• Serbien

    • Los 5448
    • 11U

    1 Pa. gelb im ungezähnten waagerechten Paar auf herrlichem Briefstück mit zentr. Zierstempel K2 "SMEDEREVO 18/V" (Kardosch 30), FFA BPSB

    200.00 EUR

    • Los 5449
    • 15IIB

    25 Pa. blasskarminrosa, 2.Auflage, gez. 9 1/2, EF auf Brief, R1 "NAPLACHENO", ng. K2 "SWILAINAZ 7/7" und "PD", über Belgrad nach Pest/Ungarn mit rs. Transit- und AK-Stempeln. Ein schöner Brief! Fotoattest BPSB. Kardosch 33

    300.00 EUR

  • Serbien Sammlungen

    • Los 1243
    • 4/6

    1866/1918, gut ausgebaute Sammlung mit schon besseren Anfangsausgaben wie auch die seltene Mi. Nr. 4/6, sehr schön ausgebaut mit kompletten Satzausgaben, im Anschluss Dt. Bes. II.Wk-Serbien wiederum mit kompletten Satzausgaben, alles sauber auf alten KA-BE Vordrucken

    160.00 EUR

    • Los 1244

    2006/2015, überkomplette Sammlung mit Versandstellenstempel einschl. Kleinbögen, Zsdr.-Kombinationen, Markenheftchen sowie Zwangszuschlagsmarken, alles im Schaubek Vordruckbinder mit Schuber

    135.00 EUR

Aktuelle Zeit: 31.01.2023 - 01:16 Uhr MET