• Schweden

    • Los 2180

    24 Sk. ziegelrot sauber gestempelt "Stockholm 5.2.1857", schönes Prachtstück! (ME min. 2000,-) (Alter Ausrufpreis: 400 EUR)

    • Los 3371
    • 406

    LZ 129, 1. Nordamerikafahrt, Zuleitungspost aus Schweden nach New York (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

  • Schweden Sammlungen

    • Los 388

    Klassische Grundstocksammlung, dabei herrliche Mi. Nr. 8 zentrisch und glasklar gestempelt mit K1 "Stockholm 3.11.1868", sodann die Freimarkenausgabe Ziffern und Kronen im Kreis, sowie die erste Dienst- und Portomarkenausgabe je komplett, bis 1912 sehr reichhaltig auf Schaubek Vordruck gesammelt (Alter Ausrufpreis: 100 EUR)

    • Los 386

    1855-1967, gewaltige gestempelte Sammlung, dabei die Anfänge teils doppelt bis 3-fach gesammelt, Mi. Nr. 17-26 in Zähnung A+B sauber getrennt gesammelt, Landsturm Ausgaben, Weltpostverein/UPU überkomplett, sodann sehr schön mit Zähnungen gesammelt, oft die Zähnungsvarianten in Paaren und nochmal einzeln (Alter Ausrufpreis: 800 EUR)

    • Los 389

    Klassische Sammlung ab 1858 dabei auch mit Mi.Nr. 10-12 Nr. 16, Nr. 26, sodann interessanter Grundstock auch die frühen Porto und Dienstausgaben recht reichhaltig alles im Album. (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

    • Los 391

    uralter Archivbestand von ca. 2.000 meist gelaufenen GU, meist alle vor 1900, alles gleiches Motiv "ovaler Wertstempel, 3 Kronen auf glatten Grund, Zeichnung a ", unterschiedliche Wertstufen, sicherlich Fundgrube in alter Holzkiste, vermutlich schlummerte dieser Bestand in dieser Holzkiste schon seit langer Zeit und wartet auf Sie!! (Alter Ausrufpreis: 400 EUR)

    • Los 387

    1968-1981, anscheinend überkomplette Sammlung mit H-Bl., Zähnungen, Markenheftchen, oft die Zähnungskombinationen in Paaren, alles herrlich gesammelt (Alter Ausrufpreis: 90 EUR)

  • Schweden Briefe Posten

    • Los 390

    Partie von ca. 150-200 Belegen mit verschiedensten Frankaturen, alles in Schuhschachtel (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

Aktuelle Zeit: 18.07.2018 - 05:09 Uhr MET