• Schweden Sammlungen

    • Los 1704
    • 1, 2, 3, 4, 5, 7c, 7, 8, 9, 10, 10, 11, 12, 26

    1855-1872, klass. Sammlung, oft die frühen Ausgaben mehrfach gesammelt, schon Mi. Nr. 1 gestempelt geprüft und dreimal * dabei einmal o.G., einmal mit Originalgummi als Neudruck von 1868 FFB Wilen BPP, Mi. Nr. 2 in den verschiedenen Farben, Mi. Nr. 3 viermal gestempelt, Mi. Nr. 4 fünfmal gestempelt (beide Farben), Mi. Nr. 5 in Farbe a+b beide Lokalbriefmarken gestempelt und je als herrlicher Neudruck von 1871 * mit FFA Harbrecht (Schweden) "perfekte Erhaltung" , sodann Ausgabe Reichswappen von 1858 überkomplett mit besseren Farben wie Mi. Nr. 7c, Mi. Nr. 7 *, Mi. Nr. 8 viermal * und zweimal gestempelt (beide Farben vorhanden), Mi. Nr. 9 *, Mi. Nr. 10 *, Mi. Nr. 10 in Farbe a+b mehrfach gestempelt, Mi. Nr. 11 in Farbe a+b mehrfach gestempelt, Mi. Nr. 12 a+b, Mi. Nr. 26 mehrfach mit besseren Stempeln

    5000.00 EUR

    • Los 1705
    • 1, 3, 6, 7-12, 15/16, 17-26, 27-37, 96, 141-43, 144-58

    1855-1974, über weiteste Strecken fast komplette Sammlung, schon beginnend mit der seltenen Mi. Nr. 1 (ME min. 4.000,-), Mi. Nr. 3 (ME 1.100,-), Mi. Nr. 6, Mi. Nr. 7-12, Mi. Nr. 15/16, Mi. Nr. 17-26 in Zähnung A+B komplett, Mi. Nr. 27-37 komplett, Landsturm Ausgaben, dabei auch die gesuchte Mi. Nr. 96 gestempelt, Freimarkenausgabe 1920 nach Zähnungen gesammelt, auch Mi. Nr. 141-43 mit Wz und ohne Wz, Mi. Nr. 144-58 bis auf den Kleinstwert 5 Öre alles doppelt komplett, die Freimarkenausgaben 1921-1936 nach Papiersorten und Wz gesammelt, dabei viele Bessere, sodann sehr viele Zähnungsvarianten, Zähnungspaare, die Dienstmarken überkomplett und nach Zähnungen gesammelt, auch die Portomarken nach Zähnung A+B gesammelt, Militärpostmarken etc., genaue Aufzeichnung des Kat.-Wertes liegt der Sammlung bei (ME 12.095,-)

    1200.00 EUR

    • Los 1706

    1858 bis 1998, umfangreiche oft doppelt geführte Sammlung, im Modernen auch mit ** Ausgaben, Blöcken, H-Bl., sehr reichhaltig im gr. 60-S. Album

    80.00 EUR

    • Los 1707
    • 7, 8, 9, 10-12, 26, 18A, 20A, 54, 144-58

    1858, umfangreiche überwiegend gestempelte Grundstocksammlung ab Mi. Nr. 7, Mi. Nr. 8, Mi. Nr. 9 in Farbvarianten, Mi. Nr. 10-12, Mi. Nr. 26, die Freimarkenausgabe 1872 nach Zähnungen gesammelt, dabei Mi. Nr. 18A, Mi. Nr. 20A in zwei verschiedenen Farben, Mi. Nr. 54 * und gestempelt, Ausgaben Landsturm, Weltpostkongress Mi. Nr. 144-58 komplett, sodann UPU, Zähnungsvarianten etc., im Anschluss noch Dienst- und Portomarken

    240.00 EUR

    • Los 1708
    • 10-12, 96

    1858-1960, umfangreiche Sammlung einschl. Mi. Nr. 10-12, Freimarkenausgabe Ziffern und Krone 1972 nach Zähnungen gesammelt, Ausgaben Landsturm einschl. Mi. Nr. 96, Freimarkenausgaben nach Wz spezialisiert gesammelt, sodann mit Zähnungsvarianten, einschl. reichhaltiger Dienst- und Portoteil, alles im Schaubek Vordruckbinder mit Ergänzungsblättern

    100.00 EUR

    • Los 1709

    1866-1979, umfangreiche gestempelte Sammlung, im Anschluss noch Grundstocksammlung von Dänemark ab den Skilling-Werten sowie Norwegen, viel Material im Safe Ringbinder

    60.00 EUR

    • Los 1710

    1945 bis ca. 1986, über Strecken komplett gestempelte Sammlung, einschl. Zähnungen, Zsdr.-Kombinationen etc., im Schaubek Vordruckbinder

