• Schweden 1912-1944

    • Los 5708
    • 84/85

    Freimarkenausgabe König Gustav V komplett ungebraucht, fast postfrisch, mehrfach sign.

    900.00 EUR

    • Los 5709
    • 86-95

    Landsturm I: 2 Öre bis 50 Öre, alle 10 Werte zusammen auf Ortsbrief in Stockholm

    50.00 EUR

    • Los 5718
    • 141

    Luftpostexpedition Nr. 1 Stockholm - London vom 3.9.28, seltener Luftpost-SST auf GA, rs zusätzlich frankiert mit Mi. Nr. 141

    20.00 EUR

    • Los 5710
    • 144-58

    Weltpostkongress komplett sauber ungebraucht

    150.00 EUR

    • Los 5711
    • 144-58

    Weltpostkongress komplett rundgestempelt

    170.00 EUR

    • Los 5712
    • 144-58

    Weltpostkongress komplett gestempelt

    190.00 EUR

    • Los 5713
    • 159-73

    UPU komplett gestempelt

    140.00 EUR

    • Los 5714
    • 215

    5 Kronen Königsschloss im zentr. gestempelten 4-er Block

    • Los 5715
    • 227 u.a

    300 Jahre Schwedische Post: 5 Öre, 15 Öre, 25 Öre, 35 Öre, 45 Öre und 60 Öre zusammen auf R-Ersttagsbrief mit ESST

    20.00 EUR

    • Los 5716
    • 238 u.a

    300 Jahre Schwedische Post: 10 Öre, 20 Öre, 30 Öre, 40 Öre, 50 Öre und 1 Krone zusammen auf echt gelaufenen R-Ersttagsbrief mit ESST

    30.00 EUR

  • Schweden Skilling Banco

    • Los 5705

    4 Skilling ungebraucht, farbfrisch, sauber gezähnt (ME min. 1.500,-)

    420.00 EUR

    • Los 5706

    24 SK. zentr. gestempelt, Pracht!

    400.00 EUR

  • Schweden Ziffer im Kreis Ausgabe

    • Los 5707
    • 26A

    1 R. in Zähnung K14 sauber rundgestempelt

    20.00 EUR

  • Schweden

    • Los 5717

    Flugpost 1931 Malmö - Lübeck mit grünen Ra3 und rotem Ra2

    14.00 EUR

  • Schweden Sammlungen

    • Los 1724
    • 1-7B

    Sammlung der Antwortportomarken gezähnt und geschnitten von Mi. Nr. 1-7B, sodann noch schöne Sammlung von Entwürfen der Antwortportomarken, alles sauber auf Schaubek Albenblättern unter Hawid gesammelt

    30.00 EUR

    • Los 1704
    • 1, 2, 3, 4, 5, 7c, 7, 8, 9, 10, 10, 11, 12, 26

    1855-1872, klass. Sammlung, oft die frühen Ausgaben mehrfach gesammelt, schon Mi. Nr. 1 gestempelt geprüft und dreimal * dabei einmal o.G., einmal mit Originalgummi als Neudruck von 1868 FFB Wilen BPP, Mi. Nr. 2 in den verschiedenen Farben, Mi. Nr. 3 viermal gestempelt, Mi. Nr. 4 fünfmal gestempelt (beide Farben), Mi. Nr. 5 in Farbe a+b beide Lokalbriefmarken gestempelt und je als herrlicher Neudruck von 1871 * mit FFA Harbrecht (Schweden) "perfekte Erhaltung" , sodann Ausgabe Reichswappen von 1858 überkomplett mit besseren Farben wie Mi. Nr. 7c, Mi. Nr. 7 *, Mi. Nr. 8 viermal * und zweimal gestempelt (beide Farben vorhanden), Mi. Nr. 9 *, Mi. Nr. 10 *, Mi. Nr. 10 in Farbe a+b mehrfach gestempelt, Mi. Nr. 11 in Farbe a+b mehrfach gestempelt, Mi. Nr. 12 a+b, Mi. Nr. 26 mehrfach mit besseren Stempeln

