• Schweden

    • Los 5164

    400.00 EUR

    • Los 5165
    • 26A

    1 R. zentr. klar gestempelt

    20.00 EUR

    • Los 7224
    • 406

    LZ 129, 1. Nordamerikafahrt, Zuleitungspost aus Schweden nach New York

    50.00 EUR

    • Los 7225
    • 406

    LZ 129, 1. Nordamerikafahrt, Zuleitungspost aus Schweden, herrlicher Brief

    50.00 EUR

  • Schweden Sammlungen

    • Los 1142

    1855-1975, reichhaltige sehr schön ausgebaute Sammlung, dabei Reichswappen 1858 meist alles mehrfach und herrliche saubere Stempel z.B. Mi. Nr. 10 gleich 5x vorhanden, Mi. Nr. 16 2x und Mi. Nr. 7 zusammen auf herrlichen Luxus-Briefstück, Freimarkenausgabe Ziffern und Kronen im Kreis 1872 meist alles vielfach vorhanden, sodann nette Studie der Plattenfehler dieser Ausgabe, Landsturm, Freimarkenausgabe 1920 nach Zähnungen und Typen gesammelt, bis ca. 1953 gemischt gesammelt, dann nur noch **, einschl. Markenheftchen und div. Belege, im Anschluss sehr ausführlich die Dienstmarkenausgaben, Portomarken, Militärpostmarken, Antwortportomarken ** und auf gelaufenen Belegen etc., alles im gr. Leuchtturm Binder

    400.00 EUR

    • Los 1139

    1855 bis ca. 1970, umfangreiche Sammlung mit besseren Farben, dabei Mi. Nr. 2 in a+b, Mi. Nr. 7a, Mi. Nr. 7b 2x und die seltene Mi. Nr. 7c, Mi. Nr. 8 2x wohl beide Farbvarianten, Mi. Nr. 9 in allen Farben, Mi. Nr. 10 in Farbe a+b, Mi. Nr. 11 in Farbe a+b, Mi. Nr. 12 a+b, Mi. Nr. 15/16 2x, sodann Mi. Nr. 17-26A meist alles doppelt vorhanden, Mi. Nr. 20 in Farbe a-c, sodann Ziffern und Kronen im Kreis in Zähnung "B", Mi. Nr. 29-37 komplett hier auch mit Farben, auch der bessere Wert zu 6 Öre in Farbe a+b, die Freimarkenausgaben von Mi. Nr. 174-207 nach Wz und Zähnungen gesammelt, auch danach sehr viele Zähnungsvarianten, Zähungspaare, Zsdr.-Kombinationen, Weltpostkongress, Mi. Nr. 144-57, UPU Mi. Nr. 159-70, im Modernen noch mit div. Markenheftchen, im Anschluss die Landsturm-Ausgaben, Portomarken, auch Dienst sehr ausführlich gesammelt auch wiederum nach Zähnungen, dabei auch Mi. Nr. D1-11A komplett in Zähnung "B", überkomplett mit Farbvarianten, alles auf großformatigen Albenblättern

    450.00 EUR

    • Los 1152

    Umfangreiche Sammlung der Markenheftchen, zusätzlich noch H-Bl., es wurde überwiegend **, teils zusätzlich gestempelt gesammelt, ab den aller ersten bis 1997, im gr. 48-S. Album

    100.00 EUR

    • Los 1143

    1962-2005, einwandfrei ** Sammlung der Markenheftchen, wohl weitestgehend komplett, alles herrlich ausstellungsmäßig in 2 Leuchtturm Bindern aufgezogen

    400.00 EUR

    • Los 1145

    1995-2007, anscheinend überkomplette ** Sammlung mit den ganzen Markenheftchen, Blöcken, teils zusätzlich noch Belege, alles im dicken Leuchtturm Binder aufgezogen

    250.00 EUR

    • Los 1149

    100.00 EUR

    • Los 1141

    1855-1967, gewaltige gestempelte Sammlung, dabei die Anfänge teils doppelt bis 3-fach gesammelt, Mi. Nr. 17-26 in Zähnung A+B sauber getrennt gesammelt, Landsturm Ausgaben, Weltpostverein/UPU überkomplett, sodann sehr schön mit Zähnungen gesammelt, oft die Zähnungsvarianten in Paaren und nochmal einzeln

    800.00 EUR

    • Los 1153

    uralter Archivbestand von ca. 2.000 meist gelaufenen GU, meist alle vor 1900, alles gleiches Motiv "ovaler Wertstempel, 3 Kronen auf glatten Grund, Zeichnung a ", unterschiedliche Wertstufen, sicherlich Fundgrube in alter Holzkiste, vermutlich schlummerte dieser Bestand in dieser Holzkiste schon seit langer Zeit und wartet auf Sie!!

    400.00 EUR

    • Los 1150

    50.00 EUR

    • Los 1148

    Interessante Partie von kompletten Markenheftchen, sowie zusätzlich Zsdr.-Kombinationen und H-Bl., dabei das gute MH53 2x komplett, sehr sortenreich, im Album

    40.00 EUR

    • Los 1146

    Ab 1858, sammlungsartiger Bestand mit viel Material, auch eine Vielzahl an Zähnungsvarianten, Zähnungspaaren, Zsdr.-Kombinationen, im Modernen auch vieles **, alles im gr. Album

    60.00 EUR

    • Los 1140

    1855-1928, interessante Sammlung ab Mi. Nr. 2, zentr. ideal gestempelte Mi. Nr. 6 (ME 380,-), Mi. Nr. 7-12 komplett, dabei Mi. Nr. 8 zentr. ideal gestempelt, Mi. Nr. 15/16, Mi. Nr. 26, einschl. Dienst und Porto, Landsturm, Weltpostkongress Mi. Nr. 144-58 komplett etc., alle sauber auf Schaubek Vordrucken

    400.00 EUR

    • Los 1144

    1968-1981, anscheinend überkomplette Sammlung mit H-Bl., Zähnungen, Markenheftchen, oft die Zähnungskombinationen in Paaren, alles herrlich gesammelt

    90.00 EUR

    • Los 1147

    Außergewöhnliche Sammlung, in den Hauptnummern komplett, schon 1.Ausgabe Mi. Nr. 1-5 komplett hier die seltene Mi. Nr. 1 mit FFA Obermüller Wilén, Mi. Nr. 2 in zwei Farbvarianten, die seltene Mi. Nr. 6, Mi. Nr. 7-12, Mi. Nr. 13, Mi. Nr. 15/16, Mi. Nr. 17-26, die seltene Serie König Gustav V Mi. Nr. 84/85 herrlich farbfrisch und sauber gezähnt, die ganzen Landsturm-Ausgaben, Weltpostkongress komplett, UPU komplett, sodann auch mit Zähnungsvarianten gesammelt, H-Bl., Blöcke, Dienstmarken in den Hauptnummern komplett, Portomarken etc., die seltene Gelegenheit zum Erwerb einer kompletten Sammlung mit allen Spitzenwerten

    4000.00 EUR

  • Schweden Briefe Posten

    • Los 1151

    Partie von ca. 150-200 Belegen mit verschiedensten Frankaturen, alles in Schuhschachtel

    30.00 EUR

Aktuelle Zeit: 23.05.2018 - 11:04 Uhr MET