• Schweden 1912-1944

    • Los 5760
    • 144-58

    Weltpostkongress komplett postfrisch teils ungebraucht

    105.00 EUR

  • Schweden Wappen Ausgabe

    • Los 5757
    • 7-12 ex

    1858, Reichswappen sauber gestempelt, dabei Mi. Nr. 7 in Farbe b+c, Mi. Nr. 8, Mi. Nr. 9, Mi. Nr. 10 a+b und Mi. Nr. 12b (ME ca. 730,-)

    120.00 EUR

  • Schweden Löwen Ausgabe

    • Los 5758
    • 15a

    17 Öre sauber rundgestempelt

    30.00 EUR

  • Schweden Ziffer im Kreis Ausgabe

    • Los 5759
    • 26A

    1 R. in Zähnung K14 sauber rundgestempelt

    20.00 EUR

  • Schweden Sammlungen

    • Los 2042

    1866 bis ca. 1926, selbst gestaltete umfangreiche Sammlung mit einer Vielzahl an Besonderheiten, Farben, Zähnungen, Wz, spezialisiert aufgezogen im Leitz Ordner

    150.00 EUR

    • Los 2071

    Interessanter Lagerbestand von vielen mittleren Ausgaben, dabei z.B. Mi. Nr. 7 zweimal, Mi. Nr. 9 über 20-fach in verschiedenen Farben, Mi. Nr. 10 zweimal, Mi. Nr. 11, Freimarkenausgabe 1872 Ziffern und Kronen im Kreis meist alles über 10-fach mit eindeutigen Farbvarianten wie z.B. Mi. Nr. 20 auch in der besseren Zähnung A, König Oskar alles vielfach, Freimarkenausgabe 1920 teils spezialisiert angelegt, sicherlich mit besseren Wz, sodann bis ca. 1945, alles sehr dicht gesteckt, im prallvollen 16-S. Lagerbuch

    80.00 EUR

    • Los 2081

    Umfangreiche sammlungsartige Bestände, dabei Mi. Nr. 7-12 überkomplett, oft alles 3-fach bis 4-fach vorhanden, die seltene Mi. Nr. 8 nur einmal sauber gestempelt, Mi. Nr. 13 * (ME 500,-), sodann enorm viel Dublettenmaterial was in einem Sammlerleben anfällt, oft wurde dicht gesteckt, insges. 6 gr. Alben

    200.00 EUR

    • Los 2074

    Reichhaltiger sammlungsartiger Bestand ab der 1.Ausgabe, zuerst wurde gestempelt gesammelt einschl. Zähnungsvarianten, sodann umfangreiche ** Sammlung einschl. Markenheftchen, alles im gr. 60-S. Album

    200.00 EUR

    • Los 2040

    1858 bis ca. 1973, umfangreiche Sammlung, anfangs gestempelt und auch mit Typen und Zähnungen gesammelt, später mit ** Markenheftchen etc., alles im gr. Leuchtturm Vordruckbinder

    55.00 EUR

    • Los 2051

    1966-1984, umfangreiche ** Grundstocksammlung mit einer Vielzahl an kompletten Markenheftchen, vorher noch etwas gestempelt (jedoch unbewertet), alles im gr. Album

    40.00 EUR

    • Los 2061

    Ca. 1972-1980, herrliche parallel ** und gestempelt gesammelte Sammlung einschl. den Markenheftchen, Blöcken, H-Bl., wohl überwiegend aus ABO bezogen im vollen und gr. Luxus Doppel-Ringbinder mit Schuber

    80.00 EUR

    • Los 2068

    Händlerlager von Mi. Nr. 921 bis Mi. Nr. 1571, sowie im Anschluss noch die frühen Dienst- und Portomarken, pro Wert eine Zeile, viel ** Material, aber auch mit Lücken, im gr. 60-S. Lagerbuch

