• Sowjetunion

    • Los 5009
    • 120Ab

    LZ 127, Polarfahrt, Post aus der UdSSR, Auflieferung Malyguin bis Friedrichshafen, Brief mit geschnittenen Zeppelinmarken

    32.00 EUR

    • Los 4035
    • 5293

    Stratosphärenballon im komplett postfrischen Kleinbogen

    30.00 EUR

  • Sowjetunion Ganzsachen

    • Los 1132

    1941, 30 Kon.-GAU als deutsche FP verwendet, Pracht (Ehemaliger Ausruf: 30.00 Euro)

  • Sowjetunion Sammlungen

    • Los 1324

    1976-1983, umfangreiche Sammlung, es wurde parallel doppelt geführt, also ** und mit Versandstellenstempel, im gr. 60-S. Album

    80.00 EUR

    • Los 1322

    1969-1976, umfangreiche doppelt geführte Sammlung, also ** und gestempelt, wohl weitestgehend doppelt komplett, einschl. den Blockausgaben, sehr sauber im gr. Album gesammelt

    60.00 EUR

    • Los 1326

    1983-1991, umfangreiche Sammlung, oft wurde parallel doppelt geführt, also ** und gestempelt, wohl meist aus ABO-Bezug, im gr. 60-S. Album

    80.00 EUR

    • Los 1320

    ** Blocklager, meist die vielfach vorhanden im Ringbinder

    40.00 EUR

    • Los 1321

    1963-1978, umfangreiche gestempelte Sammlung einschl. Blockausgaben im gr. 60-S. Album

    54.00 EUR

    • Los 1323

    1972-1984, umfangreiche gestempelte Sammlung einschl. Blockausgaben im dicken Album

    60.00 EUR

    • Los 1328

    Ca. 1947 bis 1971, umfangreiche überwiegend gestempelte Sammlung mit vielen kompletten Sätzen und Blöcken, im Anschluss noch ** Blockausgaben, alles im gr. dicken Album

    50.00 EUR

    • Los 1325

    1979-1995, umfangreiche Sammlung, viel gestempelt, aber auch teils ** gesammelt, einschl. Blockausgaben, alles im gr. und dicken Album

    50.00 EUR

    • Los 1329

    Ca. 1964-1984, umfangreiches Lager, meist wurde alles dicht gesteckt, sammlungsartig aufgezogen, meist die Ausgaben doppelt bis 3-fach vorhanden, enorme Materialmenge im dicken Album

    80.00 EUR

  • Sowjetunion Briefe Posten

    • Los 1330

    Sammlung von 1.200 Briefen/Belegen der 70-er/80-er Jahre u,a. viele E-Briefe, in länglicher Schachtel

    100.00 EUR

    • Los 225

    Umfangreicher Bestand von Belegen, dabei auch Express Luftpost, viel nach Deutschland gelaufen, dabei auch hohe Portostufen, illustr. gelaufene GU als Reco, auch viel in die ehemalige DDR gelaufen etc. etc., über 1.200 Belege, alles sauber gesammelt in 7 Leitz Ordnern (Ehemaliger Ausruf: 300.00 Euro)

    • Los 1327

    Ca. 1.350 Bedarfsbriefe (viel Einschreiben), GA auch *, FDC, Polarpost, Schiffspost, Flugpost, interessanter Posten in 24 Briefalben

    72.00 EUR

    • Los 224

    1987-1991, umfangreiche Sammlung von Belegen, sehr viel nach Deutschland gelaufen, dabei interessante Frankaturen, mit EF, MeF, MiF, Reco, Luftpost, einschl. illustr. GU/GA, oft auch in die DDR gelaufen, mit einer Vielzahl an SST, alles sehr sauber und chronologisch gesammelt und sortiert, insges. über 920 Belege in 9 Leitz Ordnern (Ehemaliger Ausruf: 220.00 Euro)

    • Los 222

    1980-1982, umfangreiche Sammlung von Belegen, dabei interessante Bedarfspost mit besseren Frankaturen verschiedenster Stufen, auch Reco, Luftpost, Blockfrankaturen, auch vieles nach Deutschland gelaufen, einschl. GA/GU, illustr. Belege, Maxikarten, alles chronologisch und sauber gesammelt, insges. über 1.030 Belege in 9 Leitz Ordnern untergebracht (Ehemaliger Ausruf: 250.00 Euro)

    • Los 1331

    Sammlung von über 190 ** GA der 70-er/80-er Jahre in kl. Schachtel

    12.00 EUR

    • Los 223

    1982/1987, umfangreiche Sammlung von Belegen, dabei viele gelaufene/ungelaufene GU, echte Bedarfspost, viel nach Deutschland gelaufen, dabei EF, MeF, MiF,Reco, Luftpost, verschiedenste SST, insges. über 910 Belege, alle chronologisch in 9 Leitz Ordnern gesammelt (Ehemaliger Ausruf: 220.00 Euro)

    • Los 221

    1971-1979, umfangreiche Sammlung von Belegen, dabei gelaufene/ungelaufene GA, sehr viele GU, auch diese gelaufen/ungelaufen, aber auch viel gelaufene Bedarfspost mit interessanten Frankaturen, auch Blockfrankaturen etc., alles sehr sauber, insges. über 1.050 Belege in 9 Leitz Ordnern aufgezogen (Ehemaliger Ausruf: 250.00 Euro)

    80.00 EUR

Aktuelle Zeit: 17.01.2019 - 04:05 Uhr MET