 M. braun, farbfrisch, sauber gezähnt, ungebraucht mit Originalgummi, sign.

    140.00 EUR

    • Los 3699
    • 99PDD

    10 M. rosa/karmin als Probedruck mit Doppeldruck ungebraucht o.G. wie verausgabt

    50.00 EUR

    • Los 967
    • Bl.11/12A

    Sieges-Blockpaar komplett gezähnt, postfrisch (Alter Ausrufpreis: 20 EUR)

    • Los 968
    • Bl.11/12A

    • Los 970
    • Bl.11/12A

    • Los 971
    • Bl.11/12A

    • Los 972
    • Bl.11/12A

Aktuelle Zeit: 28.01.2020 - 15:57 Uhr MET