    50.00 EUR

    • Los 2059

    Ca. 1965-1982, gewaltige Sammlung, meist alles auf FDC und parallel **, einschl. den Markenheftchen, alles in 6 gr. Leitz Ordnern aufgezogen

    140.00 EUR

    • Los 2037

    ** Jahressammlungen von 1977 und 1979 bis 1988 komplett einschl. den Markenheftchen

    46.00 EUR

    • Los 2046

    1945-1976, einwandfrei ** Sammlung, herrlich ausstellungsmäßig gesammelt, auch mit Zähnungen diese meist in Paaren, H-Bl., dabei auch Kleinbogensatz Mi. Nr. 406-10 (ME 150,-) etc., herrliche Ausstellungssammlung im Safe Ringbinder mit Schuber

    90.00 EUR

    • Los 2047

    1945-1982, einwandfrei ** Sammlung, anfangs noch mit einigen Lücken, dann über weite Strecken komplett **, einschl. MH, sowie Zähnungen, sauber gesammelt im KA-BE Vordruckbinder

    140.00 EUR

    • Los 2049

    1961-1998, anscheinend überkomplett ** Sammlung, einschl. Zähnungen, Risskombinationen aus H-Bl. sowie andere Besonderheiten, alles in 2 Falzlos Vordruckbindern

    250.00 EUR

    • Los 2053

    1977-1990, meist überkomplett ** Sammlung einschl. den Markenheftchen im selbst gestalteten Lindner Ringbinder

    50.00 EUR

    • Los 2054

    1978-1988, ** Sammlungen, auch mit den ganzen Zähnungen, meist in den Zähnungspaaren, im Anschluss noch Aland 1984-1988, alles im Safe Dual Falzlos Vordruckbinder

    100.00 EUR

    • Los 2056

    1989-1995, alle 7 verschiedenen Jahreshefte komplett **, meist noch originalverpackt wie aus den ABO bezogen

    42.00 EUR

    • Los 2075

    Sammlung der Antwortportomarken gezähnt und geschnitten von Mi. Nr. 1-7B, sodann noch schöne Sammlung von Entwürfen der Antwortportomarken, alles sauber auf Schaubek Albenblättern unter Hawid gesammelt

    30.00 EUR

    • Los 2079

    Umfangreiche modere Sammlung mit vor allem enorm vielen H-Bl. und Markenheftchen, allein die kompletten Markenheftchen schon über 260 Stk., dann enorme viele H-Bl., Blockausgaben, Satzausgaben, alles in 2 gr. und dicken 60-S. Alben

    220.00 EUR

    • Los 2038

    1855-1900, saubere gestempelte Grundstocksammlung, beginnend mit Mi. Nr. 2, Mi. Nr. 7-12 komplett (ME üb. 400,-), Mi. Nr. 14-16, Mi. Nr. 17-26 komplett, Mi. Nr. 33, P1-10 komplett, die bessere P7 in Farbe a+b, D1-11 komplett etc., alles auf alten Vordrucken

    180.00 EUR

    • Los 2041

    1858-1968,umfangreiche gestempelte Sammlung mit vielen kompletten Ausgaben, teils wurde spezialisiert gesammelt, dabei Freimarkenausgabe 1872 nach Zähungen gesammelt, Landsturm, Freimarkenausgabe 1920/1921 nach Wasserzeichen und Zähnungen gesammelt, hier wurde der Vordruck stark erweitert, sodann im Modernen immer wieder mit Paaren, Zähnungen, zusätzlich noch MH und H-Bl., diese meist **, im Anschluss auch die Portomarken nach Zähnungen, Dienstmarken nach Zähnungen, alles sauber im Leuchtturm Falzlos Vordruckbinder

    250.00 EUR

    • Los 2043

    1866-1979, umfangreiche gestempelte Sammlung, im Anschluss noch Grundstocksammlung von Dänemark ab den Skilling-Werten sowie Norwegen, viel Material im Safe Ringbinder

    60.00 EUR

Aktuelle Zeit: 04.07.2020 - 23:16 Uhr MET