• San Marino Sammlungen

    • Los 2028

    1877-1929, in den Hauptnummern komplette Sammlung, schon 1.Ausgabe komplett hier Mi. Nr. 4 * (ME 850,-), Mi. Nr. 6, Mi. Nr. 7 *, Mi. Nr. 15 *, Mi. Nr. 20 gestempelt (ME 500,-), Mi. Nr. 31 gestempelt (ME 380,-), sodann die Portomarkenausgabe schon 1. Ausgabe Mi. Nr. P1-9 komplett teils * wie P8, Freimarkenausgabe von 1903 "Ziffer" Mi. Nr. 34-45 komplett teils * (ME 675,-), Mi. Nr. 68-80 komplett, Mi. Nr. 100-08 komplett, die gesuchte Portomarkenserie P10-18 komplett, P19-31 komplett, Mi. Nr. 109-20 komplett, Mi. Nr. 133-35 komplett, Mi. Nr. 138-44 komplett, Mi. Nr,. 145-62 überwiegend ** etc., so komplett selten angeboten!

    1500.00 EUR

    • Los 2029

    1959-1977, gestempelte Sammlung, einige wenige **, auf Lindner Falzlos Vordruck

    50.00 EUR

    • Los 2030

    1967-1973, nette ** Sammlung von 4-er Blöcken, manche Sätze einzeln und in 4-er Blöcken. wohl aus ABO bezogen, im Album

    40.00 EUR

    • Los 2031

    1974-2003, einwandfrei ** Sammlung, oft auch in 4-er Blöcken gesammelt, mit den Blöcken und Kleinbögen, alles sehr umfangreich im 60-S. Album

    300.00 EUR

  • San Marino Briefe Posten

    • Los 2032

    Ca. 250 Belege, meist FDC, dabei gute Block-FDC, Satz-FDC, etwas Bedarf mit hohen Frankaturen etc.

    60.00 EUR

  • San Marino Sammlungen

    • Los 2033

    Händlerlager von Mi. Nr. 1013 bis Mi. Nr. 1909, sehr sauber angelegt, dabei überwiegend ** Ware, oft ca. 5-fach und noch öfters, alles in 2 Lagerbüchern

    57.00 EUR

    • Los 2034

    Interessante Partie von Bogen und Bogenteilen sehr viel Material in großer Bogenmappe.

    100.00 EUR

    • Los 2035

    Umfangreicher sammlungsartiger Bestand mit vielen kompletten Sätzen, mehrfach als Dubletten

    12.00 EUR

    • Los 2036

    Umfangreiches Händlerlager von Mi. Nr. 339 bis Mi. Nr .1002, mit sehr vielen ** Ausgaben, oft ca. 5-fach

    60.00 EUR

  • San Marino

    • Los 5745
    • 59-67

    1 Lire bis 3 Lire Notkrankenhaus sowie Ausgabe Beendigung komplett postfrisch (ME üb. 300,-)

    40.00 EUR

    • Los 5746
    • 99-108

    Kriegsverletzte bis Aufdruckausgabe komplett postfrisch

    50.00 EUR

    • Los 5747
    • 439B u.a

    4 verschiedene UPU-Ausgaben, dabei Mi. Nr. 438, Mi. Nr. 439A, Mi. Nr. 439B aus der rechten unteren Bogenecke und Mi. Nr. 456, alle postfrisch

    20.00 EUR

    • Los 5748
    • 461

    300 Lire auf 500 Lire Flugpost postfrisch

    30.00 EUR

    • Los 5749
    • 464-76

    Geburtstag komplett postfrisch, sowie gut wie alle Werte Ober- bzw. Unterrandstücke (ME ca. 250,-)

    50.00 EUR

    • Los 5750
    • 493-501

    Sport komplett postfirsch

    20.00 EUR

    • Los 5751
    • 526

    Sport II, 250 Lire im postfrischen Kleinbogen

    70.00 EUR

    • Los 5752
    • 526

    Sport II zentr. gestempelter Kleinbogen, Luxus, rs mit komplett postfrischen Originalgummi

    50.00 EUR

    • Los 5753
    • 696

    Hubschrauber postfrisch

    30.00 EUR

    • Los 5754
    • 700

    Europa Cept 1961 im postfrischen Kleinbogen

    50.00 EUR

    • Los 5755
    • 700

    50.00 EUR

    • Los 5756
    • 700

    Europa Cept Marke 1961 im postfrischen Kleinbogen

    50.00 EUR

Aktuelle Zeit: 10.07.2020 - 04:39 Uhr MET