Slowakei Markenheftchen
Los 1892
Los 1893
Umfangreiche ** Sammlung ab 1939, schon 1.Ausgabe Mi. Nr. 2/22 kpl. ** geprüft (ME 550,-), anscheinend kpl. bis 1945, immer wieder mit div. Extras wie z.B. Mi. Nr. 161 im ** Zwischenstegpaar, sodann ab 1993 bis ca. 2010 gesammelt einschl. MH, Kleinbogen u. alles was das Abo hergab im gr. 60-S. AlbumAuktion Nachverkauf
200.00 EUR -
Slowakei Automatenmarken
Los 1889
Slowakei Sammlungen
Los 1888
Los 1890
Gewaltige Sammlung, schon 1939/1945 meist alles doppelt u. teils noch öfters vorhanden, parallel ** u. gestempelt, sodann auch nach Zähnungen differenziert, sowie gezähnt u. geschnitten, Mi. Nr. 155 zusätzlich im Kleinbogen, sodann ab 1993 oft 2x ** u. ein bis 2x gestempelt, einschl. Kleinbögen wie schon Mi. Nr. 162 in zwei ** Kleinbögen, Mi. Nr. 174 zwei ** u. ein gestempelter Kleinbogen, die Blöcke ab Bl.1, Mi. Nr. 185 2x ** u. ein gestempelter Kleinbogen, die letzten Jahre nur noch einfach ** aber mit den Kleinbögen, bis 2009 sauber gesammelt in 5 gr. 60-S. AlbenAuktion Nachverkauf
600.00 EUR -
Los 1891