• Sowjetunion Sammlungen

    • Los 175

    1970-1992, herrliches Händlerlager von KIeinbögen, immer wieder mit gesuchten Kleinbogenserie wie z.B. Giftpilze Mi. Nr. 5603-07 fünf Kleinbogensätze, Expo Mi. Nr. 5589 sieben komplette Kleinbögen, Mi. Nr. 5572 vier ** Kleinbögen, Mi. Nr. 5593 im Kleinbogen etc. etc., enorme Mengen im gr. 60-S. Lagerbuch (Alter Ausrufpreis: 800 EUR)

    • Los 176

    1977-1991, gewaltiges Blocklager sowie auch noch komplett ** Bogen und Bogenteile, diese schon ab ca. 1963, alles sehr dicht gesteckt im gr. prallvollen 60-S. Händlerlagerbuch (Alter Ausrufpreis: 400 EUR)

    • Los 177
    • 5603-07

    Ausgabe Giftpilze, 30 komplett gestempelte Kleinbogen-Serien (ME 1.200,-) (Alter Ausrufpreis: 100 EUR)

    • Los 178

    Händlerlager ab 1991, alles vielfach **, oft ca. 30-fach bis 50-fach und teils noch öfters, parallel dazu auch die Kleinbögen, alles vielfach, enorme Materialmenge im dicken Händlerlagerbuch (Alter Ausrufpreis: 400 EUR)

    • Los 179

    Sammlung von 66 verschiedenen Blöcken, dabei auch der bessere Block Bl.34y, Bl.82 etc., alles aus Bl. 28 bis Bl.96 (Alter Ausrufpreis: 40 EUR)

    • Los 180

  • Sowjetunion

    • Los 1560
    • AXVIIIY

    Unverausgabter Wert 20 K. Kinderhilfe mit Wz zehnmal postfrisch (Alter Ausrufpreis: 60 EUR)

    • Los 1561
    • AXVIIIY,Z

    Unverausgabter Wert Kinderhilfe mit Wz und ohne Wz je sechsmal postfrisch (Alter Ausrufpreis: 60 EUR)

    • Los 1562
    • AXVIIIY,Z

    Unverausgabter Wert Kinderhilfe mit Wz und ohne Wz komplett postfrisch (Alter Ausrufpreis: 20 EUR)

    • Los 1563
    • AXVIIIY,Z

    • Los 1564
    • AXVIIIY,Z

    • Los 1565
    • AXVIIIY,Z

    • Los 1566
    • 539CX

    2 K. violett gezähnt L14 mit stehenden Wz im einwandfrei postfrischen linken Seitenrand-Viererblock, als 4-er Block sehr selten! ME 1.200,- ++ (Alter Ausrufpreis: 300 EUR)

    • Los 1567
    • 539CX

    2 K. violett gezähnt L14 mit stehenden Wz im einwandfrei postfrischen rechten Seitenrand-Viererblock, als 4-er Block sehr selten! ME 1.200,- ++ (Alter Ausrufpreis: 300 EUR)

    • Los 1568
    • 539CX

    2 K. violett gezähnt L14 mit stehenden Wz im postfrischen 4-er Block (Alter Ausrufpreis: 240 EUR)

    • Los 1569
    • 539CX

    2 K. mit stehenden Wz sauber ungebraucht (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

    • Los 1570
    • 949b

    2 R. violettschwarz postfrisch

    • Los 1571
    • 1355/56

    Satzausgabe im zentr. gestempelten 4-er Blocksatz (Alter Ausrufpreis: 20 EUR)

    • Los 1572
    • 1871IIC

    40 K. blaugrün, zehn postfrische 4-er Blöcke (Alter Ausrufpreis: 150 EUR)

    • Los 1573
    • 1871IIC

    40 K. blaugrün im postfrischen 4-er Block (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

    • Los 1574
    • 1871IIC

    • Los 1575
    • 1871IIC

    • Los 1576
    • 1978B

    40 K. Briefmarkenausstellung im geschnittenen postfrischen linken oberen Eckrand-Viererblock (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

    • Los 1577
    • 1978B

    40 K. Briefmarkenausstellung im geschnittenen postfrischen Oberrand-Viererblock (ME 160,- ++) (Alter Ausrufpreis: 40 EUR)

    • Los 1578
    • 1978B

Aktuelle Zeit: 10.12.2019 - 04:20 Uhr MET