• Sowjetunion

    • Los 953
    • 296/97AX

    Lenin in Zähnung "A" komplett gestempelt, Höchstwert zu 10 R. mit FA Mikulski (Alter Ausrufpreis: 100 EUR)

    • Los 952
    • 296/97BX

    Lenin komplett geschnitten, sauber ungebraucht (Alter Ausrufpreis: 20 EUR)

    • Los 954
    • 363/64D

    Pioniertreffen komplett in Zähnung "D" gestempelt (Alter Ausrufpreis: 60 EUR)

    • Los 955
    • 406C

    15 K. Luftschiffbau II in der seltenen Zähnung "C" gestempelt (Alter Ausrufpreis: 80 EUR)

    • Los 956
    • 423A

    35 K. ultramarin in Zähnung "A" sauber ungebraucht (Alter Ausrufpreis: 25 EUR)

    • Los 957
    • 488-93

    Lenin komplett gestempelt (Alter Ausrufpreis: 20 EUR)

    • Los 958
    • 494-98

    Jahrestag komplett gestempelt (Alter Ausrufpreis: 25 EUR)

    • Los 959
    • 509-12

    Moskauer U-Bahn komplett gestempelt (Alter Ausrufpreis: 20 EUR)

    • Los 1567
    • 539CX

    2 K. violett gezähnt L14 mit stehenden Wz im einwandfrei postfrischen rechten Seitenrand-Viererblock, als 4-er Block sehr selten! ME 1.200,- ++ (Alter Ausrufpreis: 300 EUR)

    80.00 EUR

    • Los 1566
    • 539CX

    2 K. violett gezähnt L14 mit stehenden Wz im einwandfrei postfrischen linken Seitenrand-Viererblock, als 4-er Block sehr selten! ME 1.200,- ++ (Alter Ausrufpreis: 300 EUR)

    100.00 EUR

    • Los 1568
    • 539CX

    2 K. violett gezähnt L14 mit stehenden Wz im postfrischen 4-er Block (Alter Ausrufpreis: 240 EUR)

    • Los 1569
    • 539CX

    2 K. mit stehenden Wz sauber ungebraucht (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

    • Los 960
    • 682IC

    30 K. in Buchdruck, gezähnt 12 1/2 im postfrischen rechten Seitenrand-Viererblock (ME 320,- ++) (Alter Ausrufpreis: 100 EUR)

    • Los 1570
    • 949b

    2 R. violettschwarz postfrisch

    • Los 961
    • 1333II

    25 K. im Buchdruck gestempelt (Alter Ausrufpreis: 80 EUR)

    • Los 962
    • 1335II

    40 K. im Buchdruck gestempelt (Alter Ausrufpreis: 20 EUR)

    • Los 1571
    • 1355/56

    Satzausgabe im zentr. gestempelten 4-er Blocksatz (Alter Ausrufpreis: 20 EUR)

    10.00 EUR

    • Los 1575
    • 1871IIC

    40 K. blaugrün im postfrischen 4-er Block (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

    • Los 1574
    • 1871IIC

    • Los 1573
    • 1871IIC

    • Los 1572
    • 1871IIC

    40 K. blaugrün, zehn postfrische 4-er Blöcke (Alter Ausrufpreis: 150 EUR)

    42.00 EUR

    • Los 963
    • 1948B

    40 K. Weltfestspiele der Jugend im postfrischen geschnittenen 4-er Block (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

    • Los 1577
    • 1978B

    40 K. Briefmarkenausstellung im geschnittenen postfrischen Oberrand-Viererblock (ME 160,- ++) (Alter Ausrufpreis: 40 EUR)

    • Los 1578
    • 1978B

    20.00 EUR

    • Los 1576
    • 1978B

    40 K. Briefmarkenausstellung im geschnittenen postfrischen linken oberen Eckrand-Viererblock (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

    30.00 EUR

Aktuelle Zeit: 19.01.2020 - 04:28 Uhr MET