• Schweden

    • Los 5102

    24 Sk. ziegelrot sauber gestempelt "Stockholm 5.2.1857", schönes Prachtstück! (ME min. 2000,-)

    400.00 EUR

    • Los 7967
    • 406

    LZ 129, 1. Nordamerikafahrt 1936, Zuleitungspost aus Schweden, herrlicher Brief!

    50.00 EUR

    • Los 7968
    • 406

    LZ 129, 1. Nordamerikafahrt, Zuleitungspost aus Schweden nach New York

    50.00 EUR

  • Schweden Sammlungen

    • Los 1258

    Klassische Grundstocksammlung, dabei herrliche Mi. Nr. 8 zentrisch und glasklar gestempelt mit K1 "Stockholm 3.11.1868", sodann die Freimarkenausgabe Ziffern und Kronen im Kreis, sowie die erste Dienst- und Portomarkenausgabe je komplett, bis 1912 sehr reichhaltig auf Schaubek Vordruck gesammelt

    100.00 EUR

    • Los 1253

    1855-1967, gewaltige gestempelte Sammlung, dabei die Anfänge teils doppelt bis 3-fach gesammelt, Mi. Nr. 17-26 in Zähnung A+B sauber getrennt gesammelt, Landsturm Ausgaben, Weltpostverein/UPU überkomplett, sodann sehr schön mit Zähnungen gesammelt, oft die Zähnungsvarianten in Paaren und nochmal einzeln

    800.00 EUR

    • Los 1256

    1968-1981, anscheinend überkomplette Sammlung mit H-Bl., Zähnungen, Markenheftchen, oft die Zähnungskombinationen in Paaren, alles herrlich gesammelt

    90.00 EUR

    • Los 1262

    uralter Archivbestand von ca. 2.000 meist gelaufenen GU, meist alle vor 1900, alles gleiches Motiv "ovaler Wertstempel, 3 Kronen auf glatten Grund, Zeichnung a ", unterschiedliche Wertstufen, sicherlich Fundgrube in alter Holzkiste, vermutlich schlummerte dieser Bestand in dieser Holzkiste schon seit langer Zeit und wartet auf Sie!!

    400.00 EUR

    • Los 1259

    50.00 EUR

  • Schweden Briefe Posten

    • Los 1261

    Schiffspostbelege, ausstellungsmäßig geführte Sammlung mit den unterschiedlichsten Charge-Stempeln, insges. 168 Belege in 3 gr. Leitz Ordnern

    60.00 EUR

Aktuelle Zeit: 19.02.2018 - 02:54 Uhr MET