• Spanien

    • Los 5815

    10 R. grün breitrandig gestempelt

    130.00 EUR

    • Los 5816
    • 13

    12 Cs. lila ungebraucht, an drei Seiten breitrandig, li. berührt, mehrfach sign.

    180.00 EUR

    • Los 5817
    • 13

    12 Cs. breitrandig, zentr. gestempelt

    30.00 EUR

    • Los 5818
    • 15

    5 R. hellgrün voll- bis breitrandig zentr. gestempelt

    30.00 EUR

    • Los 5819

    6 R. grünblau sauber gestempelt, voll- bis breitrandig

    130.00 EUR

    • Los 5820
    • 18

    12 Cs.violett breitrandig, zentr. gestempelt

    25.00 EUR

    • Los 5821
    • 20

    5 R. hellgrün breitrandig sauber gestempelt

    25.00 EUR

    • Los 5822
    • 21

    6 R. blau breitrandig zentr. gestempelt

    120.00 EUR

    • Los 5823
    • 30

    6 R. blau, breitrandig, herrlich farbfrisch, mit einwandfreien FA Alcuri, lt. Attest "Die Marke ist völlig unterbewertet. In einwandfreier Erhaltung gibt es wohl keine 500 Exemplare"

    120.00 EUR

    • Los 5824
    • 52

    19 Cs. karmin auf bläulich sehr breitrandig, bis auf Falzstelle mit kompletten Originalgummi, tiefst geprüft, farbfrisch (ME 190,- ++)

    45.00 EUR

    • Los 5825
    • 711

    1938, Verteidigungsflugpostmarke postfrisch

    180.00 EUR

    • Los 5826
    • 721-26

    U-Boot auf seltener echt gelaufener FDC

    225.00 EUR

    • Los 5827
    • 948/49

    Satzausgabe komplett postfrisch

    85.00 EUR

    • Los 5828
    • 1019/20

    1953, beide Flugpostausgaben einwandfrei postfrisch

    180.00 EUR

    • Los 5829
    • Bl.5

    U-Boot Block postfrisch

    320.00 EUR

    • Los 5830
    • Bl.7B

    Bl. 7B einwandfrei postfrisch

    150.00 EUR

    • Los 5831
    • Bl.9B

    Bl.9 B postfrisch

    42.00 EUR

  • Spanien Sammlungen

    • Los 1942
    • 1, 2, 3, 4, 9, 11, 13, 15, 16, 18, 19, 20/21, 22, 23, 27, 30, 31-34, 32, 34, 37/38, 39-42, I, 43, 45, 47, 49-54, 52, 55-60, 67, 69, 70, 69, 73, 76, 77, 78, 79, 83, 84, 86-89, 90, 91, 92, 93-95, 106, 1

    1850-1901, gewaltige klass. Sammlung, teils mehrfach gesammelt, vieles geprüft bzw. FFA, schon Mi. Nr. 1 mehrfach, Mi. Nr. 2 (zweimal), Mi. Nr. 3 (dreimal), Mi. Nr. 4 * tief geprüft Dr. Saeftel , Mi. Nr. 9, Mi.Nr. 11 auf herrlichem Briefstück sign., Mi. Nr. 13, Mi. Nr. 15 zweimal, Mi. Nr. 16 mit einwandfreien FFA, Mi. Nr. 18, Mi. Nr. 19 (o.O.), sowie Mi. Nr. 20/21 mit einwandfreien FFB , Mi. Nr. 22 gestempelt mit Kurzbefund sowie nochmal mit Federzugentwertung sign., Mi. Nr. 23 * o.G. (o.O.), Mi. Nr. 27 sauber gestempelt, Mi. Nr. 30 mit FFA, Mi. Nr. 31-34 komplett, dabei zusätzlich Mi. Nr. 32 *, Mi. Nr. 34 *, Mi. Nr. 37/38, Mi. Nr. 39-42 alles mehrfach, die unverausgabte Mi. Nr. I 12 C. orangerot zweimal vorhanden, Mi. Nr. 43 * und gestempelt, Mi. Nr. 45 *, Mi. Nr. 47 *, Mi. Nr. 49-54 meist alles mehrfach, Mi. Nr. 52 * und mit Federzugentwertung, Mi. Nr. 55-60 alles mehrfach, Mi. Nr. 67 gestempelt und zweimal *, ,Mi. Nr. 69 zweimal, die seltene Mi. Nr. 70, Mi. Nr. 69 als geschnittener * Essay, Mi. Nr. 73 gestempelt und *, Mi. Nr. 76 * und gestempelt, Mi. Nr. 77 dreimal * und gestempelt, Mi. Nr. 78 * und gestempelt, Mi. Nr. 79 gestempelt und *, Mi. Nr. 83 mit FFA, Mi. Nr. 84 zweimal *, Mi. Nr. 86-89, Mi. Nr. 90, Mi. Nr. 91 gestempelt mit FFA, Mi. Nr. 92 *, Mi. Nr. 93-95, Freimarkenausgabe 1870 teils doppelt vorhanden auch bessere * Werte u.a. Mi. Nr. 106 *, Mi. Nr. 112/13, Mi. Nr. 114-20, Mi. Nr. 123 *, Mi. Nr. 133 *, Mi. Nr. 134 telegrafische Entwertung, Mi. Nr. 143 *, Mi. Nr. 145 A/B *, Mi. Nr. 164 *, Mi. Nr. 169 *, Mi. Nr. 174 gestempelt, Mi. Nr. 175 telegrafische Entwertung, Mi. Nr. 185 mit telegrafischer Entwertung und zweimal gestempelt, Mi. Nr. 201 gestempelt und *, Mi. Nr. 216 *, Carlistische Post Mi. Nr.1 mehrfach, Mi. Nr. 2 gestempelt und * (die gestempelte Marke mit einwandfreien FFA), Mi. Nr. 3 mehrfach auch gestempelt, Mi. Nr. 4, Mi. Nr. 5 gestempelt und *, Portofreiheitsmarke Mi. Nr. 1 * und gestempelt, sodann noch etwas ehem. Kolonien, herrliche klass. Sammlung mit sehr hohem Kat.-Wert! Evtl. fragliche Werte haben wir nicht bewertet, wir haben auf Nettobasis kalkuliert

