• Sowjetunion

    • Los 1711
    • 2379

    Internationale Briefmarkenausstellung in Riccione im postfrischen Originalbogen (ME 300,- ++) (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

    40.00 EUR

    • Los 1712
    • 2379

    Internationale Briefmarkenausstellung in Riccione im kompletten Originalbogen mit EST vom 23.8.60 (ME 400,-++) (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

    20.00 EUR

    • Los 1713
    • 3042

    1965, 20 K. Tag der Kosmonauten als komplett gestempelter Originalbogen mit 24 Werten, kleine Auflage! (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

    10.00 EUR

    • Los 1714
    • 3525

    6 K. Solidarität mit Griechenland im komplett ** Originalbogen (der größte Teil der Auflage wurde zurückgezogen) (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

    10.00 EUR

  • Sowjetunion Sammlungen

    • Los 546

    1961-1968, umfangreiches Händlerlager, oft alles vielfach komplett ** und parallel noch gestempelt, sehr viel Material im dicken Klemmbinder (Alter Ausrufpreis: 75 EUR)

    22.00 EUR

    • Los 547

    1968-1982, komplett ** Sammlung in 2 dicken Leuchtturm Falzlos Vordruckbinder (Alter Ausrufpreis: 200 EUR)

    50.00 EUR

    • Los 543

    1951-1976, umfangreiche über Strecken komplett gestempelte Sammlung in 2 gr. dicken 60-S. Alben (Alter Ausrufpreis: 200 EUR)

    120.00 EUR

    • Los 544

    1957-1991, weitestgehend komplette überwiegend sauber gestempelte Sammlung, die letzten Jahre parallel doppelt geführt, also gestempelt und **, in 3 gr. dicken KA-BE Alben (Alter Ausrufpreis: 300 EUR)

    66.00 EUR

    • Los 545

    1960-1994, komplett sauber gestempelte Sammlung, die letzten Jahre nur noch einwandfrei ** vorhanden, herrlich gesammelt in 5 gr. einheitlichen roten Leuchtturm Falzlos Vordruckbinder, riesiger Kat.-Wert und Einstandspreis! (Alter Ausrufpreis: 500 EUR)

    88.00 EUR

    • Los 548

    Nette Partie von Blöcken, dabei schon dreimal Bl.1, teils sammlungsartig, einige auch gestempelt, über 240 Stk., sauber sortiert im Lageralbum (Alter Ausrufpreis: 100 EUR)

    60.00 EUR

    • Los 549

    Umfangreiche Dublettenbestände, dabei auch komplett ** Bögen und komplett ** Teilbögen, parallel dazu ** und gestempelte Sammlung, alles in 4 gr. Alben (Alter Ausrufpreis: 140 EUR)

    35.00 EUR

    • Los 550

    Umfangreiche überwiegend ** Partie, nur wenig gestempelt, oft dicht übereinander gesteckt, 2 gr. volle Alben (Alter Ausrufpreis: 60 EUR)

    32.00 EUR

Aktuelle Zeit: 21.09.2020 - 05:19 Uhr MET