• San Marino

    • Los 1779

    40 C. violett ungebraucht (Ehemaliger Ausruf: 120 EUR)

    • Los 1780
    • 26-31

    1894, Freimarkenausgabe komplett, Höchstwert postfrisch einwandfrei sign. Bartels (Ehemaliger Ausruf: 600 EUR)

    • Los 1781
    • 45
    • 45

    5 Lire Freimarke postfrisch (Ehemaliger Ausruf: 160 EUR)

    • Los 1782
    • 141-44
    • 141-44

    Franziskus komplett postfrisch (Ehemaliger Ausruf: 40 EUR)

    • Los 1783
    • 174
    • 174

    10 Lire Flugpost Höchstwert sauber rundgestempelt (Ehemaliger Ausruf: 70 EUR)

    • Los 1784
    • 700

    500 Lire Europa Marke im gestempelten Kleinbogen mit EST vom 20.10.61 (Ehemaliger Ausruf: 50 EUR)

  • San Marino Portomarken

    • Los 1785
    • 19-31
    • 19-31

    1925, Ziffernzeichnung komplett postfrisch (Ehemaliger Ausruf: 150 EUR)

  • San Marino Sammlungen

    • Los 328

    1903-1995, gewaltige Sammlung mit immer wieder besseren Werten wie z.B. Mi. Nr. 501 **, 502 ** und gestempelt, ab den 50-er Jahren oft parallel ** und gestempelt, dabei 512 ** und gestempelt, 526 **, die vielen kl. Sätze wie Mi. Nr. 547-56 komplett, 545/46 doppelt vorhanden, sodann streckenweise komplett, sehr sauber geführt, im Anschluss noch etwas Portomarken, im gr. Klemmbinder (Ehemaliger Ausruf: 250 EUR)

    • Los 327

    1894-1979, umfangreiche überwiegend gestempelte Sammlung, anfangs etwas **, einschl. Portomarkenausgaben, sauber gesammelt im gr. Album (Ehemaliger Ausruf: 80 EUR)

    • Los 331

    Klassische Sammlung von 1877 bis 1903, dabei Mi. Nr. 1-3 *, Mi. Nr. 6 gestempelt, Mi. Nr. 7 *, Mi. Nr. 8, Mi. Nr. 10, Mi. Nr. 11 * (ME 300,-), Mi. Nr. 15, Mi. Nr. 23-25 komplett, Mi. Nr. 34-45 komplett überwiegend sauber * auch die Höchstwerte Mi. Nr. 44/45 * (ME allein 1.050,-), alles sauber auf alten Schaubek Vordrucken (Ehemaliger Ausruf: 250 EUR)

    • Los 329

    Ab 1877 bis ins Moderne, nette überwiegend gestempelte Sammlung, im Anschluss noch Paketmarken, im gr. Album (Ehemaliger Ausruf: 40 EUR)

  • San Marino Briefe Posten

    • Los 330

    Interessante Partie von GA, dabei schon K1 2x ungelaufen und 1x gelaufen, K2, K3, P1 mehrfach, P2 mehrfach, P3/4, P16 gelaufen/ungelaufen (insges. 5 Stk.), P9 mehrfach etc. (Ehemaliger Ausruf: 200 EUR)

Aktuelle Zeit: 19.04.2019 - 09:03 Uhr MET