• Spanien

    • Los 5288
    • 69

    12 C. ungebraucht mit Originalgummi

    100.00 EUR

    • Los 5289
    • 72b

    2 R. lachsrot ungebraucht mit Originalgummi, sign.

    300.00 EUR

    • Los 5290
    • 76

    19 Cs. braun ungebraucht mit Originalgummi

    180.00 EUR

    • Los 5291
    • 156/64

    5 C. und 10 Pta. je ungebraucht

    30.00 EUR

    • Los 5292
    • 174

    4 Pta. violett ungebraucht mit Originalgummi

    50.00 EUR

    • Los 5293
    • 185

    10 Pts. olivbraun gestempelt

    50.00 EUR

    • Los 5294
    • 230

    20 C. Eilmarke sauber ungebraucht

    • Los 5295
    • 230,AIa/f

    20 C. Eilmarke ungebraucht und Ausstellung komplett ungebraucht

    20.00 EUR

    • Los 5296
    • 304

    50 C. + 2 Fr. Geistesarbeiter postfrisch

    20.00 EUR

    • Los 5297
    • 415-21

    30 C. bis 10 Pts. und Eilmarke, alle 7 Werte postfrisch (ME ca. 250,-)

    40.00 EUR

    • Los 5298
    • 1019

    25 Pta. dunkelgrüngrau einwandfrei postfrisch

    30.00 EUR

    • Los 5299
    • 1065-67

    100 Jahre Span. Telegrafie im komplett postfrischen 4-er Blocksatz

    30.00 EUR

  • Spanien Besonderheiten

    • Los 5300

    Konsulatspost vom Deutschen Konsulat in Las Palmas mit Lokalausgaben der Kanarischen Inseln frankiert. aufgegeben am 18.6.37, AKS "Hamburg 21.6.37", interessanter Beleg!

    70.00 EUR

  • Spanien Sammlungen

    • Los 1256

    Zwangszuschlagsmarken von Barcelona und Valencia, saubere postfrische Partie, alles in Bogenteilen in Bogenmappe, Kat.-Wert über 1.000,- ME

    50.00 EUR

    • Los 1250

    1850 bis ca. 1985, gewaltige Sammlung mit allen Anfangsspitzen, schon 1.Ausgabe Mi. Nr. 1-5 komplett mit der seltenen Mi. Nr. 5, Mi. Nr. 6-11 komplett mit der seltenen Mi. Nr. 8, einschl. der seltenen Mi. Nr. 10, Mi. Nr. 12-16 komplett mit der seltenen Mi. Nr. 14, Mi. Nr. 17-21 mit der seltenen Mi. Nr. 19 mit einwandfreien FFA "echt und einwandfrei", Mi. Nr. 22, die seltene Mi. Nr. 23, Mi. Nr. 24 gestempelt, Mi. Nr. 27-30 telegraphisch entwertet, Mi. Nr. 31-42 alle 12 verschiedenen, Mi. Nr. 43-48 mit der seltenen Mi. Nr. 46, Mi. Nr. 49-54 komplett, Mi. Nr. 55-60 komplett, Mi. Nr. 61-66 komplett hier Mi. Nr. 64 mit FFB, die seltene Mi. Nr. 70, Mi. Nr. 72, Mi. Nr. 73-79 komplett, allein schon die Klassik bis Mi. Nr. 79 Kat.-Wert über 43.300,- ME, mit sehr vielen Altsignaturen/Altprüfungen, Mi. Nr. 80-85, Mi. Nr. 86-89, Mi. Nr. 96-108 hier Mi. Nr. 106 *, Mi. Nr. 105 mit telegraphischer Entwertung, Mi. Nr. 112-18, Mi. Nr. 119/20 mit telegraphischer Entwertung, sodann die Folgeausgaben weitestgehend komplett, Mi. Nr. 220-29 komplett, Mi. Nr. 298-311 komplett etc. etc., Blockausgaben im Extraband, auch hier mit gesuchten, die seltene Gelegenheit zum Erweb einer gewaltigen Ausnahmesammlung!

