• Sowjetunion

    • Los 3685
    • 2379

    Internationale Briefmarkenausstellung in Riccione im postfrischen Originalbogen (ME 300,- ++)

    50.00 EUR

    • Los 3686
    • 2379

    Internationale Briefmarkenausstellung in Riccione im kompletten Originalbogen mit EST vom 23.8.60 (ME 400,-++)

    50.00 EUR

    • Los 3687
    • 2379

    Briefmarkenausstellung in Riccione im 4-er Block auf illustr. FDC

    30.00 EUR

    • Los 3688
    • 3042

    1965, 20 K. Tag der Kosmonauten als komplett gestempelter Originalbogen mit 24 Werten, kleine Auflage!

    30.00 EUR

    • Los 3689
    • 3525

    6 K. Solidarität mit Griechenland im komplett ** Originalbogen (der größte Teil der Auflage wurde zurückgezogen)

    30.00 EUR

    • Los 3690
    • 5293

    Stratosphärenballon im Kleinbogen mit ESST

    30.00 EUR

    • Los 3691
    • 5694-97

    Eisbär Kleinbogensatz postfrisch

    200.00 EUR

  • Sowjetunion Sammlungen

    • Los 1359

    Umfangreiche Sammlung von 1921 bis 1991, überwiegend gestempelt, einschl. Blockausgaben diese überwiegend **, im gr. dicken 60-S. Album

    90.00 EUR

    • Los 1352

    1961-1968, umfangreiches Händlerlager, oft alles vielfach komplett ** und parallel noch gestempelt, sehr viel Material im dicken Klemmbinder

    75.00 EUR

    • Los 1353

    1966-1991, umfangreiche ** Sammlung, wohl weitestgehend komplett mit allen Blockausgaben, im Anschluss noch bessere Kleinbögen aus den letzten Jahren, alles sehr eng und übereinander gesteckt im 48-S. Album, riesiger Kat.-Wert!

    200.00 EUR

    • Los 1354

    1968-1982, komplett ** Sammlung in 2 dicken Leuchtturm Falzlos Vordruckbinder

    200.00 EUR

    • Los 1355

    1974-1979, ** Sammlung mit kompletten Sätzen und Blöcken, mit einigen Lücken, im KA-BE Falzlos Vordruckbinder

    50.00 EUR

    • Los 1349

    1951-1976, umfangreiche über Strecken komplett gestempelte Sammlung in 2 gr. dicken 60-S. Alben

    200.00 EUR

    • Los 1350

    1957-1991, weitestgehend komplette überwiegend sauber gestempelte Sammlung, die letzten Jahre parallel doppelt geführt, also gestempelt und **, in 3 gr. dicken KA-BE Alben

    300.00 EUR

    • Los 1351

    1960-1994, komplett sauber gestempelte Sammlung, die letzten Jahre nur noch einwandfrei ** vorhanden, herrlich gesammelt in 5 gr. einheitlichen roten Leuchtturm Falzlos Vordruckbinder, riesiger Kat.-Wert und Einstandspreis!

    500.00 EUR

    • Los 1356

    Interessante Partie besserer und mittleren Satzausgaben der 30-er Jahre, dabei Bl.4/5, Mi. Nr. 296/97D **. Mi. Nr. 358-60 **, einige bessere Belege etc.

    300.00 EUR

    • Los 1357

    Nette Partie von Blöcken, dabei schon dreimal Bl.1, teils sammlungsartig, einige auch gestempelt, über 240 Stk., sauber sortiert im Lageralbum

    100.00 EUR

    • Los 1358

    Umfangreiche Dublettenbestände, dabei auch komplett ** Bögen und komplett ** Teilbögen, parallel dazu ** und gestempelte Sammlung, alles in 4 gr. Alben

    140.00 EUR

    • Los 1360

    Umfangreiche überwiegend ** Partie, nur wenig gestempelt, oft dicht übereinander gesteckt, 2 gr. volle Alben

    60.00 EUR

Aktuelle Zeit: 05.04.2020 - 12:13 Uhr MET