• San Marino Sammlungen

    • Los 1073

    1877-1980, ** Sammlung auf Schaubek Vordruck, 1962-1975 komplett, davor ordentlich besetzt, teilweise **/* ( ME ca. 1.300,-)

    80.00 EUR

    • Los 1074

    1937-2006, interessante ** Sammlung der Block- und Kleinbogenausgaben schon ab Bl.1, sodann gesuchte Ausgaben wie Mi. Nr. 311 im Kleinbogen (ME 250,-), Mi. Nr. 312 im Kleinbogen (ME 250,-), Bl. 4 A+B zweimal komplett, Mi. Nr. 438 im verschnittenen Kleinbogen mit einwandfreien FA Diena, Mi. Nr. 439 im gezähnten und geschnittenen Kleinbogen, Mi. Nr. 456 im Kleinbogen (ME 320,-), Mi. Nr. 700 im Kleinbogen (ME 250,-), Mi. Nr. 696 im Kleinbogen (ME 350,-), sowie noch viele weitere bis in die Eurozeit, zusätzlich auch noch ** Satz- und Markenausgaben aus der Eurozeit (diese unbewertet)

    700.00 EUR

    • Los 1075

    1959-1977, gestempelte Sammlung, einige wenige **, auf Lindner Falzlos Vordruck

    50.00 EUR

    • Los 1076

    Ca. 1894-1967, umfangreiche Sammlung, überwiegend gestempelt, teils doppelt geführt, einschl. Paare und 4-er Blöcke, dabei schon Mi. Nr. 23-25 komplett *, Mi. Nr. 100-04 komplett, viele gr. Satzausgaben, Mi. Nr. 409-22 komplett einschl. den gesuchten Ergänzungswerte Mi.Nr. 440/41, Mi. Nr. 442-50 komplett, Mi. Nr. 457-59 im ** Paarsatz, Mi. Nr. 460/61, die seltene Mi. Nr. 462 gestempelt (ME 400,-), Mi. Nr. 512 herrlich gestempelte Bogenecke, Mi. Nr. 464-76, Mi. Nr. 477-84, Mi. Nr. 493-501, Mi. Nr. 503-11 doppelt komplett, Mi. Nr. 526, Mi. Nr. 696 ** und gestempelt etc. etc., sehr sauber im Klemmbinder gesammelt

    320.00 EUR

    • Los 1077

    Interessante Partie auf Steckkarten ab Mi. Nr. 1, sodann verschiedene Ausgaben der Freimarkenausgabe Ziffern und Landeswappen u.a. Mi. Nr. 8 mit Kehraufdruck, Mi. Nr. 185 in Einheiten insges. 20mal ** (ME 400,-), Mi. Nr. 215-26 zweimal sauber *, Mi. Nr. 402, im Modernen auch ** Einheiten u.a. Mi. Nr. 700 im ** Kleinbogen (ME 250,-) etc.

    140.00 EUR

  • San Marino

    • Los 3731
    • 1-5

    1877, Landeswappen komplett ungebraucht

    360.00 EUR

    • Los 3732
    • 1-5

    1.Ausgabe komplett ungebraucht

    360.00 EUR

    • Los 3733
    • 1-5

    360.00 EUR

    • Los 3734

    10 C. Landeswappen postfrisch, farbfrisch

    60.00 EUR

    • Los 3735

    30 C. Landeswappen braun, ungebraucht

    170.00 EUR

    • Los 3736

    30 C. Landeswappen ungebraucht

    170.00 EUR

    • Los 3737

    40 C. Landeswappen violett, ungebraucht

    170.00 EUR

    • Los 3738

    5 C. Landeswappen orange, einwandfrei postfrisch, geprüft Diena

    60.00 EUR

    • Los 3739

    5 C. Landeswappen orange, sauber ungebraucht

    30.00 EUR

    • Los 3740
    • 6/7

    Landeswappen komplett ungebraucht, farbfrisch

    60.00 EUR

    • Los 3741
    • 6/7

    Landeswappen 1890 komplett ungebraucht fast postfrisch

    60.00 EUR

    • Los 3742
    • 7

    25 C. braunkarmin Landeswappen im postfrischen 4-er Block (ME ca. 1.000,-)

    200.00 EUR

    • Los 3743
    • 7

    25 C. Landeswappen braunkarmin, ungebraucht

    25.00 EUR

    • Los 3744
    • 8bK

    5 C. auf 10 C. Landeswappen blau mit Kehraufdruck, ungebraucht, geprüft

    250.00 EUR

    • Los 3745
    • 10/11

    Landeswappen, beide Werte zu 20 C. sauber ungebraucht

    70.00 EUR

    • Los 3746
    • 10/11

    70.00 EUR

    • Los 3747
    • 15

    15 C. Landeswappen dunkelkarmin, ungebraucht

    30.00 EUR

    • Los 3748
    • 20

    1 Lire Landeswappen karmin auf gelb, sauber rundgestempelt, sign.

    100.00 EUR

    • Los 3749
    • 22

    5 Lire Landeswappen postfrisch (ME ca. 340,-)

    80.00 EUR

    • Los 3750
    • 31

    1 Lire Landeswappen blau sauber ungebraucht, sig.

    300.00 EUR

Aktuelle Zeit: 07.12.2019 - 05:54 Uhr MET