    3500.00 EUR

    • Los 1705
    • 1, 3, 6, 7-12, 15/16, 17-26, 27-37, 96, 141-43, 144-58

    1855-1974, über weiteste Strecken fast komplette Sammlung, schon beginnend mit der seltenen Mi. Nr. 1 (ME min. 4.000,-), Mi. Nr. 3 (ME 1.100,-), Mi. Nr. 6, Mi. Nr. 7-12, Mi. Nr. 15/16, Mi. Nr. 17-26 in Zähnung A+B komplett, Mi. Nr. 27-37 komplett, Landsturm Ausgaben, dabei auch die gesuchte Mi. Nr. 96 gestempelt, Freimarkenausgabe 1920 nach Zähnungen gesammelt, auch Mi. Nr. 141-43 mit Wz und ohne Wz, Mi. Nr. 144-58 bis auf den Kleinstwert 5 Öre alles doppelt komplett, die Freimarkenausgaben 1921-1936 nach Papiersorten und Wz gesammelt, dabei viele Bessere, sodann sehr viele Zähnungsvarianten, Zähnungspaare, die Dienstmarken überkomplett und nach Zähnungen gesammelt, auch die Portomarken nach Zähnung A+B gesammelt, Militärpostmarken etc., genaue Aufzeichnung des Kat.-Wertes liegt der Sammlung bei (ME 12.095,-)

    1200.00 EUR

    • Los 1707
    • 7, 8, 9, 10-12, 26, 18A, 20A, 54, 144-58

    1858, umfangreiche überwiegend gestempelte Grundstocksammlung ab Mi. Nr. 7, Mi. Nr. 8, Mi. Nr. 9 in Farbvarianten, Mi. Nr. 10-12, Mi. Nr. 26, die Freimarkenausgabe 1872 nach Zähnungen gesammelt, dabei Mi. Nr. 18A, Mi. Nr. 20A in zwei verschiedenen Farben, Mi. Nr. 54 * und gestempelt, Ausgaben Landsturm, Weltpostkongress Mi. Nr. 144-58 komplett, sodann UPU, Zähnungsvarianten etc., im Anschluss noch Dienst- und Portomarken

    250.00 EUR

    • Los 1722
    • 10, 16

    Klassischer Lagerbestand ab 1858, dabei auch Mi. Nr. 10 zweimal vorhanden, Mi. Nr. 16 mit herrlichen glasklaren zentr. Stempel "Göteborg 9.2.1869", Freimarkenausgabe Ziffern und Kornen im Kreis meist alles mehrfach, sodann die frühen Freimarkenausgaben mit Zähnungsvarianten, oft wurde dicht gesteckt im Album

    80.00 EUR

    • Los 1708
    • 10-12, 96

    1858-1960, umfangreiche Sammlung einschl. Mi. Nr. 10-12, Freimarkenausgabe Ziffern und Krone 1972 nach Zähnungen gesammelt, Ausgaben Landsturm einschl. Mi. Nr. 96, Freimarkenausgaben nach Wz spezialisiert gesammelt, sodann mit Zähnungsvarianten, einschl. reichhaltiger Dienst- und Portoteil, alles im Schaubek Vordruckbinder mit Ergänzungsblättern

    100.00 EUR

    • Los 1715

    2008-2009, die ** ABO-Lieferungen sowie parallel noch mit ESST, teils noch auf FDC, sowie noch etwas Kanal-Inseln diese teils bis 2010, nur moderne ABO-Ware, Kat.-Wert: 2.200,- ME

    190.00 EUR

    • Los 1714

    1966-1984, umfangreiche ** Grundstocksammlung mit einer Vielzahl an kompletten Markenheftchen, vorher noch etwas gestempelt (jedoch unbewertet), alles im gr. Album

    28.00 EUR

    • Los 1716

    Ca, 2006 bis 2015, Ausgabe Paletten der Schwedischen Post, meist alles parallel ** und gestempelt gesammelt, Kat.-Wert nach Angaben des Einlieferers für 36 Ausgabehefte ca. 360,- ME

    65.00 EUR

    • Los 1720

    Ca. 2005 bis 2015, umfangreiche Sammlung, oft parallel ** und mit ESST, wohl alles aus ABO bezogen, im Safe Ringbinder, Kat.-Wert: 1.000,- ME,

    150.00 EUR

    • Los 1723

    Moderne ABO-Sammlung bis ca. 2015, meist alles parallel ** und mit ESST, im gr. Album (ME 1.500,-)

    190.00 EUR

Aktuelle Zeit: 04.12.2020 - 08:55 Uhr MET