• San Marino

    • Los 3558
    • 1-3

    2 C. postfrisch, 10 C. min. Haftpunkt sonst postfrisch, 20 C. postfrisch (ME üb. 230,-)

    40.00 EUR

    • Los 3561
    • 181-83

    Elektrische Bahn, Höchstwerte 50 C. bis 5 Lire postfrisch

    32.00 EUR

    • Los 3559
    • 59-67

    1 Lire bis 3 Lire Notkrankenhaus sowie Ausgabe Beendigung komplett postfrisch (ME üb. 300,-)

    40.00 EUR

    • Los 3560
    • 99-108

    Kriegsverletzte bis Aufdruckausgabe komplett postfrisch

    50.00 EUR

  • San Marino Sammlungen

    • Los 1237

    1877-1929, in den Hauptnummern komplette Sammlung, schon 1.Ausgabe komplett hier Mi. Nr. 4 * (ME 850,-), Mi. Nr. 6, Mi. Nr. 7 *, Mi. Nr. 15 *, Mi. Nr. 20 gestempelt (ME 500,-), Mi. Nr. 31 gestempelt (ME 380,-), sodann die Portomarkenausgabe schon 1. Ausgabe Mi. Nr. P1-9 komplett teils * wie P8, Freimarkenausgabe von 1903 "Ziffer" Mi. Nr. 34-45 komplett teils * (ME 675,-), Mi. Nr. 68-80 komplett, Mi. Nr. 100-08 komplett, die gesuchte Portomarkenserie P10-18 komplett, P19-31 komplett, Mi. Nr. 109-20 komplett, Mi. Nr. 133-35 komplett, Mi. Nr. 138-44 komplett, Mi. Nr,. 145-62 überwiegend ** etc., so komplett selten angeboten!

    1500.00 EUR

    • Los 1238

    1959-1977, gestempelte Sammlung, einige wenige **, auf Lindner Falzlos Vordruck

    50.00 EUR

    • Los 1239

    Ca. 1947 bis 1982, umfangreiche ** Sammlung, über Strecken komplett, im Leuchtturm Falzlos Binder, teils auf Vordrucken, zusätzlich noch gr. Bogenteile

    50.00 EUR

    • Los 1240

    Händlerlager von ca. Mi. Nr. 587 bis Mi. Nr. 996, dabei viele komplette ** Satzausgaben, sauber angelegt, einschl. Portoamarkenserien, alles im gr. Klemmbinder

    70.00 EUR

Aktuelle Zeit: 05.04.2020 - 12:37 Uhr MET