• Sowjetunion

    • Los 6298
    • 120Bb

    LZ 127, Polarfahrt, UdSSR Post, Auflieferung Leningrad,Brief frankiert mit ungezähnten Zeppelinmarken

    65.00 EUR

    • Los 6297
    • 120Bb

    32.00 EUR

    • Los 6295
    • 120Ba

    LZ 127, Polarfahrt, UdSSR Post, Auflieferung Leningrad, Karte frankiert mit ungezähnten Zeppelinmarken

    42.00 EUR

    • Los 6296
    • 120Ba

    36.00 EUR

    • Los 4459
    • 260ID

    3 R. in Zähnung "D" gestempelt, wie üblich etwas unregelmäßig gezähnt

    40.00 EUR

    • Los 4461
    • 296/97AX

    Lenin in Zähnung "A" komplett gestempelt, Höchstwert zu 10 R. mit FA Mikulski

    100.00 EUR

    • Los 953
    • 296/97AX

    Lenin in Zähnung "A" komplett gestempelt, Höchstwert zu 10 R. mit FA Mikulski (Alter Ausrufpreis: 100 EUR)

    • Los 4460
    • 296/97BX

    Lenin komplett geschnitten, sauber ungebraucht

    20.00 EUR

    • Los 952
    • 296/97BX

    Lenin komplett geschnitten, sauber ungebraucht (Alter Ausrufpreis: 20 EUR)

    • Los 4471
    • 328-34

    Oktoberrevolution komplett postfrisch, teils ungebraucht

    20.00 EUR

    • Los 4470
    • 328-34

    Oktoberrevolution komplett postfrisch

    50.00 EUR

    • Los 4472
    • 363/64D

    Pioniertreffen komplett in Zähnung "D" gestempelt

    60.00 EUR

    • Los 954
    • 363/64D

    Pioniertreffen komplett in Zähnung "D" gestempelt (Alter Ausrufpreis: 60 EUR)

    • Los 4473
    • 390/91A

    Ausgabe Zeppelin in Zähnung "A" postfrisch

    75.00 EUR

    • Los 4474
    • 397-401C

    Luftschiffbau I komplett geschnitten, postfrisch

    80.00 EUR

    • Los 4475
    • 402A,404/05A

    Polarfahrt: 30 K., 1 R. und 2 R. je in Zähnung 12 1/2 ungebraucht

    42.00 EUR

    • Los 4476
    • 406B

    15 K. Luftschiffbau II in Zähnung "B" gestempelt

    25.00 EUR

    • Los 955
    • 406C

    15 K. Luftschiffbau II in der seltenen Zähnung "C" gestempelt (Alter Ausrufpreis: 80 EUR)

    • Los 4477
    • 406C

    15 K. Luftschiffbau II in der seltenen Zähnung "C" gestempelt

    80.00 EUR

    • Los 956
    • 423A

    35 K. ultramarin in Zähnung "A" sauber ungebraucht (Alter Ausrufpreis: 25 EUR)

    • Los 4478
    • 423A

    35 K. ultramarin in Zähnung "A" sauber ungebraucht

    25.00 EUR

    • Los 4479
    • 429-49

    Ausgabe Völker komplett gestempelt

    10.00 EUR

    • Los 4480
    • 488-93

    Lenin komplett gestempelt

    20.00 EUR

    • Los 957
    • 488-93

    Lenin komplett gestempelt (Alter Ausrufpreis: 20 EUR)

    • Los 4481
    • 494-98

    Jahrestag komplett gestempelt

    25.00 EUR

Aktuelle Zeit: 17.09.2019 - 08:33 Uhr MET