• Sowjetunion

    • Los 5807
    • 410/11

    Internationales Polarjahr, beide Werte je auf Erstflugbeleg mit Erstflug-SST, nach Berlin gelaufen

    150.00 EUR

    • Los 5808
    • 483-87

    1934, Ausgabe Luftschiff komplett postfrisch (ME min. 850,-)

    200.00 EUR

    • Los 5809
    • 5293

    1983, Stratosphärenballon im postfrischen Kleinbogen

    30.00 EUR

    • Los 5810
    • Bl.10II

    Bl 10 II postfrisch

    30.00 EUR

    • Los 5811
    • Bl.10II

    Bl 10 II postfirsch

    30.00 EUR

    • Los 5812
    • Bl.10II

    Bl 10 II zentr. gestempelt

    20.00 EUR

    • Los 5813
    • Bl.10II

    Bl 10 II zentr. gestempelt

    20.00 EUR

    • Los 5814

    Weltraum, Beleg aus der Sowjetunion mit Originalunterschrift von drei verschiedenen Kosmonauten

    40.00 EUR

  • Sowjetunion Sammlungen

    • Los 1903
    • 224-27, 293-95, 499-508, 1130

    1923 bis ca. 1951, umfangreiche Sammlung mit vielen kompletten Ausgaben, schon die frühen Sätze wie Mi. Nr. 224-27, die frühen Dauerserien, Mi. Nr. 293-95, Zeppelin Ausgaben der 30-er Jahre, Ausgabe Polarfahrt auf zwei echt gelaufenen Zeppelinbelegen, teils auch verschiedene Wz, viele bessere mittlere Sätze wie Mi. Nr. 499-508, Besonderheiten wie z.B. Mi. Nr. 1130 oben ungezähnt, die gesuchten Blockausgaben schon Bl. 1 **, Bl. 2 mit zentr. ESST, Bl. 3 **, Bl. 4, Bl. 5 zweimal gestempelt, Bl. 9 gestempelt, Bl. 10 zweimal , Bl 13 zweimal, im Anschluss noch etwas III. Reich, interessant ausgebaute Sammlung

    1500.00 EUR

    • Los 1931
    • 427/28, 410/11

    Interessante Partie mit gesuchten Ausgaben der 30-er Jahren u.a. Mi. Nr. 427/28 *, Mi: Nr. 453-55 komplett, Mi. Nr. 410/11 *, Polarfahrt etc.

    135.00 EUR

    • Los 1930
    • 637, 818, 3193, 3575

    Händlerlager von Mi. Nr. 637 bis Mi. Nr. 818, sowie Händlerlager von Mi. Nr. 3193 bis Mi. Nr. 3575, sehr sauber angelegt pro Wert 1/2 Zeile, oft die Ausgaben 2-fach bis 5-fach vorhanden

    90.00 EUR

    • Los 1932
    • 790, 3051

    Interessante Partie von Bogen und Bogenteilen, dabei z.B. Mi. Nr. 790 in gr. Bogenteilen, wir berechneten nur die billigere Zähnung "A" (ME 2.235,-), Mi. Nr. 3051 im Zsdr.-Bogen, sodann Freimarkenausgabe "Sozialismus" mit einer Vielzahl an kompletten Bögen, alles in Bogenmappe

    140.00 EUR

    • Los 1920
    • 1527-34

    Ca. 1933-1955, umfangreiche Händler-Partie mit nur komplett gestempelten Satzausgaben,dabei eine Vielzahl an besseren Sätzen wie Mi. Nr. 1527-34 (ME 300,-), Bl. 27 mehrfach, im Anschluss noch ** Bogenware, hoher Kat.-Wert!

    300.00 EUR

    • Los 1935
    • 1659-62

    Moskauer U-Bahn, 86 komplette Zsdr.-Bögen gestempelt, Kat.-Wert 6.450,- ME (Mi. Nr. 1659-62)

    160.00 EUR

    • Los 1926
    • 2232, 3191

    Händlerlager von Mi. Nr. 2232 bis Mi. Nr. 3191, enorm viel Material, meist alles parallel ** und gestempelt, teils vielfach vorhanden im gr. und vollen Lagerbuch

    150.00 EUR

    • Los 1927
    • 3576, 4319

    Händlerlager von Mi. Nr. 3576 bis Mi. Nr. 4319, sauber angelegt pro Wert 1/2 Zeile, oft mehrfach ** und mehrfach gestempelt

    80.00 EUR

    • Los 1928
    • 4312, 5049

    Händlerlager von Mi. Nr. 4312 bis Mi. Nr. 5049, dabei oft mehrfach alles ** vorhanden und parallel gestempelt, sehr viel Material im dicken Lagerbuch

    80.00 EUR

    • Los 1929
    • 5066, 5343

    Händlerlager von Mi. Nr. 5066 bis Mi. Nr. 5343, sauber angelegt meist pro Wert eine Zeile, alles meist vielfach **, alles im Ringbinder

    60.00 EUR

    • Los 1905

    1959-1969, fast komplette Sammlung im gr. ABRIA Vordruckbinder

    120.00 EUR

    • Los 1912

    1970-1992,so gut wie komplette überwiegend ** Sammlung, einige Ausgaben gestempelt, in 2 Davo Falzlos Vordruckbinder

    180.00 EUR

    • Los 1934

    Kl. Sammlung in DIN A4 Steckbuch ex 1965 bis 1991, meist **, mit dabei einige Blöcke

    15.00 EUR

    • Los 1940

    Umfangreiches Blocklager aus 1987 bis 1993, oft die Blöcke mehrfach postfrisch und parallel gestempelt vorhanden, alles im Lagerbuch

    60.00 EUR

    • Los 1908

    1965-1981, anscheinend komplett ** Sammlung im gr. und vollen 60-S. Album

    150.00 EUR

    • Los 1909

    1966-1970, komplett ** Sammlung mit den ganzen Blockausgaben im Lindner Falzlos Vordruckbinder

    100.00 EUR

    • Los 1911

    1970-1982, einwandfrei ** Sammlung der Blöcke, sowie noch Kleinbögen, in 2 Lindner Falzlos Vordruckbinder je mit Schuber

    90.00 EUR

Aktuelle Zeit: 01.12.2020 - 16:01 Uhr MET