• Sowjetunion

    • Los 7189
    • 120Bb

    LZ 127, Polarfahrt, Post aus der UdSSR, Auflieferung Leningrad, Brief frankiert mit ungezähnten Zeppelinmarken

    28.00 EUR

    • Los 7190
    • 120Bc

    LZ 127, Polarfahrt, UdSSR Post, Auflieferung Leningrad bis Friedrichshafen, frankiert mit kompletten Satz ungezähnten Zeppelinmarken, Pracht

    350.00 EUR

    • Los 7191
    • 120Ca

    LZ 127, Polarfahrt, Post aus der UdSSR, Brief frankiert mit kompletten Satz der gezähnten Zeppelinmarken, Auflieferung Leningrad

    280.00 EUR

    • Los 7183
    • 120Ab

    LZ 127, Polarfahrt, UdSSR Post, Auflieferung Malyguin, Brief frankiert mit ungezähnten Zeppelinmarken

    42.00 EUR

    • Los 7184
    • 120Ab

    LZ 127, Polarfahrt, Post aus der UdSSR, Auflieferung Malyguin, Brief frankiert mit ungezähnten Zeppelinmarken

    40.00 EUR

    • Los 7188
    • 120Bb

    LZ 127, Polarfahrt, UdSSR Post, Auflieferung Leningrad, Brief frankiert mit ungezähnten Zeppelinmarken

    40.00 EUR

    • Los 7182
    • 120Aa

    LZ 127, Polarfahrt, Post aus der UdSSR, Auflieferung Eisbrecher Malyguin, Karte frankiert mit ungezähnten Zeppelinmarken

    40.00 EUR

    • Los 7185
    • 120Ba

    LZ 127, Polarfahrt, Post aus der UdSSR, Auflieferung Leningrad vom 25.7.31, zusätzlich Post-SST von Malyguin vom 27.7.31, AKS "Lorch 27.8.31"

    45.00 EUR

    • Los 7186
    • 120Ba

    LZ 127, Polarfahrt, UdSSR Post, Auflieferung Leningrad, Postkarte frankiert mit ungezähnten Zeppelinmarken

    36.00 EUR

    • Los 7187
    • 120Ba

    LZ 127, Polarfahrt, UdSSR Post, Ansichtskarte frankiert mit ungezähnten Zeppelinmarken, Auflieferung Leningrad

    40.00 EUR

    • Los 7287
    • 226B

    LZ 127, 5. SAF 1933 mit Anschlussflug ab Berlin, Zuleitungspost aus der UdSSR, herrliche R-Karte

    175.00 EUR

    • Los 5904
    • 305C

    3 K olivgrün in der seltenen Zähnung L 12 1/2 postfrisch

    60.00 EUR

    • Los 5905
    • 390/91A

    Zeppelin Sondermarken komplett in Zähnung 12 1/2 gestempelt

    24.00 EUR

    • Los 5906
    • 483-87

    1934, Ausgabe Zeppelin komplett gestempelt

    30.00 EUR

    • Los 5907
    • 483-87

    Zeppelin 1934 komplett gestempelt

    30.00 EUR

    • Los 5908
    • 763-79 ex

    Landwirtschaft Aufstellung, 9 verschiedene postfrische Werte, dabei auch die Höchstwerte 50 K und 60 K

    40.00 EUR

    • Los 5909
    • 825C

    30 K. Rote Armee in der besseren Zähnung "C" postfrisch, rs mit Teilabklatsch

    100.00 EUR

    • Los 5910
    • 2379

    Internationale Briefmarkenausstellung in Riccione im postfrischen Originalbogen (ME 300,- ++)

    50.00 EUR

    • Los 5911
    • 2379

    Internationale Briefmarkenausstellung in Riccione im kompletten Originalbogen mit EST vom 23.8.60 (ME 400,-++)

    50.00 EUR

    • Los 5912
    • 2379

    Briefmarkenausstellung in Riccione im 4-er Block auf illustr. FDC

    30.00 EUR

    • Los 5913
    • 3042

    1965, 20 K. Tag der Kosmonauten als komplett gestempelter Originalbogen mit 24 Werten, kleine Auflage!

    30.00 EUR

    • Los 5914
    • 3525

    6 K. Solidarität mit Griechenland im komplett ** Originalbogen (der größte Teil der Auflage wurde zurückgezogen)

    30.00 EUR

    • Los 5915
    • 5283

    1983, 10 K. Weltraumflug im postfrischen Kleinbogen

    35.00 EUR

    • Los 5916
    • 5293

    1983, Stratosphärenballon im postfrischen Kleinbogen

    30.00 EUR

    • Los 5917
    • Bl.11B

    Lenin-Block geschnitten, postfrisch

    600.00 EUR

Aktuelle Zeit: 08.07.2020 - 01:46 Uhr MET