• San Marino

    • Los 3866

    40 C. violett ungebraucht

    120.00 EUR

    • Los 3867
    • 26-31

    1894, Freimarkenausgabe komplett, Höchstwert postfrisch einwandfrei sign. Bartels

    600.00 EUR

    • Los 3868
    • 45

    5 Lire Freimarke postfrisch

    160.00 EUR

    • Los 3869
    • 141-44

    Franziskus komplett postfrisch

    40.00 EUR

    • Los 3870
    • 165-74

    Flugpost 1931 komplett einwandfrei postfrischer Luxussatz

    300.00 EUR

    • Los 3871
    • 174

    10 Lire Flugpost Höchstwert sauber rundgestempelt

    70.00 EUR

    • Los 3872
    • 180

    Eröffnung komplett postfrisch

    60.00 EUR

    • Los 1100
    • 191

    5 L. oliv, ungebr. Pracht, Auflage nur 11.000! (Ehemaliger Ausruf: 60.00 Euro)

    27.00 EUR

    • Los 3873
    • 192-97

    1933, Zeppelin komplett postfrisch

    90.00 EUR

    • Los 3874
    • 198-201

    1933, Philatelistischer Kongress komplett postfrisch

    260.00 EUR

    • Los 5076
    • 209IA/F

    LZ 127, Italienfahrt, Vertragsstaatenpost aus San Marino, alle 6 verschiedenen Zeppelinmarken je mit MiF auf 6 herrlichen Belegen

    1200.00 EUR

    • Los 5077
    • 209IA

    LZ 127, Italienfahrt, Vertragsstaatenpost aus San Marino, herrliche Flugpost Ansichtskarte frankiert u.a. mit Zeppelin Sondermarke zu 3 Lire

    60.00 EUR

    • Los 3875
    • 460

    500 Lire Flugpost im komplett postfrischen Kleinbogen, sehr selten!

    900.00 EUR

    • Los 3876
    • 700

    500 Lire Europa Marke im gestempelten Kleinbogen mit EST vom 20.10.61

    50.00 EUR

    • Los 3877
    • Bl.4A/B

    Blockpaar Regierungspalast postfrisch

    60.00 EUR

  • San Marino Portomarken

    • Los 3878
    • 19-31

    1925, Ziffernzeichnung komplett postfrisch

    150.00 EUR

  • San Marino Sammlungen

    • Los 1239

    1903-1995, gewaltige Sammlung mit immer wieder besseren Werten wie z.B. Mi. Nr. 501 **, 502 ** und gestempelt, ab den 50-er Jahren oft parallel ** und gestempelt, dabei 512 ** und gestempelt, 526 **, die vielen kl. Sätze wie Mi. Nr. 547-56 komplett, 545/46 doppelt vorhanden, sodann streckenweise komplett, sehr sauber geführt, im Anschluss noch etwas Portomarken, im gr. Klemmbinder

    250.00 EUR

    • Los 1238

    1894-1979, umfangreiche überwiegend gestempelte Sammlung, anfangs etwas **, einschl. Portomarkenausgaben, sauber gesammelt im gr. Album

    80.00 EUR

    • Los 1240

    1935-1988, ** Sammlung, dabei Mi. Nr. 228-31, Bl.1 bis Bl.3, Mi. Nr. 258, Presseerzeugnisse, Faschismus, Mi. Nr. 313/14, Mi. Nr. 318-34 komplett, Mi. Nr. 339-50 komplett, Mi. Nr. 351-55, Mi. Nr. 356-401, Mi. Nr. 402-08, Mi. Nr. 430-38, Mi. Nr. 456, Mi. Nr. 461, die seltene Mi. Nr. 462, Mi. Nr. 464-76 komplett, Mi. Nr. 477-84 komplett, Mi. Nr. 502-11, Mi. Nr. 526, sodann über weite Strecken komplett, wohl aus ABO-Bezug, einschl. den Blöcken, im gr. Album

    400.00 EUR

    • Los 1244

    Klassische Sammlung von 1877 bis 1903, dabei Mi. Nr. 1-3 *, Mi. Nr. 6 gestempelt, Mi. Nr. 7 *, Mi. Nr. 8, Mi. Nr. 10, Mi. Nr. 11 * (ME 300,-), Mi. Nr. 15, Mi. Nr. 23-25 komplett, Mi. Nr. 34-45 komplett überwiegend sauber * auch die Höchstwerte Mi. Nr. 44/45 * (ME allein 1.050,-), alles sauber auf alten Schaubek Vordrucken

    250.00 EUR

    • Los 1242

    Ab 1877 bis ins Moderne, nette überwiegend gestempelte Sammlung, im Anschluss noch Paketmarken, im gr. Album

    40.00 EUR

  • San Marino Briefe Posten

    • Los 1243

    Interessante Partie von GA, dabei schon K1 2x ungelaufen und 1x gelaufen, K2, K3, P1 mehrfach, P2 mehrfach, P3/4, P16 gelaufen/ungelaufen (insges. 5 Stk.), P9 mehrfach etc.

    200.00 EUR

    • Los 1241

    1987-2000, saubere FDC-Sammlung, dabei auch die großformatigen Block-FDC, insges. über 150 Stk., alle illustr. ungelaufen, im Ringbinder

    50.00 EUR

Aktuelle Zeit: 20.11.2018 - 09:26 Uhr MET