• Sowjetunion

    • Los 5286
    • 453-55

    Stratosphärenflug Postausgabe 1933 komplett sauber rundgestempelt

    • Los 5287
    • 842-46

    Kampfszenen und Heimatdienste in komplett postfrischen Rand 4er Blocksatz, ein Wert Eckrand.

    40.00 EUR

  • Sowjetunion Sammlungen

    • Los 1245

    Interessante Sammlung von fast postfrischen 20-er Bogen, dabei Mi. Nr. 2379 Briefmarkenausstellung 1960, sodann nur Olympia Satzausgaben, insges. 15 verschiedene Sätze, sowie zusätzllich noch Russland Kleinbogen Mi. Nr. 245-47 von 1992 8x kompletter Kleinbogensatz, alles sauber im Ringbinder

    180.00 EUR

    • Los 1243

    1973-1975, fast komplett postfrische Sammlung im KA-BE Falzlos Vordruckbinder mit Schuber

    25.00 EUR

    • Los 1242

    1923-1991, über weite Strecken komplett gestempelte Sammlung, in den ersten Jahren noch die ein oder andere Lücke, aber auch mit gesuchten Flugpostwerten, frühe komplette Satzausgaben, auch hier weitestgehend komplett, alles in 4 gr. Schaubek Vordruckbindern

    800.00 EUR

    • Los 1244

    Interessante Partie, dabei Mi. Nr. 594 1x im gesamten postfrischen Bogen, sodann noch in drei Bogenteilen, insges. 124 postfrische Werte (ME 2.480,-), Mi. Nr. 677 und Mi. Nr. 679 je im Bogen zu 100 Werten

    250.00 EUR

    • Los 1247

    Umfangreicher sammlungsartiger Bestand ab Anfang immer wieder mit besseren mittleren Sätzen der 20er 30er Jahre bis ins Moderne geführt, dabei auch postfrische Dubletten, alles auf großen Einsteckseiten.

    80.00 EUR

  • Sowjetunion Briefe Posten

    • Los 1246

    Sowjetunion II. Wk, einmalige Ausstellungssammlung mit sehr viel Feldpost, teils die Belege genau beschrieben mit den verschiedenen Stempeln, Einsatzraum, Kriegsschauplatz, Heeresgruppen, Russ. Zensur auf russ. Feldpostbelegen, bis hin zu den modernen GA/GU, meist jeder Beleg einzeln unter Klarsichtfolie, insges. über 920 Belege in 10 gr. Leitz Ordnern, in dieser Größe wohl selten angeboten!!

    1000.00 EUR

Aktuelle Zeit: 23.05.2018 - 10:43 Uhr MET