    6000.00 EUR

    • Los 1255

    Umfangreicher sammlungsartiger Bestand ab 1850, viel Material, oft wurde dicht gesteckt, einschl. Gebiete, alles im gr. Album

    50.00 EUR

    • Los 1249

    1850 bis ca. 1970, reichhaltige Sammlung, schon Mi. Nr. 1 in beiden Typen je 2x, Mi. Nr. 13, Mi. Nr. 15, Mi. Nr. 20, Mi. Nr. 25 in allen vier Papiersorten, Mi. Nr. 27w gestempelt, Mi. Nr. 27y mit telegrafier Entwertung, Mi. Nr. 28w (ME 110,-) sowie auf dünnen bläulichen Papier "z" (ME 700,-), Mi. Nr. 29/30, Mi. Nr. 39 2x, Mi. Nr. 40-42, Mi. Nr. 43-48 komplett mit der seltenen Mi. Nr. 46 (ME 1.500,-), Mi. Nr. 42, Mi. Nr. 55-60 komplett, Mi. Nr. 61, Mi. Nr. 63, Mi. Nr. 65/66 a+b, Mi. Nr. 72, Mi. Nr. 73, Mi. Nr. 75 a+b, Mi. Nr. 77-79, Mi. Nr. 80, Mi. Nr. 84/85, Mi. Nr. 86-89, Mi. Nr. 90-95 komplett, Mi. Nr. 106, Mi. Nr. 109 im 4-er Block gestempelt, Mi. Nr. 110/11, sodann Karlistische Post hier schon Mi. Nr. 1 gestempelt und ungestempelt, Mi. Nr. 2-6 überkomplett teils doppelt vorhanden, die Ausgaben Republik ab 1874, Mi. Nr. 146-53 komplett, Mi. Nr. 155 gestempelt, Mi. Nr. 160 *, Mi. Nr. 163 * und gestempelt, Mi. Nr. 184 gestempelt, Mi. Nr. 201 2x gestempelt in Farbvarianten, Mi. Nr. 220-28, die Unverausgabten AIa bis AIf 4x komplett, Mi. Nr. 279, im Anschluss Dienstmarken, Telegrafenmarken, Lokalausgaben wie Barcelona, Valencia, Provinz-Ausgaben etc., alles auf selbst gestalteten Albenblättern im gr. Album

    500.00 EUR

    • Los 1251

    1850-1928, reichhaltige Sammlung mit vielen gesuchten Ausgaben, ab Mi. Nr. 1, die seltene Mi. Nr. 3, sodann vor allem mit vielen mittleren Werten, dabei Mi. Nr. 72 gestempelt, Mi. Nr. 220-27 * (ME 480,-), Mi. Nr. 267-79 komplett gestempelt (ME 340,-), Mi. Nr. 298-311 komplett, Mi. Nr. 312-21 komplett Mi. Nr. 325, Mi. Nr. 376-407 komplett, die Ausstellungsmarken AIa/f komplett, im Anschluss Dienstmarken, Kriegssteuermarken etc., alles sehr sauber gesammelt auf Schaubek Vordrucken

    400.00 EUR

    • Los 1254

    Nettes kleines klassisches Lot ab 1851, dabei immer wieder bessere mittlere Werte wie Mi. Nr. 20, Mi. Nr. 66 gestempelt, Mi. Nr. 87 gestempelt etc., alles im kl. Album

    50.00 EUR

    • Los 1252

    Ab den Anfängen, sammlungsartiger Bestand im gr. 24-S. Album, dazu kl. 16-S. Lagerbuch, alles dicht gesteckt

  • Spanien Briefe Posten

    • Los 1253

    Nette Partie von 5 Vorphilabelegen und 2 zwei frankierten Belegen

    150.00 EUR

  • Spanien Kanarischen Inseln Flugpost.

    • Los 5301
    • 39-50

    Aufdruckausgabe 1937 bis 1938 komplett postfrisch teils ungebraucht

    50.00 EUR

Aktuelle Zeit: 22.05.2018 - 17:35 Uhr MET