• San Marino

    • Los 5390
    • Bl.2/3

    1938, Bl. 2/3 je einzelnen echt gelaufenen R-Brief in die Schweiz, rs. mit Durchgangsstempel u. AKS

    30.00 EUR

    • Los 5389
    • 44

    2 L. hellviolett, postfrisch, FFA Dr. Avi, sehr gute Erhaltung (ME ca. 1.400,-)

    280.00 EUR

    • Los 6606
    • 209IC

    LZ 127, Italienfahrt, Post aus San Marino, herrliche Mehrfarbenfrankatur u.a. Zeppelin- Sondermarke zu 10 Lire, nach Südamerika mit SST "Citta", AKS "Pernambuco 6.6.33"

    170.00 EUR

    • Los 6607
    • 209ID

    LZ 127, Italienfahrt, Post aus San Marino, Brief u.a.frankiert mit Zeppelin- Sondermarke zu 12 Lire, nach Südamerika, mit SST "Citta", AKS "Pernambuco" vom 6.6.33

    200.00 EUR

  • San Marino Sammlungen

    • Los 1007
    • 5, 6/7

    1877/1928, nette Grundstocksammlung mit besseren Anfangswerten wie Mi. Nr. 5 * (ME 850,-), Mi. Nr. 6/7 * (ME 280,-) etc., sowie weitere mittlere Werte, alles sauber auf alten KA-BE Vordrucken

    200.00 EUR

    • Los 1008
    • 1-5, 2, 6/7, 8/11, 12-22, 20, 31, 45, 165-74, 175-79, 198-201, 215-226

    1877/1993, über weite Strecken komplett sauber gestempelte Sammlung, schon Mi. Nr. 1-5 komplett, dabei Mi. Nr. 2 in Farbe a+b, Mi. Nr. 6/7, Mi. Nr. 8/11, Mi. Nr. 12-22 komplett mit der seltenen Mi. Nr. 20, die seltene Mi. Nr. 31, Mi. Nr. 45, mit den ganzen mittleren Satzausgaben, die gesuchten Flugpostausgaben wie Mi. Nr. 165-74 komplett, Mi. Nr. 175-79 komplett, Mi. Nr. 198-201 komplett, Mi. Nr. 215-226, parallel dazu ab der 1. Portomarkenausgabe, immer wieder aufgelockert mit Bedarfsbelegen etc., sehr sauber in 2 gr. entspr. Vordruckbindern

    1000.00 EUR

    • Los 1006
    • 485-90, 547-56

    ** Partie von Satzausgaben, Viererblöcken dabei auch Eckrändviererblöcke, immer wieder bessere mittlere Sätze wie z.B. Mi. Nr. 485-90 komplett, Mi. Nr. 547-56 komplett etc., alles im vollen 16-S. Album

    50.00 EUR

    • Los 1012

    1968/1986, komplett ** Sammlung im Lindner T-Falzlos Vordruckbinder mit Schuber

    60.00 EUR

    • Los 1009

    1956-1989, umfangreiche ** Sammlung, im Anschluss noch etwas Ausgaben aus Übersee mit ** Blöcken und Sätzen (dies unbewertet), im Lindner Ringbinder

    60.00 EUR

    • Los 1010

    1966/1988, komplett ** Sammlung im Safe Falzlos Vordruckbinder

    60.00 EUR

    • Los 1011

    1968-1982, fast komplett ** Sammlung im Lindner T-Falzlos Vordruckbinder mit Schuber

    50.00 EUR

Aktuelle Zeit: 31.01.2023 - 01:23 Uhr MET