    80.00 EUR

    • Los 1711

    1945-1982, einwandfrei ** Sammlung, anfangs noch mit einigen Lücken, dann über weite Strecken komplett **, einschl. MH, sowie Zähnungen, sauber gesammelt im KA-BE Vordruckbinder

    140.00 EUR

    • Los 1712

    1961-1998, anscheinend überkomplett ** Sammlung, einschl. Zähnungen, Risskombinationen aus H-Bl. sowie andere Besonderheiten, alles in 2 Falzlos Vordruckbindern

    250.00 EUR

    • Los 1713

    1963-2003, umfangreiche gestempelte Sammlung von Markenheftchen, alles sauber aufsortiert, im Anschluss noch gestempelte Markenheftchen von Grönland, Norwegen, Aland, Finnland, enorme Bestände im gr. und dicken 60-S. Album

    300.00 EUR

    • Los 1714

    1966-1984, umfangreiche ** Grundstocksammlung mit einer Vielzahl an kompletten Markenheftchen, vorher noch etwas gestempelt (jedoch unbewertet), alles im gr. Album

    40.00 EUR

    • Los 1715

    2008-2009, die ** ABO-Lieferungen sowie parallel noch mit ESST, teils noch auf FDC, sowie noch etwas Kanal-Inseln diese teils bis 2010, nur moderne ABO-Ware, Kat.-Wert: 2.200,- ME

    180.00 EUR

    • Los 1716

    Ca, 2006 bis 2015, Ausgabe Paletten der Schwedischen Post, meist alles parallel ** und gestempelt gesammelt, Kat.-Wert nach Angaben des Einlieferers für 36 Ausgabehefte ca. 360,- ME

    40.00 EUR

  • Schweden Briefe Posten

    • Los 1717

    Ca. 1959-1995, Sammlung von illustr. FDC aus teuren ABO, insges. 950 Stk.

    150.00 EUR

  • Schweden Sammlungen

    • Los 1718

    Ca. 1965-1982, gewaltige Sammlung, meist alles auf FDC und parallel **, einschl. den Markenheftchen, alles in 6 gr. Leitz Ordnern aufgezogen

    140.00 EUR

  • Schweden Briefe Posten

    • Los 1719

    Ca. 1984 bis 1990, Sammlung von ca. 100 FDC sowie Sonderbelege, alles in sauberer ABO-Qualität im Ringordner

    25.00 EUR

  • Schweden Sammlungen

    • Los 1720

    Ca. 2005 bis 2015, umfangreiche Sammlung, oft parallel ** und mit ESST, wohl alles aus ABO bezogen, im Safe Ringbinder, Kat.-Wert: 1.000,- ME,

    100.00 EUR

    • Los 1721

    Freimarken Jahreshefte von 2000 bis 2015, insges. 8 Stk. sowie 2 Jahrbücher, Kat.-Wert nach Angaben des Einlieferers 1.200,- ME

    80.00 EUR

    • Los 1722
    • 10, 16

    Klassischer Lagerbestand ab 1858, dabei auch Mi. Nr. 10 zweimal vorhanden, Mi. Nr. 16 mit herrlichen glasklaren zentr. Stempel "Göteborg 9.2.1869", Freimarkenausgabe Ziffern und Kornen im Kreis meist alles mehrfach, sodann die frühen Freimarkenausgaben mit Zähnungsvarianten, oft wurde dicht gesteckt im Album

    80.00 EUR

    • Los 1723

    Moderne ABO-Sammlung bis ca. 2015, meist alles parallel ** und mit ESST, im gr. Album (ME 1.500,-)

    150.00 EUR

    • Los 1724
    • 1-7B

    Sammlung der Antwortportomarken gezähnt und geschnitten von Mi. Nr. 1-7B, sodann noch schöne Sammlung von Entwürfen der Antwortportomarken, alles sauber auf Schaubek Albenblättern unter Hawid gesammelt

    30.00 EUR

    • Los 1725

    Umfangreicher Lagerbestand der Zsdr.-Kombinationen ab W1, sauber sortiert im gr. und dicken Lagerbuch

    100.00 EUR

    • Los 1726

    Umfangreiches Lager der Zsdr.-Kombinationen, es wurde gestempelt gesammelt, einschl. kompletten H-Bl., Unmenge an Material im gr. 60-S. Album

    80.00 EUR

  • Schweden Skilling Banco

    • Los 5705

    4 Skilling ungebraucht, farbfrisch, sauber gezähnt (ME min. 1.500,-)

    300.00 EUR

    • Los 5706

    24 SK. zentr. gestempelt, Pracht!

    400.00 EUR

Aktuelle Zeit: 22.10.2020 - 11:18 Uhr MET