    4500.00 EUR

    • Los 1943
    • 73, 106, 143/44, 185, 296, 376-407, 502-17, 518-29, 560, 560b, 592-97, 663-77, 712, 716-20, 732/33, 905-13, 979-82, 998-1007

    1850-1964, umfangreiche Sammlung, oft auch doppelt geführt, mit vielen besseren mittleren Ausgaben wie z.B. Mi. Nr. 73 * (ME 280,-), Mi. Nr. 106 telegrafisch entwertet, Mi. Nr. 143/44 telegrafisch entwertet, Mi. Nr. 185, die unverausgabte Serie AIa/f mehrfach komplett, Mi. Nr. 296, Mi. Nr. 376-407 komplett *, Mi. Nr. 502-17 komplett, Mi. Nr. 518-29 komplett, Mi. Nr. 560 im ** Zehnerblock, Mi. Nr. 560b *, Mi. Nr. 590/91*, Mi. Nr. 592-97 komplett, Mi .Nr. 647-62 komplett, Mi. Nr. 663-77 komplett, Mi. Nr. 712, Mi. Nr. 716-20 komplett, Mi. Nr. 732/33, Mi .Nr. 763 *, Mi. Nr. 905-13 *, Mi. Nr. 979-82 komplett, Mi. Nr. 985/86*, Mi. Nr. 998-1007 komplett, Bl.11A, Bl. 12A etc., alles im gr. 60-S. Album

    250.00 EUR

    • Los 1944
    • 200, 216, 225, 227, 442, 464-81, 584U, 586/87U, 606, 647-51, 987, 1019

    1850-1966, interessante Grundstocksammlung mit immer wieder besseren mittleren Werten wie z.B. Mi. Nr. 200 sauber gestempelt, Mi. Nr. 216 sauber gestempelt, Mi. Nr. 225 gestempelt, Mi. Nr. 227 gestempelt, Mi. Nr. 442 *, Mi. Nr. 464-81 komplett, Mi. Nr. 584U, Mi. Nr. 586/87U, Mi. Nr. 606, Mi. Nr. 647-51 komplett *, die seltene Mi. Nr. 987 gestempelt (ME 350,-), Mi. Nr. 1019 etc., in 2 Ringalben

    150.00 EUR

    • Los 1964
    • 216/17

    Nette sammlungsartige Partie mit immer wieder besseren Ausgaben, dabei z.B. Mi. Nr. 216/17 gestempelt ( ME 95,-), sowie viele weitere mittlere Werte auf einer Vielzahl an Albenblättern, alles sauber unter Hawid. bis ca. 1950

    40.00 EUR

    • Los 1945
    • 312-21, 376-91, 464-536, 794, 807-10, 905-13, 975-82, 998-1007, 1019, 1020, 1119/20

    1926-1959, umfangreiche ** Sammlung mit einer Vielzahl an gesuchten Ausgaben, schon beginnend mit der Flugpostausgabe Mi. Nr. 312-21 (ME 220,-), Mi. Nr. 376-91 komplett, Mi. Nr. 464-536 komplett, Bl. 11/12 A, Bl. 7/8A, Mi. Nr. 794 in Type I+II, Mi. Nr. 807-10, Mi. Nr. 905-13, Mi. Nr. 975-82 komplett, Mi. Nr. 998-1007 komplett, Mi. Nr. 1019, die seltene Mi. Nr. 1020 einwandfrei ** (ME 800,-), Mi. Nr. 1119/20 und noch als Blockpaar etc., einige wenige *, aber überwiegend **, im Leuchtturm Falzlos Vordruckbinder

    500.00 EUR

    • Los 1960
    • 863

    Händlerlager von Mi Nr. 1 bis Mi. Nr. 863, sauber angelegt, mit viel mittleres Material (ohne Spitzen)

    40.00 EUR

    • Los 1947
    • 973, 998-1002, 1010, 1025/26, 1070

    1950-1966, über weite Strecken komplett ** Sammlung, schon ab Mi. Nr. 973, Mi. Nr. 998-1002, Mi. Nr. 1010, Mi. Nr. 1025/26, Mi. Nr. 1070, die Freimarkenausgaben General Franco, Bl. 13/14 etc., im Vordruckbinder (aus Spanien)

    70.00 EUR

    • Los 1949
    • 985-87, 989-93, 1003-07, 1013-17, 1051

    1950-1986, einwandfrei ** Sammlung, über weiteste Strecken komplett, nur anfangs einige wenige Lücken, dabei die seltene Mi. Nr. 985-87 komplett (ME 900,-), Mi. Nr. 989-93, Mi. Nr. 1003-07, Mi. Nr. 1013-17, Mi. Nr. 1051 in beiden Farben etc., alles sauber unter Hawid in 2 gr. Safe Ringbindern

    280.00 EUR

Aktuelle Zeit: 27.01.2021 - 08:00 Uhr MET